Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ванька

О доверии Главе города Лыткарино.

О доверии местной власти.  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Доверяете ли Вы сегодня главе города Е.В.Серёгину?

    • Да.
      89
    • Нет.
      181
    • Не знаю.
      34


Рекомендуемые сообщения

Статистика опроса прошлого года весьма впечатляет, может обновимся и узнаем - что же сейчас?

Почему на такое дельное предложение нет реакции? Этот уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же ж за обновление! Новую голосовалку надо, а то от нашего имени уже письма наверх строчат, а мы мнение давно поменяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же ж за обновление! Новую голосовалку надо, а то от нашего имени уже письма наверх строчат, а мы мнение давно поменяли!

"от нашего", "мы" ... Вы ничем не лучше авторов письма, тоже любите за других говорить. От нашего имени уже на форуме строчите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YUYU   

Смотря что с чем сравнивать. И тротуары подремонтировали и гор.парк облагородили, и центр открывать собираются 15.09, круглый стол по мед.обслуживанию собираем ... есть планы по дорогам.

Это Подмосковье, не Москва - оно и вправду не видело городков с той же численностью населения, к примеру, в Ивановской, Костромской, Владимирской областях. Если сравнивать - наш мэр оч.даже замечательно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круглый стол по мед.обслуживанию собираем

Скажите, а кого вы приглашаете на беседу? Будет ли рассматриваться вопрос о льготном лекарстве? С мая месяца - лекарств не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
. Если сравнивать - наш мэр оч.даже замечательно работает!

Сравнивать с чем и с кем? В Ивановской области в пригороде земелька стоит бешенных денег? – НЕТ. Там очередь на аренду земли под строительство? – НЕТ. Там есть работа или финансовые центры – НЕТ.

У нас в городе – земли навалом, желающих арендовать за бешенные бабки землю для строительства домов – хоть отбавляй. Близость к Москве – делает наш город весьма приятным для застройщиков. А Вот куда деньги от аренды поступают – ???? на покраску бордюра и на памятник? … :ass:

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивать с чем и с кем? В Ивановской области в пригороде земелька стоит бешенных денег? – НЕТ. Там очередь на аренду земли под строительство? – НЕТ. Там есть работа или финансовые центры – НЕТ.

У нас в городе – земли навалом, желающих арендовать за бешенные бабки землю для строительства домов – хоть отбавляй. Близость к Москве – делает наш город весьма приятным для застройщиков. А Вот куда деньги от аренды поступают – ???? на покраску бордюра и на памятник? … :ass:

Вот именно! Земля скоро кончится, вливания с области тоже не будут постоянными, ну а на аренде ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Вот именно! Земля скоро кончится, вливания с области тоже не будут постоянными, ну а на аренде ...

я вас умоляю, нашей земли еще хватит нашим детям и внукам. Построив одну многоэтажку с переселением можно снести не меньше 10 двухэтажек на первомайской, тем самым освободив место, а если еще учесть планы по строительству на пойме так вообще можно не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
я вас умоляю, нашей земли еще хватит нашим детям и внукам.

ну-ну... пойма практически вся "застолблена" застройщиками, такими как УИТ, МОРТОН, ПЕРСЕВТ. ... для отвода глаз будет проведен аукцион на право аренда (формально), а так все уже знаю - где и что буду строить.

Вы Лыткарино через 7-12 лет не узнаете! ул. Колхозная - станет центральным проспектом, а Лыткарино вырастит в 2-2,3 раза - причем вырастит на 99% за счет жилья, под социалку отведено не более 1% всей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну... пойма практически вся "застолблена" застройщиками, такими как УИТ, МОРТОН, ПЕРСЕВТ. ... для отвода глаз будет проведен аукцион на право аренда (формально), а так все уже знаю - где и что буду строить.

Вы Лыткарино через 7-12 лет не узнаете! ул. Колхозная - станет центральным проспектом, а Лыткарино вырастит в 2-2,3 раза - причем вырастит на 99% за счет жилья, под социалку отведено не более 1% всей территории.

В итоге, в большей степени потеряют нынешние жители Лыткарино, потому что они сидят на старых коммуникациях. А отчитываться будут о расширении и прокладке новых сетей для новых домов. Обратите внимание где ведется обновление теплосетей - на новые площадки строительства

При всем при этом, привлекаемые инвесторы в промзону Тураево, соглашаются неохотно. На которых рассчитывали зарабатывать. Вот и будет еще один дотационный спальный район город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Построив одну многоэтажку с переселением можно снести не меньше 10 двухэтажек

Нельзя, потому что в каждом финском доме 8 квартир, в каждой квартире прописано по 3 семьи (минимум), итого 240 квартир для расселения. Застройщику надо еще и прибыль получить, не так ли?

ул. Колхозная - станет центральным проспектом

Только если построят шоссе вместо пьяной дороги и соединят с МКАДом напрямую, к сожалению, в соседней ветке пишут, что министр МО ничего не слышал про эту дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
ну-ну... пойма практически вся "застолблена" застройщиками, такими как УИТ, МОРТОН, ПЕРСЕВТ. ... для отвода глаз будет проведен аукцион на право аренда (формально), а так все уже знаю - где и что буду строить.

Вы Лыткарино через 7-12 лет не узнаете! ул. Колхозная - станет центральным проспектом, а Лыткарино вырастит в 2-2,3 раза - причем вырастит на 99% за счет жилья, под социалку отведено не более 1% всей территории.

кем она "застолблена" это уже другой вопрос, да и пофигу мне кто будет строить Пересвет или Михалыч и Ко, был разговор о земле, которая скоро закончится, в чем я и не согласился.

Нельзя, потому что в каждом финском доме 8 квартир, в каждой квартире прописано по 3 семьи (минимум)

взамен должна даваться квартира по площади равнозначной старой, пусть хоть там 10 семей прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Т.наз. "застройщики" что делают? Сносят барак с 8-ю квартирами, на этой площадке забабахивают 17-этажную башню - навар - огромный. При этом безбожно пилят все окружающие деревья, стоянку делают на 5 машин...и дальше - как хотите :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
взамен должна даваться квартира по площади равнозначной старой, пусть хоть там 10 семей прописано.

Даже в случае социального найма? Там народ уже по 30 лет в очереди стоит, размножились за эти годы, но никто не выписывается. Я уже рассказывала про моих знакомых, которые 20 лет уже не живут в Лыткарино, однако там в комнате прописаны 3 поколения, еще несколько лет пройдет и четвертое поколение появится :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Даже в случае социального найма? Там народ уже по 30 лет в очереди стоит, размножились за эти годы, но никто не выписывается. Я уже рассказывала про моих знакомых, которые 20 лет уже не живут в Лыткарино, однако там в комнате прописаны 3 поколения, еще несколько лет пройдет и четвертое поколение появится :).

К моменту получения квартир не одно поколение отойдет в мир иной.... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Даже в случае социального найма? Там народ уже по 30 лет в очереди стоит, размножились за эти годы, но никто не выписывается. Я уже рассказывала про моих знакомых, которые 20 лет уже не живут в Лыткарино, однако там в комнате прописаны 3 поколения, еще несколько лет пройдет и четвертое поколение появится :).

ну это на мой взгляд уже трудности самих жильцов и хозяев квартир, которые допустили такое "многопрописывательство"... одна квартира -> одна квартира... и пусть в новую квартиру хоть целый цыганский табор вписывают

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это на мой взгляд уже трудности самих жильцов и хозяев квартир, которые допустили такое "многопрописывательство"... одна квартира -> одна квартира...

В роду комиссаров не было? А то уж больно напоминает лозунг про отнять и поделить )))

Законодательство разграничивает жильцов приватизированных квартир и владеющих жилплощадью по договору социального найма. Почитай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В роду комиссаров не было? А то уж больно напоминает лозунг про отнять и поделить )))

моему отцу часто говорили, что его сын-капиталист :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варяг 20.06.2012, 21:22:31 Сообщение #303

Цитата(wantek @ 27.04.2012, 08:22:03)

Статистика опроса прошлого года весьма впечатляет, может обновимся и узнаем - что же сейчас?

Почему на такое дельное предложение нет реакции? Этот уже не актуально?

так вроде и без нас уже провели опрос:

уровень поддержки-27%

ссылка

подробнее

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...st&p=692668

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг самых коррумпированных мэров Подмосковья

Опубликовано: 22.09.2012

ссылка

Рейтинг опубликован по результатам исследования, проведённого ЦИОМ «Московской регион» 5-17 августа 2012 года по заказу Межрегионального общественного движения «Против коррупции» совместно с экспертным советом Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и Фондом «Открытое общество».

Рейтинг составлялся путём закрытого опроса 32 экспертов из числа предпринимателей и работников правоохранительных органов Московской области. Критериями определения коррумпированности выступали: средний размер взяток, количество уголовных дел, связанных с взятками или злоупотреблениями местных властей и жалоб местных предпринимателей и граждан, наличие у мэров бизнеса, связанного с районом. В рейтинг включались руководители, находившиеся на посту к началу текущего года.

Опрос экспертов непосредственно предшествовал отставке двух лидеров рейтинга: В.В. Стрельченко и В.Г. Самоделова...

Авторы исследования констатируют: с уходом этой когорты мэров городов и районов Московской области, начинается новый этап жизни подмосковной муниципальной элиты, связанный, отчасти с появлением нового губернатора области Сергея Шойгу, входящего, в отличие от своих предшественников в высший эшелон российской власти. Возможно, Подмосковье перестанет быть заповедником выборной демократии и коррупции в муниципалитетах. Так ранее, Московская область занимала 2 место в России по уровню коррупции.

перепечатано в:

ссылка

газета "Жуковские вести"

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   

Москва тоже не сразу строилась вот и наш город за все время(а живу я здесь с рождения) преображается,многое обещается и так же делается.....но не все сразу очень много дыр латать после предыдущих мэров,если они вообще стоят этого звания, вот Серегин настоящий Мэр :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Москва тоже не сразу строилась вот и наш город за все время(а живу я здесь с рождения) преображается,многое обещается и так же делается.....но не все сразу очень много дыр латать после предыдущих мэров,если они вообще стоят этого звания, вот Серегин настоящий Мэр

О! Лизоблюды подтянулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWETA--   
О! Лизоблюды подтянулись...

давайте так же обсудим предыдущих мэров НЕлизоблюд :huh: .....да если всех кто хаит правительство поставить у власть вот весело будет,особенно таких неЛизоблюдов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.