Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mama3

ул. Советская, дом 8, корпус 2

Рекомендуемые сообщения

timka05   

синтия, Вы почитайте разницу между советом дома и ТСЖ. Советы по факту мало чего решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Поймите, я не выступаю против Совета дома. Меня в данный момент волнует будущее паркинга, который с 01.06 превращается в проходной двор. Конечно,если вы не купили машиноместо, вам до фонаря, а некоторые,может, и рады, что не потратились на головную боль. Посмотрим, что будет . Конечно, владельцы не допустят бардака, но в возникающих сложностях обвинят тех, кто все это замутил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

это что значит?

Значи то что теперь весь народ читающий данный форум об этом знает.

Как говорится - "Велкам"

Изменено пользователем Sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna_A   

Уважаемые соседи!

Делать что то надо с управлением домом - однозначно. Мы в нем живем или будем жить... в конце концов даже если это инвестиция - вы должны понимать, что от того как выглядет подъезд и окружение дома - напрямую зависит и стоимость вашей квартиры и количество желающих ее купить... Так что отстаивать свои интересы нужно и нужно принимать активное участие в процессе становления дома.

По поводу ТСЖ - я не могу сказать что все довольны управлением двух других башен, у меня есть и данные о не довольных, но, там однозначно лучше чем у нас и люди хоть как то заботятся о своем уюте и комфорте. Заменены двери, сидит консъерж, проводится уборка, помоему, установлены камеры.... А у нас что????

по поводу объединения ТСЖ. Опять таки могу ошибаться, но вроде как, государством в 2012-2013 году забит большой клин в ТСЖ и процедура создания очень усложнилась в том числе, теперь нельзя создать ТСЖ на 2-а и более многоквартирных дома. Мы можем только создать свое ТСЖ и сами решать вопрос управления домом - можем начать управлять сами или нанять УК - это тоже наш осознаный выбор.

Совет дома - пока не возможно создать ТСЖ имеет смысл выбирать совет дома. Опять таки полномочия Совета дома хотят значительно расширить, это тоже может быть нам на руку, учитывая что ТСЖ пока создать не реально.

Вообще мало кто знает, но у нас, у собственников жилья, есть вообще ОБЯЗАННОСТЬ собираться раз в год и решать вопросы связанные с нашим общим имуществом в доме. Мы сами можем решить - что нам надо сделать в подъезде, в какой цвет покрасить стены, определить размер содержания и ремонта дома (свести его к минимуму в том числе), решить вопрос с консъержем... и т.д.

ПОка мы сидим на одном месте, к лучшему у нас меняться ничего не будет.

Кстати разъясните плиз, если кто знает, сколько стоит коммуналка за кладовки в гараже?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что владельцы машиномест якобы против охраны: не хотят платить .Хотя не спорю :оплата была завышенной., мы оплачивали охранников, которые помимо паркинга должны были делать постоянные рейды по всему дому. и территории и оплачивали их через ЧОП ( посредников). Но можно было нанять сторожей, которые занимались бы только паркингом напрямую как во всех подземках в городе.. Охрану теперь предполагают через камеры консъержками ( престарелыми бабками) в подъезде, Правда, консъержек пока тоже нет. Мне постоянно приводят в пример охрану через камеры на Коммунистической 53. Но как можно сравнивать, там забор и на отшибе а мы здесь на самом ходу., да и с с парковкой машин на придомовых территориях с каждым днем все хуже Уже сейчас даже при наличии охраны многие норовят поставить свои колымаги под воротами. Сторож будет хотя бы закрывать ворота, которые многие забывают закрывать. и гонять наглых от ворот..Sat! А вы то что колотитесь? Ведь у Вас нет места. и постоянно обсуждать этот вопрос только с Вами в закрытом форуме я считаю бессмысленным. Тем более, что многие владельцы машиномест не являются жильцами дома и не имеют доступа в закрытый форум. Непонятно, почему так волнуются посторонние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna_A   

Ну лично я не имею гаража, но мне например, не все равно на чем стоит моя квартира, так то... тем более с паркинга вход в дом - если я не ошибаюсь... Так что по логике вещей волновать это должно всех и владельцев машиномест и владельцев квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Это значит, что владельцы машиномест якобы против охраны: не хотят платить.

даже дешевенькая охрана при небольшом кол-ве владельцев обходится недешево..., может действительно помогут другие, современные технологии?

волновать это должно всех и владельцев машиномест и владельцев квартир.

притянуть к оплате паркинга людей, кто его не имеет все же утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna_A   

Согласна что утопия,, но пока нет ни охраны в гараже, ни консъержа, вероятно надо искать решение в камерах в доме и паркинге с выводом или на консъержа или на охранника, может даже и лучше на охранника - во 1-х мужик, а не бабуся, во 2-х проконтролировать вход в подъезд мне кажется проще - там хоть дверь стоит... а вот из подъезда бежать в паркинг.. бабушке...

Или автолюбителям реализовывать проект - въезда с пультом... наверное тоже не кисло по деньгам будет...

Anna_A (20.05.2014 15:34) писал:

волновать это должно всех и владельцев машиномест и владельцев квартир.

притянуть к оплате паркинга людей, кто его не имеет все же утопияkoloskov,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

которые помимо паркинга должны были делать постоянные рейды по всему дому. и территории

Ключевое слово "должны были", но не делали.

Я и не колочусь... и мне тоже отчасти не всё равно, ибо через парковку есть доступ в дом.

Просто вы говорите то что за отмену охраны голосовали люди которые не имеют отношения к паркингу. Так вот я ещё раз говорю: я как не имеющий паркинга не голосовал и предложено мне это сделать не было. А если бы и было - то в данной ситуации отдал бы свой голос в пользу "воздержался". Или "за" в случае если "делали бы, а не должны были".

Или автолюбителям реализовывать проект - въезда с пультом... наверное тоже не кисло по деньгам будет...

Выезд с пультом уже давно реализован... правда не все "умеют пользоваться" кнопкой закрытия ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

через парковку есть доступ в дом.

заварить его

надо искать решение

пусть "парятся" владельцы машиномест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как охранники делали или не делали эти рейды вне паркинга , но оплачивали это почему-то владельцы машиномест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sat   

Не знаю как охранники делали или не делали эти рейды вне паркинга , но оплачивали это почему-то владельцы машиномест..

Если бы делали - подъезд был бы в более лучшем виде чем сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение того, кто заварил всю эту кашу и метит в дальнейшем на место главы Совета дома или ТСЖ. Как именно с 01 июня будет осуществляться охрана парковки???. Или они при выведут камеры себе в квартиру и будут бегать регулировать вопросы в паркинг?. А то как то молчат. Пусть ответят сколько человек проголосовало за отмену охраны. Складывается впечатление, что результаты голосования подменили. Mama! Ау!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования владельцев машиномест: 6 чел. против охраны в данном виде, 16 - за охрану, 49 мест Профи- конечно против. Какой лакомый подарок для Профи-инвеста. Продажи почему-то приостановлены, а теперь в проходном дворе люди задумаются покупать или нет. Хотя Эльвира сказала, что голосовали не против охраны, а против завышенных цен на охрану. Активисты!!! Где вы??? Нанимайте консъержек для паркинга! Где вы? А то наделали дел и затаились. Покажите себя с лучшей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

а может действительно не стоит охранять? какие риски? большинство годами держат неплохие машины на улице где придется..., тем более наверняка у автовладельцев недешевое "каско"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Люди, сколько стоит коммуналка за кладовку в гараже.. напишите плиз...

у меня 500р в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зти хибарки находятся за территорией паркинга за металлической дверью с замком. Хотя за нашу плату (владельцев машиномест) охранники их тоже должны осматривать. Колосков! Если не будет хотя бы сторожей,на территории будут парковаться все кому не лень. Благо проезды в отличие от парковочных мест широкие. . Об этом мечтают, кстати, некоторые активисты.Никаких затрат! А ворота постоянно ломаются, можно вообще вывести из строя и все в ажуре!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

koloskov, Очень спасибо за информацию. А за охрану взымают денег с этих хибарок???

у меня в ГСК, там охрана..., если гараж, то плачу ~5000р, сосед не имея гараж, но имея подвал платит 500р. Охраняет или нет охрана подвалы даже не знаю, но очень похоже что охраняет, так как открывает его и закрывает.

на территории будут парковаться все кому не лень. Благо проезды в отличие от парковочных мест широкие. Об этом мечтают, кстати, некоторые активисты.

тогда создайте парковочный бизнес, который компенсирует стоимость охраны для владельцев. У нас охрана размещает машины в пролетах на ночь, хозяин оставляет ключи от машины и нейтралку без ручника..., а вот сколько это стоит? хз..., не интересовался..., если мешает машина, охране ее легко откатывает...

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

Результаты голосования владельцев машиномест: 6 чел. против охраны в данном виде, 16 - за охрану, 49 мест Профи- конечно против. Какой лакомый подарок для Профи-инвеста. Продажи почему-то приостановлены, а теперь в проходном дворе люди задумаются покупать или нет. Хотя Эльвира сказала, что голосовали не против охраны, а против завышенных цен на охрану. Активисты!!! Где вы??? Нанимайте консъержек для паркинга! Где вы? А то наделали дел и затаились. Покажите себя с лучшей стороны!

Инициатором голосования по паркингу является ДЕЗ. Там же - результаты голосования. От них же требуйте публикования протокола голосования. Голосование не законно, т.к. голосовать должны были все собственники в доме. Поэтому будем обжаловать результаты голосования.

Для тех, кто видит дальше собственного носа очевидно, что ДЕЗу это голосование нужно было вовсе не для решения вопроса об охране, а для утверждения своей завышенной сметы (чтобы было чем прикрыться в суде и взыскать задолженность).

Синтия - Вы такая активистка, почему же Вы не пожелали войти в список кандидатов совет дома? Лучше бы вместо того, чтобы строчить гадости на форуме и кричать, что охраны в паркинге нет - заходите все!!!, бегали бы по квартирам, собирали подписи и обзванивали собственников, чтобы попытаться набрать кворум.

Кроме того, Вы можете также собрать собрание собственников и принять решение о необходимости охраны и размере платы за нее.

А так, создается чувство, что Вы, синтия, имели какую-то долю с платежей за охрану... Не Вы ли пролобировали в ДЕЗе чоп, который там посадили?

Изменено пользователем mama3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамуля! У Вас очень буйная фантазия. В активисты в отличие от Вас я не стремлюсь. У меня свой вполне успешный бизнес и, к сожалению, мало времени.. А до голосования Деза довели Вы . Вспомните как яро Вы агитировали за перерасчет сметы,, подсовывали на подпись бумаги. Многие на это купились, а в результате плата за коммуналку та же, только охрану сняли. Вы меня обвиняете в сговоре с Дезом. Какая чушь!!! Может, мне в свою очередь обвинить Вас в сговоре с Профи инвестом, которому отмена оплаты за охрану на руку, а у Вас своя какая-то выгода??? Думайте, что говорите! А какие гадости я пишу? То, что соседний ТСЖ успешный? Я так понимаю, что Вы мечтаете работать старшей по дому!!! Флаг в руки! У меня единственное желание - порядок в паркинге, который Вы нарушили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.