Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

ShUra   
вы мясо и квартиры с сервисной услугой сравниваете.

сравнивайте лучше с ЖКХ, с технической точки зрения конечно неправильно, за то с точки зрения потребителя самое то.

я говорю о том, что есть рынок, есть на рынке конкуренция и есть цены, которые тоже не на пустом место основаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
неа, просто мне надо вот такую услугу, никто сделать не может, даже мясокомбинат.

а 500 рублей она должна стоить только потому что сами эти компании загнали себя в такое положение(кратко "говнотрубы за копейки").

А говноколбасу за 400 р покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st1rm   
я говорю о том, что есть рынок, есть на рынке конкуренция и есть цены, которые тоже не на пустом место основаны.

а я об этом же, дешёвая услуга, выбор, относительно, большой, ценность компании для потребителя близится к нулю.

высеры про то как там волокно лежит и как его тряпочкой протирают мало кому интересны(даже мне неинтересны).

никто из FTTH провайдеров до сих пор качественно выше чердак-телекома не прыгнул.

парадигму тарификации "меньше рублей-больше мегабит" никто поменять не может.

А говноколбасу за 400 р покупаете?

колбаса не услуга.

не могу сравнить.

Изменено пользователем st1rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
а я об этом же, дешёвая услуга, выбор, относительно, большой, ценность компании для потребителя близится к нулю.

услуга в своем роде тот же самый товар. Почему вы не задаетесь вопросом о цене квартир при себестоимости кв.метра, как я уже ранее оглашал 300-400 евро? ведь по идее вы должны покупать ее не более чем за 600 евро, а покупаете по 1300 евро?

парадигму тарификации "меньше рублей-больше мегабит" никто поменять не может.

а вы не считаете расходы на сотрудников и сам интернет?

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st1rm   

а причём тут это?

сейчас есть тариф для Лыткарино 500 рублей за 13 Мегабит.

лишние клацанья по клавишам штампованного админа стоят дороже от того что мне нужны вышеуказанные характеристики услуги?

или стоимость мегабита у магистрального оператора повысится?

хлам с допиленным нищебродскими костылями линуксом между мной и интepнeтом мне мешает вообще наслаждаться жизнью.

единственный ресурс стоящий - адреса, хорошо пусть стоит 650 рублей.

Изменено пользователем st1rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
лишние клацанья по клавишам штампованного админа стоят дороже от того что мне нужны вышеуказанные характеристики услуги?

то есть вы считаете что провайдер состоит из одного админа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st1rm   

я считаю что отличия той услуги которая заявлена сейчас от той которая мне требуется только в лишних телодвижениях(настройках оборудования) и дополнительном адресном пространстве.

маркетолухи, продаваны, уборщицы, директора, вневедомственная охрана и прочие браты-сваты-жены директората в данных операциях не задействуются.

Изменено пользователем st1rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
маркетолухи, продаваны, уборщицы, директора, вневедомственная охрана и прочие браты-сваты-жены директората в данных операциях не задействуются.

но они тоже кушать хотят и им тоже нужно платить, а так же монтажникам, вы же в случае поломки сами не полезете на крышу чинить?

вполне возможен приход других операторов в город.

тогда кранты и веллкому и байт-сити и ip-home, придет карбина, поставит всех на колени и пристрелит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
но они тоже кушать хотят и им тоже нужно платить, а так же монтажникам, вы же в случае поломки сами не полезете на крышу чинить?

тогда кранты и веллкому и байт-сити и ip-home, придет карбина, поставит всех на колени и пристрелит :D

Думаю, что вполне достаточно придти оператору, предоставляющему нормальные услуги и работающему стабильно. Тогда цифра 11000 похудеет до 2000-3000. Опять же, все зависит только от напора провайдера и от действий администрации. Особенно, если учитывать, что Веллком сейчас истощен из-за проекта телевидения в городе. Таким образом, ближайшие 1-2 года для них очень опасны. В этом аспекте текущие операторы, например, ранее упомянутый БС могут сделать некислый рывок и просто раздавить конкурентов. Но для рывка, не стоит забывать, требуется и грамотное техническое оснащение и технический персонал и коммерческий отдел.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st1rm   
И когда я работал в Байт-Сити, нам было достаточно тяжело работать, т.к. постоянно сталкивались с тем, что в городе получали отлуп и самый низкий приоритет, поэтому наш удел был подключить всех юрлиц, каких только возможно.

смазали мало, купить одного чиновника, да и того, которому все мечтали проломить арматурой бошку, маловато будет.

да и пизнес местячковый не любит когда им навязывают сверхку "правильную" контору, с вот такими "правильными" маршрутизаторами.

post-23482-1319178397_thumb.jpg

St0rm, не скажешь чей это радио опыт? :)

Изменено пользователем st1rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
навязывают сверхку "правильную" контору, с вот такими "правильными" маршрутизаторами.

так просеки - на сколько это дороже вышло - чем медиаконвертор поставить? :D

да ещё если переноску учесть...

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
смазали мало, купить одного чиновника, да и того, которому все мечтали проломить арматурой бошку, маловато будет.

да и пизнес местячковый не любит когда им навязывают сверхку "правильную" контору, с вот такими "правильными" маршрутизаторами.

post-23482-1319178397_thumb.jpg

St0rm, не скажешь чей это радио опыт? :)

Да я прекрасно знаю, что рядовые сотрудники Веллком бегали с РосКомСвязьНадзором и тыкали пальцем, а потом снимали на фотик оборудование. Но я скажу больше, вот то что вы там наснимали соединяло те районы, которые находились аж в 30 км от города и давали скорость до 30-35 MBit/s стабильно. А Ваш опыт в радио заканчивался на "решетках" на 200 метров. Заметьте, у вас также не было разрешения на использование радио-оборудования/выделения частот, но вот что меня удивляло в нашем ген.дире, сколько я не предлагал устроить такую же шапоклятину Веллком, то есть написать кляузу в РосКомСвязьНадзор - этого никогда не происходило. Вот наша с вами и разница. Вы все время пытались выставить нас некомпетентными, бегали и искали наше оборудование, фотографировали, писали кляузы и башляли бабки что бы сидеть на месте, мы же просто работали и выдергивали у веллком из под попы всех юриков. Одни глупые старатели никак не соглашались перейти, но это была их проблема.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Одни глупые старатели никак не соглашались перейти, но это была их проблема.

Тут ты чего-то путаешь, ни Веллкома, ни БС в Старателях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Тут ты чего-то путаешь, ни Веллкома, ни БС в Старателях не было.

Вполне возможно... Возможно, что просто КомКор. Ибо веллком арендовал (арендует до сих пор?) оптику комкора, поэтому я так обобщаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

А как зацепило, когда я сказал, что Веллком сейчас слаб и раздавить его вообще ничего не стоит. Аж фотки из архивов подняли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
А как зацепило, когда я сказал, что Веллком сейчас слаб и раздавить его вообще ничего не стоит. Аж фотки из архивов подняли ;)

Почему слаб - все наладилось!

последние новости что ведется реконструкция сети - не фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShuRa

когда будут подключать 2 квартал?

мне нужна /29 белых адресов, /64 IPv6, без инкапсуляции и DHCP с 10М флэтом, желательно мимо linux ISG и прочих велосипедов, прям VLAN до 7600 на м9.

ах да, ты стоишь это должно стоить 500 рублей в месяц.

st1rm

Когда собираетесь переходить с VPN на vlan-per-user/directly-connected?

Да, хочу спросить про услугу, но не уверен, что ваш саппорт меня поймет, может ты?

Нужно в Лыткарино получить напрямую несколько E1 до девятки, желательно без всяких муксов. Что бы это все работало качественно, за каждый Yellow/Red Alarm штраф.

ах да, подсчитал емкость исходя из говнотруб на E1 - получил стоимость не более касаря за месяц.

Оборудование буду размещать у вас в "бункере", рядом с FTP. Думаю, поканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

Да, желательно отзывы услышать. И как я понял до Октябрьской еще не дотянули, потому что при проверке на сайте подключен дом или нет, сразу переводят на оставление заявки. А жаль! Я бы уже в этом месяце мог бы перейти с Велкома на IP-HOME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
1780797633.png

Не желею что ушёл на IP-HOME

да пес с ней со скоростью.. (кстати что это за тариф?)

как вообще стабильность?

какой тип соединения?

какова продолжительность сессии?

- довольно заманчиво,также, то что можно платить через киви - оченььььь удобно

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shark   
да пес с ней со скоростью.. (кстати что это за тариф?)

как вообще стабильность?

какой тип соединения?

какова продолжительность сессии?

- довольно заманчиво,также, то что можно платить через киви - оченььььь удобно

Тариф Комби 650 руб. 60 Гб трафика после превышения скорость падает до 22 мб.

На счет стабильности не жалуюсь, работает как часики.

РРТР, DHCP

Стоит роутор, так что инет постоянно во вкл. состоянии.

Тоже хотел к ним подключится, но в моем доме они не подключают...

А какой у тебя квартал или улица? Я слышал они 1 квартал подняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
А какой у тебя квартал или улица? Я слышал они 1 квартал подняли!

Парковая 9 у меня, новостройка у луча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.