Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Мастер

сколько стоит техосмотр?

Рекомендуемые сообщения


ArS   

Только что прошел ТО в Томилино.

Итого вышло: 1020 руб

680 руб - сам осмотр, 80 руб - комиссия за оплату, 260 руб - аптечка (которую даже не спросили).

Спросили знак аварийной остановки и огнетушитель.

Смотрят нормально, даже из ямы на днище - нет ли подтеков жидкостей.

У меня левая фара чуть опущена оказалась. прям там же подложил под нее сложенную бумажку - стало норм)

по времени примерно час на все, не больше. очереди не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а на огнетушителе гаишник точно смотрел в какой зоне стрелка стоит.

а кто-нибудь может подсказать где можно авто-огнетушитель заправить, у то у меня стрелка на нуле, а тот компрессор, который есть в наличии 8 атмосфер доводит только до границы красного и желтого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать где можно авто-огнетушитель заправить, у то у меня стрелка на нуле, а тот компрессор, который есть в наличии 8 атмосфер доводит только до границы красного и желтого :)

Ногами в пожарку на третьем квартале заходим и с людями перевопрошаемся. Чё трудного?

Хватит уже дебилка включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

хе мне за 1200 без показа сделают :)

Ну не у всех есть такие варианты). То что мне предлагали из "диванных" вариантов было в среднем 2-2,5 тысячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

На урожае-есть мойка,там весело Обьявление: Техосмотр здесь. Поинтересовался:2500-на следующий день! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину продавал, пришла реклама: "Диагностическая карта без показа: 916 706 66 44", 1000 на легковую, 1500 на грузовик. Вдруг кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот какое дело: то, что предлагает страховая (700 р) - это все шляпа... по сути - это обязательство пройти ТО в замен на сиюминутный полис. При аварии - попадос...

Делал на днях знакомому за 2 с копейками: без показа, только копии док-ов, пробег и названия шин. Меньше недели.

Если предлагают официальную заполненную диагностическую карту с номером реестра (или как там..) за 1500 - это хорошо.

Но обязательно смотрите, чтобы все было внесено в страховой реестр (или как он там называется..)... были случаи развода, когда народ сканил реальные карты, менял номера и распечатывал... чем закончилось - не знаю, надеюсь все прокатились без аварий.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Тогда надо искать человека, который без попандоса сделает... ЧТо ещё сложнее...

Спасибо за ответ насчёт страховой) Я зря думала, что всё так легко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот какое дело: то, что предлагает страховая (700 р) - это все шляпа... по сути - это обязательство пройти ТО в замен на сиюминутный полис. При аварии - попадос...

Ну, не совсем попадос. Если авария будет по вашей вине, то в случае большого ущерба, все что свыше 120 тыс.рублей с вас могут по суду обязать вернуть страховой компании

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Если авария будет по вашей вине, то в случае большого ущерба, все что свыше 120 тыс.рублей с вас могут по суду обязать вернуть страховой компании

эта вся суть осаго. все что выше 120 и нет расширения будешь сам платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все что ниже 120 при пустой диагностической карте, а-ля ргс, придется с пеной у рта доказывать, как и где ты это проходил...

и это не попадос?

свыше 120 тыс - это легонько треснуть бампер на бизнес-классе с ремонтом у официалов.

... зы: на днях поведали, что ТО хотят обратно вернуть, т.е. снова талоны и их проверка на дорогах. Но когда - пока тишина, так... на уровне отдаленной перспективы... поживем - увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а все что ниже 120 при пустой диагностической карте

тут 50/50 по закону страховка есть все вопрос исчерпан. но страховые пытаются скидывать с себя груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так...

есть полис - красивая бумажка...

А есть общий реестр, в который вносятся все данные о ТО, о пройденном ТО.

Так вот... см фото.

post-10019-0-70139500-1395171445_thumb.j

если эта графа пуста (как в этом случае), то и в базе пусто... следовательно, доказывать, что ты не ишак будет многократно сложнее. Ведь по факту ТО не пройдено.

А в общей базе вполне может быть пометка страхового агента, типа ... "бла-бла-бла полис выдан, клиент обязуется предоставить карту в течение месяца" ..

так вот ТО за 700 р (как на фото) отличается от ТО за 2-2.5 именно регистрацией в базах.

ЗЫ: обратная сторона конкретно этого полиса так же девственно чиста, как и лицевая

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем так...

есть полис - красивая бумажка...

А есть общий реестр, в который вносятся все данные о ТО, о пройденном ТО.

Так вот... см фото.

post-10019-0-70139500-1395171445_thumb.j

если эта графа пуста (как в этом случае), то и в базе пусто... следовательно, доказывать, что ты не ишак будет многократно сложнее. Ведь по факту ТО не пройдено.

А в общей базе вполне может быть пометка страхового агента, типа ... "бла-бла-бла полис выдан, клиент обязуется предоставить карту в течение месяца" ..

так вот ТО за 700 р (как на фото) отличается от ТО за 2-2.5 именно регистрацией в базах.

ЗЫ: обратная сторона конкретно этого полиса так же девственно чиста, как и лицевая

! Без диагностической карты агент никакого права полис не имеет права выдавать. Все эти отметки это чепуха. Его просто уволят в случае чего. Тут типа сговора по обоюдному сгласию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пустая карта имеет силу? думаю, что их можно даже дома размножить... и печать самонаборную шлепнуть.

вон выше, думаете мне кто-нибудь в случае чего что-нибудь возместит? не уверен. не стал заморачиваться, т.к на этой машине практически не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.