Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Такси в городе Лыткарино 70 рублей. А если есть груз, то берут 200 руб. Почему так дорого ? Цены монополизированы. Куда смотрит руководство города

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
Не лукавая! Скажу больше.Из 10-ти смен минимум 1-ой,а чаще с 2-х смен водители зарабатывают только на план,бензин и сигареты(не сигары!).Вот поэтому владельцы такси не перейдут на %.

выходит таксисты плохо зарабатывают не из-за того что ценник по городу "себе в минус" , а из за руководства такси устанавливающих грабительский план при таких расценках? так кто ж им помешает тогда поднять план вместе с поднятием ценника? и опять таксисты останутся не у дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

50 рублей по городу, которые у нас держались очень долго, были, наверное, одной из самых низких цен по подмосковью. Я вообще удивлен, что ценник так долго держался на одном уровне. К слову, в районе Воскресенска, доехать от станции Цемгигант до дачи (расстояние примерно как от Набережной до автобусной станции) лет пять назад было 100 рублей...или даже 150, точно не помню. Согласен, не радует, когда цены поднимаются, но надо реально смотреть на вещи, такси никогда не было и не будет самым дешевым способом добраться из точки А в точку Б.

PS: такси, которое рассекает по городу на Нексиях, работает то ли под патронажем городских властей, то ли кто-то из сильных нашего города у них учредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: такси, которое рассекает по городу на Нексиях, работает то ли под патронажем городских властей, то ли кто-то из сильных нашего города у них учредитель.

интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
К слову, в районе Воскресенска, доехать от станции Цемгигант до дачи (расстояние примерно как от Набережной до автобусной станции) лет пять назад было 100 рублей...или даже 150, точно не помню.
Вопрос в том, насколько велик и стабилен там пассажиропоток. При больших стабильных потоках, каковые имеют место быть в Лыткарино из-за отсутствия нормального городского транспорта, цена установилась ниже.

надо реально смотреть на вещи, такси никогда не было и не будет самым дешевым способом добраться из точки А в точку Б.
В Лыткарино дешевый способ - это ноги. Он же единственная альтернатива такси. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
другие предложения по моей специальности как правило не перекрывают по заработку имеющуюся, РЫНОК ТРУДА он тоже знаете ли, так же как и рынок таксистов устанавливает определенные зарплаты для определенных должностей, и зачем начальству платить мне больше если он может взять человека с таким же образованием и опытом за имеющуйся оклад?

Я так понимаю, что Вы менагер. За последние годы, сложилось впечатление, что менагеры, вместо решения проблем клиентов научились им нагло врать, лишь бы не признать, что ошибка на их стороне. Если я ошибся в отношении Вас, прошу извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Я так понимаю, что Вы менагер. За последние годы, сложилось впечатление, что менагеры, вместо решения проблем клиентов научились им нагло врать, лишь бы не признать, что ошибка на их стороне. Если я ошибся в отношении Вас, прошу извинить.

нет, я не манагер, я экономист, поэтому считать все возможные экономии это проф. привычка.

Только не пойму причем тут вранье менеджеров?

Если вы внимательно перечитаете мои посты то поймете что такси я вообще крайне редко пользуюсь (поэтому на его цены мне паралельно вообщем-то) и что мне не жалко 70 рублей, я не понимаю зачем платить 70 если есть ТОЖЕ САМОЕ ничем не отличающееся по 40. Если бы они все были по 70 то у меня не возникало бы никаких вопросов по ценообразованию, зарплате, обслуживанию и тп. Я просто не могу понять почему каким то таксистам выгодно возить по 40, а каким то и по 70 -ноют.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Я так понимаю, что Вы менагер. За последние годы, сложилось впечатление, что менагеры, вместо решения проблем клиентов научились им нагло врать, лишь бы не признать, что ошибка на их стороне. Если я ошибся в отношении Вас, прошу извинить.

И какое отношение это имеет к теме? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
И какое отношение это имеет к теме? :o

видимо Игорь хотел уличить меня в каком то вранье :jump: но это уличительство было бы завязано исключительно на том что я манагер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ехала из Кузьминок до Лыткарино за 250 рэ, не такси, махнула ручкой.

По поводу подорожания - я готова платить, НО обьясните мне, почему и за 50 и за 70 я езжу на все тех же раздолбанных корытцах? А таксисты говорят, что подорожало, в том числе, и потому, что нынешний закон обязывает привести все машины в порядок. В итоге цены поднялись, а порядка так и нет (вызывала тут машину, приехала 5-ка, дверь пришлось чуть ли не руками держать, чтоб не открывалась :D , но зато стоило 70 рублей).

По поводу маленьких зарплат таксистов - не надо песен, да зарплаты не олигархов, но в месяц они зарабатывают вполне прилично, особенно в летний сезон, когда много народа надо везти в аэропорты, на вокзалы и пр.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

1. Если в такси так много водителей ("Водителей в смене минимум 13") значит зарплаты всётаки у них привлекательные. Ну или они зарабатывают именно столько, сколько они стоят (в профессиональном и личностном планах).

2. Если работает такси и по 40, и по 70 рублей значит тут может быть 2 варианта:

а) Они всётаки чем-то отличаются

б) Ещё прошло недостаточно времени, чтобы одна из контор загнулась.

3. Если пассажир считает, что 70 рублей это слишком дорого, но тем не менее, невзирая на альтернативу (40 рублёвое такси), пользуется этой услугой, значит цена приемлема и тут даже нечего считать. Не дозвонился по 40 и поехал по 70 - значит тебе всёравно за 40 или за 70 ехать.

4. Если такси по 70 руб. загнётся не выдержав конкуренции с 40рублёвым, то фактор конкуренции пропадёт и по законам рынка планка в 70руб может быть поднята ещё выше.

5. Ввиду наличия конкуренции, госорганы вмешиваться в ситуацию не будут.

6. Плакаться, что мало зарабатываешь и оправдывать этим какие-то свои неблаговидные действия - вот это аморально. Найди другую работу, а не вешай свои проблемы на других. Очень трудно сделать так, чтобы и зарабатывать нормально, и чтобы людям было не жалко оплачивать твою работу, но как раз вот это и полезно, и морально, и таких тем как эта не будет возникать.

Относительно того, почему существует такси и по 70 и по 40, и в чём их отличие - можно прикинуть. Например, в 40-рублёвое такси(фирма А) позвонило два человека, а в 70 рублёвое(фирма Б) один. Получается что А получит 80 р, а Б - 70. Ввиду дороговизны тарифов фирмы Б по сравнению с тарифами А, разница в количестве заказов в 3-5 раз вполне вероятна. НО. Машины фирмы Б ездят меньше и соответственно тратят меньше ресурсов. Этот фактор значительно уменьшает прибыли фирмы А, но в целом доходы А и Б сравнимы. Поэтому-то у нас и есть такси по 40 и по 70. И исходя из всего этого разница между ними(с точки зрения клиента) в том, что в такси по 40 сложно дозвониться, оно долго подаётся и машины более поношенные(хотя последнее зависит от того, кто обслуживает машину).

Так что если торопишься, то едешь по 70, если нет - бейся, чтобы поехать по 40, если лень биться - иди пешком.

С точки зрения порядочности - более порядочна фирма, которая возит по 40 т.к. её сотрудники больше работают и не "ломят цену".

Борьбу за цену, в конечном итоге, решим не мы тут на форуме, а конкуренция (здоровая или не очень).

Но повыступать всётаки стоило - это тоже часть конкуренции и не самая последняя :) Может быть сама услуга станет если не дешевле, так хоть более качественнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
4. Если такси по 70 руб. загнётся не выдержав конкуренции с 40рублёвым, то фактор конкуренции пропадёт и по законам рынка планка в 70руб может быть поднята ещё выше.
Неверно. Как только 70-рублевики загнутся, а 40-рублевики начнут поднимать цену выше, на рынок начнут входить другие конторы, что удержит цену. Но вероятность загибания 70-рублевиков маленькая, чтоб не загнуться, они все же начнут снижать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
По поводу подорожания - я готова платить, НО обьясните мне, почему и за 50 и за 70 я езжу на все тех же раздолбанных корытцах? А таксисты говорят, что подорожало, в том числе, и потому, что нынешний закон обязывает привести все машины в порядок. В итоге цены поднялись, а порядка так и нет (вызывала тут машину, приехала 5-ка, дверь пришлось чуть ли не руками держать, чтоб не открывалась :D , но зато стоило 70 рублей).

Может есть смысл сменить конторку, она же не одна, вы наверно в какую-то одну и ту же звоните,где действительно одни "раздолбанные корытца". Мне вот например недавно довелось прокатиться пару раз на такси по 70р. Я если честно не ожидала,первый раз приехала KIA новенькая, во-второй раз мицубиси с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!-я вообще была в шоке, ещё подумала не жалко ли им раздалбывать такие машины. Вот за такой комфорт можно и 70 рублей платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
По поводу подорожания - я готова платить, НО обьясните мне, почему и за 50 и за 70 я езжу на все тех же раздолбанных корытцах? А таксисты говорят, что подорожало, в том числе, и потому, что нынешний закон обязывает привести все машины в порядок. В итоге цены поднялись, а порядка так и нет (вызывала тут машину, приехала 5-ка, дверь пришлось чуть ли не руками держать, чтоб не открывалась :D , но зато стоило 70 рублей).

Я таким же вопросом задаюсь когда увеличивают стоимость водки для того что бы ее типа меньше подделывали...По факту ее как подделывали так и подделывают только мы платим больше как за левую так и за правую...И со всем так...Коммунальные платежи- та же история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

А я недавно за 70 каталась пару раз в совершенно убитых машинах, причем один раз водитель кавказской наружности харкал всю дорогу так, что мне дурно стало. а вчера вечером доехала от китайки до магазина на углу ухтомки и обратно за 130 рублей, все-таки это уже перебор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуу, я бы вылезла из такой машины с таким водителем, и пусть едет лесом. Уму непостижимо, за такие деньги - такой поганый сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера супругу обули на 170 руб за поездку с сумками от Магнита до бани на ухтомке. На ее возмущение по поводу цены, предложил ей еще ее подождать за 5руб/минута.

Говорит что больше в 2-ку она обрашаться не будет :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

На днях была в Мышкине (Ярославская обл., население 5770 чел), такси по городу стоит 50р, за город на 10 км - 160р. И люди ездят, очень даже активно.

Да кстати, обычные в меру раздолбанные детища Тольятти.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно за 70 каталась пару раз в совершенно убитых машинах, причем один раз водитель кавказской наружности харкал всю дорогу так, что мне дурно стало. а вчера вечером доехала от китайки до магазина на углу ухтомки и обратно за 130 рублей, все-таки это уже перебор....

Согласен, в 30 лет 1 км можно и пешком...даже нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

ссылка

сдается мне они ща уровняловку строят путем поднятия цен на бензин на 6 рублей в Европейской части России, чтобы Дальний Восток не бухтел, и цены на такси еще поднимутся :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Согласен, в 30 лет 1 км можно и пешком...даже нужно

Женщине???? с сумищами из магазина??? а потом удивляетесь почему они вам детей не здовровых рожают или вообще не могут родить...эх, мужики, мало того что сами не телитесь в магазин сходить , так еще и считаете это правильным... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Женщине???? с сумищами из магазина??? а потом удивляетесь почему они вам детей не здовровых рожают или вообще не могут родить...эх, мужики, мало того что сами не телитесь в магазин сходить , так еще и считаете это правильным... :(

вот прапвильно говоришь

хотя я лично не разу не брала такси)перла сумки сама, но это не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.