Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Парк ДК "МИР" преображается на глазах!

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

к слову о воспитании и менталитете. Фото сделано в Лондоне сего года. И ведь в голову не приходит никому из горожан взять напрокат велосипед и не вернуть его.

post-43-1314012798_thumb.jpg

Подобные схемы уже реализуются во многих городах Великобритании и других стран: бесплатно или за небольшую плату люди могут взять велосипед на одной стоянке, а затем оставить его на другой.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

ShUra Потому что оплата производится по карте, на которой удерживается сумма, которая будет изъята в случае порчи или пропажи велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ShUra Потому что оплата производится по карте, на которой удерживается сумма, которая будет изъята в случае порчи или пропажи велосипеда.

возможно )

Система проката велосипедов должна дополнить систему городского транспорта. Расчет сделан на то, что люди будут брать велосипеды для коротких поездок. Первые полчаса — бесплатны. Поездка от 30 минут до часа стоит один фунт. До полутора часов уже 4 фунта, а до 2 часов — 6 фунтов. 24 часа использования муниципального велосипеда обойдутся в 50 фунтов.

Впрочем, ничто не мешает доезжать от одной станции до другой за полчаса и менять велосипед бесплатно. Еще до запуска схемы регистрацию прошли более 11 тысяч лондонцев, желающих воспользоваться новой услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я по такой системе в Париже катался...

Можно каждые полчаса менять велики бесплатно. Но надо знать где расположены парковки (хотя их довольно много), учитывать, что парковочные места могут быть заняты в определенное время в определенном месте и ждать около 10 минут после сдачи велосипеда, чтобы снова взять его ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

к слову о Ротонде - это не ротонда стала а что то нечто убогое с далекими отголосками на неё....

В целом парк понравился, и дорожки хорошие и лавки и цветник есть!

Вместо Ротонды лучше смотрелся бы фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
к слову о воспитании и менталитете. Фото сделано в Лондоне сего года. И ведь в голову не приходит никому из горожан взять напрокат велосипед и не вернуть его.

post-43-1314012798_thumb.jpg

Подобные схемы уже реализуются во многих городах Великобритании и других стран: бесплатно или за небольшую плату люди могут взять велосипед на одной стоянке, а затем оставить его на другой.

Я по такой системе в Париже катался...

Можно каждые полчаса менять велики бесплатно. Но надо знать где расположены парковки (хотя их довольно много), учитывать, что парковочные места могут быть заняты в определенное время в определенном месте и ждать около 10 минут после сдачи велосипеда, чтобы снова взять его ))))

Вот честно. Я бы брал напрокат, даже за денюшку небольшую (а не полчаса бесплатно).

Например доехать с конечки до площади утречком. Или еще куда по городу. Так ведь у нас это невозможно, ввиду вандализма. Хотя установка камер - решит дело.

А вообще клевая идея для бизнеса. Если доработать и сделать поправку на Российские условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Ну в нашем маленьком городе это точно не окупится ))))

Там система компьютерная, все управление, оплата, распечатка временных и сезонных карт с сетевых автоматов. Показывает ближайшие парковки, количество свободных мест, количество байков и т.д. Думаю на одну установку нескольких парковок уйдёт куча денег )))

Хотя я и сам бы брал в прокат например до тураева или томилина иногда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

А как вам цены на детские развлечения? 80 руб-паровозик!!! Я считаю что это слишком дорого! Тем более ребенок хочет не только на паровозике,но и на других аттракционах покататься. В итоге уходим расстроенные :(((

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам цены на детские развлечения? 80 руб-паровозик!!! Я считаю что это слишком дорого! Тем более ребенок хочет не только на паровозике,но и на других аттракционах покататься. В итоге уходим расстроенные :(((

Учитывая очередь в кассу, видимо оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
Учитывая очередь в кассу, видимо оправдана.

учитывая такую "жесткую конкуренцию"...ОДИН паровозик на город...смех да и только :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои там как таракашки разбежались, кто куда (как будто в первый раз батуды и паровозы увидали :jump: :jump: :jump: ) )))) не-ее я туда всем составом ни-ни, нас бабушка туда соблазнила,разрекламировала, но всем коллективом (мы с мужем решили)тудЫ ни ногой :D ,моя нервная система дала сбой ))),оставляем эту радость бабушкам с дедушками))))

ЗЫ: а вот со старшим почти каждый день ходим,он там на батуде прыгает ,счастья полные штаны :) ,я б и сама так поскакала :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А как вам цены на детские развлечения? 80 руб-паровозик!!! Я считаю что это слишком дорого! Тем более ребенок хочет не только на паровозике,но и на других аттракционах покататься. В итоге уходим расстроенные :(((

Имеют права с такой конкуренцией. Тендер+откат администрации+личный доход+расчет на отсутствие конкуренции в городе=80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Я по такой системе в Париже катался...

Можно каждые полчаса менять велики бесплатно. Но надо знать где расположены парковки (хотя их довольно много), учитывать, что парковочные места могут быть заняты в определенное время в определенном месте и ждать около 10 минут после сдачи велосипеда, чтобы снова взять его ))))

А какого цвета велики в Париже? В Вене жёлтые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ужо включили фонарики - красиво смотрится!

Если бы качественно "электрики" выполнили свою работу ... радовался вместе с Вами!

Ну а так чему радоваться? Красивой халтуре???

---------

Засыпали землей, залили бетоном свой срам ... Думают, скрыли ...

Беда! Кончились спецы в стране! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а так чему радоваться? Красивой халтуре???

---------

Засыпали землей, залили бетоном свой срам ... Думают, скрыли ...

Беда! Кончились спецы в стране! :huh:

А что скрыли то если не секрет :blink: , поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А что скрыли то если не секрет :blink: , поделитесь?

Да какой секрет ...

Коротко:

Халтурная прокладка кабеля питания фонарей освещения!

И перевод добра ... простите в дерьмо!

Что собственно любому грамотному электромонтеру видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
И ведь в голову не приходит никому из горожан взять напрокат велосипед и не вернуть его.

был в этом году на юге России.там тоже есть велики напрокат.как Вы думаете какая у меня первая мысль была?....

стыдно,каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сквере и вправду стало очень красиво! Все готовятся к 7 сентября к областному совещанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Все готовятся к 7 сентября к областному совещанию.

если это совещание последнее,то город опять будет коситься на бок.перед приездом ДАМа,тоже все копошились день и ночь,у 3 школы забор поставили дня за 3,недоделали правда секций 5,которые во дворе и не видно-ну не успевали.ДАМ уехал.неделю это все валялось,потом ставили еще неделю,в развалочку.

и здесь также...совещание пройдет и всё...возможно и свет то включать не будут в парке)) :)

побольше бы таких совещаний..да приездов..

часто ездию по тураево.недели 2 или 3 назад смотрю,машина едет потихоньку и рабочие мусор собирают...так и подумал что кто то "на подъезде".почему им просто по графику мусор не собирается?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
побольше бы таких совещаний..да приездов..

Не. Не надо нам такого. Потому что в эти дни лыткаринцы не могут ни на работу (в институт, больницу...), ни с работы домой доехать. Ежедневные пробки заменяются полной остановкой движения по нашей несчастной дороге в целях беспрепятственного передвижения тучных тушек чиновников-бояр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими совещаниями наш Глава пытается лишний раз напомнить, что есть в Московской области такой город, как Лыткарино, что он начал меняться в лучшую сторону и это повод выбить для него дополнительное финансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Такими совещаниями наш Глава пытается лишний раз напомнить, что есть в Московской области такой город, как Лыткарино, что он начал меняться в лучшую сторону и это повод выбить для него дополнительное финансирование.

+1 я ЗА такие мероприятия, если хотите, чтобы город преображался, нужно привлекать внимание и чем-то жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такими совещаниями наш Глава пытается лишний раз напомнить, что есть в Московской области такой город, как Лыткарино, что он начал меняться в лучшую сторону и это повод выбить для него дополнительное финансирование.

Не будте так наивны!

Глава пытается пропиарится на сколько это возможно для того, чтобы слинять из этого города как можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.