Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

УК "Гарантстрой-Сервис+М" ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

Rud   

ВЭЛКОМ + АВОЯН.

Как дурят народ в Лыткарино почетный строитель и ВЭЛКОМ на тему включения платы за антенну в платежку за ЖКУ.

Согласно закона о связи Глава 6. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ И ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ (в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 14-ФЗ)

1. Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи (далее - ицензия). Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.

В перечень лицензионных условий, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания), если указанная деятельность осуществляется на основании договоров с абонентами, вне зависимости от используемых сетей связи включается условие о бесплатном осуществлении трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

Т.Е. Мы построили дом (214 ФЗ - долевое строительство) со всеми коммуникациями, в т.ч. числе с трассировкой коммуникаций для распространения ТВ сигала от принимающего устройства или от кабельного оператора до квартир.

Авоян решил - срубить бабла и продал нашу систему распространение ТВ сигнала - ВЭЛКОМУ. При этом часть общедомового имущества в виде аналоговых антенн была срезана с крыши нашего дома. Заключил договор с ВЭЛКОМОМ - где с каждой квартиры АВОЯН должен перечислять в вэлком - 35 рублей. А с КВАРТИРЫ он собирает 90 рублей. т.е. порядка 12 000 рублей авоян просто собирает себе в карман за ТВ сигнал.

Но ГСС+М и ВЭЛКОМ забыли о существовании закона о связи - где четко прописано - ОПЕРАТОР СВЯЗИ - ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ С АБОНЕНТОМ ДОГОВОР. Я такого договора не имею. И Вы тоже.

Также было ЗАБЫТО наше право на бесплатные каналы. (МНЕ ПЛАТНЫЕ НЕ НУЖНЫ), для платных у меня есть спутник. А мой принцип таков - я не откажусь от СВОЕГО ИМУЩЕСТВА (части общедомового имущества) в виде системы распространения ТВ сигнала.

пускай начисляет - разбираться будем в суде ...по его инициативе.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под великом вроде как весь город, жилкомхоз по 110 соскребает, так что, дед, отстает. Rud, буду рад услышать тут результат, у меня тоже есть желание кинуть копье в эту мельницу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Приветствую. За управлением нашим домом на Степана Степанова 4 уже который год идут вялотекущие, а порой и бурные разбирательства со всех заинтересованных сторон ))) .

Скажу откровенно , я оплачиваю квитанции Гаранта, т.к. запросил в свое время официальную бумагу от администрации города с вопросом - кому платить ? И они мне ответили что платить в ГСС .

Я рад, что за управлением нашим домом ведутся разбирательства, т.к. периодически противоборствующие стороны выкидывают на общее обозрение разного рода компромат ))), благодаря которому мы как жильцы дома можем снизить себе стоимость оплаты за услуги ЖКХ в отношении ГСС.

У меня вопрос к жильцам СС4, скажите пожалуйста те кто стал оплачивать квитанции "Святогор" - Вы продолжаете платить данной УК или стали платить в ГСС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

DND78, вероятно, Вы путаете ТСЖ "Святогор" с УК "Согласие".

Мы на данный момент не платим никому. Пусть между собой разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

DND78, вероятно, Вы путаете ТСЖ "Святогор" с УК "Согласие".

Мы на данный момент не платим никому. Пусть между собой разберутся.

Да, я с Вами согласен, запутался уже малость .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ВЭЛКОМ + АВОЯН.

Как дурят народ в Лыткарино почетный строитель и ВЭЛКОМ на тему включения платы за антенну в платежку за ЖКУ.

могу ли я отказаться от предоставления мне услуги на антену?

в жилкомхозе было без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
По информации полученной от зам. главы города по ЖКХ — Макарова Николая Валентиновича, стало известно, что Гарантстрой-Сервис+М не получил лицензии управляющей компании. Кроме того в администрации города сомневаются, что Гарантстрой получит такую лицензию.

В связи с этим администрация города обязана провести открыты конкурс на замещение вакантного места (хлебного места»- примечание автора) — управляющей компании. В этом конкурсе будут участвовать только те компании у которых до 30 апреля будет лицензия управляющей компании. В нашем городе есть только одна организация у которой есть такая лицензия — это МУП «ДЕЗ-Лыткарино». Однако в конкурсе обязательно примут участие и другие организации из других городов, а следовательно, управляющей компанией нашего дома может стать компания с офисом например в Котельниках, Мытищах или например Орехово-Зуево.

ссылка

Как бы не хаяли Авояна, МУП "ДЕЗ-Лыткарино" по сравнению с ним - полная задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Как бы не хаяли Авояна, МУП "ДЕЗ-Лыткарино" по сравнению с ним - полная задница.

Не хорошая новость, УК деда меня вполне устраивает. Надеюсь он и тут разрулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

Если у Авояна нет лицензии, то кому оплачивать коммунальные услуги?

Без лицензии Авоян может оплату собирать?

Может Авояновские дома передадут в МосОблЕИРЦ?

Изменено пользователем Pol74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

На официальном сайте администрации появился текст Решения Совдепа от 29.04.2015 № 652/76, в соответствии с которым авояновские дома переходят под временное управление МУП "ДЕЗ":

Похоже, наступает смутное время. :112::cry:

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО

РЕШЕНИЕ

29.04.2015 № 652/76

Об устранении нарушений жилищного

законодательства и предотвращении

угрозы возникновения чрезвычайной

ситуации в многоквартирных домах

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ненадлежащей эксплуатацией многоквартирных жилых домов, указанных в Приложении №1, предотвращения разрушения зданий жилого фонда, контроля устранения выявленных нарушений жилищного законодательства, Совет депутатов города Лыткарино

РЕШИЛ:

1. С 01.05.2015 назначить для надлежащей эксплуатации нижепоименованных жилых многоквартирных домов МУП «ДЕЗ-Лыткарино»

2. МУП «ДЕЗ-Лыткарино» заключить договоры для выполнения работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также с ресурсоснабжающими организациями.

3. Администрации г. Лыткарино (Макаров Н.В.) – в случае отсутствия решения собственников жилых помещений о выборе способа управления многоквартирными домами - подготовить необходимую конкурсную документацию и объявить о проведении открытых конкурсов по отбору управляющей организации на право управления многоквартирными домами. Срок: до 01.05.2015г.

Председатель Совета депутатов

города Лыткарино В.В.Дерябин

Приложение №1

к решению Совета депутатов

Города Лыткарино

от 29.04.2015 № 652/76

Адресный перечень многоквартирных домов

post-5974-0-54677100-1432063457_thumb.jp

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

На официальном сайте администрации появился текст Решения Совдепа от 29.04.2015 № 652/76, в соответствии с которым авояновские дома переходят под временное управление МУП "ДЕЗ":

Похоже, наступает смутное время. :112::cry:

...

РЕШИЛ:

1. С 01.05.2015 назначить для надлежащей эксплуатации нижепоименованных жилых многоквартирных домов МУП «ДЕЗ-Лыткарино»...

Интересно, а как быть с должниками по комуналке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Интересно, а как быть с должниками по комуналке?

ничто не мешает бывшей УК взыскивать долги. "ДЕЗ" к ним не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

ничто не мешает бывшей УК взыскивать долги. "ДЕЗ" к ним не имеет никакого отношения.

А кто на Степанова 4 "бывшая УК"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А почему на сайте жилинспекции есть обновления по УК от 19-05-2015

а ГСС так и нет

ЦЦЦ..

ошибся - есть лицензия и действительно выдана!!!

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

не понял, ГСС+м получила лицензию, но его дома все равно передаются в ДЕЗ... как это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но его дома все равно передаются в ДЕЗ... как это так?

не передаются, скорее всего, следует в ближайшем времени ожидать внесения изменений в Решение Совдепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед видимо не знал что лицензия нужна, сходил и получил, уж ему то и не дадут, небось всей нужной власти квартиры по себестоимости подарены.) Борода спокоен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.