Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lytmax

Весна опять пришла неожиданно...

Рекомендуемые сообщения

koshmar   

кста, если кто не понял: работа дворника для меня является уважаемой и почетной. (может потому что в армии служил?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
виииизииииткиииииии... ааа-хааа-хааа-хааа... :) вот вам и ответ.

либо мы живем в прекрасно развитом обшчестве, либо это называеться "без порток, но в шляпе".

понятие государства объединяет нас. такое положение продиктовано веками опыта. расписывать не буду, сами все понимаете.

Извините конечно, но я в портках.

А если вы знаете что ваша профессия не оплачивается но уперто живете за счет нее... я конечно нихачу никого оскорблять, но не знаю кем тогда надо быть. Ради каких идеалов голодать (и самое главное делать так что бы семья голодала) но уперто заниматься делом не приносящим доход.

Если не нравится мести улицу, и считает человек что это малооплачиваемо - пусть уходит, пусть будет банкиром, в чем вопрос то. Когда все уйдут, и погрязнем в сраче - вакансию дворника работодателю прийдется достойно оплатить.

По моему давно уже не коммунизм, где идея светлого будущего была важнее семьи. И где занимались фиговым делом, ради того что бы потом, когда нибудь, все зажили хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

вот я с вами и соглашусь. все правильно.

с какой стороны нас поджарит, там и полечим. ждемс...

просто некоторые гадают "почему такое", а это второстепенно по сравнению с "что требуется сейчас".

кого-то заедает лужа на набережной, а кто то не переломится сходить и сделать в сугробе дырку в сторону реки чтобы вода уходила. и развлечение и польза и рост самооценки.

а гундосы всегда будут отвечать "а почему я должен это делать". даже если это их обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вот я с вами и соглашусь. все правильно.

с какой стороны нас поджарит, там и полечим. ждемс...

просто некоторые гадают "почему такое", а это второстепенно по сравнению с "что требуется сейчас".

кого-то заедает лужа на набережной, а кто то не переломится сходить и сделать в сугробе дырку в сторону реки чтобы вода уходила. и развлечение и польза и рост самооценки.

а гундосы всегда будут отвечать "а почему я должен это делать". даже если это их обязанность.

Совершенно не логичный вывод.

Почему вы пытаетесь подвести к тому что все должны трудится дружно - вместо дворников, вместо коммунальщиков, вместо маляров в подъезде, вместо мусоровозов, вместо продавщиц в магазине. Давайте все вместо всех будем работать?

Если человек не справляется - либо надо 2 человека, либо лучшего по квалификации. Если начальник не видит что работник не справляется - надо лучшего начальника. Если соответсвующие службы не хотят замечать что начальник ворует или ему плевать на выполнение своих обязанностей, то как работают его подчиненые, насколько эффективно делаются дела на его "предприятии" - привлечь к ответственности или уволить принудительно и т.д. по цепочке.

Но не надо оправдывать тех кто не справляется или не пытается справится с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

сами себе ответили.

вместо всех вами перечисленных мы должны работать потому, что у нас нет тех, кого вы перечислили. есть те кто берет за это деньги, но самих проффи нема.

и пока мы будем "почему", будем зарастать в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
сами себе ответили.

вместо всех вами перечисленных мы должны работать потому, что у нас нет тех, кого вы перечислили. есть те кто берет за это деньги, но самих проффи нема.

и пока мы будем "почему", будем зарастать в грязи.

Не подменяйте понятия. Нет, это когда нету. А тут есть, штатная единица заполнена, только они либо пофигисты, либо плохие работники. Слушайте, кста, я тут купил хлеб в магазине, он плохо упакован. Сгоняйте плиз на завод, вам же не сложно, проследите что бы конвеер нормально работал, местные спецы не справляются. Раз всем плохим работникам помогаем то всем, че уж.

И водку в бутылки по моему не доливают, а еще сало у бабулек на базаре не айс, может свинюшку не так ростят? Вы не останавливайтесь на достигнутом, помогите всем работать, альтруист.

Перестанем зарастать в грязи тогда, когда дворник перестанет думать - ну не прочистил сток, зватра Вася прийдет - сделает, фигли стараться. Он и подметет вместо меня двор и еще как нибудь поможет. А если не поможет то лужу другим кварталом обойдет, не развалится же.

Пропагандируйте дальше терпимость. Только медвежья услуга это, по отношению к самим халутрным работникам в первую очередь.

А будет знать что "по шапке" от начальства получит, который в свою очередь от гневных жителей получит гневное "фи" - будет результат. Вашу бы энергию "помощи", да в нужное русло, глядишь и стали работники задумываться и начали бы работать. Хотя бы из страха перед начальством.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

жрать до пота, ср...ть до слез

а как работать, так "замерз"...

я никого не оправдываю. а просто хочу жить сегодня. опять же я не революционер. пусть новодворская этим занимается.

мне в моем положении остается жить так как я живу. и свидетельствую: я доволен.

из двух зол "работа" и "революция" я лично выбираю то, что умею. этим и делюсь, потому что форум для всех.

и никого никуда не зову. сами взрослые, сами и разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Ув. ДЮВ, вы лично как часто чистите ливнёвки в период весенних оттепелей-заморозков?

Моя тетка работает на одном и наших оборонных лыткаренских предпреяьтий. и вот она говорит что двадцатилетние (ДЮВ) приходят и сразу садаться за компьютер. и никто из ВАС не хочет пол подмести на рабочьем месте. всех надо уламовать.

так вот. я за собой подотру, но что будете делать вы, перестроешные, посмеемся...

Okoshmar,а я точно должен это делать,я еще не не перешел работать в сферу жкх,как тут уже было сказано мы платим им деньги и пусть уж будут добры выполнять свои обязанности,давайте я буду работать,а вы будете за меня деньги получать,согласитесь-глупо,хотя иногда так и происходит(я сейчас не нас с вами имею ввиду)

я, кстати, тоже работаю на нашем лыткаринском оборонном предприятии,и почему я должен, после 5 лет института, не сидеть за компом,а брать метлу и мести пол,или вы думаете что за компом можно только сидеть в инете,вставлять глупые ссылки да играть в игрушки-поверьте это не так,иной раз за день всю голову сломаешь чтобы что-то сделать,да и в своей комнате я всегда сам убираюсь,потому как эту уборщицу фиг когда дождешься,только бумаги из урны выкидывает,да и за станок я сам могу встать,потому как если не представлять себе производство,то и компьютер ничем не поможет

так что рано над нами смеяться(над перестроешными),у нас в детстве компьютеров не было,даже калькуляторами не разрешали пользоваться на экзаменах,все в уме,да на листочках считали...

А вы хоть писать вроде научились,а то я думал совсем кердец :jump:

а я лужу и через соседний двор обойду. не переломлюсь.

а взять лопату с ломом и пробить ручеек-нее? :hello:

ну наверное где то локально чистится.... ;)

в Мячково например ;)

Мастер не угадал-в Петровском :D

Кстати,что касается темы:чистят ливневки,сегодня у пятерочки в центре расчистили сугроб,под которым была ливневка,и вода спокойно убегла,прошелся сегодня по городу,почти не промок,так что может не все так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
я, кстати, тоже работаю на нашем лыткаринском оборонном предприятии,и почему я должен, после 5 лет института, не сидеть за компом,а брать метлу и мести пол,

Я к этому могу добавить,можно брать метлу и мести,если бы уборщиц вообще не было,т.е.в принципе,работникам при приеме на работу это вписывалось в трудовой договор.А вот когда руководство экономит на зарплате сокращая уборщиц,мол не графья,сами полы помоете,это уже совсем другое.

А тут у васи - кошмара получается, что житель нашего города, внеся деньги в кассу ЖКХ должен после работы или отпросится с работы или в субботу с воскресеньем брать лопату ( я уже об этом говорил где-то,купленную за свои деньги,т.к. никто эту лопату не даст бесплатно,ну можно конечно её по национальной традиции с.......дить) и идти совершенно безвозмездно чистить снег.А в это время таджик Ахмед или наш дворник Петя с удовольствием пойдет на какую-нибудь халтурку или просто водки выпьет,раз за него работают.И это по кошмаровской логике совершенно нормально.Тут я еще одно звено пропустил это администрацию ЖКХ и мерию наверно,они тоже будут очень довольны т.к. сознательные граждане все сами сделали,можно рапортовать и получать премию, всё просто замечательно....

Остается вопрос кто в этой цепочке лишний?

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

ДЮВ, 5 лет института это не заслуга, а готовность к началу обучения на предприятии. или после института только ты один, а остальные старшие товарищи и в подметки не годяться? до теплой работы надодорасти еще...

ZED, я тебе не вася никакой. я уже писал про это.

в твоем сообщении есть неточность. слово "должен" надо поменять на слово "может, есле хочет".

кто хочет бороться с ветряными мельницами и жить в навозе, то на здоровье. я не хочу и не живу. каждому свое и никакого принуждения.

критикуйте свою власть и лень, а не меня.

алабай, человек с собачьим ником, не боишься, что народ за твои шуточки соберется и свергнет тебя с шутовского трона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
критикуйте свою власть и лень, а не меня.

так мы и критикуем,а вы в ответ пишите,что не тем занимаемся,что надо самим выйти и за нее поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

увы нет. я описываю один из способов пожить нормально.

не любит наш лыткаринец объединяться ради хорошего дела. только ради войны. и то: не повоевать, а потрындеть.

и все таки я напишу: жизнь прекрасна, как бы мы ни старались ее испоганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто ее и не собирается поганить,жизнь эту.

Просто мы обсуждаем проблемы нашего города,которые напрямую связаны с нашей администрацией и с людьми,которые в ней работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ZED, я тебе не вася никакой. я уже писал про это.

А похож.

Мне просто лень изучать стилистику прошлых постов.Надо доктору Лайтману переслать,он быстро разберется.

По существу я могу сказать только-Каждый на своем месте должен выполнять свою работу.Если что-то в ней не устраивает,то как сейчас говорят, никто не держит.

И как по-моему, EVGEN, сказал в подобной теме,помогать надо тому кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

Я с вами согласен на миллион процентов.

И пишу параллельное предложение: пока идут разборы кто виноват говна то не убавляется. Разбираться можно вечно (что и происходит).

Лужа - не катаклизма. Снегу и правда много выпало. ща растает и утечет. А некоторые мелочи можно решить не дожидаясь конца разборок. Оговорюсь: ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ.

Изменено пользователем koshmar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебе не вася никакой. я уже писал про это.

по написанию постов один-в-один.Плюс вы постоянно находитесь как скрытый пользователь-наводит на мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
я и говорю - "потрындеть".

если Вы не заметили... ссылка кроме трёпа, есть и дело. Вы видите только то, что хотите увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
никто ее и не собирается поганить,жизнь эту.

Просто мы обсуждаем проблемы нашего города,которые напрямую связаны с нашей администрацией и с людьми,которые в ней работают

я и говорю - "потрындеть".

Ваши слова?

А я что не так вижу?

прекрасный диалог :)

В данной теме, кроме общения о халатности жкх и я хочу сказать не просто трёпа, типа "администрация уроды, жкх- казнить", а именно конструктивного общения с доказательствами и фактами. Есть ещё и дело, ссылку я уже кидал.

говоря "потрындеть" Вы явно не хотите замечать сути разговора, видимо это Вас сильно коробит и задевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.