Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Прямо сейчас по ТНТ

Рекомендуемые сообщения

sss   
Или может шаровая молния? В принципе явление редкое, но существующее.

Шаровую молнию я видел и взрыв ее наблюдал довольно близко и последствия этого.

В КЮТ"Искатель" это было.

Потом весь свет отключился и телефоны. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
ИМХО

Плазмойд, по видимому сленговое наименование, проще плазма - газообразная смесь положительно и отрицательно заряженных частиц в таких пропорциях, что их общий заряд равен нулю, т.е. с одинаковым количеством положительно заряженных и отрицательно частиц. Предпологаю что Плазмойдом обозвали для придания одушевленности объекту.

Onil, если я не прав, поправь.

Слишком больших размеров и с большой скоростью проследовало.Для плазмоида не подходит. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Плазмойд-это газообразное образование.он прозрачный.и чаще всего бывает в виде спирали.плзамойд...-это инфа записанная до смерти.есть гипотеза такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   
Плазмойд-это газообразное образование.он прозрачный.и чаще всего бывает в виде спирали.плзамойд...-это инфа записанная до смерти.есть гипотеза такая.

Плазма тоже газообразное образование, может содержать в себе электрический заряд (шаровая молния).

Значит всётаки происхождение сленговое от плазмы?

Изменено пользователем Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Плазмойд-это газообразное образование.он прозрачный.и чаще всего бывает в виде спирали.плзамойд...-это инфа записанная до смерти.есть гипотеза такая.

Вот блин это уже проституция понятиями и терминами. Что такое плазма уже объяснили. Как эта плазма может переносить информацию, если даже ее суммарный заряд равен нулю. Вообщем открываем учебник по физике и не болтаем ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообщем-то образование устраняет пробелы в знаниях, которыми пользуются всякие шарлатаны вводя красивые термины типа "плазмоид" и придавая им мистическое значение. Даже обидно. А потом люди, получившие знания шарлатанов начинают их распространять, принимая за истину. Своими мозгами надо думать, опираясь на знания человечества о строении мира и взаимодействиях в мире, тогда 90% всяких аномалий объяснится в понятных другим терминах и без всякого шаманизма и околонаучных знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Igor. По их гипотезе (заметь гипотеза) "плазмойд" может переносить информацию, таких предположений может кто угодно наделать, а доказательств нет.

Да Onil фото будет? Я так понимаю "Чеширский кот" это лишний, туманный объект на фотографии, напоминающий живое создание (лицо или образ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

И было бы еще интересно узнать, на какой фотоаппарат снимался этот Чеширский кот.....

(хотя это мог быть заводской дефект пленки, если он был пленочный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У меня есть фото с плазмоидом и снято на цифру.

Как объясните.Действие проиходит в обычной комнате.Днем.Без подсветки.

Можно увеличивая снимок рассмотреть мельчащие внутренности этого "существа".

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У нас много сумневающихся.

Т.к. эти личности ходят по свету ничего не видя,как слепыши.

Откройте глазки,господа!

В мире так много необъяснимого(наука еще слаба для таких объяснений).

Ждите.Время идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У меня есть фото с плазмоидом и снято на цифру.

Как объясните.Действие проиходит в обычной комнате.Днем.Без подсветки.

Можно увеличивая снимок рассмотреть мельчащие внутренности этого "существа".

А?

Это у вас батенька матрица глючит. Или настройки не такие. Или блики... Короче, всё что угодно, но аномальные явления на цифровую матрицу не отображаются ввиду чувствительности ее в узкой полосе частот. У пленки несколько другая физика. Да и чтобы заснять подобного рода явления необходима очень большая выдержка. Вообщем такие сказки тут не прокатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   
У нас много сумневающихся.

Т.к. эти личности ходят по свету ничего не видя,как слепыши.

Откройте глазки,господа!

В мире так много необъяснимого(наука еще слаба для таких объяснений).

Ждите.Время идет.

sss да дело может даже не в доказательствах, а в подкреплении чем либо, в голословные утверждения не интересно играть.

Есть фото, давайте смотреть и удивляться.

Утверждаешь что то, докажи что ты в этом специалист, почему мы должны в это верить?

и т.д.

Это собственно даже не к тебе относится, всё началось с передачи, где (грубо говоря) всё построено на легендах, а в подкрепление "...о да наши волшебные приборы показали, что что то здесь не так...", какие приборы, что они там замеряли, и т.д.

Вообщем давайте с фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У нас много сумневающихся.

Т.к. эти личности ходят по свету ничего не видя,как слепыши.

Откройте глазки,господа!

В мире так много необъяснимого(наука еще слаба для таких объяснений).

Ждите.Время идет.

Однако то, что можно объяснить пользуясь здравым смыслом и учебником физики не надо возводить в ранг аномальных явлений. Огонь когда то был необъясним для пещерного человека и был неким божеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Это у вас батенька матрица глючит. Или настройки не такие. Или блики... Короче, всё что угодно, но аномальные явления на цифровую матрицу не отображаются ввиду чувствительности ее в узкой полосе частот. У пленки несколько другая физика. Да и чтобы заснять подобного рода явления необходима очень большая выдержка. Вообщем такие сказки тут не прокатят.

Я тебя убеждать не хочу.

Не веришь?Не надо.

Мой фотик (Canon Power Shot S70) вполне достойный и не в регулировках дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
sss да дело может даже не в доказательствах, а в подкреплении чем либо, в голословные утверждения не интересно играть.

Есть фото, давайте смотреть и удивляться.

Утверждаешь что то, докажи что ты в этом специалист, почему мы должны в это верить?

и т.д.

Это собственно даже не к тебе относится, всё началось с передачи, где (грубо говоря) всё построено на легендах, а в подкрепление "...о да наши волшебные приборы показали, что что то здесь не так...", какие приборы, что они там замеряли, и т.д.

Вообщем давайте с фактами.

Это фото весит очень много.

Спроси у Onila.Я ему его посылал.Он тебе расскажет и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Однако то, что можно объяснить пользуясь здравым смыслом и учебником физики не надо возводить в ранг аномальных явлений. Огонь когда то был необъясним для пещерного человека и был неким божеством.

А давно ли ты по уровню образованности ушел от товарища пещерного?

Всего то 5-7 тыс.лет.

Слишком мало для масштабов Галактики.

Открой учебник физики,только инопланетной.Нет у тебя такого?Точно нет.

А в др.галактиках наверно есть,где многое объясняется.

А потом,ты что гарантию даешь,что все объяснимо?

Да,я тебе фото одной вещицы покажу.Вещица называется 2 доллара США,состояние proof,только выполнена в серебре и весит 125 гр.Я до сих пор не нашел кто ее изготовил.В штатах и то не знают.Ну и найди объяснение этого?Долго искать будешь!

Мелочевка это.

А тут необъяснимо-неизвестное.

Погодь чуток и с тобой что нибудь произойдет. :D

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А в photoshop, покрамсать и сжать?

Не будет видно нормально этот объект.

Снимали то мой портрет,а вышло,что с сопровождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я тебя убеждать не хочу.

Не веришь?Не надо.

Мой фотик (Canon Power Shot S70) вполне достойный и не в регулировках дело.

Да дело не в том, что я верю или не верю. Дело в том, что ты заблуждаешься. Я общался с человеком, который занимался аномальными явлениями в закрытом нии еще в советские времена (60-70 годы). И, кстати, очень многие аномалии имеют механизм, объяснимый наукой уровня начала прошлого века. Например, телекинез, вовсе не аномальное явление с физической точки зрения (оно аномальное скорее с биологической стороны вопроса). Там нет никаких "высоких" энергий, гипербиополей и прочей туфты. При исследовании всё очень просто объяснилось, практически без использования приборов.

А реальные анмальные явления не фиксируются на цифровую технику по многим причинам. По этим же причинам реальные(настоящие) гадалки не могут предсказать будущее по цифровой фотографии человека (если они утверждают, что могут, то значит они не настоящие). Пленка является в данном случае тем же, что и демодулятор в приемнике. Т.е. неосязаемое нами переносит в тот диапазон, в котором мы можем осязать, а так же может сохранять то, что мы не можем чувствовать. А при АЦП всё теряется и по теореме Котельникова остается то, что укладывается в полосу частот fд/2.

Вообщем, чтобы двигаться вперед, то нужно иметь необходимый запас известных знаний. А когда их нет, то глюк фотоаппарата можно принять за приведение. А потом при хорошо подвешенном языке этим забить целый час телевизионного эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Да,я тебе фото одной вещицы покажу.Вещица называется 2 доллара США,состояние proof,только выполнена в серебре и весит 125 гр.Я до сих пор не нашел кто ее изготовил.В штатах и то не знают.Ну и найди объяснение этого?Долго искать будешь!

Так в чем тут прикол? То, что 2 доллара в монете не бывает? Или вес смущает при ее размерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Так в чем тут прикол? То, что 2 доллара в монете не бывает? Или вес смущает при ее размерах?

Кто делал это и для чего?И это не монета,а слиток(плата).

Даже ФРБанк США не знает.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Да дело не в том, что я верю или не верю. Дело в том, что ты заблуждаешься. Я общался с человеком, который занимался аномальными явлениями в закрытом нии еще в советские времена (60-70 годы). И, кстати, очень многие аномалии имеют механизм, объяснимый наукой уровня начала прошлого века. Например, телекинез, вовсе не аномальное явление с физической точки зрения (оно аномальное скорее с биологической стороны вопроса). Там нет никаких "высоких" энергий, гипербиополей и прочей туфты. При исследовании всё очень просто объяснилось, практически без использования приборов.

А реальные анмальные явления не фиксируются на цифровую технику по многим причинам. По этим же причинам реальные(настоящие) гадалки не могут предсказать будущее по цифровой фотографии человека (если они утверждают, что могут, то значит они не настоящие). Пленка является в данном случае тем же, что и демодулятор в приемнике. Т.е. неосязаемое нами переносит в тот диапазон, в котором мы можем осязать, а так же может сохранять то, что мы не можем чувствовать. А при АЦП всё теряется и по теореме Котельникова остается то, что укладывается в полосу частот fд/2.

Вообщем, чтобы двигаться вперед, то нужно иметь необходимый запас известных знаний. А когда их нет, то глюк фотоаппарата можно принять за приведение. А потом при хорошо подвешенном языке этим забить целый час телевизионного эфира.

Это не глюк фотика.

С фото знакомились многие известные ученые.И все подтвердили подлинность и снимка и явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кто делал это и для чего?

Даже ФРБанк США не знает.

Они являются платежным средством? Если нет, то это сювенир или чей-то прикол. Типа как купюра в миллион долларов. Я думаю при нужных навыках и куске гипса с инструментами можно сделать за пару вечеров такую монетку. Предположений можно много сделать, но вот с аномальными явлениями это не имеет общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Они являются платежным средством? Если нет, то это сювенир или чей-то прикол. Типа как купюра в миллион долларов. Я думаю при нужных навыках и куске гипса с инструментами можно сделать за пару вечеров такую монетку. Предположений можно много сделать, но вот с аномальными явлениями это не имеет общего.

Не знаю являются или нет.А в домашних условиях такую не сделаешь.

А вещица хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.