Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

УК "Гарантстрой-Сервис+М" ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

Rud   

ссылка

Медведев просит создать базу данных о ценах на услуги ЖКХ, устанавливаемые управляющими компаниями

Президент Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время создать единый справочный ресурс, в котором можно будет узнать цены на услуги ЖКХ.

«В течение ближайших месяцев должен быть создан единый информационный ресурс, который будет ресурсом, где размещается информация управляющих компаний. Наши люди, наши граждане должны понимать, за что и по каким тарифам они платят, иметь возможность отслеживать эту ситуацию и, соответственно, экономить собственные деньги», – сказал Медведев на заседании Госсовета в Нарьян-Маре.

По его словам, подготовлен проект закона об ответственности управляющих организаций за нарушение правил предоставления информации.

«Граждане должны иметь доступ ко всем данным, касающимся коммунальных платежей, а также данным, касающимся взаимоотношений между управляющей компанией и поставщиком услуг, данные, которые касаются наличия задолженности. Такая информация должна регулярно обновляться», – сказал президент.

«Публичной должна стать и информация поставщиков коммунальных услуг», – добавил он.

Очень приветствую данную инициативу, т.к в Лыткарино есть Управляющая компания – Гарантстрой-Сервис+М (ИНН 5026012095, директор г-н АВОЯН Л.С.)

Очень хотелось бы услышать реального представителя данной организации на тему поставки тепла в обслуживаемые дома. Конкретно – как так получается, что обслуживающая организация принимает Денежные Средства с населения по стандарту принятому ТЭКМО, а расплачивается с МП «Лыткаринская теплосеть» по счетчикам ГКАЛ. (экономия 40-50%). В 2011 году Гарантстрой-Сервис+М ежемесячно включает в платежки (за коммунальные услуги) отопление – 21,63 за 1 метр квадратный.

Напомню, то эта компания обслуживает НОВЫЕ ДОМА, где потери минимальны.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

Сложилась не очень приятная ситуация с управляющей компанией Гарантстрой-Сервис+М (директор Авоян Лаврентий Сумбатович). Ситуация заключается в том, что данная организация несколько лет подряд начисляла и принимала оплату за отопление по нормативам, установленным ТЭК МО, а расплачивалась с поставщиком тепла (МП «Лыткаринская теплосеть») по фактическому потреблению тепла – по общедомовому счетчику ГКАЛ, установленного с момента ввода в эксплуатацию нашего дома [МО, Лыткарино, Колхозная 4 корп. 2]. Разница составила порядка 2 миллионов рублей.

Инициативная группа в конце октября 2011г. обратилась к директору МП «Лыткаринская теплосеть» для разъяснения, как можно сократить расходы на тепловую энергию, в результате разговора выяснилось, что Управляющая организация заведомо скрывала свои расходы на отопление, прикрывая свои расчеты (отчет за 2010 год) сильно заниженным количеством отапливаемых квадратов в нашем доме.

В начале ноября 2011 я написал заявление в Гарантстрой-Сервис+М с целью раскрытия информации о реальных платежах в теплосеть. Мурыжил главного бухгалтера 2 месяца (да простит меня эта милейшая женщина), после чего меня пригласили на переговоры. В результате переговоров УК согласилась сделать перерасчет.

В начале марта 2012 я получил квитанцию – где указан вычет перерасчета.

Я по своей наивности, думал, что ВСЕ получат перерасчет, однако выяснилось, что этого не произошло, мои соседи в негодовании…

В очередной раз УК показала свою НЕ прозрачность и не заинтересованности в нас, и в нашей экономии.

Для перерасчета необходимо написать заявление в УК в свободной форме и обязательно его зарегистрировать. Текстовка примерно такая – «Прошу произвести перерасчет за потребленное теплоснабжение (отопление) согласно фактической оплате МП «Лыткаринская теплосеть» в 2008, 2009, 2010, 2011 согласно моей доле в общедолевой собственности.

В связи с таким отношением к жильцам нашего дома, нам нужно провести собрание с представителями Гарантстрой-Сервис+М для выяснения рада острых вопросов:

1. Обоснование тарифной ставки за «Техническое обслуживание». Необходимо УК заставить раскрыть информацию, на что тратятся НАШИ деньги, т.к. в отчете за 2010 год очень много «левых статей» расходов (например: содержание паспортиста – данную услугу нам оказывает государство; или расходы на расходные материалы – более 30 000 в месяц – что это за материалы и что ими делают… вопросов более 10).

2. Желание экономить наши средства и способы достижения экономии.

3. План развития нашего дома и сроки реализации плана.

4. Земельный вопрос (в т.ч. стихийная парковка)

5. Вопрос про незаконные взимание денежных средства, таких, как ТВ антенна. Данная услуга выходит за рамки договора на обслуживание нашего дома. Оплата домофона – должна осуществляться из платы на «Техническое обслуживание».

6. Вопрос страхования общего имущества (Лифты и инженерное оборудование, малые архитектурные формы, …)

7. Вопрос по организации накопительного фонда на проведение текущего и капитального ремонта.

На собрании необходимо назначить «аудиторов», дабы проверить все подряды на произведенные ранее работы и ВСЕ расходы нашего дома.

По результатам проверки необходимо самим для себя решить – нужна ли нам такая обслуживающая организация, или нет.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

ЗАЯЛЕНИЕ Генеральному директору ООО «Гарантстрой сервис +М»

Авояну Лаврентию Сумбатовичу

От собственника квартры № xxx по ул. Колхозная 4 к. 2

Г. Лыткарино, Московской области

Болотина Валентина Ивановича

«03» октября 2011г. г. Лыткарино

Уважаемый Лаврентий Сумбатович!

09 июля 2009 года мною было направлено письмо (Заявление) на имя финансового директора ООО «Гарантстрой сервис +М» Сокольской Юлии Владимировне. (Входящий № 18 от 10.07.2009).

08 декабря 2010 года я повторно направлял Вам письмо. (Входящий № 14 от 08.12.2010).

По состоянию на октябрь 2011 года от Вашей организации ответа не поступило и меры не предприняты.

В начале 2 квартала 2011 года мне в почтовый ящик было положен листок именуемый «Отчёт ООО «Гарантстрой-Сервис+М » о финансовой деятельности за отчётный период с 01.01.2010 по 31.12.2010г. по Ул. Колхозная д.4 корпус 2». Отчетом это назвать достаточно трудно, т.к. он не соответствует Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", вступившего в силу 9 октября 2010г.

В данном «отчете» содержится ряд пунктов, которые вызывают вопросы:

1. строка 3,7 -Устройство игровой площадки. Сумма 643524-25 (шестьсот сорок три тысячи пятьсот двадцать четыре рубля 25 коп.). Хочу отметить, что в Проектной декларации Застройщиком было предусмотрено: «В проекте благоустройства предусмотрено размещение детских и хозяйственных площадок, озеленение территории, устройство малых архитектурных форм, освещение, устройство тротуаров и дорог с твердым покрытием.» На каком основании Вы потратили деньги возведя данную площадку за счет жильцов, а не за счет ООО «Славянское подворье-Л? На чьей земле поставлена данная площадка?

2. строка 3,9 - Герметизация швов. Дом был сдан в 2008 году. Застройщик ООО «Славянское подворье Л» несет гарантийное обязательство по строительным недочетам, к которым относят разгерметизированные швы. Согласно Федеральному закону 214 ФЗ от 30.12.2004 – Застройщик несет гарантию не мене 5 лет. На каком основании Вы потратили деньги (Сто тысяч рублей) на «Герметизацию швов», когда это гарантийный случай и оплачивать его должно ООО «Славянское подворье Л»?

3. строка Расходные материалы, хозинвентарь – израсходовано 431 631-94 (четыреста тридцать одна тысяча шестьсот тридцать один рубль 94 коп.). В среднем в месяц приходиться на хозинвентарь более 35000 (тридцати пяти тысяч) руб. На какой хозинвентарь были потрачены деньги?

4. В «отчете» не содержится информации о накопительном фонде Превентивных мероприятий. Нет информации по отчислениям на капитальный ремонт. Когда будет организован данный фонд?

5. В «отчете» не содержится информации о страховании общего имущества. Лифты, инженерные коммуникации. Почему не осуществляется страхование общего имущества и ответственности Вашей организации перед собственниками квартир?

6.А также интересует вопрос: На каком основании Ваша организация производила прием денежных средств за электроэнергию в 2008-2010 году? С кем в эти годы был заключен договор на поставку электроэнергии в наш дом? Какова была стоимость КВ/Ч? Когда был заключен договор на поставку электроэнергии с гарантированным поставщиком?

7. Ежемесячно Ваша организация принимала денежные средства за содержание коллективной антенны в размере 35 (тридцать пять) рублей. На что потрачены деньги и что входит в содержание? (ежемесячно со всего дома более 7 000 руб. на содержание двух антенн). Более восьмидесяти тысяч в год!???

Прошу отменить взимание денежных средств за «антенну», т.к. ее обслуживание входит в «техническое обслуживание». А также напоминанию Вам, что существует: «Указ Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"».

8. Прошу предоставить Отчет ООО «Гарантстрой-Сервис+М » о финансовой деятельности за отчётный период с 01.01.2010 по 31.12.2010г. по Ул. Колхозная д.4 корпус 2» по форме, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" за Вашей подписью и подписью Главного бухгалтера.

9. Прошу предоставить технико-экономическое обоснование тарифной ставки за «техническое обслуживание». Прошу не ссылаться на постановление администрации г. Лыткарино, прошу предоставить РЕАЛЬНЫЕ затраты на управление многоквартирным домом сданным в эксплуатацию в 2008г. и стоящем на гарантии застройщика.

10. Прошу предоставить АКТ сверки взаиморасчетов за 2010 год с МП «Лыткаринская теплосеть» по нашему дому (МО, г. Лыткарино, Колхозная 4 к.2). А также разъяснение по методу оплату за поставленную тепловую энергию по внутридомовому счетчику «Гкал».

11. Прошу предоставить план территории дома и придомовой территории. (согласно регистрации земельного участка).

12. Прошу расшифровать статью «Иные расходы связанные с содержанием и текущем ремонтом многоквартирного дома» 473 777-79 руб. (четыреста семьдесят три тысячи семьсот семьдесят семь рублей 79 коп.). Разве «Герметезиция швов» не должна была «запрятаться» в этой статье!?

Напомню о существовании ответственности, согласно - Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ, статьи 19.8.1. «Непредставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса»

post-9132-1331151211_thumb.jpg

post-9132-1331151231_thumb.jpg

post-9132-1331151236_thumb.jpg

post-9132-1331151243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Как есть на текущий момент:

УК – собирает деньги и тратит их исключительно по своему усмотрению.

Деньги собираются по городским нормативам, что не является показателем действительной стоимости услуг / работ. С «Гарантстрой-Сервис + М» дела обстоят примерно так: собираем 100 рублей, тратим порядка 60 рублей на дом, 40 рублей – идет не понятно куда. (скорее всего себе в карман).

Контроль над данной организацией со стороны жильцов или иных органов местного самоуправления не осуществляется. Вопрос почему?

Ответ логичен – управление НОВЫМИ домами – очень доходный бизнес. Расчет идет на то, что собственники квартир не вникают в действующие нормативные и правовые АКТЫ, что очень выгодно для УК.

Как должно быть:

Когда управляющая компания берет на себя обязательства по управлению многоквартирным домом, это означает, что она должна обеспечить максимально благоприятные, экономически целесообразные, безопасные и комфортные условия для проживания в этом доме для всех без исключения жильцов. Управляющей компанией обеспечивается и правильное содержание всего имущественного добра, которое принадлежит на общих правах всем жильцам.

УК обязана отчитываться за каждый потраченный рубль. Для экономии средств граждан УК должна проводить мониторинг цен на услуги, оказываемые ею. Средства собираемые с граждан должны быть оптимально израсходованы без потери качества. УК должна обеспечить режим экономии средств граждан, посредствам технического и логического сокращения расходов на отопление, освещение, уборку территории.

В ситуации, когда УК делает перерасчет за украденные деньги за отопление только обратившимся лицам – явный показатель не чистоплотности УК. Данное выявление -уголовно наказуемо.

Для экономии и прозрачности управления кондоминиумом должно быть создано ТСЖ. ТСЖ должно отчитываться о каждом поступившем рубле и каждом потраченном рубле с раскрытием подрядных договоров и стоимости подряда.

На СС4, СС6 есть действующие ТСЖ. Однако всеми правдами и не правдами его пытаются ликвидировать, дабы не раскрывать куда тратятся деньги, собранные с этих домов. Хотя ТСЖ могло бы деньги собирать и самостоятельно назначать подрядную организацию для выполнения содержания жилого комплекса. При этом появилась бы явная прозрачность и ЭКОНОМИЯ средств для всех собственников квартир.

В связи с тем, что УК не раскрывает куда оно тратит НАШИ деньги – предлагаю в срочном порядке обратиться в прокуратуру г. Лыткарино, в Жилищную инспекцию МО.

Тем, кто готов это сделать – напишите в личку – кину текстовку обращений.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Интересует вот такой момент:

УК скрывает факт перерасчета денег и не сообщает ВСЕМ жильцам о возврате денег за отопление. Как быть тем, кто вообще не в курсе о том, что УК сильно «ошиблась» в начислении денег за отопление? Многие не читают форум и не знают вообще о происходящем.

Как можно довести информацию до ВСЕХ жильцов ? Есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А не является ли такая деятельность УК уголовно наказуемой? Ну типа незаконное предпринимательство, мошенничество или что то подобное? А налоги они с этих доходов платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в лифте висела какая то бумажечка...не успела вникнуть и толком прочесть что к чему,а ее уже нет :rolleyes: ,я так понимаю ЭТО и было ТО самое,о чем выше написанно ???

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В начале марта 2012 я получил квитанцию – где указан вычет перерасчета.

Я по своей наивности, думал, что ВСЕ получат перерасчет, однако выяснилось, что этого не произошло, мои соседи в негодовании…

В очередной раз УК показала свою НЕ прозрачность и не заинтересованности в нас, и в нашей экономии.

Для перерасчета необходимо написать заявление в УК в свободной форме и обязательно его зарегистрировать. Текстовка примерно такая – «Прошу произвести перерасчет за потребленное теплоснабжение (отопление) согласно фактической оплате МП «Лыткаринская теплосеть» в 2008, 2009, 2010, 2011 согласно моей доле в общедолевой собственности.

Если не секрет то сколько "отбили" денег? Сколько вернулось, перерасчиталось?

То есть стоит ли суета этого или там рублей 100 всего )))))))))))

Очень хотелось бы услышать реального представителя данной организации на тему поставки тепла в обслуживаемые дома. Конкретно – как так получается, что обслуживающая организация принимает Денежные Средства с населения по стандарту принятому ТЭКМО, а расплачивается с МП «Лыткаринская теплосеть» по счетчикам ГКАЛ. (экономия 40-50%). В 2011 году Гарантстрой-Сервис+М ежемесячно включает в платежки (за коммунальные услуги) отопление – 21,63 за 1 метр квадратный.

Напомню, то эта компания обслуживает НОВЫЕ ДОМА, где потери минимальны.

Как вы узнали как расплачивается управляющая с коммунальщиками? Делали запрос? В каком виде?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Инициативная группа с дома на Колхозной обратилась к руководству МП «Лыткаринская теплосеть». Цель была – экономия на отоплении, на что нам сказали, что Ваш дом неплохо экономит, в силу того, что он новый и в нем стоят счетчики тепла. Жители дома этого не знали, а управляющая компания – не сообщала об этом, собирала деньги по нормативу, что привело к тому, что за 2008, 2009, 2010, 2011 «Гарантстрой сервис + М» собрало с населения дома на Колхозной на 2 000 000 руб. больше, чем нужно было для оплаты тепла в «Теплосеть».

Запрос был сделан в ГСС+М и в теплосеть, откуда были получены данные о реальных затратах на отопление. Вид запроса – обычное письмо и заявление с просьбой предоставить информацию о оплаченных суммах за отопление по конкретному адресу.

«отбил»* - более 10 000 рублей. с учетом того, что моя доля в общей составляет всего 0,4%.

* - я не отбивал, а попросил вернуть, то, что незаконно у меня забрали.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Сообщаю сайт "ГСС+М" ссылка

на сайте нет раскрытой информации о затратах.

Сегодня получил ответ о затратах по дому на колхозной за 2010 год.

В очередной раз УК налила воды про тряпки и лампочки на 450 000 рублей. Отчет не подписан, точнее подписан, но подпись не оригинальная и нет печатей.

Прислали договор с электросбытом от 2010 года. Подписант данного договора некий Авоян ЛЕВ Субатович – это еще кто?

Такими темпами я буду оплачивать коммуналку исключительно по факсу – не оригинальными деньгами.

Отчет выложу вечером.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drums   

Напомню, то эта компания обслуживает НОВЫЕ ДОМА, где потери минимальны.

Все потери включены в тариф (определено законом) и ТЭКМО

это соблюдает в отличии от Лаврентия Авояна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Rud

Чего там решило собрание от 19 сент. 2010 года? Что за эпическое гонево? У меня есть подписанный протокол того собрания №3. Вопроса о детской площадке, как и вопроса о дополнительном фасадном утеплении даже не было на повестке собрания. Площадку на месте дома Горюнова полностью делала Администрация города.

Отсюда выводы о нецелевом использовании собранных коммунальных платежей. А утепление фасадных стен - это производственный (конструктивный) строительный недостаток, который должен быть исправлен в течении гарантийного срока (минимум 5 лет по ЖК). Нет?

Может прокуратуру подключить?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Мне тоже кажется что пора принимать какие- то меры, иначе наши денежки так и будут утекать кому-то в карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Я считаю что надо организовывать ТСЖ и избавляться от нашей расчудесной УК в лице Авояна. И может еще попытаться добиться перерасчета за тех. обсл.,т.к. несколько статей в их отчете- полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Я считаю что надо организовывать ТСЖ и избавляться от нашей расчудесной УК в лице Авояна. И может еще попытаться добиться перерасчета за тех. обсл.,т.к. несколько статей в их отчете- полный бред

Давайте реально говорить. Вы ГОТОВЫ платить председателю ТСЖ 70 000 рублей? + 35000 бухгалтеру в мес? Все остальное аутсертинг. При этом экономить на техобслуживании 25-32%? Если нет – отставляем ГСС+М. Если ДА, то реальный план развития 2013-2015:

1. Замена тамубрных дверей с выводом звонков.

2. Замена плитки – поэтажно.

3. Реконструкция стихийной парковки.

4. Обустройство технологических комнат (консъержных) с Выводом из незаконной собственности АВОЯНА Л.С. С монтажом видео фиксаций и круглосуточной фиксацией.

5. Обустройство площадок, обустройство придомовой территории.

6. Решение земельного вопроса.

7. Монтаж светодиодных светильников с датчиком шума/движения на каждом этаже.

8. Ограждение придомовой площадки.

Если жители готовы к переменам к лучшему – я готов, бросить (СВОЮ) работу и заняться нашим домом, но если есть хоть темень сомнения, или не согласных – я не готов заниматься «убеждениями и мурыжиньем»… я буду сам за себя, рассказывая о своих успехах здесь. А Вас в это время будет иметь АВОЯН.

Моя тактика проста – я за всех, и для всех, если все поддерживают!....

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Ну вот RUD озвучил очень конкретное предложение, я не так сильна во всех тонкостях вопроса и могу оказывать помощь руководящему звену. Наверно надо собрать собрание жильцов, я не думаю, что недовольных только нас трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за порядок,чистоту,вкрученные лампочки и цветы в подъезде :hello: !

ЗЫ: а если еще поставят шлагбаумы по бокам дома, так вообще цены руководителю не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Давайте реально говорить. Вы ГОТОВЫ платить председателю ТСЖ 70 000 рублей? + 35000 бухгалтеру в мес? Все остальное аутсертинг. При этом экономить на техобслуживании 25-32%? Если нет – отставляем ГСС+М. Если ДА, то реальный план развития 2013-2015:

Я конечно не ваш жилец, но тоже подавоняновский, и считаю что идея хорошая. Посмогтрю чего у вас по соседству выйдет, авось удачно ))))

А теперь еще более конкретно, опуская предвыборную программуи лирику ))

Из расчета все жильцы за. Сколько с квартиры то получается у вас оплата в месяц? В теории конечно, на уровне калькулятора пока.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.