Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nubol

Заборы, детские площадки (мешающие ходить)

Рекомендуемые сообщения

Вы тему не перепутали! 1.Я говорила о ситуации с забором. 2. Что можно наблюдать на Набережной, живя на Октябрьской. 3.Я думаю, что нужно пожить подольше в Лыткарино, чтобы упрекать в эмоциональности.

нет не перепутала, я на Ваш коммент ответила.

Настасья Филиповна, моё столь короткое время проживания в данном городе, никак не влияет на объективность моего мнения. Здесь городские проблемы, такие же как и везде.

Сережу поддержу в его мнении- нечего ходить через территории которые относятся к учебным заведениям и дошкольным заведениям.

Что твориться на этих территориях- уже другая тема.

Больше ходить, наоборот полезно, доказано- укрепляется нервная система, мышцы в тонусе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

Забор нужен, чтобы машины не ездили.

Что касается 50 метров или километра.

5-я школа. От улицы Комсомольская, д. 30-32 к ночному магазину у Автолайна как пройти? Если ниже забора, то по проезжей части, тротуаров нет. Если выше забора, тротуаров нет. Если по нормальной дороге, то через пятёрочку, потом по темноте, потом через Песчаную, 4. Да закрой забор, я через него полезу или на такси поеду.

7-я школа. От дома № 13 квартал 1 до дома № 1 квартал 2. Как пройти? Если не через школу, то по Лесной? Обрызгают летящие машины. Вдоль забора детского сада, потом вверх. Грязь там. Через 9-й и 10-й дом, потом по лестнице.

Ну и нахрена нам такие обходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   
чудную тему вы создали...

минуточку! тема очень правильная, сама обдумывала подобную темку. Опередили.

от старого нар. суда к первой школе во дворе действительно воткнули детскую площадку. Красиво, когда идешь по первомайке, а пришлось бежать наискосок - вспомнила все матюкалки. Плыла, ехала как на лыжах, измесив свою порцию грязюки. НУ неужели нельзя было чуть в угол двинуть площадку? Но!, тогда ее действительно не будет видно с центральной дороги.

и наибольшую глупость увидела в асфальтировании дорожки от соц. защиты к бетонной дорожке ведущей от советской 11, вдоль катка, забора 1-ой школы и к выходу на первомайку. в душе теплилась надежда, что уж если не разгоняют этот стихийный рынок с носками, трусами, тухлыми мороженными овощами вдоль забора первой школы, то хотя бы расширят эту дорожку, так как пройти по ней уже нет возможности. Не разойтись с продавцами и зеваками товара. Ничего подобного. аккуратно вделали дорожку к плитам. не похоже, что бы расширяли дорогу или стали заменять плиты на асфальтовое покрытие.

насквозь колледжа на ухтомке действительно не пройти. А где можно пройти-сам не пойдешь, а то ноги переломаешь. Ой, что то многовато получилось, извините-понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и нахрена нам такие обходы?

+много

О 50 метрах пишут люди, которые никогда эти самые 50 метров нигде не обходят. Как говорится: "Чужую беду - рукой разведу..."

На основании закрепления этих территорий выдаются предписания образовательным учреждениям по содержанию своих территорий в надлежащем виде.

Что-то в этом роде я предполагала. Это как раз доказывает, что в нашем городе никто никаких предписаний не дает, или их просто игнорируют. Кстати, сегодня проехали по Первомайской. Действительно, там устроили детскую площадку прямо на проходе от домов к Первомайской, причем, мне показалось, что рядом опять же мусорные баки. :kal:

насквозь колледжа на ухтомке действительно не пройти. А где можно пройти-сам не пойдешь, а то ноги переломаешь.

Спасибо! А то я уже устала доказываать очевидное. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не надо здесь никому и ничего доказывать

Если у Вас действительно ситуация, что отняли возможность комфортно осуществлять путь к дому.., и если у Вас достаточно времени здесь на форуме об этом писать, почему тогда не напишите в Администрацию города ?

почему туда не обратитесь с письменным заявлением, где конструктивно опишите ситуацию ?

сходите на прием к главе или зам. главе. НЕ ПОМОЖЕТ- идите выше.

Что Вы лично сделали для решения этой ситуации, которая Вам мешает комфортно жить?

Только здесь на форуме строчите ?

У меня была проблема с водой была более полугода, соседи тоже жаловались. Но. как только предложила написать коллективное письмо никто не захотел его подписать...

По моему запросу в вышестоящие инстанции в наш дом приезжала комиссия, которая измеряла давление воды в квартирах. Те соседи, которые больше всех возмущались - их в квартиру не пустили)) вот это мой минталитет- очень удивило ))

Но несмотря на это, во всем подъезде и подвале, поменяли трубы.

Наконец то есть потрясающий напор.

Таким же способом хотела решить проблему ржавой воды, фильтры раз в две недели меняю... соседи тоже.

Но вспомнив их гражданскую позицию))))))

Так что попытайтесь приложить усилия, что бы что-то изменить в своей жизни.

А не ныть бесконечно.

И нечего ходить через школы, пту и другие заведения, они должны иметь ограниченный пропуск. дабы в наше время трагедии не повторялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Забор нужен, чтобы машины не ездили.

Я за 10 лет перед четвертой школой ни разу машин не видел. А вчера стояла семерка чья-то. Забор не для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы лично сделали для решения этой ситуации, которая Вам мешает комфортно жить?

Только здесь на форуме строчите ?

У меня была проблема с водой была более полугода, соседи тоже жаловались. Но. как только предложила написать коллективное письмо никто не захотел его подписать...

По моему запросу в вышестоящие инстанции в наш дом приезжала комиссия, которая измеряла давление воды в квартирах. Те соседи, которые больше всех возмущались - их в квартиру не пустили)) вот это мой минталитет- очень удивило

Так что попытайтесь приложить усилия, что бы что-то изменить в своей жизни.

И нечего ходить через школы, пту и другие заведения,

Удивительно, что такие замечательные люди не налаживают жизнь где-то там, откуда они уехали, может тогда не нужно было бы всем перебираться поближе к Москве. А мы вот тут живем и не знаем, что нам делать. :o

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

панда,я искренне не понимаю зачем идти наискосок, через сквер? просто по привычке? ведь можно пройти по асфальту, вдоль дома или это тоже считается обходом? а вдоль первой школы видимо просто еще не успели сделать дорогу, не думаю что так и оставят эти старые бетонные плиты и месиво грязи по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, что такие замечательные люди не налаживают жизнь где-то там, откуда они уехали, может тогда не нужно было бы всем перебираться поближе к Москве. А мы вот тут живем и не знаем, что нам делать. :o

то что Вы умеете выводы делать, я ужу давно поняла.

Но так и не услышала, не увидела- что пытались сделать, что бы изменить свою ситуацию с подходом к дому кроме жалоб на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
С добрым утром! :ok:

Зря Вы тут на форуме-к президенту на сайт! А то что ж такое,мало что детских площадок понастроили,так ещё и детей туда поиграть выводят! :o

А у нас сволочи ремонт подъезда затеяли,не пройти. :cry:

Асфальт зачем кладут на дорожки-ботинки истираются вдрызг,раньше мягко ходить было,не идёшь,а плывёшь.Теперь же: ду-ду-ду,топ-топ-топ,цок-цок-цок,аж в ушах звенит!

А газоны нафиг перегораживать?А? Там по двадцать авто вставало.Да что там....В Страссбург! Немедля! :rolleyes:

Как Вы изысканно шутите... Попахивает "петросянщиной" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
а что я опровергаю? Я считаю учебные заведения должны быть закрыты для посторонних, в целях безопасности, а Вы за свои сумки радеете.

может еще у 3-й школы забор разломать, тогда Вам будет очень удобно из копейки, что у Луча, харчи таскать :ok:

А почему бы и не разломать? Дать людям нормально ходить... на месте появившейся дорожки сделать асфальт.. посадить деревца, кустики... травку?

Зачем этот забор?

И опять таки... территория школы.. это сама школа. Я учился давно...и не застал те поры..когда во флигеле сидят дяди-охранники. Но не помню чтобы... были какие-то проблемы по этой части.

Согласен с охранником в школе (мало ли..время-то другое) но с заборами..категорически не согласен. Категорически. Это пустая трата бюджета и сплошное неудобство.

Кстати... не так давно на 3а... прямо у моего дома начали рыть асфальт. Недавно "вкопаный" поребрик-бордюр отбили... и новый вставили. Забавно то... что теперь поребриком "перерезана" дорога.. по которой можно идти в сторону "Чайки"... от загса.. да и из моего подъезда тоже.

Скаты у поребрика отсутствуют... теперь женщине с коляской придется обходить около 100 меторов...или "поднапрячься", а потом шлепать по грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Когда школу открывали, забора не было. Вот как было в 1971 году.

Буду признателен..если Вы поделитесь всеми "историческими" снимками. Это просто замечательно окунуться в "светлое прошлое".

Завтра воскресенье... у меня выходной. Я попробую сфотографировать большинство моментов неудобных для ходьбы.

А также всяких помоек.. "где не надо".

Посмотрим.. может быть кому нибудь будет интересным наша тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
По поводу 5 школы...И забор есть и ворота на замке...Но на прошлой неделе по территории прямо по пешеходным дорожкам носилась белая "Волга" с номерами 64 региона...Причем не 5 километров в час...Пытался дозвониться до директора школы но удалось услышать только охранника который сказал что это строители которые что там в школе ремонтируют...Это я к тому что дебилы и без террактов бед могут наделать и никакой им забор не помеха...

Проблема в том, что была аварийная ситуация с отоплением и водопроводом. Аварию устраняли. Детей распустили. Директор бегала по школе и подвалу, какой там ей телефон!!!

Какие проблемы могли возникнуть на закрытой пустой территории????

Забор нужен, чтобы машины не ездили.

Что касается 50 метров или километра.

5-я школа. От улицы Комсомольская, д. 30-32 к ночному магазину у Автолайна как пройти? Если ниже забора, то по проезжей части, тротуаров нет. Если выше забора, тротуаров нет. Если по нормальной дороге, то через пятёрочку, потом по темноте, потом через Песчаную, 4. Да закрой забор, я через него полезу или на такси поеду.

7-я школа. От дома № 13 квартал 1 до дома № 1 квартал 2. Как пройти? Если не через школу, то по Лесной? Обрызгают летящие машины. Вдоль забора детского сада, потом вверх. Грязь там. Через 9-й и 10-й дом, потом по лестнице.

Ну и нахрена нам такие обходы?

Вот именно про эту ситуация и писал...Через 5 школу ходят без преувеличения тысячи людей и гуляет огромное количество мамаш с мелкими детьми и НОСЯЩАЯСЯ по территории по пешеходным дорожкам машина не может быть оправдана аварией с водопроводом и отоплением...Чай не пожар...

Еще по теме...Вот например детский садик "Яблонька" при замене забора УМЕНЬШИЛ свою территорию со стороны АТС и теперь никому в голову не придет ходить через его территорию...А вот с территорией бывших ПТУ и ЛОМТа ситуация прямо противоположная...У директора этих заведения явная тяга к захвату земель города...Вот мы обсуждаем калитки при этом не зная а имеются ли вообще права на земли у директора или это просто обычный самозахват...

В свое время Вестовские дома хотели перекрыть проход жителям города через свою территорию...Почему то они решили что с покупкой квартир в этом доме они купили и окрестные земли...То что по этой дороге ходят тысячи горожан на родник карьер и в гаражи всем было по барабану...Но видимо этим господам объяснили что их желание не совсем законно потому как калитка в заборе осталась...

Это я просто к тому что дай волю и каждый дом и каждое государственное учреждение закроют глухим забором...Что остается в этом случае пешеходам..? По воздуху аки птички летать..?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
Вот именно про эту ситуация и писал...Через 5 школу ходят без преувеличения тысячи людей и гуляет огромное количество мамаш с мелкими детьми и НОСЯЩАЯСЯ по территории по пешеходным дорожкам машина не может быть оправдана аварией с водопроводом и отоплением...Чай не пожар...

Еще по теме...Вот например детский садик "Яблонька" при замене забора УМЕНЬШИЛ свою территорию со стороны АТС и теперь никому в голову не придет ходить через его территорию...А вот с территорией бывших ПТУ и ЛОМТа ситуация прямо противоположная...У директора этих заведения явная тяга к захвату земель города...Вот мы обсуждаем калитки при этом не зная а имеются ли вообще права на земли у директора или это просто обычный самозахват...

В свое время Вестовские дома хотели перекрыть проход жителям города через свою территорию...Почему то они решили что с покупкой квартир в этом доме они купили и окрестные земли...То что по этой дороге ходят тысячи горожан на родник карьер и в гаражи всем было по барабану...Но видимо этим господам объяснили что их желание не совсем законно потому как калитка в заборе осталась...

Это я просто к тому что дай волю и каждый дом и каждое государственное учреждение закроют глухим забором...Что остается в этом случае пешеходам..? По воздуху аки птички летать..?

Больше всего (с этической т.з.) мне не хотелось бы призывать общественность к самоуправству.. будь-то подпиливание решеток...или выламывание бордюров.

"Чуит мое серцэ" ...никто уже ничего переделывать не будет...очень не хочется ходить в "обиженниках" .. или мечтать о другом градоначальнике

Есть у кого нибудь какие нибудь предложения?

Изменено пользователем nubol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Есть у кого нибудь какие нибудь предложения?

Думаю было бы неплохо, если бы наши архитекторы научились не только хорошие элитные дома делать, но и обратили бы свое внимание на прилегающую территорию. Дабы непросто натыкать все что положено, а разместить это максимально удобно с учетом специфики конкретного места и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а где у нас ХОРОШИЕ элитные дома?

Ну, это по срванению с чем. Вот, например новый дом на Колхозной по сравнению с моим можно назвать элитным. А двор у меня лучше. А вообще вопрос конечно больше философский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа-а если у меня больное сердце и каждый лишний метр мне причиняет боль,и если я всю свою жизнь ходила без забора у ПТУ,а сейчас вынуждена обходить-это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой нафиг философский :)

В чем элитность?В планировке?

А вот ПО КАЧЕСТВУ - хрущебы покрепче будут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати Серёжа-а нечего что детишки из ПТУ забросали окурками ближайшую территорию и мы это терпим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nubol-

очуметь!! спасибо а вы можете указать, где это располагается?

может создадим тему, например "История Лыткарино в фото" ?

думаю у жителей есть много фото в архивах домашних.

Мне было бы очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я просто к тому что дай волю и каждый дом и каждое государственное учреждение закроют глухим забором

а где у нас ХОРОШИЕ элитные дома?

Это уже у нас наблюдается. Степанова 4 и 6. Территория закрыта шлагбаумом, с остальных трех сторон школьный забор, дом №12 и горка.

Они и претендуют на элитность, во всяком случае, по ценам за квартиры. При этом (извините за мое неравнодушие к этому вопросу))))), свой мусорный бак поставили от себя подальше под окна 12-го дома. Причем (это отчет для Маргаринки, желающей лично контролировать кто, что делает), обращения в администрацию ничего пока не изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nubol   
nubol-

очуметь!! спасибо а вы можете указать, где это располагается?

может создадим тему, например "История Лыткарино в фото" ?

думаю у жителей есть много фото в архивах домашних.

Мне было бы очень интересно

Эти карточки сфотографированы из окна на 4 этаже.. 12 подъездного дома (дом напротив сиреневого)

А вот этого снимочка... больше не снять. Вековой дуб... мой любимый дуб...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого нибудь какие нибудь предложения?

Думаю, что очень быстро каких-то изменений вряд ли стоит ждать, тем более, что вопрос этот поднят, по-моему, впервые. Но можно готовить, так сказать, общественное мнение и психологически подготовить администрацию к решению вопроса о дорожках для пешеходов в районе учебных и других учреждений, о месте расположения детских площадок, (мусорных баков). Я предлагаю, те фотографии, которые Вы хотите сделать, отправить главе города для ознакомления. Это можно сделать по электронной почте на официальном сайте г. Лыткарино - "Обращение к главе города". Это действует. После нашего обращения по горячей воде, например, ситуация была изменена, они и ответ обязательно присылают.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.