Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Парк ДК "МИР" преображается на глазах!

Рекомендуемые сообщения


Сегодня еще несколько раз проезжала мимо ДК(и один раз проходила )))) ,так там все фоткаются с памятником :) ,а в один раз даже очередь была не большая :D

Пока что не обычно, как то это видеть))))Но глаз радует очень :) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А меня порадовала Пятерочка у ДК...Ее когда на прошлой неделе обкладывали красным кирпичом так сначала сделали красивые арочные проемы под окна...Потом видать поступила команда отставить и окна заложили кирпичом...Стены оштукатурили покрасили и нарисовали поверх окна...Прямо как в сказке про золотой ключик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня порадовала Пятерочка у ДК...Ее когда на прошлой неделе обкладывали красным кирпичом так сначала сделали красивые арочные проемы под окна...Потом видать поступила команда отставить и окна заложили кирпичом...Стены оштукатурили покрасили и нарисовали поверх окна...Прямо как в сказке про золотой ключик...

Рассмешили :lol: с язвить или свежих новостей хотели подбросить :lol:

Вы давно проживаете в нашем славном Городе?

Ставлю вас в курс ,что до Пятерочки ,там был магазин Геркулес,а до него Гастроном,так вот окна там были стеклянные,потом решили сделать ремонт в 90-х,а может и уже в нашем веке, старые совковые окна переделали и в качестве декора выложили кирпичом арки,далее хозяин опять сменился и все(арки и кирпич) вообще закрыли . И пошли в обратном порядке-Гастроном-Геркулес-Пятерочка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Рассмешили :lol: с язвить или свежих новостей хотели подбросить :lol:

Вы давно проживаете в нашем славном Городе?

Ставлю вас в курс ,что до Пятерочки ,там был магазин Геркулес,а до него Гастроном,так вот окна там были стеклянные,потом решили сделать ремонт в 90-х,а может и уже в нашем веке, старые совковые окна переделали и в качестве декора выложили кирпичом арки,далее хозяин опять сменился и все(арки и кирпич) вообще закрыли . И пошли в обратном порядке-Гастроном-Геркулес-Пятерочка ))))

Я там не ездил и сказать ничего не могу по этому поводу, ибо сам лично не видел, но по вашим постам сдеается мне что 90-е пролетели буквально за две недели.

А меня порадовала Пятерочка у ДК...Ее когда на прошлой неделе обкладывали красным кирпичом так сначала сделали красивые арочные проемы под окна...Потом видать поступила команда отставить и окна заложили кирпичом...Стены оштукатурили покрасили и нарисовали поверх окна...Прямо как в сказке про золотой ключик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня порадовала Пятерочка у ДК...Ее когда на прошлой неделе обкладывали красным кирпичом так сначала сделали красивые арочные проемы под окна...Потом видать поступила команда отставить и окна заложили кирпичом...Стены оштукатурили покрасили и нарисовали поверх окна...Прямо как в сказке про золотой ключик...

Кирпичом, возможно, хотели сделать для того, чтобы у памятника был какой-то соответствующий задний фон. А так, памятник ВОВ стоит на фоне магазина "5-ка". Особенно классный фон будет, когда они начнут вывешивать рекламу, что у них селедка сегодня по низкой цене. ИНтересно, у этого памятника есть художественный руководитель или нет. Неужели не видно, что памятник на фоне магазина смотрится по идиотски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вместо "Пятерочки" открыть военторг. Тогда этого можно будет избежать)

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Неужели не видно, что памятник на фоне магазина смотрится по идиотски.

Поскольку мы живем в "Гондурасе", то скорее магазин закроют, чем памятник уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Кирпичом, возможно, хотели сделать для того, чтобы у памятника был какой-то соответствующий задний фон. А так, памятник ВОВ стоит на фоне магазина "5-ка". Особенно классный фон будет, когда они начнут вывешивать рекламу, что у них селедка сегодня по низкой цене. ИНтересно, у этого памятника есть художественный руководитель или нет. Неужели не видно, что памятник на фоне магазина смотрится по идиотски.

худруком здесь может выступить только глава города и закон о рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А что там в законе о рекламе про памятники написано? Напомните, пожалуйста.

про памятники ничего, там написано про рекламу.

Статья 3. Регулирование размещения наружной рекламы

3. Размещение рекламной конструкции в городском округе должно быть согласовано:

-соответствующим органом, уполномоченным осуществлять контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения (в случаях, определенных законодательством);

-с соответствующим органом управления областными автомобильными дорогами или железной дорогой на территории городского округа (в случаях, определенных законодательством);

-с отделом градостроительства и архитектуры администрации городского округа;

-с комитетом имущественных отношений администрации городского округа (в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать муниципальное имущество);

-с отделом городского хозяйства администрации городского округа;

-с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция или на котором размещается наружная реклама, либо лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором;

-с организацией, отвечающей за эксплуатацию городских коммуникаций (в случае размещения конструкции на земельном участке);

-с собственниками помещений в многоквартирном доме в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации (в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме).

а также вот есть еще:

15. Решение об отказе в выдаче разрешения должно быть мотивировано и принято органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа исключительно по следующим основаниям:

4) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа;

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там в законе о рекламе про памятники написано? Напомните, пожалуйста.

Да ничего не написано. Потому что это две большие разницы. Магазин и памятник. Лично мне очень не нравится эта идея с памятником. И место, и сама композиция. Памятник какой-то типовой, на фоне жилого дома с магазином смотрится каким-то игрушечным карликом. Не впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Да ничего не написано. Потому что это две большие разницы. Магазин и памятник. Лично мне очень не нравится эта идея с памятником. И место, и сама композиция. Памятник какой-то типовой, на фоне жилого дома с магазином смотрится каким-то игрушечным карликом. Не впечатляет!

а где вы его предлагаете поставить? мне нравится место. Это лучше чем куча таксистов и толпы понторезов на папиных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Рассмешили :lol: с язвить или свежих новостей хотели подбросить :lol:

Вы давно проживаете в нашем славном Городе?

Ставлю вас в курс ,что до Пятерочки ,там был магазин Геркулес,а до него Гастроном,так вот окна там были стеклянные,потом решили сделать ремонт в 90-х,а может и уже в нашем веке, старые совковые окна переделали и в качестве декора выложили кирпичом арки,далее хозяин опять сменился и все(арки и кирпич) вообще закрыли . И пошли в обратном порядке-Гастроном-Геркулес-Пятерочка ))))

Спасибо за исторический экскурс да только непонятно зачем вы это все написали....Разговор идет о ПРОШЛОЙ неделе....

Кирпичом, возможно, хотели сделать для того, чтобы у памятника был какой-то соответствующий задний фон. А так, памятник ВОВ стоит на фоне магазина "5-ка". Особенно классный фон будет, когда они начнут вывешивать рекламу, что у них селедка сегодня по низкой цене. ИНтересно, у этого памятника есть художественный руководитель или нет. Неужели не видно, что памятник на фоне магазина смотрится по идиотски.

Да ничего не написано. Потому что это две большие разницы. Магазин и памятник. Лично мне очень не нравится эта идея с памятником. И место, и сама композиция. Памятник какой-то типовой, на фоне жилого дома с магазином смотрится каким-то игрушечным карликом. Не впечатляет!

На мой взгляд не выдержаны пропорции памятника и фигуры смотрятся мелко...Возможно вы правы этот идиотизм с Пятерочкой и связан с тем что памятнику пытаются сделать фон...Но с другой стороны 21 век на дворе и все это можно смоделировать на компьютере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
про памятники ничего, там написано про рекламу.

Ну и причем здесь художественное руководство в лице Главы города? Реклама на магазине не противоречит закону, полагаю, что она согласована в установленном порядке согласно Лыткаринскому положению о рекламе. Дураков нет на штрафы набиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ну и причем здесь художественное руководство в лице Главы города? Реклама на магазине не противоречит закону, полагаю, что она согласована в установленном порядке согласно Лыткаринскому положению о рекламе. Дураков нет на штрафы набиваться.

а как решит Глава города так и будет. Скажет он согласовать рекламу, значит согласуют, скажет нет, значит нет. Я на старой работе в Москве, р-не Измайлово вообще не согласовывал вывески рекламные. Шел в администрацию с конвертом и все вопросы отпадали сами собой.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и причем здесь художественное руководство в лице Главы города? Реклама на магазине не противоречит закону, полагаю, что она согласована в установленном порядке согласно Лыткаринскому положению о рекламе. Дураков нет на штрафы набиваться.

Вы не в ту торону уводите. Речь идет не о рекламе на магазине. Они имеют полное право рекламировать свой товар. Речь идет о художественном впечатлении от памятника. Ведь он должен какие-то чувства пробуждать. А какие чувства, если три мелкие черненькие фигурки, а сзади реклама колбасы и селедки. По поводу места, где лучше бы смотрелся памятник, я не знаю где, но нужно было сначала подумать. И об этом думает скульптор или худрук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Шел в администрацию с конвертом Ходи дальше

Уже не хожу, сменил работу.

А вы думаете - мой случай единственный в практике? это вопрос скорее не ко мне, мне-то наоборот удобнее получить свой интерес как можно проще и быстрее, а вот брать денег или нет решать администрации.

ЗЫ это был лишь пример варианта согласования рекламы, так как здесь пошла тема на счет огурцов и колбасы на фоне памятника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А какие чувства, если три мелкие черненькие фигурки, а сзади реклама колбасы и селедки.

Вы правы. Чувство недоумения в первую очередь. Ну а далее чувство жалости к тем, кто придумал, и чувство презрения к тем, кто согласовал. И чем больше таких чувств будет пробуждать в людях нынешняя власть, тем быстрее она слетит. Такая власть саму себя делает нелигитимной.

Шел в администрацию с конвертом

Явка с повинной?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Явка с повинной?

это уже как вам удобнее будет, я же не сказал, что в конверте? может быть там зефир в шоколаде и бутылка шампанского для романтического вечера )

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

ну что за кипишь?

за памятником посадили елочки...вот подождем пока они вырастут и вся картина будет адекватной...ну насколько это в принципе возможно.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ну что за кипишь?

за памятником посадили елочки...вот подождем пока они вырастут и вся картина будет адекватной...ну насколько это в принципе возможно.. :D

это не кипишь, это привычка судить о чужих делах. Что не сделай все будет не так. Будут галдеть, что садик нужен, построят садик - они скажут что маленький, построят еще три этажа к нему - они скажут некрасивый, украсят фасад - они скажут далеко от дома.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.