Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Такси в городе Лыткарино 70 рублей. А если есть груз, то берут 200 руб. Почему так дорого ? Цены монополизированы. Куда смотрит руководство города

Рекомендуемые сообщения

igor52g   

Да, кстати, мне безразличны таксисты, мне небезразлично нежелание людей платить вообще. С радостью................. Да. я придурок. ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

:lol: да Игорь, с вашими обоснованиями мы точно добъемся формулы расчета себистоимости поездки на такси.

вот кто тут что показывает, так это Вы- истинное лицо лыткаринского таксиста, который знать не знает и знать не хочет, что существуют какие то экономические показатели, обоснование себистоимости и тд и тп, а хочет только глядеть к себе в карман, при этом даже не ремонтируя свою бричку и даже не убираясь в ней.

а еще платить по 40-50 рублей это оказывается не платить вообще :bog: вы бог экономики Игорь, я прикланяюсь.

У Вас есть родсвенники проживающие в лыткарино и работающие в Москве?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

денеК небось диспетчеру не подкидывал?)))

Я вот практически не пользуюсь услугами такси. но мне очень странно почему те по 40 ездят, а эти по 70, те себе в минус это делают? т.е в одном такси нашли таких водителей которые за бесплатно и даже в минус готовы ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вы показали свое истинное лицо.

простите, а вы работаете не за копейку а за собственную идею? мне такие люди на работе нужны, приходите ) а что, выгодно, он и работает и денег не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
но 50% точно сравнимы по сервису и комфорту с тук-туками индии и тайланда :D.

в индии авто-мото рикши..а стоят они наверное все же подешевле нашего такси при пересчете на километры (просто так близко ездить не приходилось, как по городу, трудно назвать минимальную стоимость поездки))) хотя бензин там дороже! 60-70 рупий за литр (45-50 рублей)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне очень странно почему те по 40 ездят, а эти по 70, те себе в минус это делают? т.е в одном такси нашли таких водителей которые за бесплатно и даже в минус готовы ездить?

я это вопрос тоже задавала таксистам за 40,ответ: мы чаще на выезды ездим,тобишь количеством беру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я попытал щастя в такси годик тому... не прибыльно

да ты что? :o:o:o

ну расскажи, как там оно изнутри.

интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
я это вопрос тоже задавала таксистам за 40,ответ: мы чаще на выезды ездим,тобишь количеством беру))

Выходит спрос у них выше, а у тех что по 70 ниже. Вопрос в следующем, появятся ли еще достойные конкуренты чтобы у тех у кого "лицензия" и по 70 чтобы они вообще в носу стали ковырятся... ведь стоять целый день за теоретические 70 менее выгодно чем двадцать раз съездить за реальные 40.

ПС: напишите в личку тел. такси по 40 кто-нибудь, пожааалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

А чего в личку, давайте наоборот это такси, которое по 40 пиарить будем, молодцы, держут марку! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Avraam

довольно уныло, лично у меня.. за смену рублей 350 чистыми получалось, гробишь машину по лыткаринским и окололыткаринским буеракам, ночная смена - в основном нетрезвые земляки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит спрос у них выше, а у тех что по 70 ниже.

ПС: напишите в личку тел. такси по 40 кто-нибудь, пожааалуйста))))

А чего в личку, давайте наоборот это такси, которое по 40 пиарить будем, молодцы, держут марку! )

ребята, номер этого такси на нашем сайте, на главной сверху, рекламой висит уже год как :D

И машины бывают очень даже приличные :ok:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ребята, номер этого такси на нашем сайте, на главной сверху, рекламой висит уже год как :D

смотрю в книгу, вижу фигу это называется :lol:

у меня в голове анти-банер контроль уже автоматический))) я их не читаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю в книгу, вижу фигу это называется :lol:

у меня в голове анти-банер контроль уже автоматический))) я их не читаю)))

ты знаешь, я тоже увидела недавно,как только по 70 р. стало ,так и прозрела :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ребята, номер этого такси на нашем сайте, на главной сверху, рекламой висит уже год как

на ЛО можно зайти, минуя главную.

я так и делаю. так что рекламу на главной видят далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ЛО можно зайти, минуя главную.

я так и делаю. так что рекламу на главной видят далеко не все.

Теперь увидят :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
простите, а вы работаете не за копейку а за собственную идею? мне такие люди на работе нужны, приходите ) а что, выгодно, он и работает и денег не просит

Я инвалид 2 группы, нищий. хотя и образованный. В общем, (я ж писал, что придурок) горжусь своей нищетой. .

так это Вы- истинное лицо лыткаринского таксиста

К такси отношения не имею.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
простите, а вы работаете не за копейку а за собственную идею? мне такие люди на работе нужны, приходите ) а что, выгодно, он и работает и денег не просит.

Вы путаете приход и расход. За копейку и идею я не работал, я говорил об испытании счастья при трате денег, а не нежелании их иметь и получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я -таки не поняла. Если мне надо отвезти большую коробку с посудой с 1-го квартала на Советскую и себя впридачу, с меня еще 200 руб. возьмут помимо 70-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а чё вопим то?

Неподалеку от нас есть задрипаный такой городишко - Мацква ;)

Выйдите в Кузьминках и остановите машину до Текстильщиков.

Меньше сотки - никто не повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вы путаете приход и расход. За копейку и идею я не работал, я говорил об испытании счастья при трате денег, а не нежелании их иметь и получать.

я уже читал ваш ответ на мой вопрос в вашем предыдущем посте, мне этого достаточно было.

А по поводу расходов, то если я вас понимаю вы когда заплатите за килограмм яблок 120 рублей вместо положенных допустим 50, то получите больше гормона счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
вместо положенных допустим 50, то получите больше гормона счастья?

А откуда Вы знаете, сколько положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я -таки не поняла. Если мне надо отвезти большую коробку с посудой с 1-го квартала на Советскую и себя впридачу, с меня еще 200 руб. возьмут помимо 70-ти?

Если воспользуйтесь багажником, то помимо 70 р. с Вас возьмут еще доплату,окончательная сумма будет точно не 200р.,а намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
народ, а чё вопим то?

Неподалеку от нас есть задрипаный такой городишко - Мацква ;)

Выйдите в Кузьминках и остановите машину до Текстильщиков.

Меньше сотки - никто не повезет.

кстати, спорный вопрос, могу сказать что у нас на работе некоторые успешно ездят с конца нижегородской до ст. метро Марксистская за 50-80 рублей, но это кто по наглей и кому не впадлу несколько машин отпустить перед тем как попадется нужная, а это не ближе, а подальше будет чем от кузьминок до текстилей.

А откуда Вы знаете, сколько положено?

Вы образованный вроде, а способы формирования и установки цены в условиях рыночной экономики не знаете?

Рыночное ценообразование

Многие небольшие компании, действующие в условиях, близких к совершенной конкуренции, берут за основу цены среднюю рыночную цену на аналогичные услуги.

Если компания использует метод рыночного ценообразования, она может не тратить время и средства на изучение спроса, поскольку его уровень в данном случае не повлияет на цену услуги. Однако для организаций, которые делают ставку на качество оказываемых услуг, этот метод не подходит - при рыночном ценообразовании услуги разных фирм имеют сходные характеристики с минимальными отличиями.

Как в случае с нашими такси, качество услуг НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, в отличии от стоимости, что и возмущает собственно.

Затратный метод

Пожалуй, наибольшее распространение получил вариант затратного метода «средние издержки плюс прибыль». Суть его состоит в том, что фирма оценивает средние издержки, которые несет при оказании единицы услуги, и добавляет к ним определенную норму прибыли.

Основное преимущество метода заключается в том, что компании не нужно оценивать спрос, достаточно лишь знать величину издержек. Однако если вовсе не учитывать спрос на услуги, есть риск назначить цену, далекую от оптимальной: как завышенную, что приведет к потере клиентов, так и заниженную, что чревато снижением выручки.

Затратный метод подходит небольшим фирмам, действующим на рынке монополистической конкуренции, или самим монополистам. В первом случае компании не приходится тратиться на анализ рынка и ценообразование с помощью параметрических методов. Во втором случае иные методы, кроме затратных, просто не имеют смысла.

Пока такси по 70 монополистом не является!

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А откуда Вы знаете, сколько положено?

А вы знаете? расскажите сколько оно должно стоить и пожалуйста математику разложите нам подробоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.