Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения

27 мая 2017 года, в городе на Неве, состоялся очередной семинар и экзамен по Уэчи рю каратэ до Окикукай. Руководитель нашего отделения, Инструктор Окикукай Роман Семенов 1 дан Уэчи рю, организовал учебно-практический интенсивный тренинг для своих учеников. Я провел два дня тренировок для студентов Романа, которые показали отличную технику и замечательный уровень знаний.  Я был очень удивлен объемом знаний и качеством исполнения техники, даже у маленьких каратистов Уэчи рю Санкт-Петербурга не было изъянов в технике. Дети в 5-6 лет показывали хорошую технику традиционного Окинавского Уэчи рю каратэ до, ката Санчин и Каншива, технику ударов руками и ногами. Роман проделал великолепную работу по подготовке учеников к экзамену. Один из учеников Романа Семенова, Михаил Ефрюшкин 1 кю Уэчи рю каратэ до, получил свой очередной коричневый пояс с черной нашивкой, выполнив все требуемые нормативы для получения своего 1 кю. Я надеюсь, что на следующий год, в городе на Неве будет еще один обладатель черного пояса Уэчи рю каратэ до Окикукай.

добавлено 1 минуту спустя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкю Кобудо Симбукан, Каратэ Уэчи рю и Каратэ Мукенкай в Москве

С 20 июня по 24 июня 2017г. в г.Москва и г.Лобня Московская область, прошел цикл семинаров по Окинавскому Каратэ и Кобудо. По приглашению Вениамина Гармаева 2 дан Рюкю Кобудо Симбукан, в Россию приехал, Глава направления Рюкю Кобудо Симбукан и Каратэ Мукенкай, Ханши 9 дан Хироши Акаминэ (сын знаменитого Мастера 10 дан Рюкю Кобудо Ходзон Синкокай, Ханши Эйсуке Акаминэ). Так же, вместе с Сэнсэем Акаминэ, в Россию второй раз приехал Шеф Инструктор Европы, 6 дан Рюкю Кобудо Симбукан, и 6 дан Каратэ Уэчи рю, Сэнсэй Дэлл Хамби (Швейцария-Окинава). С 20 июня по 23 июня семинары проходили в Центре Единоборств Вениамина Гармаева г.Лобня, с последующим экзаменом на пояса кю ранга и дан ранга. 24 июня семинар проходил в Московском Кодокан Сэнсэя Косоротова на Чистых прудах.

В г.Лобня проводились по два занятия в день, где участвовали и дети и взрослые кто практикует Рюкю Кобудо. Мы изучали техники с Бо (шест), Сай (трезубец), Нунтяку (двухзвенный цеп), Тэкко (кастеты), Тонфа (перпендикулярная дубинка взятая на вооружение в полицию). В программе изучения были ката, кихон, парные техники Бо против Бо, и Бо против Сай.

Каждый день, Сэнсэй Акаминэ лично проверял старших учеников, поправлял технику, сам демонстрировал правильное исполнение. Сэнсэй Хамби много внимания уделял детям и работал в качестве удивительного переводчика (Сэнсэй Дэлл Хамби владеет 7-ми языками) и очень даже много знает русских слов. В конце каждого дня, мы просили продемонстрировать Сэнсэя Акаминэ ката с оружием, а я просил Сэнсэя Хамби проверить мои Уэчи рю ката.

Меня удивила открытость и простота Сэнсэя Акаминэ, это удивительный человек, в свои 62 года демонстрирует невероятную скорость и силу Каратэ и Кобудо. Не часто видишь, на мой взгляд, идеальное исполнение ката Кобудо, наполненное мощными движениями, которые генерирует его казалось бы маленькое тело. При этом, Сэнсэй Акаминэ, всегда готов повторить движения или ката, по нашей просьбе, если нам что-либо не было понятно. Он не кажется надутым и напыщенным, самодовольным и высокомерным Мастером, наоборот, меня поражает его доступность и простота общения, всегда готов к диалогу и всегда готов помочь своим ученикам стать лучше. Я увидел настоящего профессионала Боевых Искусств, который прекрасно знает, что и когда показать, как преподавать и в каком месте сделать акцент на упорную тренировку техники.

Сэнсэй Дэлл Хамби, это мощный Мастер профессионал, умеющий отлично вести семинары и владеющий методикой преподавания. Большую часть года, Сэнсэй Хамби живет на Окинаве и тренируется в додзе Симбукан Сэнсэя Акаминэ. Так же он сопровождает Его в поездках, для проведения семинаров по Рюкю Кобудо Симбукан в различных странах Мира, как ассистент и в качестве переводчика. Сэнсэй Хамби и сам проводит семинары в отделениях Кобудо Симбукан, он отлично владеет методикой преподавания и у него это хорошо получается.

Сэнсэй Хамби отличный Мастер Уэчи рю Каратэ, много лет практикующий этот стиль на Окинаве под руководством ведущих Мастеров этого стиля.

Семинары шли своим чередом, по вечерам мы общались с Сэнсэями в непринужденной атмосфере, можно было свободно задавать вопросы, тем более что с переводом не было проблем. Я успел получить много важной информации, ценность таких семинаров, что можно вот так после занятия пообщаться с Мастером вне додзе.

Экзамены 23 июня прошли согласно программе, большая часть экзаменующихся, получили свои законные пояса и звания, хочу сказать лишь, что многим нужно добросовестнее относиться к подобным мероприятиям.

24 июня семинар проходил в Московском Кодокан Сэнсэя Косоротова, мы планировали провести одно занятие по трем направлениям, Каратэ Уэчи рю, Каратэ Мукенкай и Рюкю Кобудо Симбукан. Сэнсэй Акаминэ первым начал свою часть с Каратэ Мукенкай. Он начал, а мы просто обалдели от его скорости и силы, только успевали бегать за камерами и мобильными телефонами, что бы заснять все увиденное на видео. Скорость рук Сэнсэя Акаминэ впечатлила даже бывалых и высокодановых Мастеров. Мы не успевали блокировать его удары руками и ногами, а ведь Сэнсэю Акаминэ 62 года, и он только недавно перенес тяжелую операцию. Он бил по макиваре, и бил нас, мы пытались повторить, и даже не могли ударить его.

Когда дошла очередь до практики Кобудо, я для себя увидел много новых нюансов, несмотря на то, что я уже как четыре дня тренировался под его руководством на семинарах.

Сэнсэй Хамби как всегда поражал своей неукротимой энергией, в демонстрации техники Уэчи рю Каратэ. Мы подробно разобрали ката Санчин и важнейшие детали, Сэнсей даже успел проверить мое ката Санчин Китаэ. 

Видео семинара снимал Николай Коровин, который сделает фильм о данном событии. Хочу выразить Большую Благодарность организатору семинаров Вениамину Гармаеву за возможность участия, и Сэнсэю Косоротову, за предоставленный додзе Московский Кодокан на Чистых Прудах.

Фото Алексей Горячев

b32f15_1461028c810d4bae8e33ca8614020162~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-фильм - "Хироси Акаминэ.Документальные моменты"
Хироси Акаминэ. Документальные моменты. Семинар 24.06.2017
Документалистика.
Съёмка, монтаж, музыка Алексей Горячев - "Семинар по Рюкю Кобудо Симбукан и Мукенкай Сёрин-рю и Окикукай Уэчи-рю каратэ".
Хироси Акаминэ Ханси 9 Дан, Делл Хамби Сихан 6 Дан.
Московский Кодокан 24.06.2017.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинбэ (Tinbe) или Тимбэ (Timbe) щит из морской черепахи для Рюкю Кобудо

       Тинбэ (Tinbe) или Тимбэ (Timbe) щит из панциря морской черепахи, металлический или сделанный из прочных бамбуковых стеблей, а Рочин (Rochin) короткое копье, часто использовали вместо копья нож, или Сэйрюто широкий меч-секач. Использование щита и короткого оружия (меч или копье), явление многих воинствующих народов мира. Эта комбинация защитного и атакующего оружия, успешно зарекомендовала себя во многих войнах. На острове Окинава (Япония) так же использовали эту успешную комбинацию, в противостоянии пиратам, грабителям, и вооруженным самураям. Технику владения щитом и копьем, возможно завезли из Китая, где щит был металлический или сделанный из бамбуковых стеблей (который в некоторых вариантах выдерживал выстрел из мушкета, для этого он должен быть конусообразный).

Копье Рочин, это короткое древко около 35-45 см, как правило, из крепких пород дерева, на конце которого был металлический наконечник. Копье часто служило оружием рыбаков для ловли осьминогов, а так же для разделки рыбы. Иногда вместо копья Рочин, использовали короткий и широкий меч-секач (типа мачете) в Окинавском варианте Сэйрюто.

В Рюкю Кобудо на острове Окинава, чаще стали использовать в качестве щита Тинбэ панцирь морской черепахи (часто попадающуюся в рыболовные сети), и короткое копье Рочин. Щит достаточно крепкий, что бы выдержать удар палки или меча. Существует одно ката в Рюкю Кобудо – Канегава но Тинбэ, где используется комбинация копья и щита. Как правило, техника в ката рассчитана против человека вооруженного шестом (бо). Существуют так же варианты против человека вооруженного мечом.

На фото щит и копье сделанное моими руками.20953903_1440078182712636_35035460737580

я и щит2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно

 

 

добавлено 4 минуты спустя

Спорт, соревнования, турниры, звания, разряды.  Нужны ли турниры в боевых искусствах? Ведь издревле мастера единоборств мерились силами, обусловленные поединки входили и входят в военную подготовку, по сути учения есть ничто иное, как большой турнир, с условными потерями и боями.  Давайте спросим мнение специалистов из разных школ и направлений о том, нужны ли соревнования и, если да, то зачем.

Евгений Рыбин (окинавское каратэ).

Соревнования, нужны ли они?

Как человек, прошедший за свою спортивную карьеру порядка 100 различных Чемпионатов, России, Европы, Мира, и выиграв Чемпионат Окинавы по ката и кумитэ, хочу сказать, что соревнования не просто нужны, эту ступень надо обязательно пройти.

Участие в соревнованиях мотивирует людей, и в частности детей, к работе над своими ошибками, которые они могут видеть как результат на турнирах. Анализ поражения или победы на Турнирах, важнейших толчок к тренировкам.

Сам тренировочный процесс может длиться месяцами, а турнир пройдет за мгновение, но след от работы над своей техникой, скоростью, силой, останется в навыках, приобретенных за этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бункай (применение) ката Канегава но Тинбэ (щит Тинбэ из морской черепахи и копье Рочин), комбинация щит и копье против Бо (шест). А так же тестирование щита Тинбэ моего изготовления, щит выдержал удары палки-шеста.

 

Bunkai (application) kata Kanegawa no Tinbe (shield Tinbe from the sea turtle and spear Rochin), a combination of a shield and a spear vs Bo (pole). As well as testing the Tinbe shield of my manufacture, the shield withstood the stick-pole strikes.

ссылка

 

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит Тинбэ, для Инструктора Рюкю Кобудо Тэссинкан (г.Воронеж)

ссылка

Сделал щит Тинбэ, из морской щитовой черепахи Тортиллы, для моего друга Евгения Кисилева 1 дан Рюкю Кобудо Тэссинкан (Инструктор в г. Воронеж). Щит получился красивый и крепкий, с логотипом Тэссинкан Кобудо. Так же в комплект, сделал копье Рочин, очень удобное и легкое.

Изготавливаю щит Тинбэ для Кобудо, и конечно же для практики ката Канегава но Тинбэ, одно из моих любимых ката в Кобудо.

Shield of Tinbe, for instructor Ryukyu Kobudo Tesshinkan (Voronezh city)

He made a shield of Tinbe, from the sea shield turtle Tortilla, for my friend Evgeny Kisilev 1 dan Ryukyu Kobudo Tesshinkan (Instructor in Voronezh city). The shield turned out to be beautiful and strong, with the Tesshinkan Kobudo logo. Just in the kit, made a spear Rochin, very comfortable and easy.

I make the shield of Tinbe for Kobudo, and of course for the practice of Kanegawa no Tinbe, one of my favorite kata in Rykyu Kobudo.

 

Тинбэ для Евгений Воронеж.jpg

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kanegawa no Tinbe / Ryukyu Kobudo Shimbukan / Russia

ссылка

Budo Festival tameshiwari, Moscow Kodokan, September 2, 2017

Shield for Ryukyu Kobudo made by my hands, the turtle remained alive and quietly swam home. Tinbe (Timbe) and Rochin for Kanegawa no Tinbe

Rubin Evgeny 4 dan Uechi  ryu karate do

Video by Roman Semenov (St. Petersburg Okikukai)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Mike сказал:

@komidzumi , а для кого вы сюда на английском пишите? 

lkz gjbcrjds[ cbcntv? xnj,s ajhev gjlyznm:lol: раскладка -сарказм

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23621433_1510750638978723_66833130350447

Чемпионат на Окинаве и мои тренировки Уэчи рю и Кобудо в ноябре 2017

В ноябре 2017 года я побывал на острове каратэ и кобудо – Окинава (Япония). Я планировал выступить на All Okinawa Karate-Do Championship Series 2017, а так же участвовать в интенсивных тренировках по каратэ Уэчи рю и  Рюкю Кобудо Симбукан.

Каждый день мы тренировались по два занятия в день, в некоторых случаях у меня были по три тренировки в день. Интенсивные тренировки были рассчитаны на подготовку к Чемпионату и подготовку к дан тесту, который планировался на следующие выходные после Чемпионата.

Мне очень приятно было видеть большую группу моих друзей из Бразилия Окикукай, это отличные ребята с которыми мы в замечательных дружеских отношениях.

12 ноября состоялся Чемпионат по ката Уэчи рю и кумитэ. В ката я занял первое место, в кумитэ, я проиграл в третьем круге  финалисту, который занял в итоге второе место.

Во время тренировок мы тренировались с Гранд Мастерами Уэчи рю каратэ в Будокан Окинава сити, Ямаширо додзе, а так же в додзе самих Сэнсеев.

Так же я тренировался Рюкю Кобудо Симбукан под Руководством Кайче Акаминэ Хироши 9 дан Кобудо  и Дэлл Хамби 6 дан Кобудо.

Тренировки на Окинаве были очень познавательными, я узнал много новой и интересной информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета «Окинава сити новости» немного о нас и о Турнире Уэчи рю 12 ноября 2017

Перед Турниром Уэчи рю на Окинаве, 7 ноября 2017, я, мой друг Неманья Петрович из Сербии, Руководство Окикукай, сборная команда Бразилии, были приглашены в местные информационные агентства-газеты города Окинава Сити (остров Окинава, Япония). Мы дали небольшое интервью, нас сфотографировали, и мы немного пообщались с местными журналистами.

Руководство Окикукай в лице Кейчо Тобару 9 дан Уэчи рю каратэ, Окухама Шинмацу 9 дан, Такаши Аракаки 8 дан, Сакаэ Уэчи 7 дан, рассказали о предстоящем Чемпионате по каратэ.

23843591_1523956674324786_44252091355501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В 23.11.2017 в 17:08, komidzumi сказал:

Интенсивные тренировки были рассчитаны на подготовку к Чемпионату и подготовку к дан тесту, который планировался на следующие выходные после Чемпионата.

 

Что в итоге с дан тестом?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Сан, я только помогал в подготовке к дан тэсту, мой друг сдавал, у меня по срокам через два года.

добавлено 1 минуту спустя

Первый Турнир по Рюкю Кобудо Симбукан Россия, Семинар по ката Канегава но Тинбэ, Фестиваль Боевых Искусств в Центре Единоборств г.Лобня

30 декабря 2017 года, в Центре Единоборств Вениамина Гармаева, прошли сразу три больших мероприятия: Турнир Рюкю Кобудо Симбукан Россия, семинар Евгения Рыбина (ката Канегава но Тинбэ) и показательные Новогодние выступления школы Тацудзин каратэ.

Наша организация Уэчи рю каратэ, так же, приняли участие в этом замечательном событии, от нас выступил, наш старший ученик Трубеев Сергей  (Черный пояс Дзюн Шодан Уэчи рю) который на турнире по Рюкю Кобудо Симбукан занял два призовых места, 2 место в ката с одиночным оружием, и 3 место в ката с парным оружием. Я на турнире выступил в роли старшего судьи площадки, и был приятно удивлен уровнем учеников Вениамина Гармаева, которые показали отличную технику Рюкю Кобудо, есть реально перспективные дети, которые в дальнейшем могут представлять Россию на Международных соревнованиях по Кобудо.  

После Турнира, я провел семинар по ката с щитом из черепахи и копьем (Тинбэ и Рочин) Канегава но Тинбэ. Хочу сказать что это одно из моих любимых ката с оружием, в этом ката очень много сложных элементов и интересный бункай.

Последним из запланированных мероприятий, прошел фестиваль Боевых Искусств школы Тацудзин каратэ скул. Мы приняли участие и показали ката Санчин китаэ, тамешивари и якусоку кумитэ. Мой ученик Сергей Трубеев показал отличную технику тамешивари, а так же силу духа и стойкость.  

Хочу выразить Благодарность Сенсею Вениамин Гармаев 6 дан Сито рю, 2 дан Рюкю Кобудо Симбукан, за организацию данных мероприятий, а также за возможность участия.  Lobnya_BUDo.thumb.jpg.ce0a77a8e98cdba996c287d24d74fb8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27458973_1590778110975975_19015915668132

Турнир Святителя Николая (Японского) по каратэ Уэчи рю 4 февраля 2018

ссылка 4 февраля 2018 г. состоялся Турнир Святителя Николая (Японского) в городе Пушкино, Московской Области. Этот Турнир организовал Отец Кирилл (Соколов), Руководитель Годзю рю ОГКК Правдинского р-на, 4 дан каратэ. Организовать такое крупное мероприятие, которое проходит несколько дней подряд, и проводится по различным правилам каратэ, это огромная работа, требующая отдачи больших сил.

Мы ежегодно выступаем на этом турнире, где специально для нас, предоставляют площадку по каратэ Уэчи рю, ката и кумитэ. 

В этом году, компания «ЕвроЛифтмаш» ссылка расположенная в г. Лыткарино (Зил Городок) занимающаяся изготовлением и монтажом лифтов и лифтовых систем, в лице ее Директора Егорова Максима Игоревича, предоставили для нас большой автобус, для комфортной поездки к месту проведения соревнования.

Турнир проходил в категориях ката и кумитэ. Дети с 5 лет демонстрировали ката Санчин Уэчи рю, старшие ребята показывали сложные Мастерские комплексы ката.  

Мы отлично уложились по времени, без задержек и излишней волокиты, уложившись в положенный регламент.

Кумитэ спарринги прошли в категориях с 7 лет, и дети показали отличную технику ведения боя и принципов Уэчи рю. Ребята старались выполнять  захваты в поединке, и демонстрировать удары ногами в голову. Приятно что в нашем турнире приняли участие дети из г.Томск (категория кумитэ) и даже заняли призовое место.

Секретариат и судьи работали слаженно и сплоченно, Главный судья соревнований по каратэ Уэчи рю – Лошаков Владимир Серафимович (3 дан Уэчи рю) остался доволен работой площадки. Награждение детей в категории ката Уэчи рю, проводил Чемпион Мира по ката - Вениамин Гармаев 6 дан Сито рю.

Хочу выразить особую Благодарность Отцу Кириллу (Соколову) за прекрасный Турнир, и возможность участвовать. Так же хочу выразить большую Благодарность компании «Евролифтмаш» и ее Директору Егорову Максиму Игоревичу, за предоставленный для нас автобус.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28-я Будо Академия в «Московском Кодокан» состоялась 18.02.2018

 18 февраля 2018 (воскресенье) в "Московском Кодокан" ( Москва, Чистопрудный бульвар д.14 к.1) состоялась очередная  сессия N 28 Национальной Академии БУДО . Ведущие Мастера различных школ Боевых Искусств демонстрировали  технику, раскрывающую суть своей системы БУДО. Тема данной сессии Будо Академии " ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ БУДО". Это был, как бы под итог многолетней работы Будо Академии, продемонстрировать участникам 28 сессии другую сторону Боевых Искусств, философию, искусство, высшие техники Будо. Я как всегда для себя подчеркнул много интересного и полезного от преподавателей Будо Академии. Очень часто, то что я для себя открываю на этих семинарах, носит теоретический или философский характер. В свою очередь, в своей части Будо Академии, я постарался показать высшие техники Уэчи рю стиля, раскрыть основы дыхания, ката Санчин, и специфику стиля, блоки и удары характерные для старой техники Уэчи рю каратэ. Как всегда, мне помогал мой ученик и постоянный партнер на многих демонстрациях Макаров Андрей 1 дан Уэчи рю каратэ. Андрей, как и в прошлые раз ассистировал Сэнсэю Коровину Николаю, который, не смотря на болезнь, пришел принять участие в 28 Сессии Будо Академии.

Преподаватели сессии :

1. Рыбин Е.- 4 дан Уэчи Рю

2. Грачев А. - 4 дан Дзю дзютсу

3. Садовников И. - 7 дан Шотокан Казэ Ха

4. Щепкин Л. 7 дан Окинава Годзю-рю

5. Войшко Б. 8 дан Шотокан

6. Кульбанский Е. 6 дан Фудокан

7. Косоротов С. 8 дан Дзюдо

8. Коровин Н. - 5 дан Окинава Тэ

9. Сафронов Т. - 3 дан Вадо Рю

10. Линдер И. - 10 дан Будзюцу

11. Ашрафов А. - 5 дан Ояма Кекусин.

Мне особенно приятно наблюдать за выступлениями наших Мэтров Боевых Искусств, стараться понять направление их мыслей, понять их философию, увидеть детали техники которые сложно разглядеть за многообразием движений. В любом случае Будо Академия, это практика не только для новичков и черных поясов, но и для обмена знаниями между преподавателями.

Перед выступлениями Мастеров как всегда было много приятных подарков от компании «Рэй спорт» и лично Юрия Вишнякова, а так же вручение сертификатов от Сэнсэя Сафронова Тараса. Огромное спасибо за приятные памятные подарки. 

Приглашаем принять участие 29 апреля 2018 года в "Московском Кодокан" в очередной сессии  Национальной Академии БУДО, тема которой  "Дыхательные практики боевых искусств".

Наши партнеры : Социальная сеть "BUDOPASS.COM",Кино-компания " НА БУДО",Компания "Мой чай", Компания "Рей-Спорт", Интернет магазин "Будо Спорт", КЕ " Московский Кодокан", Информационно-аналитический портал про карате http:\\karate.ru и http:\\budokarate.ru

 

 

IMG-20180219-WA0011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальный семинар Окинавского Уэчи рю каратэ 6-7 апреля 2018г. с участием трёх Сэнсэев с о. Окинава (Япония)

Уважаемые Друзья и коллеги Уэчи рю каратэ, 6-7 апреля 2018 года, в Москве состоится уникальный семинар трёх Сэнсэев с о. Окинава (Япония) стиля Уэчи рю каратэ. Сэнсэй Ямаширо Хирокуни 9 дан Уэчи рю, Сэнсэй Киюна Сусуму 7 дан Уэчи рю, Сэнсэй Кина Минору 7 дан Уэчи рю, проведут два дня семинаров и экзамены на дан ранг. Данный семинар состоится 6 апреля (пятница) м. Теплый Стан фитнес клуб «СпортЛэнд» по адресу: г. Москва, Новоясеневский пр-т д.3а, стр.1 (300 метров от ТЦ "Принц Плаза"). 7 апреля (суббота) м. Чистые пруды «Московский Кодокан» ул. Чистопрудный б-р, д.14 стр.1.

Ждем всех желающих познакомиться с Окинавскими Сэнсэями стиля Уэчи рю каратэ.

www.okikukai-rus.ru budopass.com

#uechi #ryu #seminar #Yamashiro #Okinawa #Okikukai #karate #Sanchin #Уэчи #каратэ #Окинава #Окикукай #Ямаширо #семинар #Санчин%25D0%25A1%25D0%2595%25D0%259C%25D0%2598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29-я Будо Академия 29 апреля 2018 в Московском Кодокан

29 апреля 2018г. состоялась очередная 29-я Национальная Будо академия, с участием ведущих российских Мастеров Боевых Искусств. Тема данной сессии «Дыхательные практики Боевых Искусств» и Мастера Национальной Академии показали свои лучшие техники дыхания. Несмотря на выходные и праздничные дни, в Московском Кодокан, собралось большое количество участников. К сожалению, не все преподаватели смогли принять участие в данной сессии, но тем не менее, от этого Будо Академия не стала скучной и рутинной. Дыхательные ката Санчин, Тэнсе, и Хангецу, разбирались детально, так же участники сессии, увидели методы тренировки дыхания в различных стилях и системах. У всех участников, была возможность увидеть и практиковать лично, непосредственно с Мастерами Каратэ и Джиу Джитсу.

Я показал технику ката Санчин Уэчи рю, и различные упражнения для тренировки дыхательного ката. Мне помогали мои ученики Сергей Трубеев и Сергей Мирошин. Мы успели продемонстрировать большое количество подводящих упражнений для тренировки дыхания.  

Преподаватели сессии :

1. Рыбин Е.- 4 дан Уечи Рю

2. Грачев А. - 4 дан Джиу джитсу

3. Садовников И. - 7 дан Шотокан Казэ

4. Щепкин Л. 7 дан Окинава Годзю-рю

5. Войшко Б. 8 дан Шотокан Окуяма

6. Кульбанский Е. 6 дан Фудокан

7. Сафронов Т. - 3 дан Вадо Рю

8  Ашрафов А. - 5 дан Кекусин,

9. Арутюнян В. - 6 дан Шотокан Касуя

Наши партнеры :

Социальная сеть "BUDOPASS.COM",

Кино-компания " НА БУДО"

Компания "Мой чай",

Компания "Рей-Спорт",

Интернет магазин "Будо Спорт",

КЕ " Московский Кодокан",

Информационно-аналитический портал про карате http:\\karate.ru и

http:\\budokarate.ru

 

IMG-20180429-WA0007.jpg

IMG-20180503-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.