Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mama3

ул. Советская, дом 8, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

papa3   

Мне интересно мнение того, кто заварил всю эту кашу и метит в дальнейшем на место главы Совета дома или ТСЖ. Как именно с 01 июня будет осуществляться охрана парковки???. Или они при выведут камеры себе в квартиру и будут бегать регулировать вопросы в паркинг?. А то как то молчат. Пусть ответят сколько человек проголосовало за отмену охраны. Складывается впечатление, что результаты голосования подменили. Mama! Ау!!!

Кашу заваривают на кухне или в лесу.

Те, кто НЕ ожидал таких расходов на гараж и, следовательно не хочет, не может нести такие расходы обращались с жалобами в ДЕЗ, в Роспотрбенадзор (после чего плата уменьшилась до 2000 руб., кстати), затем в суд. В связи с тем, что результатов обращения в суд пока нет (иск пока не принят к производству и т.д.), то и нет соответствующих сообщений. Относительно результатов голосования и подмены голосов складывается впечатление, что у Вас шизофрения.

Синтия, Ау, Вы услышали, нет, да? Хрюкните в ответ что-нибудь.

Результаты голосования владельцев машиномест: 6 чел. против охраны в данном виде, 16 - за охрану, 49 мест Профи- конечно против. Какой лакомый подарок для Профи-инвеста. Продажи почему-то приостановлены, а теперь в проходном дворе люди задумаются покупать или нет. Хотя Эльвира сказала, что голосовали не против охраны, а против завышенных цен на охрану. Активисты!!! Где вы??? Нанимайте консъержек для паркинга! Где вы? А то наделали дел и затаились. Покажите себя с лучшей стороны!

Слушайте, Синтия, активисты вот дел наделали и затаились... хоть что-то делают. А от Вас пока только вонь, увы. Покажите себя с лучшей стороны! Прекращайте ломать пальцы об клавиатуру и грызть от ненависти к окружающим мышь... Поднимайте свой зад и вперед - ЗА ОХРАНУ, ЗА КОНСЬЕРЖА!!! Короче, мы ждем!

Зти хибарки находятся за территорией паркинга за металлической дверью с замком. Хотя за нашу плату (владельцев машиномест) охранники их тоже должны осматривать. Колосков! Если не будет хотя бы сторожей,на территории будут парковаться все кому не лень. Благо проезды в отличие от парковочных мест широкие. . Об этом мечтают, кстати, некоторые активисты.Никаких затрат! А ворота постоянно ломаются, можно вообще вывести из строя и все в ажуре!!!

Не надо судить о других по себе. Далеко не все так узколобы и дурно воспитаны.

Мамуля! У Вас очень буйная фантазия. В активисты в отличие от Вас я не стремлюсь. У меня свой вполне успешный бизнес и, к сожалению, мало времени.. А до голосования Деза довели Вы . Вспомните как яро Вы агитировали за перерасчет сметы,, подсовывали на подпись бумаги. Многие на это купились, а в результате плата за коммуналку та же, только охрану сняли. Вы меня обвиняете в сговоре с Дезом. Какая чушь!!! Может, мне в свою очередь обвинить Вас в сговоре с Профи инвестом, которому отмена оплаты за охрану на руку, а у Вас своя какая-то выгода??? Думайте, что говорите! А какие гадости я пишу? То, что соседний ТСЖ успешный? Я так понимаю, что Вы мечтаете работать старшей по дому!!! Флаг в руки! У меня единственное желание - порядок в паркинге, который Вы нарушили!

Зато у Вас, очевидно, с фантазией полный порядок.

Опуская нормы жилищного законодательства и рассуждения о здравом смысле, вкратце: плата за электрическую энергию должна взыматься не в твердой сумме, а в соответствии с показаниями прибора учета, который у нас в гараже есть (ВРУ-3), однако в смете расходов плата за электроэнергию с февраля 2013 года и по настоящее время указывается в твердой сумме. То же можно сказать и про отопление, которое не понятно было и не было, и про абонентское обслуживание ворот (при том, что разорванная уплотнительная резина на самих воротах более 8 месяцев не устраняется), и про охрану, которая юридически охраняет ворота, стены и разметку на асфальте паркинга, а не наше имущество, зато денег просит как за охрану личного имущества и т.д.

Если Вам не понятны такие простые вещи, если Вы настолько безграмотны и невежественны, то зачем лезете "со своим свиным рылом, да в калашный ряд"? Молчите в тряпочку, или вперед на баррикады вместе со всеми активистами.

И напоследок. Уважаемая бизнес-тетя, у которой нет времени на реальные дела, думайте прежде чем ляпать что-то при людях, в том числе в интернете. Орать на весь город, что в гараже дома проходной двор - как минимум глупость, а с учетом Вашего возраста - дебильность. Вам свой автомобиль не жалко? На владельцев других авто Вам нас*ать? А на владельцев кладовок? На жителей в подъезде?

Номер и марку Вашей машины разместить здесь с фотографиями??? Когда ставите и когда забираете? Ну а чего, у вас ведь свой бизнес, вполне успешный, а значит купите еще... :078:

Идиотизм, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа 3! А с виду кажетесь вроде бы интеллигентным человеком!! Я же Вас не оскорбляла, а Вы называете меня вонючей шизофреничкой со свиным рылом,,дебилкой, идиоткой,узколобой, невежесвенной, призываете поднять зад и хрюкнуть угрожаете мне и моей машине.Меня за всю мою жизнь никто так не оскорблял.Вот Вы то как раз и показали свое истинное лицо! Пусть теперь люди увидят, кто рвется управлять домом.А ведь в сыновья мне годитесь! И все только потому, что я выступила за охрану парковки, как и большинство людей, пользующихся парковкой.Я покупала машиноместо для того, чтобы быть спокойной за машину, что и было до последнего времени.А Вы, не заплатив еще ни копейки за обслуживание в течение года 2-мя местами "из-за принципа*, создали такие проблемы. И зачем нужно было устраивать этот фарс с голосованием, когда и так было ясно, что все зависит от решения Инвеста,который, конечно думает только о своей прибыли Вот Вы своего добились.Радуйтесь!!! А я ведь за Совет дома и Вашу благоверную проголосовала, специально приехав из-за города. Больше на оскорбления и хамство отвечать не считаю нужным.

Изменено пользователем синтия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papa3   

Папа 3! А с виду кажетесь вроде бы интеллигентным человеком!! Я же Вас не оскорбляла, а Вы называете меня вонючей шизофреничкой со свиным рылом,,дебилкой, идиоткой,узколобой, невежесвенной, призываете поднять зад и хрюкнуть угрожаете мне и моей машине.Меня за всю мою жизнь никто так не оскорблял.Вот Вы то как раз и показали свое истинное лицо! Пусть теперь люди увидят, кто рвется управлять домом.А ведь в сыновья мне годитесь! И все только потому, что я выступила за охрану парковки, как и большинство людей, пользующихся парковкой.Я покупала машиноместо для того, чтобы быть спокойной за машину, что и было до последнего времени.А Вы, не заплатив еще ни копейки за обслуживание в течение года 2-мя местами "из-за принципа*, создали такие проблемы. И зачем нужно было устраивать этот фарс с голосованием, когда и так было ясно, что все зависит от решения Инвеста,который, конечно думает только о своей прибыли Вот Вы своего добились.Радуйтесь!!! А я ведь за Совет дома и Вашу благоверную проголосовала, специально приехав из-за города. Больше на оскорбления и хамство отвечать не считаю нужным.

Про идиотизм и прочую муть.

Вы поначалу свои собственные "художества" относительно кандидатов в совет дома и Елены лично еще разок прочтите вдумчиво, а потом уже судите о других. Вам никто не давал повода и разрешения так вести себя и выражаться, к тому же Вы были у нас в гостях, и в отсутствие воспитания и такта Вы получили ровно то, что заслужили. Не "аукайте" людям, и они не будут предлагать Вам "похрюкать".

И еще на счет оскорблений и всего прочего. В каждом своем сообщении Вы усматриваете выгоду в избрании в совета дома, стремление у Елены к наживе - это публично высказанное подозрение в том, что она не чиста на руку. А у Вас доказательства есть для таких подозрений? Нет. Зачем же Вы все это обсуждаете?!!! Вы ждали, что Елена перед Вами отчитается что ли? Или будет взахлеб оправдываться, что выгоды никакой нет??? Да идите Вы к черту. Если Вы за свою долгую жизнь не научились думать, прежде чем писать и говорить, то Вас всерьез воспринимать невозможно. Вы так видимо и не поняли, что за глаза публично оскорбили и унизили человека, который ни Вам, никому другому ничего зазорного не сделал, а лишь творил только добро, при чем для всех жильцов дома, а не к своей выгоде.

Про фарс, проблемы, принципы и прочую демагогию.

Все владельцы машиномест заинтересованы в комфортных условиях, в том числе и в охране. Это очевидно. Однако ряд владельцев машиномест, в том числе и мы против произвольного установления тарифов ДЕЗом. Мы не хотим, чтобы ДЕЗ нас "имел" за наши же деньги. Вы и ряд других владельцев наоборот хотят этого, сознательно или нет, это Ваше право. Охрана за предложенные деньги, которая не несет НИКАКОЙ материальной ответственности за наше имущество, не нужна. Ваше спокойствие за машину закончилось бы в 13 секунд после первого же ЧП с машиной в гараже и отказом ЧОПа возмещать Вам вред, причиненный неустановленными третьими лицами...

Ранее Вам уже отвечали, повторю ЕЩЕ РАЗ: собрание по тарифам на обслуживание машиномест инициировал ДЕЗ. Понимаете, ДЕЗ. Не надо обвинять нас и кого-либо еще в том, чего не было. Свое пустословие подкрепляйте фактами, доказательствами, а не домыслами и "складывающимися впечатлениями". Проблема была создана ДЕЗом, нашей управляющей организацией, а не нами или кем-либо еще. Сначала проанализируйте, вдумчиво, ситуацию, а уж потом спешите "разоблачать" активистов на городском форуме...

Но есть более глубокая проблема, которая заключается в том, что жильцы нашего дома, в том числе и владельцы машиномест, не могут пока эффективно принимать решения по управлению домом (мы элементарно не можем собраться, определиться с решением по насущным вопросам, далеко не все понимают или достаточно хорошо знают те правила, по которым должно строится управление в многоквартирном доме, и т.д.). Следовательно вместо нас все решения будет принимать и принимает ДЕЗ. Это проблема похлеще проблемы ДЕЗа как управляющей конторы, поскольку ДЕЗ видя "разброд и шатание" в нашем доме крутит нами как захочет и будет долго еще нами крутить...

Мы, как и ряд других владельцев машиномест, действительно не платим за гараж, поскольку считаем тарифы по гаражу не законными, стоимость не справедливой, по этому поводу мы обратились в суд. Это НАШЕ право. Суд решит правы мы или нет. Принципы тут ни причем.

То что большинство, включая застройщика, проголосовало против охраны не НАША вина, мы то тут причем???! Мы лично проголосовали против ВСЕХ вопросов в бюллетене, потому что ДЕЗ таким маневром фактически утвердил новую несправедливую смету расходов. При этом большинство обратило внимание на вопрос "охраны", но никто не задумался почему, например, за электроэнергию нужно платить в твердой сумме, а не по счетчику... ведь счетчик на гараж стоит. Это значит, что все что "недогорит" по счетчику пойдет в карман ДЕЗу. Отсюда с необходимостью вытекает то, что было сказано про ДЕЗ выше. Глядишь была бы смета обоснованной, хватило бы и на свет, и на охрану и на все остальное. Такова наша текущая действительность - мы не хозяева в собственном доме.

И этого добились не мы, а ДЕЗ воспользовался пробелами в законодательстве, нашей общей инертностью, ленью, нежеланием и не умением эффективно управлять собственным имуществом. Пока большинству до фонаря, а некоторые как Вы в придачу будут устраивать истерики и злословить на каждом углу, при этом ничего по существу не предпринимая и предлагая, до тех пор ситуация ни с домом, ни с гаражом, кардинально не изменится. Увы.

И в заключение.

Точки над "и"расставлены. Очень надеюсь, что обмен "любезностями" на этом закончился.

Изменено пользователем papa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела отвечать . Но отвечу, а то у людей сложится впечатление, что я неблагодарная очернила человека,который борется за правду и творит добро. В гостях я у вас не была, а пришла на Вашу просьбу подписать бумаги в суд на ДЕЗ по поводу повышеннрй сметы (вспомните сколько раз эвонили). Встретиться на нейтральной территории Вам было неудобно . Какое большинство, включая застройщика проголосовало против охраны? 6 против 16 чел( реальных пользователей). Эастройщик имеет 49, вот и большинство. Охрану представляете злом, не несущем ответственности. Но если так убирать ее надо было , найдя ей замену ( сторожей, консъержек). Теперь же будет добро! Я очернила Вашу Лену. Попросила аукнуться.Потому что после решения Деза о ликвидации охраны, Вы такие активные,несколько дней не выходили с разъяснениями, хотя многие и я в том числе проголосовали за Вашу жену, как за Председателя Совета дома.. Она же в ответе обвинила меня в сговоре с охраной, получении какой-то выгоды от Чопа. Это Вы оскорблением не считаете? Зато кровно оскорбились, когда я сказала , что метите в управдомы.А что неправда??? И сейчас опять вместо того, чтобы извиниться за откровенное хамство и оскорбления посылаете к черту, представляете меня престарелой слабоумной и читаете мне нотации. У меня же прекрасное образование, а Вы пишете с орфографическими ошибками. Обвиняете меня в непонимании ситуации, а я так понимаю, что спокойная жизнь благодаря Вам в паркинге заканчивается. И мне противно жить по-соседству с теми,кто так по-хамски себя ведет с людьми, которые в матери им годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

дааа а я думала, это образцово-показательный дом будет в нашем городе... Оказывается, даже состоятельные люди умеют так ругаться и не умеют решать вопросы...

Хотя мне рассказывали, что когда происходило становление ТСЖ в двух башнях неподалеку, там Данилову тоже некоторые мечтали "морду набить".

Терпения вам и сил оставаться людьми :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Оказывается, даже состоятельные люди умеют так ругаться

и не только ;) а как зажигают родственники между собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elenar   

Не хотела отвечать . Но отвечу, а то у людей сложится впечатление, что я неблагодарная очернила человека,который борется за правду и творит добро. В гостях я у вас не была, а пришла на Вашу просьбу подписать бумаги в суд на ДЕЗ по поводу повышеннрй сметы (вспомните сколько раз эвонили). Встретиться на нейтральной территории Вам было неудобно . Какое большинство, включая застройщика проголосовало против охраны? 6 против 16 чел( реальных пользователей). Эастройщик имеет 49, вот и большинство. Охрану представляете злом, не несущем ответственности. Но если так убирать ее надо было , найдя ей замену ( сторожей, консъержек). Теперь же будет добро! Я очернила Вашу Лену. Попросила аукнуться.Потому что после решения Деза о ликвидации охраны, Вы такие активные,несколько дней не выходили с разъяснениями, хотя многие и я в том числе проголосовали за Вашу жену, как за Председателя Совета дома.. Она же в ответе обвинила меня в сговоре с охраной, получении какой-то выгоды от Чопа. Это Вы оскорблением не считаете? Зато кровно оскорбились, когда я сказала , что метите в управдомы.А что неправда??? И сейчас опять вместо того, чтобы извиниться за откровенное хамство и оскорбления посылаете к черту, представляете меня престарелой слабоумной и читаете мне нотации. У меня же прекрасное образование, а Вы пишете с орфографическими ошибками. Обвиняете меня в непонимании ситуации, а я так понимаю, что спокойная жизнь благодаря Вам в паркинге заканчивается. И мне противно жить по-соседству с теми,кто так по-хамски себя ведет с людьми, которые в матери им годятся.

Синтия, не стоит переживать и пытаться что- то кому- то доказать.Вы никогда ничего не докажете таким,как papa3. Быть облитым грязью - это удел всех, кто не согласен с мнением активистов в любом доме, а не только в вашем.Переход на личности - это от недостатка аргументов. А т.к. аргументов чаще всего не хватает, то вот и будете получать такие "добрые"слова в свой адрес. Не вступайте в полемику, просто следите за информацией, а если можете, то решайте свои проблемы сами. И хорошо подумайте, когда собственники( активисты) решат переходить от Совета к ТСЖ. Не расстраивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как мне показалось, сама риторика начала дискуссии была довольно агрессивной, можно даже сказать, немного провоцирующей:

:-))

"Активисты!!! Где вы??? Нанимайте консъержек для паркинга! Где вы? А то наделали дел и затаились. Покажите себя с лучшей стороны!".

На что и был получен вполне аргументированный мужской ответ. Вот увольте, ну никак не пойму, зачем это надо было выносить в общую тему, с такой синтияментальной тональностью? Ведь, можно было обойтись обычным информационным сообщением …

Если хотите что-то сказать, например, горячо, импульсивно, выражая свои чувства – сделайте это в закрытой ветке или лично по телефону/почте.

Дорогая Ольга, никто не затаился, мы, конечно, не владельцы "вполне успешного бизнеса", но и у нас, к сожалению, тоже мало времени. :-))) Мы стараемся и, поверьте, прикладываем уйму сил, чтобы наш дом стал лучше, собирая подписи, бюллетени, обзванивая собственников ...

И, честно говоря, оценивать активность по форуму, право, барышня, странно. Ведь, не оставили же некоторые из нас Ваши волнения по поводу "гостиницы на верхнем двухуровневом этаже" -выслушали, проверили, отреагировали.

Мир и уважение всем - от рабочих до владельцев Пизнесов :-)

Миру мир

No sweet without some sweat

Изменено пользователем Artem.s.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenar,

Добрый день

Ну почему же? Ответ аргументирован.

Всем всё понятно, без мути и прочей демагогии.

Я за конкретику

:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papa3   

Не хотела отвечать . Но отвечу, а то у людей сложится впечатление, что я неблагодарная очернила человека,который борется за правду и творит добро. В гостях я у вас не была, а пришла на Вашу просьбу подписать бумаги в суд на ДЕЗ по поводу повышеннрй сметы (вспомните сколько раз эвонили). Встретиться на нейтральной территории Вам было неудобно.

В гостях Вы у нас были, сидели за кухонным столом и горячо переживали о притоне на верхних этажа дома. Никто подписывать документы Вас НЕ просил, было сообщение в закрытом разделе о намерении бороться с ДЕЗом в административном и судебном порядке, "кто желает - присоединяйтесь". Предложений встретится в кафе и подписать документы там от Вас не поступало. Сколько раз звонили не помню, скорее всего один раз в духе "будете подписывать? да - да, нет - нет".

Какое большинство, включая застройщика проголосовало против охраны? 6 против 16 чел( реальных пользователей). Эастройщик имеет 49, вот и большинство. Охрану представляете злом, не несущем ответственности. Но если так убирать ее надо было , найдя ей замену ( сторожей, консъержек). Теперь же будет добро!

Вы уже обратились с жалобой в суд или хотя бы в сам ДЕЗ по этому вопросу? Нет? А зачем обращаетесь к нам? Мы к этому имеем такое же отношение как и Вы, причем, как я уже сказал ранее, мы лично голосовали против ВСЕХ вопросов повестки дня, потому что понимаем маневры ДЕЗа.

Добро в доме при участии активных жильцов творится с самого начала. Так что не все так плохо, как могут подумать местные зеваки и прочие любители "поцокать языком". Уже в феврале 2013 года, когда еще только-только жильцы начали ремонтировать квартиры состоялась выездная проверка областной жилинспекции, по результатам которой нормализовалась ситуация с лифтами, в доме кое-как стали убираться и т.п.

Я очернила Вашу Лену. Попросила аукнуться.Потому что после решения Деза о ликвидации охраны, Вы такие активные,несколько дней не выходили с разъяснениями, хотя многие и я в том числе проголосовали за Вашу жену, как за Председателя Совета дома.. Она же в ответе обвинила меня в сговоре с охраной, получении какой-то выгоды от Чопа. Это Вы оскорблением не считаете? Зато кровно оскорбились, когда я сказала , что метите в управдомы.А что неправда???

Неправда. Здесь вы обе "хороши".

И сейчас опять вместо того, чтобы извиниться за откровенное хамство и оскорбления посылаете к черту, представляете меня престарелой слабоумной и читаете мне нотации. У меня же прекрасное образование, а Вы пишете с орфографическими ошибками. Обвиняете меня в непонимании ситуации, а я так понимаю, что спокойная жизнь благодаря Вам в паркинге заканчивается. И мне противно жить по-соседству с теми,кто так по-хамски себя ведет с людьми, которые в матери им годятся.

Ваше прекрасное образование, да в нужное бы русло направить... Кстати, сделайте конкретное добро. Не на словах, в интернете, а на деле. ДЕЗ опять нарушает ЖК РФ и не вывешивает в доме протокол заочного голосования по гаражу, с которым между прочим не согласны и Вы (по охране). Сходите в ДЕЗ, снимите копию с протокола, разместите здесь на закрытом форуме или вывесите в доме на доске, а мы подготовим соответствующий иск в суд о признании результатов голосования недействительными. Поможете себе и другим владельцам машиномест?

Изменено пользователем papa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Артем! Извините, но я Вам не барышня и Вы мне не кавалер! И мне странно слышать от Вас, что оскорбления, обзывания угрозы являются мужским ответом, Может ли воспитанный человек допустить такие хамские выражения? Нормальный мужчина себе таких выпадов по отношению к женщине никогда не позволит,тем более на городском форуме. Вы же, надеюсь, не такой? .Посмотрите внимательно, как повела себя Мама 3 с самого начала, обвинив меня, что я имею долю с платежей охране,и лоббирую ЧОП и на мой ответ на эту низость как повел ее муж. Как криминальный элемент. Вы мне говорите про дом, Я тоже за процветание дома, и как дисциплинированный человек была на собрании,поставила подписи в бюллетенях за Совет дома и за Маму 3. .А меня выставляют чуть ли не вредительницей, мешающей работе творящих добро. В данном случае речь шла только о парковке. Проблема с охраной касается только владельцев машиномест в паркинге, а Вы,как я знаю,, к сожалению, таковым не являетесь и данный вопрос,, я думаю, Вас не должен волновать. Вас же волнует парковка на улице у дома?.А меня нет. Вопрос вынесен мною на открытый форум, потому что многие владельцы машиномест жильцами дома не являются и,доступа на закрытую ветку дома не имеют, некоторые даже не знают, что отменили охрану. А теперь Вы меня обвиняете в выносе сора из избы. Не надо было хамить ! А может и хорошо, теперь многие призадумаются: нужен ли им управдом, который всех несогласных с ними будет оскорблять, обзывать и угрожать!

Изменено пользователем синтия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papa3   

"И тут Остапа понесло..." (к\ф "12 стульев")

Изменено пользователем papa3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтия, Ещё раз добрый день.

Я очень рад, что не кавалер. :-) ШУТКА

Не в этом суть. Это, как мне кажется, всё-таки ветка нашего славного дома. Давайте поближе к конструктиву, так сказать.

И отбросим уже вопросы хамства, невежества, понятия вежливости в интернете, поведения дам и мужчин, разбора полётов, и этимологии слова барышня.

Если у Вас есть желание, можете взять бутылочку красного итальянского и я с удовольствием вступлю с Вами в полемику ...

К сожалению, печатаю медлено - так что пойду лучше агитировать за ТСЖ.

Всем хорошего вечера.

Изменено пользователем Artem.s.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna_A   

Уважаемые! Вам не кажется что это слишком уже???

Может хорош уже базар то устраивать тут... Мне кажется мы тут собрались не для того чтоб враждовать, а как минимум дружить против ДЕЗа.. ну так давайте дружить против него, и отстаивать свои интересы...

а то сидит сейчас какая нибудь баба-маня пронырливая из ДЕЗа и читает.. и руки трет... как оно хорошо и как мы друг другу кости моем и договориться не можем... Ну взрослые ж все люди....

Давайте негатив нести в ДЕЗ бабе Мане, а своим соседям. А? Может и жизнь наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

пойду лучше агитировать за ТСЖ.

когда есть желающие, это дело перспективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Night   

Уважаемые! Вам не кажется что это слишком уже???

Может хорош уже базар то устраивать тут... Мне кажется мы тут собрались не для того чтоб враждовать, а как минимум дружить против ДЕЗа.. ну так давайте дружить против него, и отстаивать свои интересы...

а то сидит сейчас какая нибудь баба-маня пронырливая из ДЕЗа и читает.. и руки трет... как оно хорошо и как мы друг другу кости моем и договориться не можем... Ну взрослые ж все люди....

Давайте негатив нести в ДЕЗ бабе Мане, а своим соседям. А? Может и жизнь наладится.

Присоединяюсь!

Синтия вы здесь не правы в следующем, на текущий момент совет дома не утвержден, т.к. нет кворума. Предположим завтра 60% жителей проголосуют за вас, как за одного из представителей совета дома и спрашивать будут с вас. На текущий момент, как я понимаю, Лена и ее супруг действуют по собственной инициативе (как вы сказали активисты) (причем это они могли бы делать в тихую), а так голословно сообщают о своих действиях и уточняют, кто хотел бы присоединиться. Одни они эту машину бюрократии не сдвинут без нас, но они пытаются делать что-то и каким-то образом активизировать нас с вами. В итоге, думаю не корректно с них спрашивать за какие-либо действия с их стороны, т.к. они не являются ОФФИЦИАЛЬНЫМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ представителями жильцов и действуют по своему желанию и наитию. Элементарный пример. Вы на выборах в президенты проголосовали за Прохорова, а народ выбрал Путина. Вы приходите к Прохорову и наезжаете на него, почему присоединили Крым к России. Бред? Так, что сейчас каждый решает для себя сам присоединиться к этой кучке активистов и решать какие-либо вопросы или остаться в стороне.

papa3 понимаю ваше негодование, по поводу обиды и оскорбления благоверной, но все таки, вы достаточно резки в своих высказываниях. В лице вас и вашей супруги (не буду говорить мы, т.к. каждый решает для себя сам) хотелось бы видеть трезво мыслящих людей, конструктивно относящихся к критике и не переходящего на личности в виде: "Номер и марку Вашей машины разместить здесь с фотографиями???" У вас же то же есть автомобили :) , зачем же так??. Давайте как в старые 90-е, при невозможности решить проблему конструктивно и без оскорблений, шмалять друг в друга будем!!! Поймите, вы активисты собственников нашего дома и шишки при каких-либо ваших неудачах и просчетах (при условии что будете тащить за собой еще вагон «сопереживающих») будут валиться на вас. Менталитет нашего народа таков, что за хорошее или даже нейтральное никто не скажет спасибо (типа так и должно быть), а за плохое будут поливать грязью. Поэтому вам как выдвиженцам нужно быть готовыми к развитию такой ситуации и не реагировать в штыки, а объяснить все доходчиво или за рамками форума, как сказали выше, не выносить сор из избы или действовать самостоятельно и молча.

ИМХО!

Теперь о главном. Как и говорила выше Anna нужно общаться и решать конструктивные вопросы, а не разводить демагогию: "Ты овца, а ты козел.......". Давайте будем сдержаны в наших высказываниях или направим весь негатив на решение насущных проблем.

Всем мира и солнца!! ;)

Изменено пользователем Night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поблагодарить владельца форда н 452 ам за возврат потеренного у подъезда телефона! настоящий мужчина! достойный поступок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Зашла в тему и "удивилась"..

Вы в своем уме? Что вы здесь грызню устроили? Встречайтесь в реале и там выясняйте отношения. Столько грязи налили, противно...

Меня интересует, что за "притон" на верхних этажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

А в чем выражается "притон"?

наверное предполагается некая общность людей не из евразийского союза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

alterego83, Добрый :)

вот мне тоже хотелось бы знать, что за притон

В гостях Вы у нас были, сидели за кухонным столом и горячо переживали о притоне на верхних этажа дома.

ох ты, посмотрела ссылку, и какой это этаж, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimibu, этаж последний, девятнадцатый. И тогда вопросы другие: "притон" действительно существует? Дает основания для "горячих переживаний"? Или все-таки чьи-то рабочие чересчур шумно делают свое дело?

У нас есть контакты покупателя этой квартиры. Если есть реальные претензии, готовы связаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Если будут претензии, мы сами разберемся, потому что это непосредственно наш сосед.

Номер квартиры не подскажите? можно в личку

Мы переезжаем в конце лета, и если "лица любой национальности и в любом количестве" будут мешать нашей спокойной и размеренной жизни, мы пообщаемся с владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.