Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

УК "Гарантстрой-Сервис+М" ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

DND78   
50 минут назад, Борода сказал:

За домофон платим по отдельному договору, тоесть по книжке, сразу за год.

А как же :

2 часа назад, Mike сказал:

Уже давно домофон включили в единую платёжку. Было время, платили отдельно. 

 

В одном доме два жильца и платят они по разному за домофон ).

Меня вариант Mike устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@DND78 , не-не, слушайте @Бородатого. У меня ДЭЗ, я что-то думал, что всех уже в ЕИРЦ завернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
1 час назад, Mike сказал:

@DND78 , не-не, слушайте @Бородатого. У меня ДЭЗ, я что-то думал, что всех уже в ЕИРЦ завернули...

Поздно,я уже книжку выкинул в мусор ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

домофон есть общедомовая собственность

с какого перепугу, я должен кому то платить за обслуживание,

факт которого должен быть утвержден на общем собрании, а не волеизъявлением непонятно какой то конторы, всучающая мне левый договор на обслуживание дЫмофона :-)

 

адд

о факту поломки .. да
наелся домофон - вызвал починили заплатил денешку разошлись

а так ХАРЯ треснет

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kovrov сказал:

домофон есть общедомовая собственность

с какого перепугу, я должен кому то платить за обслуживание,

факт которого должен быть утвержден на общем собрании, а не волеизъявлением непонятно какой то конторы, всучающая мне левый договор на обслуживание дЫмофона :-)

 

адд

о факту поломки .. да
наелся домофон - вызвал починили заплатил денешку разошлись

а так ХАРЯ треснет

 

Это понятно что домофон  общедомовая собственность как и антенна, только гсс думает по другому. У меня стоит видеодомофон и обслуживать его должен уж никак не наш сантехник Бах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Домофон не всегда есть общедомовая собственность - не слушайте Коврова он не разбирается. Есть множество случаев, когда домофон установленный в вашем доме- частная собственность того кто установил.

вы для начала посмотрите передаточные акты на квартиру, прописан ли он там...

 

Мы обслуживаем несколько десятков домов по домофонам, на одном десятке из них домофоны-наша собственность и в случае неоплаты за обслуживание мы просто снимем их и унесём в неизвестном управлении. 

Такие как Ковров на этих домах будут брызгать слюной когда мы будем их снимать, но участковый думаю покажет где его место, потому что это не будет его собственностью. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

дык это

ну домофон же не ГСС?

даже и не помню кто, присылали года 2 назад, типа у меня задолженность по домофону..

к сожалению бумажка была настолько маленькая , что опасался я использовать ее по прямому назначению.

с тех пор ничего не присылают

наверное это та организация которая постоянно лепит объявления по  изготовлению ключей по каким то космическим ценам..

 

добавлено 3 минуты спустя
42 минуты назад, Yozhik сказал:

Домофон не всегда есть общедомовая собственность - не слушайте Коврова он не разбирается. Есть множество случаев, когда домофон установленный в вашем доме- частная собственность того кто установил.

вы для начала посмотрите передаточные акты на квартиру, прописан ли он там...

дада.. (невежество зашкаливает)

А кто тебе позволил, лепить (устанавливать) эту частную собственность  на обще домовую

ответь? (или может просто язычек прикусить?)

не неси чушь..

 

добавлено 6 минут спустя
42 минуты назад, Yozhik сказал:

Домофон не всегда есть общедомовая собственность - не слушайте Коврова он не разбирается. Есть множество случаев, когда домофон установленный в вашем доме- частная собственность того кто установил.

вы для начала посмотрите передаточные акты на квартиру, прописан ли он там...

какие передаточные акты? ты о чем??

перечень обще домового имущества согласно ПП РФ 491 должен быть прописан в договоре управления.

добавлено 28 минут спустя
42 минуты назад, Yozhik сказал:

Мы обслуживаем несколько десятков домов по домофонам, на одном десятке из них домофоны-наша собственность и в случае неоплаты за обслуживание мы просто снимем их и унесём в неизвестном управлении. 

Такие как Ковров на этих домах будут брызгать слюной когда мы будем их снимать, но участковый думаю покажет где его место, потому что это не будет его собственностью. 

Чувак а если ваша конторка в моем доме поставила домофон и считает его своей собственностью, не имея на то согласия большинства (ОСС) - завтра мой иск будет в суде..

зыы:
я так понял ты после ип хоме - никак не опохмелишься :-), и считаешь, что вот так просто можно зайди в дом (МКД) и варганить свои кабеля на лево и на право - ты глубоко ошибаешься

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2018 в 20:03, Yozhik сказал:

Домофон не всегда есть общедомовая собственность

Мне почему-то кажется, что весь спор из-за того, что вы по-разному понимаете , что подразумевается под домофоном. Нашел вот такое определение:

Домофон-это переговорное электронное устройство  для обеспечения безопасности в  помещениях. Функция  домофона заключается в том, что человек находящийся в доме без непосредственного личного контакта с лицом может разрешить или преградить его доступ внутрь помещения или здания. 

Домофон обычно бывает устроенным по принципу аудио связи, также большое распространение получили видео домофоны, которые кроме голосовой связи имеют возможность видеть собеседника. Основной способ открывания двери это при помощи специального ключа, или с помощью нажатия специальной кнопки из квартиры, или при наборе определенного кода на вызывной панели самого домофона.

Составные основные части домофона:
1. Вызывная панель. 
2. Коммутатор
3. Абонентское устройство.
4. Устройство для запирания.

У нас в доме стоит такой. Изначально, дом сдавали с ним. И у меня  в квартире установлено видео устройство. В коридоре тоже есть замок с камерой и вызывная панель. И мы платим за домофон 30 руб. Так вот, я так понимаю, что мы платим за то, что находится на первом этаже, т.е. за вызывную панель, коммутатор, и электромагнитный замок. За то, чтобы они всегда были в рабочем состоянии. И в случае поломки обслуживающая организация исправляет все за счет этой абонентской платы.  А вот за абонентское устройство в квартире, в случае его выхода из строя, мы платим сами. 

Так что если тот, кто говорит, что домофон это общедомовая собственность, то в отношении панели, коммутатора и замка на 1-м этаже- это верно. А вот то, что у вас в квартире- это ваша частная собственность.

Думаю где-то так, но на истину в последней инстанции не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Тимур а никто и не спорит, я не собираюсь спорить с человеком, который не разбирается в этом.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Тимур сказал:

Так что если тот, кто говорит, что домофон это общедомовая собственность, то в отношении панели, коммутатора и замка на 1-м этаже- это верно.

Неверно. Если у вас в акте передачи квартиры не прописан домофон, то он и не является общедомовым имуществом. А если его при этом кто-то по договору соинвестирования с застройщиком поставил ща свои деньги, то домофон и является его имуществом и в таком случае домофонам можно пользоваться только по договору аренды этого домофона и ежемесячно платить за него.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yozhik сказал:

Неверно. Если у вас в акте передачи квартиры не прописан домофон, то он и не является общедомовым имуществом

Вот нашел такую инфу. ссылка

А насчет акта передачи квартиры  нет там никакого домофона , вообще ничего кроме квартиры нет. Мне вот непонятно, как можно передавать квартиру с домофоном, если он расположен на первом этаже.  По проекту он есть. А вот если по проекту его нет и потом кто-то, не спросив жильцов, его поставил, тогда да, конечно, сам поставил, сам и чини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Тимур это сейчас уже госстройнадзор требует домофоны в проекты вносить, а раньше(в тч Дома авояна ранние) не требовалось и потому их в проектах не было. Сейчас дома уже не будут принимать без уже готового безопасного региона- требования меняются.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yozhik сказал:

@Тимур это сейчас уже госстройнадзор требует домофоны в проекты вносить, а раньше(в тч Дома авояна ранние) не требовалось и потому их в проектах не было.

Понятно. Вот еще по этому же поводу есть разъяснения  ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощь коллективного разума.

Можно ли в доме под управлением ГСС (Первомайская, 23) заключится напрямую с энергосбытовой компанией, чтобы через личный кабинет передавать показания счетчика и оплачивать безналом? Или это ненужные хотелки и продолжать доверчиво сообщать показания в ГСС и надеяться, что управляющая компания вовремя и полностью передаст мои деньги поставщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

С Мосэнергосбытом можно, если дом подключен по постоянен. Но вроде все дома дела на времянках.  Напишите заявление на получение в мэс, если что - они откажут с причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда платить, решается на общем собрании собственников( которое при нашей солидарности не собрать). Поэтому мосэнергосбыту удобней один договор с ук, а не сотни договоров с собственниками. Так что платим дедушке и не жужжим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Борода советую почитать понятие "гарантирующий поставщик", кто им является в Московской области и какие у него обязанности по заключению договоров с конечным потребителем.

Ещё советую посмотреть в свой договор управления с УК деда и поискать там эл-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   
В 27.10.2018 в 20:39, Veronique сказал:

Друзья, прошу помощь коллективного разума.

Можно ли в доме под управлением ГСС (Первомайская, 23) заключится напрямую с энергосбытовой компанией, чтобы через личный кабинет передавать показания счетчика и оплачивать безналом? Или это ненужные хотелки и продолжать доверчиво сообщать показания в ГСС и надеяться, что управляющая компания вовремя и полностью передаст мои деньги поставщику?

Ещё с 2008 платили напрямую в мосэнерго, а не дедушке. Дом на Степанова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@wenka8 почти все дома авояна подключены по времянке, на этом основании Мосэнергосбыт отказывается заключать договора с собственниками. СС4 отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

У нас уже постоянка.!!!

Но прямого договора  со сбытом скорее всего не будет.

тут 3 фактора (и в полном соответствии с законом)

1. Способ управления МКД есть УК и на неё возложены эти функции

2. Прямые договора только по решению ОСС.

3. Если Сбыт сам решит разорвать договоренности с УК и сам будет инициировать заключение прямых договоров

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Kovrov есть понятие "гарантирующий поставщик", которым является Мосэнергосбыт и у него есть обязанности заключить договор с любым, кто к ним обратился.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 08.12.2018) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
 

II. Правила деятельности гарантирующих поставщиков

9. Организация, имеющая статус гарантирующего поставщика, осуществляет деятельность в качестве гарантирующего поставщика до присвоения статуса гарантирующего поставщика в соответствующей зоне деятельности другой организации в порядке, определенном в разделе XI настоящего документа.

Гарантирующий поставщик обязан:

заключать в соответствии с разделом III настоящего документа договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с любым обратившимся к нему физическим или юридическим лицом в отношении энергопринимающих устройств, расположенных в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, а также по основаниям и в порядке, которые установлены в настоящем разделе, принимать на обслуживание любого потребителя, энергопринимающие устройства которого расположены в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, в отсутствие обращения потребителя;
.....


Пишите письменное заявление в МЭС, не забудьте упомянуть "гарантирующей поставщик" и его обязанность заключить договор с срок в 5 рабочих дней.  Там же в случае отказа просим дать письменный ответ о причинах отказа. 

Должно сработать !

добавлено 36 минут спустя

Текст мой заявы, года от 2010..

На основании постановления Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. № 530 «Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» ОАО «Мосэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком. Исходя из вышеизложенного прошу заключить со мной договор электроснабжения на жилое помещение, находящее в моей собственности,  по адресу: МО, г. Лыткарино, ул. ......., которое входит в границы зоны деятельности ОАО «Мосэнергосбыт».
ФИО, Адрес, телефон


ПП надо конечно другое вписать, более свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

442 это подзаконный акт, равно как и ПП354

А вот теперь смотри решения суда по такому вопросу:

Цитата

Принимая во внимание, что управляющей организацией в <адрес> (по результатам открытого конкурса, Протокол№ от ДД.ММ.ГГГГ.) является ООО «Гарантстрой-Сервис+М»; решения о внесении платы за коммунальные услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома не принималось; ежемесячная плата за жилье и коммунальные услуги вносится ООО «Гарантстрой-Сервис+М»; до избрания управляющей организации ФИО в ПАО «Мосэнергосбыт» с заявлением о заключении договора электроснабжения не обращалась, то правовых оснований для удовлетворения заявленных требований о признании действий ответчика незаконными и обязании заключить договор электроснабжения, открыть лицевой счет и обеспечить дистанционный доступ к «личному кабинету», не имеется.

Так что никто  ничего тебе не обязан. Этот суд я выиграл частично.. Мособл суд также на апелляции решение оставил без изменения

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Кому интересно:

Платить ГСС+М за коммуналку можно через интeрнет и без комиссии, не вставая с дивана. С карты любого банка. Через ГИС ЖКХ - ссылка   (нужна учётка от госуслуг). 
Нечего дедушку наличкой кормить :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tassia   

По поводу домофона - я ездила в офис (не помню какой - это было давно) и писала отказ. С тех пор за домофон не плачу официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Ну что господа

можно поздравить

был АВАЯН Стал АВАКЕМЯН

:D

g_0001.jpg

g2_0001.jpg

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.