Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ля-ля-фа

За кого планируем голосовать 4 декабря ?

За кого планируем голосовать 4 декабря ???  

358 проголосовавших

  1. 1. За кого планируем голосовать 4 декабря ???

    • Единая Россия
      39
    • Справедливая Россия
      35
    • КПРФ
      79
    • ЛДПР
      50
    • Яблоко
      85
    • свой вариант с комментарием
      11
    • вообще не пойду голосовать
      47
    • Патриоты России
      3
    • Правое дело
      9


Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Если пойду (давно не ходила, и после 4 декабря опять желание пропало), то или вычеркну ВСЕХ, или за Жириновского! Раз уж они устраивают нам клоунаду, мы им тоже устроим! :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

В государственных учреждениях Лыткарино, начали распостронять вот такие документы:

post-10476-1330263062.jpg

post-10476-1330263119.jpg

post-10476-1330263105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Мастер, Т.Ю.Н., Mazzy - ффу, стока зависти ща от вас...прям противно.

У человека хотя бы голова на плечах есть, в отличии, например, от того же Жирика, это палата №6 просто!

Ну и пусть он сын богатого папы, чего в этом плохого? Нету у вас такого папы, ну так и скажите, что зависть заела, ночами спать не дает! "Аллочка" из универа вон тоже ДЕПУТАТ! ВО! :ok: атас!

Он - хороший руководитель, хотя навыков политических дел у него конечно совсем нема, это его главный минус, я считаю. Он один из тех двух кандидатов, кто реально оценивает ситуевину, происходящую в нашей стране. Кто второй - думаю сами знаете)) Собственно поэтому выбор президента очевиден.

В качестве минусов, скажу, а то подумаете, что я тут ярый сторонник) Прохоров сказал, что если Путин ему предложит место "под крылышком", он пойдет, не раздумывая. Т.е., кхе-кхе, уже почти в открытую по телеку говорят, кто у нас победитель.. Раньше все как-то больше народ глаголил, а ща, оп! и сами кандидаты не прочь подлизаться то... Как то оттолкнуло меня это его заявление. Ты уж либо давай сам, ну либо иди к Путину сразу. Че уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека хотя бы голова на плечах есть, в отличии, например, от того же Жирика, это палата №6 просто!

Трататушечка,просветите,а Жирик лечил "Зубы мудрости" или нет? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
а Жирик лечил "Зубы мудрости" или нет?

оооо, ну насчет этого вам лучше у Или я думаю спросить :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в бюллетенях на российских выборах заменить строчку «Против всех» на «Чтобы вы сдохли, сволочи!», то за нее проголосуют 99% населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастер, Т.Ю.Н., Mazzy - ффу, стока зависти ща от вас...прям противно.

можно спросить, в каком именно месте Вы увидели зависть С МОЕЙ стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Посмотрел фильм ВВС про Путина, так Америка преподносит его как разрушителя демократии, а по нормам России получается действовал он очень правильно. В какой жопе была страна и всё-же как сейчас, то так даже Америке не снилось. Не верю никому, а голосующим за Прохорова сдохнуть на работе и вспоминать на пенсии что они в жизни вообще кроме работы видели. Если доживёте до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Голосующие за Путина точно так же будут тянуть лямку до пенсии, а потом сдохнут на путинскую жалкую подачку в виде пенсии в размере 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

В продолжении темы ежика и Jane:

Голосующие за Жирика - сдохнут от "холодной войны" с Америкой...

Те, кто голосовал за Зюганова и так половина сдохли - КПСС уже была у власти... хватит, дайте другим.

А те, кто за Миронова пойдут (вообще есть такие? О_о) - будут жить вечно????

p.s. ужасное слово какое... сдохнут... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Голосуй не голосуй а..... а все равно Путин победит на выборах. Выборы стали не народными это уже и так стало понятно, там на верхах сами ставят тех людей, которых нужно поставить.

Прохоров никогда не пройдет с такой программой. Никто не будет вкалывать по 12 часов за малую зп. Да, Американцы много работают, но и получают в среднем по 80-85тыс долларов в год. И из всех кандидатов не под силу свернуть коррупцию в Россию. засела она на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И из всех кандидатов не под силу свернуть коррупцию в Россию

в Сингапуре раньше тоже так думали...

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[6]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

Ли Куан Ю в своих воспоминаниях подчёркивал, что он постоянно насаждал принцип верховенства закона и равенство всех перед законом, включая высших чиновников и своих родственников. Законодательная система страны была унаследована от английского колониального правления[7].

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
в Сингапуре раньше тоже так думали...

Мы не Сингапур и никогда не будем...

В Сингапуре высокие штрафы, оч высокие, там действуют законы! Та модель борьбы с коррупцией не применительно к России

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Мы не Сингапур и никогда не будем...

нет. это не мы - не сингапур, это путин - не Ли Куан Ю! в этом вся разница!

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
нет. это не мы - не сингапур, это путин - не Ли Куан Ю! в этом вся разница!

Путин, Медведев, всего лишь очередное лицо, которых так же дергают за веревочки, они сами то не могут ничего сделать. И решение своего принять не в силах. Уже давно известно что Россией правят олигархи. Элита, тем кому выгодно самим жить за счет той же самой нефти. У нас страна богата природными ресурсами. Мы с вами могли бы жить богаче Американцев. Только ресурсы эти поделены теми же олигархами, для себя а не для народа.

Еще не забывайте про русский менталитет. Нашим чиновникам, судьям, полиции и т.д. повышай не повышай зп - все равно будут воровать и брать взятки.

В стране нет демократии и не будет никогда, потому что для России не применительно такая модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный философ Александр Зиновьев писал, что в России всегда будет один строй, как бы он не назывался: коммунизм или капитализм.

Вот что писал Александр Зиновьев о российской власти и принципах ее функционирования:

"Любые выборы в современной России вообще ни в коем случае нельзя считать ни судьбоносными, ни переломными. Давайте зададимся вопросом: изменится ли сущность социальной организации российского общества от численных результатов выборов в Думу? Даже если бы туда пришли на все сто процентов коммунисты, власть от этого не улучшилась бы. И если там будут заседать сплошь "единороссы", тоже ничего не изменится.

Но важность выборов раздували специально, поскольку это - виртуальное явление, и ему надо было придать значимости.

....во власти стал доминировать виртуальный, показной, имитационный уровень, а не глубокий, сущностный,

В чем это выражается? Возьмем власть. Президентская власть, аппарат его администрации - это имитация советского Кремля. Но это только жалкое подражание той власти. Советский Кремль был сверхвластью и подчинял себе все прочие аспекты власти в обществе. Он распоряжался всеми ресурсами, и он делал великую историю, а этот пигмейский аппарат создает только видимость деятельности.

Они всесильны назначить Ивана или Петра министром, губернатором, сенатором, но страну двигать вперед они совершенно не способны, бессильны. Здесь у них нищие, мизерные возможности. Это интеллектуально нищая власть. Нынешняя социальная организация характеризуется как гибрид остатков советизма, имитация западнизма и реанимация дореволюционного феодализма.

Что такое президентский аппарат? Это довольно крепкая и разветвленная административно-бюрократическая структура. Во главе ее стоит президент. Называют это исполнительной властью, имитируя западную систему. На самом деле это нечто другое. Создается видимость, что президент выбирается демократическим путем. Но вспомните, как Путин пришел к власти. Произошел верхушечный политический переворот, Ельцина убрали, назначили Путина, выборы при таком раскладе уже были фикцией.

На самом деле сложился аппарат власти, представляемый президентской администрацией, внутри которого власть конструируется и воспроизводится совсем не по демократическим принципам. Там производится отбор, назначения, никак не связанные с демократией. Президент назначает министров, полпредов в округа, во все органы власти отбирает своих людей. В эту властную структуру входят все силовые органы.

Вот это и есть реальная власть. В ней нет абсолютно ничего демократического, кроме показных, виртуальных президентских выборов. Эта система власти напоминает власть дореволюционной России, она ближе к самодержавию,

О Путине: "Я с большим уважением отношусь к новому президенту. Я думаю, что из людей, претендовавших на этот пост, это был наилучший вариант. Я могу сказать, что в той ситуации, которая сложилась, лучшую форму поведения, чем поведение Путина, я придумать не могу. У меня был всегда такой критерий оценки: если я был недоволен человеком, то всегда ставил себя на его место. Точно так же я поступал, когда оценивал действия Сталина".

Как считал Зиновьев, "Путин сейчас действует в интересах той социальной верхушки, которая есть. Изменить этот строй уже невозможно. Но президент, стремясь упрочить этот строй, в качестве препятствия имеет этот же строй. Его поддерживали региональные руководители, и первые, с кем он вступает в конфликт, - это они. Одно дело на бумаге быть за то, чтобы была демократия, за то, чтобы людей не арестовывали, а попробуйте в реальности обойтись без этого. В реальности во всем мире обходятся без арестов людей, которые ни в чем не виноваты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Еще не забывайте про русский менталитет. Нашим чиновникам, судьям, полиции и т.д. повышай не повышай зп - все равно будут воровать и брать взятки.

Если сравнивать с тем же Сингапуром, то азиатская ментальность не менее склонна к взяточничеству, чем российская.

Мы не Сингапур и никогда не будем...

Если долбить эту фразу, как мантру, то 100% не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Мы с вами могли бы жить богаче Американцев. Только ресурсы эти поделены теми же олигархами, для себя а не для народа.
Небольшая задачка. Найдите в интернете суммы экспорта нефти из РФ и разделите на количество проживающих в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mazzy

А если прибавить к этому сумму экспорта газа, металлов и т.д? Другой вопрос, что экспортировать нужно готовую продукцию, а не сырье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Если сравнивать с тем же Сингапуром, то азиатская ментальность не менее склонна к взяточничеству, чем российская.

Если долбить эту фразу, как мантру, то 100% не будем.

Это констатация факта, что есть то есть. Хоть долби не долби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А если прибавить к этому сумму экспорта газа, металлов и т.д?
Посчитай. ;) Нефти в самый жирный год загнали на 160 млрд уе, т.е. по штуке бакинских с небольшим на каждого россиянина в год. Газа - на 50 млрд.

Другой вопрос, что экспортировать нужно готовую продукцию, а не сырье...
Пока не получается...

Тут смотрел в инете запись ТВ передачи с четырьмя кандидатами в президенты. Жирик говорит, мол, Автовазу кредиты давали, пошлины вводили, чтобы завод не встал, а жители Тольятти все равно прокатили ЕР.

Вот интересно понять логику жителей Тольятти. Автоваз вполне можно было бы утопить, и "креативный класс" это бы только поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.