Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

УК "Гарантстрой-Сервис+М" ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения


Avraam   

Не, не проще.

Тим, ну, если в одном несложном предложении (всего-то в три строки и с тремя запятыми) говорится об общедомовом и индивидуальных счетчике как о разных вещах, то ответь тогда, как еще это можно прочитать, чтобы потом заявить, что мы установили индивидуальный общедомовой счетчик. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, на сегодня порядка в 85 квартирах из 208 счетчики не стоят.

Вот если бы был закон, счётчики стояли бы у всех. Вы меня не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Avraam, да я не про конкретный случай, а в целом про юридические тексты :) Generally так сказать.

Борода наверняка думал, что "индивидуальный" - значит домовой счетчик в индивидуальном (частном) доме, что конечно же не правильно :)

Вот если бы был закон, счётчики стояли бы у всех. Вы меня не убедили.

В понедельник поинтересуюсь, а не хочет ли ГСС поставить счетчик в принудительном порядке с расходами на собственников. Посмотрим, что скажут.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Закон есть: дом-новостройку, если он был введен в эксплуатацию после 27.11.2009, должны были принять только при условии установки счетчиков.

точно также каждый дольщик при подписании акта приемки квартиры имел полное право заявить это требование.

но нам гораздо проще хаять закон и говорить "не верю", при этом не умея его читать, кивать на недобросовестного застройщика, не установившего ИПУ, на недобросовестного чиновника, который подмахивает акт о вводе в эксплуатацию жилого дома без ИПУ, на происки госдепа и на ураган в Антарктиде... и при этом ни разу не сделать самое простое и очевидное: попробовать понять закон и на его основании заявить о своих правах.

но все само собой никогда не появится, дается лишь тем, кто требует.

а в целом про юридические тексты

а в целом согласен))

а не хочет ли ГСС поставить счетчик в принудительном порядке с расходами на собственников.

на С\с-4 ГСС вообще бесплатно установил всем желающим. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник поинтересуюсь, а не хочет ли ГСС поставить счетчик в принудительном порядке с расходами на собственников. Посмотрим, что скажут.

Поинтересуйся, я интересовался, и мне было сказано что нет закона , которым они бы, могли заставить всех установить сч., может сейчас что то изменилось. И кстати почему тогда нормы не отменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраам, не надо всё в кучу валить, совсем уж за дурака то меня не держи, я хочу разобраться в конкретном вопросе по нашей УК , которая ссылается на не качественный закон, кой не даёт ей право , установить СЧ в принудительном порядке, и я в трактовке этого закона вижу возможность, как , установки, так и возможнось НЕ установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и мне было сказано что нет закона , которым они бы, могли заставить всех установить сч.,

ну, во-первых, есть суд для того, чтобы зайти в вашу квартиру и установить ИПУ принудительно. в законе все нормально прописано.

а во-вторых есть механизм давления: вроде как тариф на воду для тех, кто упирается, на законном основании могу повысить вдвое-втрое. тогда сами зачешетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это для тех, кто живет пока без счетчиков.

тоесть для тех, кто нарушает закон, эти нормы и не отменяют? Что то не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

которая ссылается на не качественный закон,

ваша УК - это не истина в последней инстанции.

да и действует она, исходя из собственных интересов.

поверь, в законе есть все, чтобы при желании любой из сторон (собственника или УК - не имеет значения) и при одновременном нежелании другой стороны, тем не менее счетчики все-же появились в каждой квартире. просто надо работать.

и небольшой совет: если ты чего-то не понимаешь, то попробуй прислушаться к тем, кто понимает))

совсем уж за дурака то меня не держи,

совсем не хотел, извини, если обидел :)

тоесть для тех, кто нарушает закон, эти нормы и не отменяют? Что то не стыкуется.

очень даже стыкуется.

процесс принудительной установки ИПУ - процесс длительный, растянутый по времени.

представь, что вчера отменили норматив, а сегодня к тебе пришла УК - типа давай установлю счетчик, а иначе мы не сможем взять с тебя оплату за воду (поскольку вчера отменили норматив). ты в ответ: "пшелнх".

насильно вскрыть дверь и войти в твою квартиру они не могут.

выход один : УК идет в суд за решением о доступе в твою квартиру. реально при лучшем раскладе - месяца 2-3.

а все это время ты льешь воду... и как брать оплату? получается, что только по нормативу, а иначе ты будешь лить её просто на халяву, а это, поверь, развращает.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду чего Тимке скажут, а там видно будет, на бумаге то всегда гладко, да в реале разгребать не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

на бумаге то всегда гладко, да в реале разгребать не сладко.

кто бы спорил, это ж Россия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

А про счетчики пока получается, что те кто установили, доплачивают за тех , кто платит по нормативам, когда в квартире прописан 1 чел. а проживает большая семья((((( Меня лично очень бесит эта ситуация, что за общедомовую воду приходит такая же сумма, как за мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А про счетчики пока получается, что те кто установили, доплачивают за тех , кто платит по нормативам,

это ошибочное суждение. объяснение будет длинным, поэтому чуть позже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud, не удивительно, наверняка кв. от деда, прокурорскими, покупаюстся по себестоимости, они скорее погибнут, но не пойдут против деда. Писать выше, - пойдёт всё по кругу, хз чего делать

Очень-очень сомнительно, что имеет место покупка хоть за 3 копейки, дед, зная, что в Лыткарино для него законы не писаны, сможет оформить квартиру безвозмезно. Хоть для прокурорских, хоть для судейских. А с Главой они давнишние корефаны - всегда порешают вопросы обоюдовыгодно..

При прокурорше Лукичевой (могу исказить фамилию), после многократных отписок горпрокуратуры и повторного обращения к Генпрокурору, добились письменного обещания обеспечить проверку деятельности ГСС силами Люберецкого УВД, но там вдруг катострафически стало не хватать следователей для ее проведения. Прошло уже года два, сменились два горпрокурора, а следователя так и не не выделили...

Похоже минус еще одна квартира....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткарино для него законы не писаны, сможет оформить квартиру безвозмезно.

есть факты? просто: да или нет, у меня есть , недоказуемые, купался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песчаная, д.8. На 6-м этаже не горит лампочка. Поменяйте.

)))))))) Нет их тут, я к коменданту ходил, чтоб соизволили прикрыть)))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shans80   

Решите вопрос с остановкой на Песчаной-утром со двора выехать невозможно!!! Почему на выезде от дома Песчаная 8 остановка автобусов и маршруток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

В одном из домов Лыткарина второй год идет жилищно-коммунальная война: от одной обслуживающей компании ("Гарантстрой-сервис") жильцы отказались, новая ("ЖКХ-Согласие") не может приступить к обязанностям, поскольку первая не передала документы. Таким образом, в суд на "Гарантстрой-сервис" подали и жильцы, и руководители новой управляющей компании. Решением областного суда от 26 декабря 2013 года государство обязало прежнюю компанию не чинить препятствия в работе новой и отдать все документы на здание. Ответчик попытался опротестовать решение. Но обе апелляционные инстанции подтвердили решение первого суда.

За намеренное затягивание процесса передачи прав "Гарантстрой-сервис" оштрафовали на 150 тысяч рублей. Такая мера предусмотрена кодексом об административных правонарушениях, вступившим в силу с 5 апреля. Если "Гарантстрой-сервис" не исполнит первое предписание, последует второй штраф. Далее госжилинспекция самостоятельно восстановит весь пакет необходимых бумаг для управления домом, передаст их новой компании, а со старой взыщут по всем долгам.

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.