Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lytmax

Весна опять пришла неожиданно...

Рекомендуемые сообщения

goshemin   
жалости к узбекам нет. они без нас тыщи лет жили у себя там. ташкенту больше 20 веков.

а наши 20 летние отпрыски вконец распаясались. и правильно что медведев сказал что хватит юристов, а пора и дворников и маслопопов воспитывать.

повторю - мы умеем и проживем. новое поколение тоже правильно научится. а перестроечные будут за всеми подтирать потому что не умеют ничего. в том числе и за детьми узбеков, которые тут рожают.

так надо подойти к ним или собрать их всей вместе, чтоб вы (которые умеете и проживете) научили их, хотя бы дворниками быть и чистить весеннюю слякоть... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.....

у нас в Лыткарино прямо свой супер-герой завелся, Кошмар :)

Нариков откачивает, узбеков копать учит... :D:130:

Чтобы вызвать, надо посветить фонариком в окно семь раз и выкинуть три утюга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Риглюш, моя жена катается на такой же букашке, как и ты :)

Дискам по правому борту - хана за неделю, притом каталась только по городу :(

Этот юмор уже от безъисходности - потому как плевать хотели наши руками водители на население нашего городка.

Водитель знакомый возит воду Нестле по всему Подмлсковью...Говорит что такой беды с дорогами как в Лыткарино нигде нет...Это про то что 2 машины разъехаться не могут...

я к Евросети подъехал, с нашим любимым магом 5 который, у ДК

там ТАКОЙ океан перед входом в магазин - и это всего то только НАЧАЛО таяния....

Для меня эта лужа ежегодная загадка...Самый центр города и такая неприглядная картина...Насчет начала таяния абсолютно согласен...Как только ночью будет плюсовая температура утонем...Самое смешное что пока дойдешь до остановки ботинки все мокрые и грязные а потом в метро ловишь на себе недоуменные взгляды...Наверное нужно сменную обувь носить...Дошел до автобуса снял болотные сапоги и как нормальный человек переобулся в ботинки...

Не понятна аналогия.В Японии стихийное бедствие.А у нас что? Полтергейст по ливневкам прошелся? Вы еще вторую мировую войну приплетите для оправдания бездеятельности коммунальных служб,мол не восстановили еще народное хозяйство.

Япония уже через год восстановится...А у нас я уверен что деревья поваленные в ледяной дождь до следующей зимы долежат...

хм.....

у нас в Лыткарино прямо свой супер-герой завелся, Кошмар :)

Нариков откачивает, узбеков копать учит... :D:130:

Еще собак бродячих отстреливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
чистим всегда.

не поверите, но именно этим и занимаюсь.

узбеков не учу.

только наши.

упячку с 7 сообщениями терзают сомнения? ;)

ты чей клон?

только вот что-то стараний Ваших не видно :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Меня, к примеру, всегда удивляют такие темы. Кто-то пишет: "Хочу купить квартиру в Лыткарино". А ему тут же в ответ стописят сообщений: "Ну ты фуфлоооо, ну ты попал! Да это ж самый говенный город во вселенной, и каждый мэр в нем - раз не алкаш, так негодяй! Здесь все быдло и дураки!" И это пишут люди, которые живут в этом городе и, что характерно, вовсе не собираются сваливать. В отличие, я так понимаю, от DJFa22 - только он написал, что есть цель накопить и уехать.

Да тут у нас практически каждый второй житель не доволен нашим городом, просто свалить к сожалению не у всех получается и когда-либо вообще получится. А насчёт DJFa22-( только он написал, что есть цель накопить и уехать),так это МЕЧТА, мечтать иногда очень даже полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
во первых стыдно что другое государство должно поставлять говночистов для нашего. это не по русски.

во вторых в москве бабла больше намывается чем в лыткарино. и то там по весне такиеже лужи. в теме написано про это.

жалости к узбекам нет. они без нас тыщи лет жили у себя там. ташкенту больше 20 веков.

а наши 20 летние отпрыски вконец распаясались. и правильно что медведев сказал что хватит юристов, а пора и дворников и маслопопов воспитывать.

повторю - мы умеем и проживем. новое поколение тоже правильно научится. а перестроечные будут за всеми подтирать потому что не умеют ничего. в том числе и за детьми узбеков, которые тут рожают.

вот тут я с тобой полностью согласен.

Вы серьезно? Корите людей что они не хотят за гроши делать грязную работу? Может стоит поднять им зарплату, и тогда прийдет нормальный человек, не алкаш и не узбек и будет работать профессионально. Не?

А узбеки именно демпингуют зарплату, за 100 рублей готовы вкалывать, ибо "там" это тоже деньги. А тут они едят ролтон и большего не нужно.

Не было бы их, был бы дефицит рабочей силы на такие деньги, государству (или частнику) пришлось бы поднять зарплаты на такие работы. И вы их в пример еще ставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

вот и надо чтобы стал дефицит рабочей силы и небольшое всвязи с этим потрясение. чтобы стало видно приоритеты.

100 рублей это деньги не только "там" но и много где в россии. а вот в МОСКВЕ это не деньги.

вот ее родимую и надо от жирка потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Вы серьезно? Корите людей что они не хотят за гроши делать грязную работу? Может стоит поднять им зарплату, и тогда прийдет нормальный человек, не алкаш и не узбек и будет работать профессионально. Не?

А узбеки именно демпингуют зарплату, за 100 рублей готовы вкалывать, ибо "там" это тоже деньги. А тут они едят ролтон и большего не нужно.

Не было бы их, был бы дефицит рабочей силы на такие деньги, государству (или частнику) пришлось бы поднять зарплаты на такие работы. И вы их в пример еще ставите.

Скажу вам по секрету ни таджики ни узбеки не станут работать за 100 рублей в день...За 100 рублей в час еще может быть и то не факт...При этом сколько часов в день работает дворник...? 2 или 3..? Наши с вами земляки-лыткаринцы работая на ЛЗОСах ЦИАМах и прочих Сатурнах по 8 часов в день получают значительно меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Скажу вам по секрету ни таджики ни узбеки не станут работать за 100 рублей в день...За 100 рублей в час еще может быть и то не факт...При этом сколько часов в день работает дворник...? 2 или 3..? Наши с вами земляки-лыткаринцы работая на ЛЗОСах ЦИАМах и прочих Сатурнах по 8 часов в день получают значительно меньше...

А если бы написал 10 рублей тогда бы тоже скзали нет таких цен? Знаете я не знаю зарплат дворника. Но вы же тем не менее уловили суть высказывания. Или точная цифра зарплаты важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А если бы написал 10 рублей тогда бы тоже скзали нет таких цен? Знаете я не знаю зарплат дворника. Но вы же тем не менее уловили суть высказывания. Или точная цифра зарплаты важнее?

Я вас прекрасно понял...Поэтому повторюсь еще раз низкая зарплата таджиков-узбеков не более чем миф...Они получают те же 15-25 тысяч рублей в месяц как и среднестатистический россиянин...При этом я не вижу в них ни особого трудолюбия ни особых трудовых навыков...Их присутствие в стране банально лично выгодно конкретным чиновникам не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
100 рублей это деньги не только "там" но и много где в россии. а вот в МОСКВЕ это не деньги.

вот ее родимую и надо от жирка потрясти.

И почему же тут 100 рублей не деньги интересно? Может они меньше по размеру или не хватает водяных знаков?

Или потому что на них фиг че купишь и непроживешь?

Если человек за н-ную сумму не может купить ничего для себя, или банально прожить на какой то минимум суммы в месяц, то конечно это считается "не деньги". По моему все логично.

Конечно зажрался тот кто не хочет кушать доширак, а смотрит на колбасу, да не из бумаги, а получше, а денег не хватает. Заелся, людь, и не говори.

А если шмотку поедет покупать не на черкизон (не вяжитесь к словам, слово скорее уже нарицательное) то вообще наверное буржуй по вашему и раскулачивать пора, к земле к сохе, что бы ел выращенную собой картошку и не вякал. Иж чего, на новый год они шампанское хотят с вином пить а не самогонку собственную хлестать ))

Я вас прекрасно понял...Поэтому повторюсь еще раз низкая зарплата таджиков-узбеков не более чем миф...Они получают те же 15-25 тысяч рублей в месяц как и среднестатистический россиянин...При этом я не вижу в них ни особого трудолюбия ни особых трудовых навыков...Их присутствие в стране банально лично выгодно конкретным чиновникам не более того...

Да, это правда, давно уже все знают. Что чиновники имеют "откат" от таких работников.

А люди - и впрямь такие же. При чем тут расса. Если знают что прокатит халтура - сделают халтуру. Хоть русский хоть узбек. Пофигизм, и осознание безнаказанности от начальства за него, делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_

Какой черкизон? Сам себе одежду сшить должен ты. И колбасу изготовить из свинки собственными руками выращенной, и двор сам мести, и ливневку чистить, и ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

можно жить как угодно и покупать всякое за любые деньги. я например люблю свойский самогон с салом.

просто если я каменьщик, то у меня хороший дом. а также и у моего соседа, который мне за это мясом отвалил потому что он классный животновод. и также у него нормальные недырявые портки, потому что он своим мясом еще и портного накормил, который лен собирал, ткал и пр... а портной вместе с нами всеми любит сходить послушать в выходной музыканта, который репетировал и тужился зная что за нашу радость мы его и оденем и накормим и обогреем.

Вот у меня вопрос, кто знает: а где можно посмотреть чем зарабатывает на хлеб население московского региона (во всяких там процентах)? каково направление работ, их характер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
можно жить как угодно и покупать всякое за любые деньги. я например люблю свойский самогон с салом.

просто если я каменьщик, то у меня хороший дом. а также и у моего соседа, который мне за это мясом отвалил потому что он классный животновод. и также у него нормальные недырявые портки, потому что он своим мясом еще и портного накормил, который лен собирал, ткал и пр... а портной вместе с нами всеми любит сходить послушать в выходной музыканта, который репетировал и тужился зная что за нашу радость мы его и оденем и накормим и обогреем.

Вот у меня вопрос, кто знает: а где можно посмотреть чем зарабатывает на хлеб население московского региона (во всяких там процентах)? каково направление работ, их характер?

Вообще в тему написали. Первый абзац.

Предлагаете мне дворнику за то что он убрал мой двор визитки сделать?

Только вы описали добрососедские отношения. А с дворниками пусть "государство" обменивается, это их работа.

Зачем тогда этот посредник - государство. Если мы сами можем договорится с кем нибудь что бы чистил нам двор, с лифтером что бы следил за лифтом, с заводом что бы эти лифты привезли нам и установили. Зачем тогда государство? Для галочки?

Где где, в интернете.

p.s. Вы все гнете что слесарей не осталось, все менеджерами стали. В чем вопрос, сделайте зарплату слесаря вдвое больше чем офисного сотрудника, уверяю, конкурс 100 человек на место будет. Не делается так? Значит нафик никому не нужна эта профессия. Спрос рождает предложения поймите уже.

p.p.s. Прошу слесарей не обижаться, опять же взял для примера профессию, не суть важна какую там написать ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

виииизииииткиииииии... ааа-хааа-хааа-хааа... :) вот вам и ответ.

либо мы живем в прекрасно развитом обшчестве, либо это называеться "без порток, но в шляпе".

понятие государства объединяет нас. такое положение продиктовано веками опыта. расписывать не буду, сами все понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы серьезно? Корите людей что они не хотят за гроши делать грязную работу? Может стоит поднять им зарплату, и тогда прийдет нормальный человек, не алкаш и не узбек и будет работать профессионально. Не?

Эти люди работают за гроши, чтобы начальники жили припеваючи! Вы абсолютно правы: надо поднять зарплату и сделать эту работу адекватной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.