Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
karat

Такси в городе Лыткарино 70 рублей. А если есть груз, то берут 200 руб. Почему так дорого ? Цены монополизированы. Куда смотрит руководство города

Рекомендуемые сообщения

igor52g   
А вы знаете? расскажите сколько оно должно стоить и пожалуйста математику разложите нам подробоно

Понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karat   

Мое мнение. Должна быть разработана целая государственная программа обслуживания населения. Здесь должны быть задействованы и депутаты и администрация города и области. Что бы людям удобно было и таксистам выгодно работать было. Сейчас таксисты брошены на выживание. Поэтому такой негатив и имеет место. И никто ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Мое мнение. Должна быть разработана целая государственная программа обслуживания населения. Здесь должны быть задействованы и депутаты и администрация города и области. Что бы людям удобно было и таксистам выгодно работать было. Сейчас таксисты брошены на выживание. Поэтому такой негатив и имеет место. И никто ничего не решает.

администрация города уже задействовалась, от-того и тема появилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
я уже читал ваш ответ на мой вопрос в вашем предыдущем посте, мне этого достаточно было

Вообще то надо думать не только о своей прибыли, что, повторяю, крайне аморально и омерзительно, но и давать заработать другим.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
а что в этом омерзительного? каждый человек желает получить все что ему причитается, в том числе полностью свой оклад. Но он же не кричит в конце месяца - у нас такси в городе подорожало, поднимите мне оклад на 20 рублей в день т.к. я поздно возвращаюсь в свою пердь и мне нужно ехать от остановки до дома на такси, начальство это не волнует

Видите, Ваше начальство это не волнует, но с этой работы, где в данном случае к Вам относятся по жлобски, Вы явно не уйдете, а надо бы.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
простите, а вы работаете не за копейку а за собственную идею? мне такие люди на работе нужны, приходите ) а что, выгодно, он и работает и денег не просит.

Дорогие мои, в параллельных ветках огромное количество народа хотело бы вернуться в социализм. Так вот, при социализме одним из самых гнусных общественных пороков считалось стяжательство, т.е. любовь к собственным доходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

нам подождать еще какие-то ваши мысли или уже можно отвечать? Порока в любви к деньгам никакого нет. Дело в том, что здесь люди ценят свой труд и ценят деньги, которые они заработали и кидать их на ветер никто не собирается.. Вы явно не маркетолог.

вы не ответили на вопрос "когда заплатите за килограмм яблок 120 рублей вместо положенных допустим 50, то получите больше гормона счастья?"

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вообще то надо думать не только о своей прибыли, что, повторяю, крайне аморально и омерзительно, но и давать заработать другим.
Кто сказал?

при социализме одним из самых гнусных общественных пороков считалось стяжательство, т.е. любовь к собственным доходам
Вот и предложите таксистам работать за идею, тем более что такси в городе заменяет сильно недоразвитый городской транспорт.

с этой работы, где в данном случае к Вам относятся по жлобски, Вы явно не уйдете, а надо бы.
Будут более выгодные предложения - уйдет. Не будет - что делать, жить надо, а оплата труда также устанавливается балансом спроса и предложения. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Видите, Ваше начальство это не волнует, но с этой работы, где в данном случае к Вам относятся по жлобски, Вы явно не уйдете, а надо бы.

я конечно могу уйти, НО

Будут более выгодные предложения - уйдет. Не будет - что делать, жить надо, а оплата труда также устанавливается балансом спроса и предложения.

другие предложения по моей специальности как правило не перекрывают по заработку имеющуюся, РЫНОК ТРУДА он тоже знаете ли, так же как и рынок таксистов устанавливает определенные зарплаты для определенных должностей, и зачем начальству платить мне больше если он может взять человека с таким же образованием и опытом за имеющуйся оклад? ЗАЧЕМ?

И потом, я так же оцениваю свое предприятие со стороны личной выгоды, тут есть много бонусов которыми на других предприятиях и не пахнет, такие как льготы на отдых, корпоративы за границей, ДМС, бесплатная столовая и тд и тп.

Чего такого даст мне такси за 70 чего не даст такси за 40? они идентичны, а как говорится в одной рекламе "если нет разницы, зачем платить больше?"

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че та не уловлю нить разговора :rolleyes: Фишке предлагают уволиться и пойти в такси поработать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

Я балдею!!! Было время(5лет назад) когда и я поработал в нашем такси.И я вам скажу что до этого не знал что у нас в городе так много быдла.Взять хотя-бы курение: клиент ждет машину минимум 5-ть минут у подъезда и ему в голову не придет покурить пока машины нет,но он обязательно закурит когда сядет в салон.И 70% даже не спросят не против ли водитель.

У вас всех семьи,дети.Вы хотите кушать,отдыхать красиво.И на это вам требуются деньги.

А у водителей наверное нет никого и и никаких потребностей.Кроме как обязательства ДЕШЕВО вас отвезти.Вам же нужно сэкономить на отдых и развлечения.

Давайте примерно подсчитаем:

В день примерно 340 зказов в общей сложности.Данные на сегодняшний день!Водителей в смене минимум 13.чаще под 20.Получается 18.8 заказов на водителя. Округляем до 20 Х 70=1400руб.Накинем рублей 700 на "багаж" и "дальняки".=2100р.

550руб план+50-100руб отдай диспетчеру.=1450руб

500руб бензин=950руб

И это при графике сутки/двое.=9500руб.

Накинем 5000руб со "своих клиентов" и подработок в выходные.=14500руб

А еще автомобили нужно ремонтировать и мыть(250руб мойка х 4 раза).

Но даже если и это не брать во внимание вы готовы жить на 14500руб в месяц?

Кормить семью?Как ни странно у водителей тоже есть семьи.

Платить за квартиру(хорошо если за свою,а не за съемную)?

Вспомним о состоянии дорог и дворов.И как это сказывается на автомобиле.

А ведь еще и хочется отдохнуть хотя-бы раз в год.

В итоге: я никогда больше не пойду работать в такси у нас в городе.Как бы меня жизнь не приперла.

А проще:Задайте себе вопрос- Стали бы вы на своей машине,по Лыткаринским дорогам возить народ за 70руб(я молчу о 50руб)?

Р.S. Тем кто говорит о себестоимости "проехать всего 800м"- водитель не дежурит под ВАШИМ подъездом,а не редко подает с другого конца города.

Изменено пользователем Pups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я балдею!!! Было время(5лет назад) когда и я поработал в нашем такси.И я вам скажу что до этого не знал что у нас в городе так много быдла.Взять хотя-бы курение: клиент ждет машину минимум 5-ть минут у подъезда и ему в голову не придет покурить пока машины нет,но он обязательно закурит когда сядет в салон.И 70% даже не спросят не против ли водитель.

У вас всех семьи,дети.Вы хотите кушать,отдыхать красиво.И на это вам требуются деньги.

А у водителей наверное нет никого и и никаких потребностей.Кроме как обязательства ДЕШЕВО вас отвезти.Вам же нужно сэкономить на отдых и развлечения.

Давайте примерно подсчитаем:

В день примерно 340 зказов в общей сложности.Данные на сегодняшний день!Водителей в смене минимум 13.чаще под 20.Получается 18.8 заказов на водителя. Округляем до 20 Х 70=1400руб.Накинем рублей 700 на "багаж" и "дальняки".=2100р.

550руб план+50-100руб отдай диспетчеру.=1450руб

500руб бензин=950руб

И это при графике сутки/двое.=9500руб.

Накинем 5000руб со "своих клиентов" и подработок в выходные.=14500руб

А еще автомобили нужно ремонтировать и мыть(250руб мойка х 4 раза).

Но даже если и это не брать во внимание вы готовы жить на 14500руб в месяц?

Кормить семью?Как ни странно у водителей тоже есть семьи.

Платить за квартиру(хорошо если за свою,а не за съемную)?

Вспомним о состоянии дорог и дворов.И как это сказывается на автомобиле.

А ведь еще и хочется отдохнуть хотя-бы раз в год.

В итоге: я никогда больше не пойду работать в такси у нас в городе.Как бы меня жизнь не приперла.

А проще:Задайте себе вопрос- Стали бы вы на своей машине,по Лыткаринским дорогам возить народ за 70руб(я молчу о 50руб)?

Р.S. Тем кто говорит о себестоимости "проехать всего 800м"- водитель не дежурит под ВАШИМ подъездом,а не редко подает с другого конца города.

на мой взгляд все довольно четко и обоснованно расписано. Спасибо вам.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Водителей в смене минимум 13

об том и речь

зачем в смене 13 водителей, если в сутки на каждого не более 20 заказов.

исполнение каждого - дело 15 мин., т.е. водитель занят непосредственно работой не более 5 часов в смену. а остальные 19 часов он просто тупо ждет заказ. не проще ли уменьшить количество таксистов? тогда и денег у них станет побольше. а так получается, что клиенты просто оплачивают время простоя такси в ожидании клиента.

мне могут возразить, что заказы по суткам распределяются очень неравномерно, и что в час пик и 13 водителей может быть недостаточно. ну что же... лично я готов подождать не 5 мин, а 20, но при этом иметь уверенность в том, что такси гарантированно приедет и платить за поездку меньше. тут нужна более четкая и организованная работа диспетчеров, чтобы реально обеспечить выплнение каждого заказа в порядке очередности.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
зачем в смене 13 водителей, если в сутки на каждого не более 20 заказов.

исполнение каждого - дело 15 мин., т.е. водитель занят непосредственно работой не более 5 часов в смену. а остальные 19 часов он просто тупо ждет заказ.

это все по логике и математике, а на практике даже при таком количестве таксистов в смену иногда просто невозможно вызвать машину ни в одной службе.

лично я готов подождать не 5 мин, а 20

а я, например, не готов. Если я вызываю такси, значит мне нужно добраться из точки А в точку Б как можно быстрее и ждать времен нет. Особенно придает бодрого настроения ждать такси в течение 20 минут зимой в -20 и метель.

тут нужна более четкая и организованная работа диспетчеров, чтобы реально обеспечить выплнение каждого заказа в порядке очередности.

не все от диспетчера зависит, многое зависит и от самих водителей. Тут действительно нужно пересматривать систему организации и контроля качества.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
не проще ли уменьшить количество таксистов? тогда и денег у них станет побольше.
Так Вы выступаете за ограничение конкуренции и планирование?

Лучше всего сделать так: уменьшить количество таксистов, а поскольку желающих работать за 15 тыр (хотя ИМХО цифра лукавая и заниженная) много, можно задрать таксистам план и часть денег направлять... куда и кому - тема отдельного обсуждения.:jump:. Администрация сейчас это и пытается сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

об том и речь

зачем в смене 13 водителей, если в сутки на каждого не более 20 заказов.

А владельцы такси на этом(плане) и имеют прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   

исполнение каждого - дело 15 мин., т.е. водитель занят непосредственно работой не более 5 часов в смену. а остальные 19 часов он просто тупо ждет заказ

А иногда дожидается что ему машину бутылками разбивают(о конкретно этом случае я не слышал- но много другого на память приходит ) и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Так Вы выступаете за ограничение конкуренции и планирование?

уел :130::ok:

конечно же нет

все хорошее уже давно придумано, без всякого планирования.

устанавливается барьер на входе в бизнес. например, в виде покупки самим таксистом недешёвой лицензии. количество лицензий ограничено. причем сама лицензия является нематериальным активом, который можно продать, передать по наследству, и т.д.

можно задрать таксистам план и часть денег направлять... куда и кому - тема отдельного обсуждения.

фиксированный план - лукавство.

не справедливее ли будет установить фиксированный процент?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Я балдею!!!

Клево)) балдеть это здоврово)))

я например не против платить 70, только не понимаю ЗАЧЕМ если есть такое же такси по 40? вы когда картошку покупаете на ее размер, качество и цену смотрите? при одинаковом качестве выберете наиболее дорогую? Я например практически не покупаю продукты у нас в городе, ибо возле работы Ашан, и когда я на транспорте не понимаю зачем переплачивать за идентичные продукты?

"если нет разницы, зачем платить больше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в виде покупки самим таксистом недешёвой лицензии. количество лицензий ограничено.

их в Москве бесплатно "раздают",да и кол-во не ограничено,просто срок есть до которого выдавать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
не справедливее ли будет установить фиксированный процент?

а почему не фиксированный минимальный план + %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а почему не фиксированный минимальный план + %

варианты возможны

их в Москве бесплатно "раздают",да и кол-во не ограничено, просто срок есть до которого выдавать будут.

в чем тогда смысл лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   
Так Вы выступаете за ограничение конкуренции и планирование?

Лучше всего сделать так: уменьшить количество таксистов, а поскольку желающих работать за 15 тыр (хотя ИМХО цифра лукавая и заниженная) много, можно задрать таксистам план и часть денег направлять... куда и кому - тема отдельного обсуждения.:jump:. Администрация сейчас это и пытается сделать.

Не лукавая! Скажу больше.Из 10-ти смен минимум 1-ой,а чаще с 2-х смен водители зарабатывают только на план,бензин и сигареты(не сигары!).Вот поэтому владельцы такси не перейдут на %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем тогда смысл лицензии?

каждый кто ее получает:должен быть ИП,иметь машину в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака лает, караван идет...... народ за 70 руб меньше ездить не стал и уже не станет, так что весь этот сыр-бор в пользу бедных. Не нравиться ценник - шевели булками или у очага дежурь пока магина освободиться, просто от нытья толку не будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.