Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения

Правильной дорогой идете, товарищи! :ok: При возможности и далее делитесь успехами воспитанников и своими. Растить смену - великое дело, пусть и другие за вас порадуются, а кто-то узнав, - приобщится :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Интересный рассказик от 1-го лица получился)) Прям как в блоге. Необычно было читать, зато все понятно. Поздравляем!

Такие вещи достойны первой страницы в новостях, если не против - напишите, я размещу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный рассказик от 1-го лица получился)) Прям как в блоге. Необычно было читать, зато все понятно. Поздравляем!

Такие вещи достойны первой страницы в новостях, если не против - напишите, я размещу!

Уважаемые Друзья! Большое Спасибо за проявленный интерес к статье, просто хотел поделиться прежде всего успехами детей, искренне рад за них. На самом деле эта статья и была написана для блога, так как я имею блог и выкладываю туда всю инфу.

Уважаемый Slimer!

Конечно было бы интерсно и приятно если бы Вы, выкладывали такие вещи в новостях, заранее благодарен.

С Уважением ко Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткаринский Инструктор по каратэ Уэчи рю и Руководитель Окинава Каратэ до Киокай Россия Рыбин Евгений и его ученик Гарбар Владислав побывали на семинаре Сэнсея Владимира Поповича Кёши 7 дан Уэчи рю (Сербия, Белград) в городе Киев (Украина) с 28 апреля по 1 мая 2012.

Семинар Сэнсея Владимира Поповича Кёши 7 дан Шохей рю / Уэчи рю в городе Киев, Украина. Часть 1.

Давно был запланирован, семинар Сэнсея Владимира Поповича в городе Киев. К этому мероприятию долго готовились ребята из Окикукай Украина. Предварительные договоренности с Сэнсеем, визиты в Белград, постоянная перепись участников, всевозможные подготовительные мероприятия. И вот наконец-то, близится конец апреля и на носу как говориться, семинар и аттестация. С нашей стороны, с Российской, планировало быть на семинаре, порядка 10 человек. И четверо из которых, должны были после семинара сдавать на дан ранг (шодан). Но как говориться «если бы да кабы», в итоге едем на семинар двумя группами, группа Липецк Окикукай в составе (Шидоин) Владимир Карантаев 1 дан Шохей рю / Уэчи рю и Владислав Раков, и группа Москва Окикукай в составе Руководителя то есть меня, и моих учеников и товарищей, Набатников Михаил, Илья Сухов, Гарбар Владислав (Лыткарино).

Выдвинулись из Москвы поездом 27 апреля, долгие разговоры, пол ночи пьем чай, таможня-граница, и вот мы ночью в 01:30 в столице Украины. Нас встречает Руслан Афанасьев, собственно он меня всегда встречает в Киеве. Вижу его, и понимаю что он просто ушатался от организационных вопросов. Идем в гостиницу, благо, что до нее 15 мин ходьбы пешком от вокзала, в ней же остановились все участники семинара, размещаемся и спать, с утра семинар.

Утро 28 апреля, с утра идем до кафе, пить чай, туда же подъедет автобус и отвезет нас всех до зала где будет семинар. В кафе уже, Сэнсей и мои друзья Сербы. Сербы приехали группой из 8 человек: Кёши Владимир Попович 7 дан, Милан Грбич 4 дан,Татьяна Закич 4 дан, Милош Панайотов 2 дан, Мина Йоксимович, Деян Богдановч, Дражен Джурчич, Мила Джокич. Туда же подошли ребята из Липецка, Володя Карантаев и Влад Раков. Садимся в автобус и выезжаем в спортзал на семинар.

i-1184.jpg

i-1193.jpg

Переодеваемся, и бежим в зал, начинается семинар. Прежде всего, конечно же Ходзе Ундо, в нормальном ритме, отрабатываем Сэнсей объясняет детали. Затем Санчин, и после, Сэнсей, я, Милан, Милош и Татьяна, тестируем всех по одному в Санчин Китаэ. Затем набивка, очень интересная часть семинара, набивка в статике и в движении, работаем в парах. Затем ката, разбиваемся на группы, и те кому нужно пройти тест на кю и дан ранг, отрабатывают свою программу. Семинар длиться несколько часов, планировали сделать два занятия в один день, но решили сделать одно длинное занятие. Я давно так не потел, отлично выложился, и я получил много полезной информации. После семинара общее фото, и идем переодеваться.

В конце каждого дневного семинара, нас всех отводили в рядом стоящее кафе, на обед после тренировок. Все было отлично организовано и вкусно и конечно же в это время есть хорошая возможность пообщаться с Сэнсеем и с ребятами. Спокойная остановка, отличная пища, приятная компания.

После обеда все отправляются в гостиницу, небольшой отдых, и после прогулки по городу.

Конечно, хотелось подробнее обрисовать прогулки по городу, но хочу сказать только вот что. Я был во многих городах, но столько достопримечательностей, сколько есть в Киеве, наверное, имеют не многие города. Музеи и церкви, одна только Киево - Печёрская Лавра чего стоит. Плюс ко всему отлично стоявшая погода, солнце и майские праздничные дни, все это вызвало отличное настроение.

i-1187.jpg

i-1188.jpg

Вечером возвращаемся в гостиницу, ноги гудят от прогулок по городу. Отдыхаем, и много разговариваем о каратэ, о первом дне семинара.

Второй день начинается аналогично первому, кафе, пробуждение, и автобус до спортзала. Семинар начинается, и на второй день на семинар приезжает мой ученик Влад Гарбар 4 кю. Ходзе Ундо, Санчин и Санчин Китаэ, все как и в прошлый день. Тестируем Санчин ката по одному, всех участников семинара, уже вижу у многих на руках и теле синяки от вчерашней набивки. После набивка в движении, комбинации в парах, отличная и интересная тренировка. Потом разделяемся на группы, тренируем ката, наша группа тренирует ката Сэйсан, Сэйрю, Канчин и Сансэйрю. Много внимания уделяем ката Канчин и Сансэйрю, Сэнсей проверяет нас лично, и занимается с нами персонально. После ката мы с Милошем тренируем дан кумитэ, я очень люблю дан кумитэ, это отличная техника работы в паре, позволяющая отработать дистанцию, время и расстояние. Сэнсей проверил лично ката у моего маленького ученика Влада, похвалил, сказал что Влад имеет отличную технику, постоянно слышу приятные похвалы о технике ката Влада от участников семинара.

i-1189.jpg

i-1190.jpg

После тренировки уже традиционно идем до кафе и обедаем, общаемся, разговариваем на различные темы. В кафе, в первый день, мы сделали выбор из меню на ближайшие дни, и теперь уже нам просто приносят еду, ту что мы заказали в первый день. Все очень вкусно, вообще все очень грамотно продумано в плане организации свободного времени. Мы по прежнему, после тренировок, идем гулять по городу, и смотрим достопримечательности.

На второй день, нас вечером в гости к себе приглашает Руслан и его жена Наталья. Вечером выдвигаемся и идем на ужин к Руслану. Стол накрыт и полон яств. Допоздна сидим в гостях у Руслана и его семьи. Весело и вкусно, отдохнули и сменили обстановку, я налопался как никогда.

i-1191.jpg

На трети день семинара все повторяется, единственное, что на семинаре Сэнсей больше внимания уделяет предстоящему экзамену на пояса. Михаил тренирует дан программу, отрабатывает постоянно ката Сэйсан и Сэйсан бункай, якусоку кумитэ. Сэнсей похвалил Михаила за исправленную технику (после нашего визита в Сербию в марте этого года). Сэнсей поработал с Владимиром Карантаевым ката Сэйрю, так сказать осваивают программу на 2 дан. Владимир много старается, усердно изучает ката Сэйрю. Мы с Милошем, продолжаем работать над ката Канчин, Сансэйрю, и Дан кумитэ. Михаил старается для получения черного пояса по Уэчи рю. Влад на порядок стал лучше делать ката Сэйчин.

Как всегда много работы в парах, много набивки, у многих уже руки в синяках, в раздевалке вижу что у многих и ноги синие. Сэнсей дает задание, набивка аши китаэ, а сам увлекается, и объясняет кому-то технику, мы стоим и молча лупасим то что сказал Сэнсей, время идет, Сэнсей объясняет двоим ребятам технику, а мы бьем друг друга, так мы заработали синяки.

Семинар заканчивается небольшой паузой, Сэнсей вручает сертификаты за участие каждому участнику семинара. Потом групповое фото с флагами, и после фото по странам, мы то же сфотографировались с Сэнсеем.

i-1195.jpg

i-1196.jpg

После семинара как всегда обед и общение с Сэнсеем. Вечером идем гулять по вечернему городу, Киев красивый особенно вечером.

Экзамен после семинара Сэнсея Владимира Поповича Кёши 7 дан Шохей рю / Уэчи рю в городе Киев, Украина. Часть 2.

Семинары в Киеве подходят к концу, голова трещит от информации, зато сербский язык стал намного лучше, в первый день надо было минут 15-20, что бы настроить мозг на понимание сербского языка. Я дома пытаюсь по мере возможности учить язык моего Сэнсея. Зато уже к концу семинара я можно сказать свободно говорил и изъяснялся с ребятами и Сэнсеем, мне нравиться сербский язык, и кажется, мне он легко даётся. Хочу рассказать такой случай, на второй или третий день мы были в такой смоделированной деревушке (хутор) созданной в городе, типа музей под открытым небом. Очень интересное место, так вот в этом хуторе в одном из домов, куда мы зашли спрятаться от жары, а в доме было прохладно, девушка работник музея начала нам рассказывать об этом доме на украинском языке, я кивал что понимаю, но по моему я понял процентов 50 речи, так сказать в общих чертах. В общем, о чем хотел сказать, мне надо было время, что бы перестроиться на другую речь, так сказать понималку настроить.

Как сказал Михаил Набатников, свободное и неформальное общение с Сэнсеем Владимиром Поповичем, это огромный плюс этого семинара. На таком мероприятии у нас есть возможность не только изучить технику Уэчи рю, но и узнать историю стиля, больше узнать о Мастерах у которых тренировался и тренируется Сэнсей Попович, больше узнать об Окинаве (Япония). Сэнсей Владимир Попович очень интересуется старым исполнением ката, Сэнсею как и мне интересно какими были старые ката, как выполняют ката старые Гранд Мастера. Мы пытаемся понять, как выполнял ката, Гранд Мастер Канэй Уэчи 10 дан. На Окинаве, есть возможность разобраться в этом, общаясь с учениками Мастера Канэя Уэчи, а ныне Гранд Мастерами стиля Шохей рю / Уэчи рю.

Ну вот я отвлекся.

Так вот семинар подходит к концу, и близится день аттестации на кю и дан ранг. Собственно на дан ранг, готовиться сдавать только один человек, мой ученик и товарищ Михаил Набатников. Сколько Михаил времени и сил отдал на изучение стиля Шохей рю / Уэчи рю. Вместе со мной ездил к Сэнсею в Белград на тренинги, каждый день тренировался по несколько часов. И вот он долгожданный момент, экзамен на черный пояс 1 дан. С утра во вторник 1 мая все собираемся в зале. Отличный додзе, чисто и красиво, удобно. Строимся, и начинается экзамен.

i-1215.jpg

Сначала младшие претенденты на кю ранг, потом старшие. Сэнсей попросил, что бы я считал команды, и счет. Итак, я называю элементы Ходзе Ундо а ребята выполняют их под счет. Все отлично справляются, без паники, спокойно. После идет Санчин Китаэ, я и Милош Панайотов тэстируем всех претендентов. Я тэстирую ребят в пол силы, так как за три дня семинара все прилично утомились. После Санчин ката идет набивка и у старших поясов ката и якусоку кумитэ. Все отлично все выполняют, стоит отметить хорошую подготовку к экзамену у украинской стороны. Мой ученик Илья Сухов, то же сдает экзамен на кю ранг, выполняет Ходзе Ундо и от волнения путает несколько элементов (придет на тренировку, получит от меня по шее). Илья показывает ката Каншива и это вроде как компенсирует его косяки за Ходзе Ундо, и Сэнсей присуждает ему 5 кю, по моему заслуженно.

После этого выходят вместе организаторы семинара Руслан Афанасьев и Олег Белоногий, оба сдают экзамен на 1 кю. Я считаю и называю элементы Ходзе Ундо, ребята все отлично выполняют, потом тэстируем с Милошем Санчин ката. Я проверяю ката у Руслана, пытаюсь в пол силы. Затем набивка и Каншива бункай, Якусоку кумитэ, и в конце ката Сэйчин. Руслан и Олег отлично показали ката, мне понравилось их исполнение.

Настает момент экзамена на дан ранг. Выходит Михаил, я начинаю считать счет и называть элементы Ходзе Ундо, Михаил выполняет. Санчин китаэ, Михаила тэстирует Милош, все отлично, я немного переживаю за Мишу. Затем следует набивка и ката Сэйсан и Сэйсан бункай, после Якусоку Кумитэ, все время Михаилу ассистирует Владимир Карантаев 1 дан Шохей рю / Уэчи рю из города Липецк. Сэйсан Бункай и Якусоку кумитэ, Михаил выполнил очень хорошо, особенно кумитэ.

Экзамен заканчивается и Сэнсей после небольшого объявления ошибок и наставлений, объявляет результаты и вручает сертификаты. Все сдали экзамен, отлично, и достойно. Фотографируемся все вместе. Все усталые но веселые.

После экзамена ребята организовали небольшую «Сайонара пати», так сказать фуршет. Все идем в кафе, я честно сказать проголодался, из за переживаний за ребят. В кафе, в котором мы каждый день обедали после семинара, для нас накрыли стол. Столько еды, я налопался как хомяк. И главное мы сидели и столько общались с Сэнсеем, и столько узнали нового и интересного. Общение с Мастером это важная часть постижения каратэ, и очень важно, когда Сэнсей очень часто служит для нас, во многом примером.

Семинар закончился, пояса получены, предстоит много тренировок и работы над собой, и теперь уже, ждем семинара Сэнсея Ямаширо Хирокуни 8 дан в августе 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-8140.jpg

i-1244.jpg

i-1234.jpg

i-1245.jpg

i-1247.jpg

6 мая наконец то состоялся давно запланированный турнир по Восточному Боевому Единоборству. По разным причинам он несколько раз откладывался, но вот всё свершилось. Было большое опасение, что соревнование будет малочисленным, т.к. в эти же дни проходил Кубок Москвы по каратэ. Но опасения были напрасными, спортсменов было более трёхсот человек. Так же мы смогли выдержать статус международного мероприятия, к нам приехали спортсмены из Эстонии. Впервые в рамках "Open Russia..." был проведён Кубок Уечи-рю, надеюсь, что эта традиция продолжиться и дальше. К большому сожалению не было ни одного представителя Годзю-рю.

Представители Уэчи рю из Лыткарино завоевали 4 золотых, 3 серебрянных, 8 бронзовых медалей, так же хочу сказать что организаторы Турнира отдельно наградили Гарбара Владислава Кубком турнира за отличную технику.

i-1240.jpg

i-1242.jpg

Вполне возможно что на следующий год, по договорённости с представителями окинавских направлений каратэдо проведём полноценный "Okinawa Fest", где у каждого стиля будет своя площадка по ката. Например: Годзю-рю, Уечи-рю, Рюэй-рю, Сёрин-рю, вполне возможно и Иссин-рю. Эти соревнования показали, что вполне возможно такое мероприятие осуществить и думаю, что получиться хороший праздник окинавского каратэ.

Но это всё прожекты......Очень приятно, что соревнования поддержали представители Липецка, Саратова, Нижнего Новгорода, Воронежа, Московской области и Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Посетить мою домашнюю страницу

Тв «Боец» Рей клуб Гармаев В., Эстон О., Рыбин Е., Ревенко И..

10 мая в четверг, меня и Вениамина Гармаева пригласили поучаствовать в прямом эфире дискуссии передачи Рэй Клуб. Тема передачи, «лучше 20 лет провести в поисках Учителя, чем 20 лет прозаниматься впустую». Когда Николай Коровин сан представлял меня в начале передачи, он случайно сказал что я получил 3 дан Шохей рю / Уэчи рю, мне конечно очень приятно что Коля Сан наградил меня таким титулом, но я пока что 2 дан.

Приехали на передачу пораньше, в Останкино здорово и очень дорогое кофе. Когда пришли в студию, я начал немного волноваться, но потом Николай разговорил нас, и вроде мы немного освоились. Много шутили, пока не началась передача, и я вроде привык к студии. Почему то на меня нахлынули воспоминания, когда в детском саду мы выступали на телестудии в Коми Республике, и играли на народных музыкальных инструментах народов Коми и пели песни. В общем, началось обсуждение и вроде стало интересно общаться. Интересная практика для меня, общение в живую на телевидении. Мне очень понравилось, единственное что все время на передаче хотел очень много сказать и не получалось, как будто не хватило времени, хотелось очень много говорить о своем Сэнсее. Передача закончилась, и мы побежали по своим домам, очень хотелось посмотреть запись, что нам дали после эфира. На следующий день, мне начали звонить мои друзья из Ивановской области и Башкирии, и рассказывать, что смотрели прямой эфир и обсуждение в передаче. Получил вот такой опыт на телевидении в Останкино.

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил письмо, только сегодня, от профессионального фотографа Виталия Жильцова (Республика Коми, г.Ухта), который любезно предоставил свои фотографии для ежемесячника «Окинава Каратэ Ньюс» (о.Окинава, Япония). Виталий работал фотографом на нашем семинаре в Москве и один день в Лыткарино с 1-6 мая 2013 года, который проводил наш Сэнсей Владимир Попович Кёши 7 дан Уэчи рю Каратэ До Шохей рю, Руководитель Окинава Каратэ До Киокай (Окикукай) Республика Сербия, Београд. Очень приятно что информация о нашем семинаре доходит до о.Окинава, Япония. Так же, Сэнсей Владмир Попович провел два дня в городе Лыткарино, где один день проводил экзамен для рагиональных инструкторов на черные пояса, и один день Сэнсей провел тренировку для моих маленьких учеников из города Лыткарино.

i-1588.jpg

i-1585.jpg

i-1586.jpg

i-1587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Извините, но я ничего не понял.

(Автор, я думаю, учитель карате в нашем городе)

один день в Лыткарино с 1-6 мая 2013 года .....провел два дня в городе Лыткарино..

Руководитель Окинава Каратэ До Киокай (Окикукай) Республика Сербия, Београд.

Республика Сербия, Београд. ... информация о нашем семинаре доходит до о.Окинава, Япония.

Да и в газете написано про семинар в Москве и про Липецк ....

Очень приятно что информация о нашем семинаре доходит до о.Окинава, Япония. Так же, Сэнсей Владмир Попович провел два дня в городе Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографий к сожалению не видно.

Простите, а Вы кто? :) (если не секрет конечно)

Не секрет, живу в Лыткарино, преподаю Каратэ До Уэчи рю в Лыткарино и в Москве. Руковожу Российским отделением Окикукай. Стажируюсь в Японии, и в Сербии у своего Сэнсея. Часто провожу семинары по России и Украине.

Извините, но я ничего не понял.

(Автор, я думаю, учитель карате в нашем городе)

Да и в газете написано про семинар в Москве и про Липецк ....

Я преподаю в Лыткарино Каратэ До Уэчи рю, детям и взрослым. В прошлом году к нам приезжал Сэнсей с Японии, в этом году прехал Сэнсей с Сербии. В Лыткарино всегда проводят по одному два занятия для моих детей, остальное в Москве, там всем удобнее, очень много людей приезжает с Регинов и с Украины. Просто официально семинар проводился в Москве и в Липецке, а в Лыткарино было всего два занятия, экзамен и тренировка для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Не секрет, живу в Лыткарино, преподаю Каратэ До Уэчи рю в Лыткарино и в Москве. Руковожу Российским отделением Окикукай. Стажируюсь в Японии, и в Сербии у своего Сэнсея. Часто провожу семинары по России и Украине.

Спасибо.

Я правильно понимаю, что направление Сётокан в Лыткарино это другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я правильно понимаю, что направление Сётокан в Лыткарино это другое?

Совершенно верно, абсолютно другое каратэ.

С Уважением к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеканал "Боец", "Рэй-клуб" - Является ли Окинавское каратэ боевым каратэ (Выпуск 37), один из гостей передачи, Инструктор из г. Лыткарино, Рыбин Е.В.

10.07.2013

Телеканал "Боец", программа "Рэй Клуб", ведущий Николай Коровин.

В этом выпуске: "Является ли Окинавское каратэ боевым каратэ".

Гости программы: Тетерин Константин - Мастер спорта по рукопашному бою, Щепкин Леонид - 6 Дан Окинава Годзю-рю каратэ, Курилко Богдан - 5 Дан Окинава Годзю-рю каратэ, Евгений Рыбин 2 Дан Уечи рю Шохей рю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. с какого возраста дети начинают в секции заниматься и где проходят занятия?

с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. с какого возраста дети начинают в секции заниматься и где проходят занятия?

с уважением...

Здравствуйте Виктор!

дети у меня начинают заниматься примерно с 4-5 лет, но это зависит от ребенка, от его реакции на тренировки, на реакцию на Сэнсея, дети все развиты по разному, возможно надо просто привести и попробовать одно занятие.

Тренировки проходят в зале "бык" он же бывший "гроб" по адресу 1 квартл д.19а второй этаж, вт, чт, вскр, с 18:00 час.

С Уважением

Мое участие в Европейском семинаре Уэчи рю каратэ до в Словении

О проведении такого Европейского семинара в Словении, было известно далеко за год вперед. Семинар планировалось провести с 9 августа по 12 августа 2013г. в городе Крань, Словения. Соответственно я билеты купил, чуть ли не за полгода. Взял билеты компании Австрия эйр лан, до Любляны (столица Словении) через город Вена (Австрия).

i-1596.jpg

Немного информации о Сэнсеях, которые проводили семинар в Словении. Прежде всего это Накаходо Цутому Ханши 10 дан, один из лучших специалистов Уэчи рю стиля.

Ханши Накаходо Цутому 10 дан

Накаходо Сенсей, родился в 1932 году и начал обучаться каратэ в 1951 году со своим отцом, который практиковал Шорин-рю каратэ до. В 1955 году он начинает изучать стиль Уэчи рю в «Мияги Додзе» под руководством Гранд Сэнсея Сэйко Тояма 10 дан. После двух лет обучения Сэнсей Накаходо, присоединился к «Kadena Dojo», чтобы учиться у Сэйю Шиндзе Сэнсея (это отец известного ныне Ханши Киехидэ Шиндзе 9 дан Кеньюкай Уэчи рю), где через некоторое время Накаходо Цутому Сэнсей становиться Сэмпаем в «Кадэна Додзе».

В 1959 году он открыл небольшой додзе в деревне Онна, в 1974 году он переехал в Наха, где до сих пор преподает. На протяжении многих лет, Сэнсей представлял демонстрацию техники Уэчи рю каратэ до, вместе со своими учениками в ресторане города Наха «Harbour» как часть культурной программы острова Окинавы. Он был в должности президента Окинава Каратэ Киокай (Окикукай) с 1995 по 2002 и

с 2010 по 2012 год.

Хотя в настоящее время Накаходо Сенсею 81 год, он все еще тренируется и преподает каратэ Уэчи рю. Его понимание Ката и Бункай чрезвычайно глубоки, и в настоящее время трудно найти преподавателя, который был бы так хорошо осведомлен в технике Уэчи рю.

Кёши Ямаширо Хирокуни 8 дан

Ямаширо Сэнсей родился в 1948 году. Каратэ Уэчи рю начал изучать в Чатан Додзе, под руководством Ханши Шигеру Такамияги 10 дан (Живое культурное достояние Префектуры Окинава в области Каратэ и Кобудо). Сейчас Сэнсей Ямаширо преподает каратэ Уэчи рю в своем Ямаширо Додзе, и в Окинавском Университете Кокусай. Он также проводит семинары по всему Миру, Россия, Сербия, Украина, Хорватия, Франция, Германия, Англия, Канада, США, Бразилия, Аргентина.

Кёши Масанори Йонаминэ 8 дан

Йонаминэ Масанори Сэнсей родился в 1955 году, начал изучать каратэ Уэчи рю в знаменитом Кодза Додзе в 1973 году под руководством Ханши Косуке Йонаминэ 10 дан Уэчи рю (в Кодза Додзе преподавали такие 10 даны по Уэчи рю как Канэй Уэчи Сэнсей, Шинтоку Такара Сэнсэй 10 дан, Сэйшо Йонаха Сэнсей 10 дан, Косуке Йонаминэ Сэнсей 10 дан, Окухама Шинмацу 9 дан). Был вице Чемпионом Всеокинавского Чемпионата по каратэ до 1988 года в кумитэ. В настоящее время является руководителем Кодза Додзе в городе Окинава сити, и одним из лучших Мастеров в кумитэ Уэчи рю.

Шихан Масако Араширо 5 дан

Она родилась в 1975 году, и начала изучать каратэ Уэчи рю в 1988 году под руководством Сэнсея Масанори Йонаминэ. Является Чемпионкой в ката и кумитэ во Всеокинавском чемпионате 2007, 2011 и 2012г.

i-1622.jpg

i-1601.jpg

i-1602.jpg

i-1605.jpg

Итак, билеты на руках, и я 8 августа вылетел самолетом через Вену в аэропорт Любляна, где меня встречал, Сэнсей Бранко Мелешич 5 дан. Пока доехали до города Крань, поговорили о том, о сем, я вроде как немного говорю на сербском, а Бранко по-сербски разумеет.

Участников семинара разместили в достаточно приличном общежитии студенческого городка, благо студенты летом на каникулах. Все очень прилично и культурно. Я прилетел вечером в 22 часа, и когда мы добрались до студенческого городка все сидели в рядом стоящем кафе, который мы оккупировали всей гигантской группой участников, на ближайшие 4 дня. Я разместился в одном номере с Русланом Афанасьевым 1 дан Окикукай Украина, он тоже приехал один. Сэнсей Попович уже был в кафе, и многие руководители Окиукай из Европы находились там же.

Хотелось бы несколько огласить список участников. В семинаре принимали участие представители Уэчи рю стиля из таких стран как: Великобритания, Хорватия, Греция, Италия, Германия, Россия, Сербия, Швейцария, Украина и Словения. Всего приняло участие около 194 каратистов, самое большое количество было из Хорватии, Словении, Германии, Сербии. Я вообще впервые принимаю участие в семинаре такого размаха, я имею ввиду, количество участников.

На следующий день с утра семинар начинается в 10:00, великолепный современный спорткомплекс рядом в 100 метрах, можно идти прямо в каратэ ги, я потом так и ходил на семинар, на второй день все стали ходить в каратэ ги до спорткомплекса. Семинар длится два часа, сначала разминка Дзюмби Ундо, каждое занятие разминку проводит руководитель какой- либо страны, я проводил разминку на второй день с утра. После разминки так же кто-нибудь из руководителей Окикукай Европы проводил Ходзе Ундо (базовую технику). После этого все снимают каратэ ги и групповое ката Санчин, несколько раз под руководством Сэнсея Накаходо, затем Санчин китаэ один на один с Сэнсеями, все выстраивались в небольшие очереди и Сэнсеи из Окинавы тестировали всех по одному. Я подошел к Сэнсею Накаходо на второй день, по-моему Сэнсей остался очень доволен моим ката Санчин. Руслан то же проверял свой Санчин на второй день у Сэнсея Масанори Йонаминэ.

А после всеобщего ката Санчин, участники делились на три группы, кю ранг, с ними занимался Ямаширо Сэнсей, вторая группа размещалась посередине зала, и тренировала кумитэ под руководством Масанори Йонаминэ и Масако Араширо Сэнсеев. В первый день, на утренней тренировке я встал в группу кумитэ, но в принципе то что они давали по началу, я все это видел на Окинаве у них в Кодза Додзе, а вот на второй и третий день они давали очень интересные вещи, просто отличную технику кумитэ построенную на принципах Уэчи рю. А третья группа черных поясов отрабатывала ката Сэйсан и ката Сэйрю под руководством Ханши Накаходо. В последующие дни я вставал в группу ката Сэйсан и Сэйрю.

i-1607.jpg

После первой тренировки, мы с Русланом пошли гулять, на мой взгляд, по красивейшему городу Крань, представьте себе город с сорокатысячным населением, вокруг которого расположились огромные Альпы, красота, погода отличная, солнце целый день.

Сходили, поели немного, и пошли отдыхать, вечером в 18:00 вторая тренировка.

На второй тренировке схема такая же, разминка Дзюмби Ундо, база кихон Ходзе Ундо, потом ката Санчин, и ката Санчин китаэ тэстируют Сэнсеи с Окинавы. Я все дни семинара старался держаться ближе к Сэнсею Накаходо, смотрел как он тестирует людей, что говорит, как показывает. Очень необычный Мастер, когда смотришь, как он показывает ката Санчин и другие ката, понимаешь, насколько глубоки и совершенно в другой плоскости его познания в каратэ до. После Санчин китаэ, все одевают каратэ ги и делятся на три группы, кю ранг, с ними занимается Масако Араширо и Масанори Йонаминэ, 1-2 дан ранг, с ними занимается Ямаширо Сэнсей, отрабатывали ката Сэйсан, Сэйрю и Канчин, ката Сэйсан Бункай, а 3 даны и выше уходят в другой зал, где тренируются под руководством Сэнсея Накаходо, ката Канчин и ката Сансэйрю. В процессе разобрали бункай ката Сансэйрю и немного бункай элементы ката Канчин. Я на этой тренировке продемонстрировал Сэнсею Накаходо ката Канчин, после чего он выразил свое удовлетворение моей техникой. После Канчин поработали ката Сансэйрю, очень много нюансов техники показывал Сэнсей Накаходо.

После первого дня семинара мы попросили фото с Сэнсеями, отдельно я и отдельно Руслан.

Вечером после семинара все собираются в кафе, что возле общаги, и общаются и общаются и общаются, конечно же о каратэ.

Хотел отдельно рассказать об участниках семинара. Не смог обойти вниманием таких персон как Тэри Дэйли 6 дан Уэчи рю, из Великобритании, который возглавлял группу Англичан. Это известный человек в Мире каратэ, учитель легендарного Чемпиона по каратэ Уэйна Отто 5 дан Уэчи рю (Англия). Он кстати проводил очень интересную разминку на первый день семинара.

Так же были на семинаре наш Сэнсей Владимир Попович 7 дан Уэчи рю Сербия, Игорь Прашникар 7 дан Словения (это организатор семинара в Словении и руководитель клуба каратэ в городе Крань, одного из сильнейших клубов по каратэ в Словении), Мито Габрович 4 дан (ученик Марио Топольшека знаметиго Сэнсея из Югославии), Намик Даздаревич 4 дан Хорватия город Риека (руководитель известного клуба Дельта), Йоахим Ротингер 6 дан из Германи город Эрланген, Сэнсей Фульвио 4 дан из Италии, были представители Уэчи рю Кеньюкай из Германии, и ученики из Германии Сэнсея Томпсона 9 дан Уэчи рю (США).

На второй день (суббота 10 августа) в принципе все то же самое, но на первом занятии я показал Сэнсею Накаходо свое ката Санчин, он проверил. Потом я показал на второй половине тренировке ката Сэйсан Сэнсею Накаходо, он сделал одно замечание. А на вечерней тренировке я показал Сэнсею Накаходо ката Сансэйрю. В этом ката он тоже сделал одно замечание.

Мы почти все время тусовались вне тренировок с Сербами и Хорватами, потому мой Сербско-Хорватский язык стал намного лучше. На второй день семинара в субботу, Сэнсей Попович пригласил нас в гости к Сэнсею Мито Габрович 4 дан, ученик Сэнсея Марио Топольшек (Сэнсей Марио был учеником Гранд Сэнсея Уэчи). Мы поехали на машинах большой группой к нему в Мито каратэ додзе. Я решил написать об этом отдельную статью. Это просто бомба, такого зала друзья я еще не видел никогда, даже на Окинаве такого шикарного додзе нет, а макивары какие, есть интересные приспособы. Я напишу отдельно про Мито Каратэ додзе. Удивительный человек Митя Габрович (Мито Сэнсей).

По вечерам снова общение в кафе, немцы конечно дружные ребята, все время чего-то поют, веселые парни. Мы в основном тусовались с Сербами и Хорватами, вроде как они нам роднее. По вечерам в кафе приезжал пообщаться Сэнсей Ямаширо, все - таки он замечательный коммуникабельный человек. Посидит немного с немцами, потом с Сербами, с Итальянцами, Англичанами, пообщается, молодец. В один из дней у одного немца был день рождения, так мы все дружно отметили, попели и потанцевали в свое удовольствие, и так громко и долго пели, немцы свое, потом мы в ответ, что-то из Сербско -Хорватского репертуара, что в итоге видимо местные жители не выдержали и вызвали полицию – « в час ночи типа вы офигели!?», а это все на улице в кафе под тэнтом, пришлось идти внутрь кафе и петь там.

На третий день семинара, сказывается немного усталость, скорее от того, что постоянно на семинаре вроде разогреешься, поработаешь от души, потом сидишь, слушаешь объяснения, остываешь, потом снова работаешь на максимуме, вроде согрелся, потом опять остываешь и т.д.

После первой тренировки, на третий день я и Руслан с Хорватами Даниэлем и Предрагом, поехали на красивейшее место Словении, озеро Блед, и Бохиньско озеро.

Вечером последняя тренировка семинара и заканчивается семинар, состоявший из трех дней и шести тренировок. На последней тренировке Сэнсей Накаходо показал свое супер Мастерское выполнение ката Сансэйрю, я вам скажу это просто супер мега класс, в 81 год, Сэнсей в прекрасной форме, отлично выполняет ката, а детали ката заставляют задумываться и отрабатывать ката до мельчайших нюансов.

Вечером после шестой тренировки, всех руководителей подразделений Окикукай Европы, пригласили на банкет в кафе, что в центре города, Сэнсеи с Окинавы, и мы все. Отлично пообщались, поужинали, отличная еда, отличная компания.

Мы отлично провели время.

На следующий день (понедельник 12 августа) по плану, семинар посвященный подготовке судейского корпуса в предстоящем Открытом Европейском Чемпионате Уэчи рю в 2015г., который планирует провести организация Окикукай. Семинар состоял из теории и практики, сначала кумитэ, потом ката. Расстелили одно татами, и судьи уселись по углам и начали судить поединки по кумитэ. Я посудил несколько раз, флажками помахал. В общем ситуация ясна. Было много споров по поводу правил, есть замечания у Сэнсея Поповича и у меня есть много причин выразить свое несогласие по поводу правил проведения турнира, но как говорится решение принято, турнир запланирован в 2015г.

После кумитэ, мы начали упражняться в судействе ката, но тут все проще и понятней. Я и посудить успел, и поучаствовать в качестве участника соревнования, мы как будто в финале в конце с Далибором из Хорватии посостязались в ката Уэчи рю, я выполнил ката Сансэйрю, он выполнил ката Сэйрю, я победил. Меня после всех тренировок много хвалили за мою технику ребята из Германии, Италии, Хорватии и Словении, говорят, хорошо выполняю ката (это я хвастаюсь). Вечером в понедельник в 17:00 по плану экзамен на дан тэст, я сдаю на 3 дан, об этом напишу отдельно.

Вот так и прошел семинар в Словении городе Крань, много новых знакомств, море информации, новые рубежи и новые задачи. Я обрел много новых знакомых и друзей, даже немного успел отдохнуть, и очень сильно устал от обилия прошедших событий, увидел много красивейших мест, и немного было грустно расставаться со Словенией.

Немного о городе Крань (Словения), отдельно.

В городе столько красивых мест, вообще все напоминает, наверное, какую-то Австрию. Пока шли в центр города, наткнулись на такой прикольный аппарат по продаже молока, под названием «Млекомат», короче автомат продает тебе тару пустую и молоко, а ты платишь и набираешь себе столько холодного и вкусного молока тут же, сколько захочешь, все автомат, только монетки кидай.

Великолепная инфраструктура города, в городе есть несколько спортивных центров, бассейн, и даже искусственный лед для хоккея с шайбой.

Гуляя по городу, встречаешь периодически, мусорные бачки, для кошачьего и собачьего (отдельно) фекалий. Вообще в городе мало мелких магазинов, вроде идешь по городу хочешь купить воды, а магазин так и не попадается, и в отличие от крупных городов, где на каждом шагу кафе тут их очень мало. Видимо есть некий лимит, на ограничения кафе и магазинов, а может какие лицензии требуют. В центре города как будто каньон и мост через него, а внизу горная река Кокра, высота, наверное, метров 10 -15. В городе есть несколько супермаркетов «Лидл». Имеется типа район на окраине города, где много супермаркетов, электроники, одежды и еды. В воскресенье почти ничего не работает, все закрыто, правда все-таки мы увидели, что несколько кафешек было открыто, и народ там сидел.

В городе очень много велосипедистов, и молодежь и пожилые, я так понимаю, сказывается несколько факторов, дорогой бензин, малые расстояния в городе, польза здоровью, экология. Много в городе мест для парковки велотранспорта.

Мы ездили на машине Предрага (парень из Хорватии), в красивейшее место Словении, озеро Блед, и Бохиньско озеро. На машине езды, наверное, час, через горные дороги. Мы сами поплавали, хотя вода казалась по началу немного прохладная. Вода в озере кристальная, а дно каменистое. Красота. Тут же плавает форель, прямо возле ног. Пока ехали, видели много машин так называемых «дом на колесах», просто через две три машины, проезжает мимо такой вот домик кемпер на колесах, с номерами типа Германия, Франция, Италия. Вообще в городе мало народу днем, да и в выходные не больше и то, наверное, это туристы.

В общем, много чего есть еще рассказать о Словении, да вот не хочу уже тему путать, все так и о каратэ пишу, а не «Путевые заметки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста,а на пробное занятие записываться надо?и какая форма одежды ?ребенку 4,4года.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста,а на пробное занятие записываться надо?и какая форма одежды ?ребенку 4,4года.

спасибо

Здравствуйте Наташа!

да нет, записываться не надо, на пробное занятие , просто приходите и пробуйте, одежды специальной пока не надо, сначала надо понять ребенку это понравиться или нет, для начала лучше просто прирдти и попробовать.

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль Боевых Искусств у Сергея Косоротова на Чистых Прудах 2013г.

В воскресенье 8 сентября, на день города Москвы, состоялся ежегодный и уже традиционный Фестиваль Боевых Искусств на Чистых Прудах 2013. Организатор Фестиваля, бессменный Руководитель «Московского Кодокана» и «Московского Будокана» Сергей Александрович Косоротов 8 дан Дзюдо и Чемпион Мира по дзюдо. Наша организация Уэчи рю Каратэ до Шохей рю Окикукай уже пятый год выступает на этом фестивале и поддерживает Сергея Александровича в Его проведении Фестиваля БИ (сокр.Боевых Искусств), своим участием. В этом году я просто счел необходимым поддержать Сергея Александровича в Его Фестивале на Чистых Прудах, по причине того что здание «Московский Кодокан» на Чистых прудах власти города Москвы пытаются отобрать у Сэнсея Косоротова. Я наверное больше морально поддержал Сэнсея Косоротова, но это по крайней мере мой шаг, как говориться что в моих силах. Сэнсэй Косоротов делает большое дело в развитии и популяризации Восточных Единоборств в Москве. Лично у меня этот человек вызывает безграничное Уважение, а если бы Вы видели как Сэнсей Косоротов гнет гвозди 300Х800мм заплетая их «сердечком» я думаю и Вы безгранично, за Уважали бы этого Мастера Дзюдо.

i-1666.jpg

i-1667.jpg

Честно я просто обалдел когда Он стал гнуть «восьмерку» гвозди, это 300Х800мм гвозди, да это наверное и не гвозди уже а просто металлические прутья со шляпкой. Представьте себе попасться Ему в захват, в борьбе, мне страшно подумать.

Я немного отдалился от темы (эмоции, столько всего за один день). Итак, я утром выехал в Москву на фестиваль предварительно позвонив моему другу Вениамину Гармаеву что бы Он заявил меня на Фестиваль потому что уже находился на месте в «Московском Кодокане». Я приехал на участие со своим учеником Андреем Макаровым 2 кю Уэчи рю каратэ до. Мы подошли к Кодокану и уже все стояли и ожидали торжественного марша в сторону площадки проведения Фестиваля.

В этом году место проведения Фестиваля было закрыто от возможного дождя такой гигантской палаткой, были стулья, все отлично организованно. Николай Коровин в роли бессменного ведущего Фестиваля БИ. Мы выступали наверное шестыми по счету. Показали Санчин Китаэ, потом я показал ката Сансэйрю, выполнили с Андреем якусоку кумитэ две комбинации, и в конце конечно же тамешивари. Я думаю мы неплохо выступили, по крайней мере я остался доволен.

Очень много было официальных и почетных гостей Фестиваля 2013. Среди них могу отметить Штурмин А.Б., Байдаков С.Л., Орлов Ю.Л., Федоришен Ю.М., Джапаридзе В.П., Егоров А., Тетерин К.Е. было и много еще очень крутых людей.

i-1670.jpg

i-1671.jpg

i-1674.jpg

i-1678.jpg

Так же среди участников могу отметить Венимаина Гармаева, со своими детьми, которые отлично показали технику Рюэй рю, и ката и кобудо Рюэй рю, Венимаин и сам отлично показал ката Сэйсан Рюэй рю. Также участвовали Чичварин Александр со своими товарищами и учениками. Отлично выступили представители Кекусинкай и Годзю рю.

В конце Фестиваля как всегда Сэнсей Косоротов продемонстрировал свой коронный номер загибание гвоздей, это просто бомба. Я принес свой гвоздь из дома толщиной 6 мм который не смог загнуть, по моему, для Сэнсея Косоротова это было как проволоку загибать. После Своего выступления Сергей Александрович лично для меня загнул гвоздь толщиной 8 мм.

А еще я по совету Сэнсея Косоротова, взял доску для разбивания и собрал на ней автографы всех крутых Сэнсеев Фестиваля на Чистых Прудах 2013г, и сам расписался на нескольких досках для моих товарищей, так все делали многие участники Фестиваля. В этот раз я успел по моему со всеми сфотографироваться.

Итог, поддержим Сэнсея Косоротова в Его битве за «Московский Кодокан».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фестиваль Окинавских Боевых Искусств 2013. Москва. Дворец на Яузе. 15.09.2013г.

i-1682.jpg

Состоялось Друзья мои, я бы сказал одно из замечательнейших событий этого года в Москве, а может и в России. Организовать такое мероприятие стоит немалых сил и энергии. Богдан Курилко – 5 дан Годзю рю, смог это сделать. Почему для меня это важно и почему я выделил это мероприятие особенным «цветом». Это мероприятие попытка, на мой взгляд, громко заявить об Окинавских Боевых Искусствах (далее сокр. Окинавских БИ), о которых в последнее время в СМИ все меньше и меньше говорят. А ведь только сама цифра 920 человек зрителей, говорит о том, что Окинавское БИ интересно, и вызывает неподдельный интерес у людей. Визит таких Мастеров как Ханши Морио Хигаонна 10 дан, Сифу Пань Чень Миао, Мастер Ян Цзы, Кеши Эрни Муленью 8 дан, Тэтсуджи Накамура 7 дан, Масакадзу Курамото 6 дан. А сколько было интереснейших Мастеров из соседних с Россией Государств и из самой России.

i-1691.jpg

Я с огромным удовольствием познакомился со многими участниками Фестиваля, повидал много друзей, которых не видел уже наверное несколько лет. Безумно рад был познакомиться с Виктором Панасюком и Его каратэ, пообщаться с Ним о Китайском Ушу. Лично пообщались с Павлом Клоповым, с которым давно знакомы но вот виделись всего один раз и очень давно, несказанно был рад увидеть Пашу Долгачева, к сожалению мы разминулись и я его не смог найти. Вениамина Гармаева и Владимира Мокрякова вижу чаще по этому я не очень обрадовался когда их увидел (злая шутка) и вот подумал опять ОНИ!!! (Шучу конечно же, Вениамина и Володю Мокрякова я завсегда рад видеть). Рад был увидеть Романа Ликина в добром здравии, и Поликарпова Сергея, которому Роман ассистировал и помогал. Давно не видел Андрея Огнева, постояли, пообщались о Его Учителе и вообще о Кунг Фу «Белом Журавле». За кулисами как обычно всем поднимал настроение Николай Коровин, всех подбадривал и подшучивал. Интересно было общаться с Сашей Скворцовым и его учителем стиля МэйХуа, Мастером Ян Цзы, который на сцене демонстрировал великолепную кондицию тела. Саша так ловко с ним говорит на китайском языке, молодец. Здорово было пообщаться с ребятами из Годзю рю, они все прекрасно выступили в своей второй части.

Наше выступление было предпоследним в первой части Фестиваля, что мне очень понравилось, последними выступать легче всего. Из участников нашей группы это я, Михаил Набатников 2 дан, Макаров Андрей 2 кю, Сердюк Сергей 3 кю, Игорь Противень 6 кю.

На мой взгляд, мы выступили неплохо, хотя были небольшие недоработки. В положенные нам пять минут, мы постарались уложиться и продемонстрировать разные грани стиля Уэчи рю. Конечно же показали ката Санчин, в различных его формах тренировки (кстати Сэнсей Морио Хигаонна меня похвалил, когда я брал у него автограф в конце фестиваля, Он сказал, что у меня хорошие кондиции тела в ката Санчин). Показали боевые ката Уэчи рю, Михаил Набатников выполнил ката Сэйсан, а я ката Сансэйрю. А в конце нашего выступления, конечно же тамешивари. Разбивание досок и брусков прошло хорошо, здорово все сломалось. Немного не получилось разбить две доски пальцами руки (я сломал одну доску пальцами руки какуши кен), ну что же зато мы дали понять, что доски у нас настоящие!

Я тут вот прихватил с собой доску, на которой собирал автографы на Фестивале на Чистых прудах (мне порекомендовал так сделать Сэнсей Косоротов Сергей), и дополнил ее автографами Сэнсеев с Фестиваля Окинавских БИ. Ханши Морио Хигаонна подписался в центре доски, так сказать самый почет.

Хочу отметить хорошее выступление Гранд Мастеров. Шифу Пань Чень Миао, когда Мастер выступал, Николай Коровин подошел ко мне и сказал что все показанное Мастером Пань Шифу похоже на технику Уэчи рю, мне приятно, я согласен. Так же отлично выступил Андрей Огнев, хорошая техника. Мастер Ян Цзы, показывал невероятную гибкость тела, тоже так хочу. После выступления мне позвонил Саша Скворцов и передал, что Мастеру Ян Цзы очень понравилось наше выступление, он сказал: «отличная демонстрация жесткого Цигун». Спасибо, мы старались.

Интересно было наблюдать за выступлениями кобудо Мастеров, и представителей каратэ Шорин рю и Мотобу рю каратэ. Роман Степин, показал ката каратэ Шорин рю и ката кобудо. Впервые видел технику Мотобу рю Удонти, в исполнении Евгения Радишевского.

Николай Коровин Сэнсей выступил как всегда отлично, показал что Он сможет сделать с нападающим, так сказать завязать соперника в морской узел.

Очень понравилось выступление Виктора Панасюка и его учеников, так сказать впечатлили своим Кунг фу.

Вениамин Гармаев и Владимир Мокряков выступили вместе со своими учениками. Показали технику Рюэй рю Кобудо и Каратэ Рюэй рю. Отличная техника детей и замечательная техника Сэнсеев Гармаева и Мокрякова я думаю многим понравилась.

i-1692.jpg

i-1693.jpg

i-1694.jpg

Пока мы ожидали выступления Ханши Морио Хигаонна, Он со своим учеником разминался за кулисами, прямо перед нами, и пока мы смотрели, Сэнсей подошел к камню (специально для демонстрации подготовили и принесли камень весом около 70 кг и поставили его на стол, для того что бы Сэнсей Хигаонна показал набивку о камень) и начал по этому камню лупить со всей силы, различные удары руками, прямые удары кулаком, ребром ладони, предплечьем, так сказать показал нам, как надо работать по камню! Выступление Сэнсея Хигаонна и Его Учеников Сэнсея Накамура и Сэнсея Курамото, было в конце и задумано как гвоздь программы. Окинавские Сэнсеи конечно в прекрасной физической форме.

Еще хочу добавить что зрительный зал был полностью заполнен, и я видел много известных представителей Российского каратэ, сидящих в зале. Отдельно хочу отметить присутствие моего ученика Игоря Синягина, который получил 1 дан Уэчи рю, и вот наконец-то я смог передать ему сертификат на черный пояс с Окинавы. Так же специально на Фестиваль приехали мои друзья и ученики из города Чебоксары, Александр и его ученик, и Андрей. Очень приятно было их видеть, после фестиваля пообщались, поговорили о планах на будущее.

Еще раз хочу выразить Огромное Спасибо за организацию такого Фестиваля лично Богдану Курилко!!!

i-1695.jpg

i-1696.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.