Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Такси в городе Лыткарино 70 рублей. А если есть груз, то берут 200 руб. Почему так дорого ? Цены монополизированы. Куда смотрит руководство города

Рекомендуемые сообщения

N@t@Sh@   
И читаем еще раз : :)

:hello:

Для тех кто постоянно пользуются такси есть достаток на данную услугу, а если нет денег ходи пешком,а если вдруг что, раз в месяц можно и 70 р. отдать.

лично я такси пользуюсь очень редко, а в моём доме живёт многодетная семья, не особо обеспеченная, без личного авто.. и вот я наблюдаю как мамочка 3-их деток, то в садик их везёт, то на занятия какие-то.. то в больничку.. занятия в кружках в разное время..

старается конечно на общественном транспорте ездить.. но зимой больше на такси.

так вот она поднятие цены на 20руб. очень ощутила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... это они по городу за 40-50 возят...

Петровское 60 руб, мы уже не город :)

нас за 40 возят,50 это с остановкой, по поводу Петровского не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОПРОБУЙТЕ, ПОРАБОТАЙТЕ В ТАКСИ!!!! И пьяный клиент сигаретой прожжет чехлы, на которые вы зарабатывали целый день. Или сломает ручку открытия дверей, которая денег тоже стоит. Или так мозги вынесет, что следующему клиенту просто через силу улыбаешься...

Это не городу надо забастовку устраивать, а таксистам. С нашими городскими автобусами, почувствуешь быстро.

Эта тема для таксистов, выкладывайте, пишите. Может быть те, кто будет это читать, задумаются и поменьше ругать будут тех, кто работает в такси.

...или таксист пытается на тебе навариться, говоря что у него нет сдачи со ста, и требует паспорт в залог, пока ты пойдешь менять. а получив решительный отпор, достает пачку десяток и чуть не швыряет в лицо сдачу...или таксист нарушает правила дорожного движения, и ты думаешь - все, конец, но нет он кое-как выруливает...или престарелый таксист из такси 555 55 52 начинает тебе парить на тему секса, типа он и в свои годы не прочь, и после того как ты его ставишь на место и сообщаешь диспетчеру об этом идиоте, еще огрызается...или такси, только посадив тебя в машину, передает диспетчеру "свободен", и ты понимаешь, почему утром ты ждала такси 14 минут...или таксист говорит, что два адрес по пути - это 140, а когда ты заставляешь его уточнить через рацию у диспетчера, сверлит тебя глазами, будто ты ему жизнь сломала!

а самая крутая сейчас фишка - это, не доехав до последнего подъезда, говорит "я дальше не поеду, я там не развернусь", а задом сдать типа никак...И, внимание, подруга вызвав такси к дому за багирой (12-этажка) и ожидая машину больше чем надо, получила потом: "Девушка, все нормальные люди выходят к багире, вам машину не жалко?". А почему ей, собственно, должно быть жалко его машину, если она платит деньги за проезд из точки А в точку Б 70 р.!!!!!!!!!!

Короче смысл такой: цена на предоставляемые услуги не соответствует качеству и содержанию услуги.ИМХО. 50 рублей - самое оно!

Хотя я не перестану пользоваться такси, потому что вечером, конечно, страшно по нашему городу пешком ходить.

Кстати, частники перед Богданами в центре, вообще ахтунг!!! никогда больше не сяду.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД! Я ВОТ ПОЧИТАЛА И В ШОКЕ! МОЙ ЗНАКОМЫЙ УЖЕ ЛЕТ ВОСЕМЬ КАК В ТАКСИ РАБОТАЕТ. У НЕГО ТРОЕ ДЕТЕЙ, КРЕДИТ, СЪЁМНАЯ КВАРТИРА..... КОГДА БЕНЗИН СТОИЛ 9 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР - ПОЕЗДКА ПО ГОРОДУ СОСТАВЛЯЛА ПОЛТИННИК, СЕЙЧАС БЕНЗИН ПОЧТИ ТРИДЦАТЬ, ПОЧЕМУ ТАКСИСТЫ ДОЛЖНЫ ВОЗИТЬ ГОРОЖАН В УЩЕРБ СЕБЕ. И КАЖДУЮ НОЧНУЮ СМЕНУ ЖЕНА МОЕГО ЗНАКОМОГО СПАТЬ НЕ МОЖЕТ.... РЕБЯТА ВОЗЯТ ТАКОЕ БЫДЛО.... НЕ ВСЕ ТАКИЕ, НО ПО ВЫХОДНЫМ ТАКИХ ХВАТАЕТ. И ПРО НАПАДЕНИЯ НА ТАКСИСТОВ - МАЛЬЧИК, КОТОРОМУ РАЗБИЛИ МАШИНУ НА УХТОМКЕ - НА МЕСЯЦ ВСТАЛ БЕЗ РАБОТУ. ТОТ, КОГО ПОРЕЗАЛИ, ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ НАВРЯТЛИ БУДЕТ В ТАКСИ. А У НИХ У ВСЕХ СЕМЬИ. ПОГАНО, ЧТО МНОГИЕ НЕ ЦЕНЯТ ЧУЖОЙ ТРУД. А ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОПРОБУЙТЕ, ПОРАБОТАЙТЕ В ТАКСИ. И ПО ПОВОДУ ЛИЦЕНЗИЙ И 40 РУБЛЕЙ - Я В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ В ТАКУЮ ТАЧКУ, ПОТОМУ-ЧТО В ЭТОМ ТАКСИ В ОСНОВНОМ ОДНИ ЧУРКИ. А НАШИМ Я КАК-ТО БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
НАРОД! Я ВОТ ПОЧИТАЛА И В ШОКЕ! МОЙ ЗНАКОМЫЙ УЖЕ ЛЕТ ВОСЕМЬ КАК В ТАКСИ РАБОТАЕТ. У НЕГО ТРОЕ ДЕТЕЙ, КРЕДИТ, СЪЁМНАЯ КВАРТИРА..... КОГДА БЕНЗИН СТОИЛ 9 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР - ПОЕЗДКА ПО ГОРОДУ СОСТАВЛЯЛА ПОЛТИННИК, СЕЙЧАС БЕНЗИН ПОЧТИ ТРИДЦАТЬ, ПОЧЕМУ ТАКСИСТЫ ДОЛЖНЫ ВОЗИТЬ ГОРОЖАН В УЩЕРБ СЕБЕ. И КАЖДУЮ НОЧНУЮ СМЕНУ ЖЕНА МОЕГО ЗНАКОМОГО СПАТЬ НЕ МОЖЕТ.... РЕБЯТА ВОЗЯТ ТАКОЕ БЫДЛО.... НЕ ВСЕ ТАКИЕ, НО ПО ВЫХОДНЫМ ТАКИХ ХВАТАЕТ. И ПРО НАПАДЕНИЯ НА ТАКСИСТОВ - МАЛЬЧИК, КОТОРОМУ РАЗБИЛИ МАШИНУ НА УХТОМКЕ - НА МЕСЯЦ ВСТАЛ БЕЗ РАБОТУ. ТОТ, КОГО ПОРЕЗАЛИ, ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ НАВРЯТЛИ БУДЕТ В ТАКСИ. А У НИХ У ВСЕХ СЕМЬИ. ПОГАНО, ЧТО МНОГИЕ НЕ ЦЕНЯТ ЧУЖОЙ ТРУД. А ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОПРОБУЙТЕ, ПОРАБОТАЙТЕ В ТАКСИ. И ПО ПОВОДУ ЛИЦЕНЗИЙ И 40 РУБЛЕЙ - Я В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ В ТАКУЮ ТАЧКУ, ПОТОМУ-ЧТО В ЭТОМ ТАКСИ В ОСНОВНОМ ОДНИ ЧУРКИ. А НАШИМ Я КАК-ТО БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ :rolleyes:

капс сломался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karat   

Дело в том, что такси это не роскошь. Богатые на такси не ездиют. Такси должно быть доступно для всех слоев населения. Как мобильный повседневный транспорт. Детей в вечернее время забрать из садика или из музыкальной школы. Пенсионерам съездить в поликлинику на прием к врачу или в магазин за покупками. Инвалидам, которые сидят дома и не могут никуда выйти из-за отсутствия для них условий в общественном транспорте. Человек идет вечером с работы. Надо идти в магазин делать покупки. Взял такси и пять минут и ты дома с покупками. И еще миллион вопросов, которые можно решать с помощью такси. И спрос на такси увеличиться и таксисты будут зарабатывать неплохие деньги за счет пассажиро оборота , как принято во все цивилизованном мире . А не так . От рынка к примеру до первого квартала 800 метров и ты должен заплатить 70 рублей и плюс еще за свой груз с тебя сдерут отдельную плату. И все это происходит в какой то диктаторской форме. Должна быть культура обслуживания. Доступные цены. По принципу " Желание клиента для нас закон". А сейчас что ??? Установлена малопонятная твердая такса на такси. Грабительские расценки. Если мы стремимся к Европейскому уровню жизни. То должны научиться уважать граждан своего города. И понять, что сфера услуг это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. P.S ( Мое мнение, что цены на общественный транспорт и на автобус и на маршрутное такси до Кузьминок сильно завышены. И цены на такси по городу очень сильно завышены ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы стремимся к Европейскому уровню жизни. .

К чему,к чему?! кто стремится то <_< ?!

да Европа она еще хуже на самом то деле,есть отдельные уголки,а в целом еще та жизнь у них...Немцы все колхозники, и рабочие на заводах, которые пашут как папа карло и не во что их там не ставят,если ты не из высшего слоя,они только на отдыхе - короли, а в реале несчастные люди....Американцы скоро от своего маразма в законах вымрут вообще, т.к. у них уже эмансипация зашкаливает,пидорастия считается нормой,а если против выступишь,так еще тебя же и в суд потащат,лесбиянки,ожирение прет,однополые браки,постоянно кто - то там расстрелы в общественных местах устраивает.С природой так вообще им не повезло ,бедолаги, то цунами,то смерч.УЖАС!!!Франция с ее крейзи-ловеласом президентом, тот же кризис и забастовки, безработица... :(

А конкретно по теме:возмущаться можно долго и много , ничего не изменить...цены то на бензин поднялись...и кушать хочется всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Если мы стремимся к Европейскому уровню жизни.
Поинтересуйтесь ценами на таксо в европах. Они тама лицензированные и недешевые. На всякий случай замечу, что в восточных европах уровень зарплат примерно соответствует уровню зарплат московского региона.

Должна быть культура обслуживания. Доступные цены. По принципу " Желание клиента для нас закон"
Это называется по другому: "любой каприз за ваши деньги". А на цену в 50 руб грех жаловаться - она сложилась в условиях совершенной конкуренции, т.е. вполне себе экономически обоснована. Вот из-за цены в 70 руб как-то немного видна администрация.

Мое мнение, что цены на общественный транспорт и на автобус и на маршрутное такси до Кузьминок сильно завышены.
Сравнение с другими регионами и странами показывает, что если завышение и имеется, то минимальное.

да Европа она еще хуже на самом то деле,есть отдельные уголки,а в целом еще та жизнь у них...Немцы все колхозники, и рабочие на заводах, которые пашут как папа карло и не во что их там не ставят,если ты не из высшего слоя,они только на отдыхе - короли, а в реале несчастные люди...
Зато Германия - первая экономика ЕС. И страна очень опрятная и приятная. Понятно, что хочеццо чтобы все было и нихрена при этом не делать, но так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Дело в том, что такси это не роскошь. Богатые на такси не ездиют. Такси должно быть доступно для всех слоев населения. Как мобильный повседневный транспорт. Детей в вечернее время забрать из садика или из музыкальной школы. Пенсионерам съездить в поликлинику на прием к врачу или в магазин за покупками. Инвалидам, которые сидят дома и не могут никуда выйти из-за отсутствия для них условий в общественном транспорте. Человек идет вечером с работы. Надо идти в магазин делать покупки. Взял такси и пять минут и ты дома с покупками. И еще миллион вопросов, которые можно решать с помощью такси

Такси это роскошь. Доступным и удобным должен быть общественный транспорт. Для инвалидов отдельная тема - социальное такси. А обычный человек может 5-10 минут с пакетами пешком пройти, благо магазины у всех под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Фигово у нас еще развито соцобеспечение. Почему у таксистов нет льгот пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Доступным и удобным должен быть общественный транспорт.
Вот только у меня большие сомнения, что администрация, влезшая в таксобизнес, будет стремиться улучшить городской транспорт.

Фигово у нас еще развито соцобеспечение. Почему у таксистов нет льгот пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям?
Если хочеццо, чтобы проезд по городу стоил 300 рублей - почему бы и нет. :D Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
.

Если хочеццо, чтобы проезд по городу стоил 300 рублей - почему бы и нет. :D

в этом и заключается Российская экономика, для того чтобы сделать скидку, нужно сначала поднять цену )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
За скидку всегда должен кто-то платить, нет тут ничего удивительного

но почему же в европейских странах, взять туже Германию, пенсионеры, студенты получают скидку на проживание в гостинице, авиабилеты, всякие мероприятия(выставки например)? при том это не просто скидка 5%, а СКИДКА до 50% и в некоторых случаях больше

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Почитал ... как-то не понял возмущения ...

-----------

Есть услуга... есть цена... есть спрос ...

Последнее собственно диктует цену!

О справедливости цены на рынке говорить не принято.

Любо покупай либо проходи мимо!

-----------

Что касается социальных льгот на такси ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Почитал ... как-то не понял возмущения ...

-----------

Есть услуга... есть цена... есть спрос ...

Последнее собственно диктует цену!

О справедливости цены на рынке говорить не принято.

Любо покупай либо проходи мимо!

-----------

Что касается социальных льгот на такси ... :D

ну тогда и не стоит заморачиваться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Дело в том, что такси это не роскошь.

Таки - роскошь. Роскошь всё, где к клиенту имеется индивидуальный подход, т.е например индивидуальный спорт-инструктор, индивидуальный репетитор, индивидуальный косметолог или визажист, тут же и отдельный (не общественный транспорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Таки - роскошь. Роскошь всё, где к клиенту имеется индивидуальный подход, т.е например индивидуальный спорт-инструктор, индивидуальный репетитор, индивидуальный косметолог или визажист, тут же и отдельный (не общественный транспорт).

Все же нет. Некоторые вещи бывают только индивидуальными: массажист, например. Группового массажа я не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.