Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Мастер

сколько стоит техосмотр?

Рекомендуемые сообщения

В ‎23‎.‎06‎.‎2016 в 13:08, istrk сказал:

а почему 1 января 2017, если машина куплена в августе 2014? если 3 года считать, то получается по дату покупки август 2017. или я не прав?

считается дата выпуска авто,а не дата покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоить осаго вместе с диагнстической картой на грузовик 2004 г.в.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Каждый год одно и то же - когда вспоминаю про страховку, она уже закончилась неделю назад. В этом году не хочу брать диагностическую карту у страховой (бланк с печатью). Где бы пройти техосмотр с косяком? У меня один тросик ручника порван, а поменять оба стоит около 10к, которые совсем не лишние. Карта нужна нормальная, чтобы купить е-осаго и не было потом проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Slimer сказал:

В этом году не хочу брать диагностическую карту у страховой (бланк с печатью).

А у страховых разве левые карты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
22 минуты назад, maikl5301 сказал:

А у страховых разве левые карты ?

А как назвать листик без единой отметки, кроме печати левого ИП, даже без подписи. Нет ни одной даты, ни одного номера. По ЕАИСТО не бьётся. Делал в росгосстрахе у рынка год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Slimer сказал:

А как назвать листик без единой отметки, кроме печати левого ИП, даже без подписи. Нет ни одной даты, ни одного номера. По ЕАИСТО не бьётся. Делал в росгосстрахе у рынка год назад.

А кому она нужна эта карта, кроме самой страховой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, maikl5301 сказал:

А кому она нужна эта карта, кроме самой страховой ?

еосаго без неё не могу оформить. И если что страховая может заднюю включить и останешься без бабла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
39 минут назад, Foxtrot сказал:

@denver фуры и мотоциклы страхуем?

Сейчас всё онлайн делается.. Смысл агентов кормить? 

добавлено 0 минут спустя

Я уже который год другу фуры страхую, в том же ингосе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Mike сказал:

Я уже который год другу фуры страхую, в том же ингосе

Миша, какой ты молодец. Можно я запомню этот факт, вдруг понадобится?..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , можешь запомнить, мне не жалко. Но там прям совсем просто, регистрируется, заполняешь, печатаешь полис, пользуешься. 

С платоном, помню, больше гемора было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike как правило, категория "грузовые автомобили" тупо отсутствует в выпадающем списке. Они ж хитрожопые все...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mike сказал:

Сейчас всё онлайн делается.. Смысл агентов кормить? 

добавлено 0 минут спустя

Я уже который год другу фуры страхую, в том же ингосе 

Добрый день! Во-первых, хороший страховой агент - это не только заполнение полиса осаго. Это консультация и поддержка на весь период страхования. Во-вторых, онлайн - не всегда все гладко проходит. В-третьих, онлайн осаго действует по сути только на 5 день. А если только купил автомобиль, ездить без страховки - чревато.

 

И опять же кроме ОСАГО, есть много других полезных страховых продуктов. 

 

Можно сказать, зачем кормить риелторов, автомехаников, врачей, кассиров и т.д. и т.п)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну вот,  видите…  хороший специалист по связям с общественностью именно так и ответит. А хорощий агент застрахует любой транспорт который подлежит страхованию.  А консультация и поддержка весь период это всё пустое,  извините,  никому не нужное. 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

как правило, категория "грузовые автомобили"

Ну я сначала пользовал росгосужас, потом у них что-то пошло не так, а в ингосе всё чётко. Вот уже второй год. 

Ну и в целом, там принцип простой, не проканало в одной СК - ищи другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

А хорощий агент застрахует любой транспорт который подлежит страхованию.

Хитропопый агент застрахует все что шевелится. Отвечать потом вам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, izmestova сказал:

И опять же кроме ОСАГО, есть много других полезных страховых продуктов. 

Называйте вещи своими именами: страховая нам спускает план, поэтому мы не продадим вам осагу, пока не застрахуете еще что-нибудь :) Ну или "за осагу слишком маленькая премия, нам влом тратить свое время"

4 часа назад, izmestova сказал:

Во-вторых, онлайн - не всегда все гладко проходит

Ну тут согласен, не всегда. Но вопрос цены собственного времени. Кто-то готов потратить час, чтоб попробовать оформить полис на сайтах нескольких СК, кому-то проще заплатить. Но реально, все что нужно, это уметь пользоваться клавиатурой, мышью и гугл-поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot  Увольте, невозможно согласиться с Вашими рассуждениями. Не в компетенции агента решать, что принимать на страхование, а что нет. Все хорошие агенты тогда сидят в официальных офисах СК, где страхуют с осмотром.

Или тот хорош, кто продаст Вам фальсификат, с которым потом проблемы будут у Вас, а не у агента. И далеко не все хотят нарушать нормы морали и этики и заниматься мошенничеством.

Консультация и поддержка  возможно Вам и не нужны, но отзывы благодарных клиентов говорят обратное, когда им и в стрессовой ситуации при ДТП расскажут как поступить и при регулировании убытка помогут.

13 часов назад, Mike сказал:

страховая нам спускает план, поэтому мы не продадим вам осагу, пока не застрахуете еще что-нибудь

Такого давно уже нет, возможно только в "Росгосужасе", но с ними не работаем.

В нашей стране культуры страхования нет, а жаль, нельзя жить на авось.

Если бы стабильно 2-3 раза в неделю ко мне не приходили люди, которым повредили авто, а у виновника нет полиса ОСАГО, или я не видела двор разбитых автомобилей, я бы может тоже называла страховщиков хитрыми, а ОСАГО навязанной бумажкой. И тоже участвовала в сборах людям, которые потеряли единственный кров, но не подумали застраховать свое единственное жилище... И так далее и тому подобное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Все у нас самые умные и самостоятельные пока не припрет: камеры - зло и стукачество, пока не понадобится запись как авто поцарапали; менты - нехорошие люди, пока что-то не случилось, а случилось - сразу к ним; страховые агенты не нужны, пока нет аварии или другой нештатной ситуации; в мфц должны решать все вопросы с задержкой документов, даже если они по вине ведомства подвисли, "нумыжевамсдаваливыдолжны".

Ну, и так далее. :pardon:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@izmestova , я понимаю,  что правила игры выбираете не вы,  вы работаете в существующих рамках.  Я,  просто оспариваю ваше понимание термина "хороший агент".

А о фальсификатах речь не идет вовсе. 

А еще есть психологический момент. Когда страховая (или агент,  как лицо ее представляющее) избирательно страхует транспорт,  подлежащий обязательному страхрванию, у потенциального клиента неизбежно возникает ощущение,  что его хотят поиметь,  ибо это первый и основной признак того,  что страховая всеми средствами старается избежать выплат. 

И, что бы не писали благодарные клиенты,  от страховой нужны деньги. Не консультации и поддержка при отказе страхоать статистически не выгодное тс,  а деньги при страховом случае. 

Культуры страхования у нас нет,  вы правы.  И с такими страховщиками она вряд ли появиться.  Надо как-то загонять их в более жесткие рамки,  исключать возможности маневров и манипуляций. 

А осаго штука,  безусловно,  нужная и правильная в идее своей. Вот только раализация покачала.. 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.