Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения

С 14-16 октября в г.Лыткарино и в г.Москва проходили семинары известного в Мире каратэ Уэчи рю , Мастера и руководителя Балканского региона Владимира Поповича ренши 6 дан. Сэнсей впервые посетил Россию и столицу. 14 октября в Лыткарино для Сэнсея была организована показательная тренировка детей, Российского отделения Окинава Каратэ до Киокай Шохей рю/Уэчи рю кей. В субботу 16 октября в этом же зале Лыткарино проводился семинар для Региональных инструкторов из городов: Липецк, Москва, Московская обл.,Респ. Коми г. Ухта, Казань. Такое мероприятие проводилось впервые в Росиии, семинар по стилю Уэчи рю, большая редкость для Российского каратэ, Семинары освещали телеканал "Боец", и Лыткарино ТВ.

С Уважением ко Всем

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще отчет о семинаре есть в письменном виде в новостях на сайте организации Окикукай каратэ

ссылка

С Уважением ко Всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО КАРАТЭ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛОБНЯ.

Соревнования проводились 4 декабря 2010 г. в г. Лобня, УМП Дворец спорта «Лобня», где мы выступали по приглашению моего друга Вениамина Гармаева руководителя школы «Тацудзин каратэ». В данном соревновании, от Окикукай Россия Хомбу принимало участие 10 спортсменов в ката и кумитэ:

Гарбар Владислав – 2 место ката, 3 место кумитэ 9 лет

Нечитайло Илья – 3 место ката, 2 место кумитэ 9 лет

Калюга Данила – 3 место кумитэ 8 лет

Кощаев Александр – 2 место кумитэ 12 лет

Хачатрян Геворг – 3 место кумитэ 13 лет

Асанбаев Дастан

Жаринов Данил

Карпов Глеб

Протасов Павел

Брель Евгений

В соревнованиях по ката, мы выступали в категории 8-9 лет до 8 кю. В разряде ката до 8 кю всем можно было повторять ката. Детей было 31 человек стиля Сито рю, мы выполняли ката Каншива и ката Каншу. Сейчас срочно учим ката Каншу и Сэйчин, причем ребята его просто на лету хватают. Я так думаю, если на следующий турнир мы подготовим ката Каншу и Сэйчин мы всех обойдем.

Смотрел на ветеранскую категорию, и так хотелось самому выйти, но самое прикольное, что хочу выйти на площадку и показать ката Уэчи рю.

В кумитэ ребята не подкачали, и вроде неплохо смотрелись. Запрещен был контакт в голову, а у ребят все равно проскакивал удар рукой в голову, нас наказывали, пытались себя контролировать, не всегда получалось, по этому некоторый и послетали со своих кругов. Конечно с экипировкой мы облажались, забыли футы, и капы, хорошо хоть накладки все с собой взяли. Все равно на общем фоне мы неплохо смотрелись.

А как приятно было услышать похвалу от Виктора Рыбина (группа Дюна) и Натальи Сенчуковой про наших детей, они им очень понравились. Да и судьи ко мне подходили и не раз и говорили комплименты по поводу ката и кумитэ. В общем молодцы парни.

Огромное спасибо Вениамину, за возможность нашего участия с ката стиля Уэчи рю на данном турнире. Я думаю это не последний наш турнир в этом году. Молодцы так держать.

фото здесь:

ссылка

ссылка

С Уважением ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедший семинар Сэнсея Владимира Поповича в Москве и Лыткарино с 1-5 августа 2011г.

ссылка

В семинаре принимали участие дети города Лыткарино.

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео снятое ТВ "Боец" передача "Ударные новости" мы в середине репортажа, есть интервью Сэнсея Владимира Поповича (Сербия)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас может и любой, а в Сербии Он единственный такой, и люди к нему со всей Европы приезжают, и мы вот туда же. Он по национальности Серб, всю жизнь прожил в Белграде, и с 70-х годов ездит на Окинаву (Япония) родину каратэ, учиться у родоначальников каратэ этого направления. К нему люди с Великобритании приезжают, с Германии со Швейцарии, все Балканы каратэ Уэчи рю это его ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadio   
учиться у родоначальников каратэ этого направления.

Учитывая тот факт, что родоначальником этого направления является учитель Шу Шива, который жил в 1874 – 1926 гг, то складывается у меня, что он ездит в Японию не учиться, а чем то другим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая тот факт, что родоначальником этого направления является учитель Шу Шива, который жил в 1874 – 1926 гг, то складывается у меня, что он ездит в Японию не учиться, а чем то другим заниматься.

Все верно, Уважаемый Kadio, но все таки во всем мире считается что сам стиль сформировался на Окинаве, и был систематизирован сыном Мастера Канбуна Уэчи (Канбун Уэчи учился в Китае у Шу Ши Ва и привез Пангай Нуун на Окинаву и в Японию). Так что считается что стиль Уэчи рю был сформирован на Окинаве, сохранив основные элементы привезенные из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен на кю ранг Окикукай Шохей рю / Уэчи рю, 22-23 октября 2011г.

i-770.jpg

i-789.jpg

i-774.jpg

i-783.jpg

i-775.jpg

i-778.jpg

В субботу и воскресенье 22-23 октября прошла очередная аттестация на кю пояса в нашей организации. Участвовали мои ученики из залов в г. Лыткарино и г. Котельниках, всего 47 человек. Конечно, много ребят не смогли приехать в силу определенных причин, но тем не менее очень приятно что такое количество детей доехали до экзамена. Когда ведешь регулярные занятия, то не замечаешь роста и прогресса в технике, на экзамене, есть возможность сравнить со своими же учениками. И тем приятнее смотреть, что общий уровень техники вырос, отношение стало более серьезным, да и силы в технике прибавилось.

Сдавали экзамен на 9 – 4 кю, конечно основная группа была 8-7кю. Есть дети на которых просто приятно смотреть, и мне не стыдно за их уровень, и я выложился и дети отработали свою технику. Конечно, хотел отдельно выделить моих старших учеников с 5 кю, которые успешно сдали экзамен на 4 кю зеленый пояс. Просто загляденье, они тащат остальных, помогают мне в тренировках, и очень надеюсь увидеть кого-нибудь из них в недалеком будущем с черным поясом. Есть дети которые в свои 5-6 лет выполняют сложнейшие вещи, очень талантливые дети.

Очень важно во время тренировочного процесса поддержка родителей, которые оказывают огромную помощь в занятиях, своих детей.

Уровень общий вырос, мы начали работать над более сложными вещами, пытаемся усложнить общую программу, что бы поднять наш уровень техники.

i-784.jpg

В первый день приятно было видеть моих школьников, со школы «Возможность» г.Котельники, которые меня не просто порадовали а приятно удивили своей собранностью и уровнем техники. Собрались и выполнили то что от них требовалось. Просто молодцы.

Дети из г. Котельники показали отличный уровень техники и самые маленькие и старшие, и приятно понимать, что уровень техники вырос и сравнялся с Лыткаринской группой, которая всегда считалась сильной и основной.

Теперь настала пора готовиться к следующему рубежу и следующему поясу.

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Хорошая секция и тренер там замечательный. Молодец! //

А дети какие талантливые, просто супер, мне нравиться с ними тренироваться!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позади очередной медународный турнир по каратэ "Кубок Столиц Мира". На данном соревновании приняли участие спортсмены из более двадцати стран. Было приятно увидеть много знакомых лиц.

Инструктор из Лыткарино занял на этом турнире 1 место!!!

читайте отчеты на страницах блогов участников и победителей:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководитель Окикукай Россия Хомбу, Инструктор из Лыткарино, побывал на о.Окинава и участвовал в соревнованиях, аттестации на дан ранг, а также прошел курс интенсивного тренинга под Руководством ведущих Мастеров данного стиля.

Читайте отчет на сайте в новостях:

ссылка

Читайте отчет в блоге

ссылка

С Уважением ко Всем

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ "Боец" отснял материал о визите на о. Окинава (Япония) инструктора из г.Лыткарино и Руководителя Окикукай Россия, и показал на этой неделе в "Ударных Новостях"

фрагмент о визите на Окинаву на 10 минуте...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление Лыткаринского инструктора на Фестивале в Москвоском Будокане 17 февраля 2012г. Все это снимал ТВ"Боец"

Разбиание доски пальцами рук

Полный видео клип выступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду, на прошлой неделе мне позвонил Иосиф Борисович Линдер, я думаю никому не надо объяснять кто это такой. Не скрою мне приятно когда со мной общаются Такие известные люди. Так вот, звонит Иосиф Борисович и приглашает меня и моих учеников к себе на Фестиваль Эмбу Тайкай, который проводится 3 марта. Я конечно же стихийно собираю команду, из своих учеников и в субботу рано утром летим на ВВЦ, метро ВДНХ, и истерично ищем 53 павильон, центр Боевых Искусств «Дамо». Я заявил на этот турнир 9 человек, 3 из которых не смогли принять участие, ну это бывает. Прибежали в спорт комплекс, и заявляться, народу на «мандатку» тьма. Вообще участников море, вот только я смотрю уровень участников от белого до коричневого пояса, черных поясов мало. Ну дети переоделись и разминаться. Я тоже переоделся и «греться». Только я переоделся как ко мне подошел Иосиф Борисович и сделал мне приятый подарок, подарил замечательную и интересную книгу «Записки Разумного Авантюриста» с Его автографом, автор книги Он же. Книга о спецслужбах, очень интересная. Приятный подарок.

Через некоторое время начался турнир, всего три татами, на одной ушу, на двух других дети и взрослые. Мои дети в двух подгруппах, в основном в категории 7-9 лет. Я то же выступаю в категории взрослые старше 2 кю.

Мои дети это Гарбар Влад, Жаринов Даниэль, Асанбаев Дастан, Косарев Олег, Бизяев Иван. В первом круге все делали ката Каншива, во втором ката Каншу. Даниэль Жаринов выполнял в первом круге ката Каншу, а во втором ката с нунтяку. В итоге дети выступили очень даже неплохо, я доволен, но надо еще много работать. Очень много ошибок в технике. Результат таков: Влад Гарбар 1 место, Жаринов Даниэль 2 место, Асанбаев Дастан 1 место, Косарев Олег 3 место, Бизяев Иван 3 место.

Я выступал в первом круге, выполнил ката Сэйсан, во втором круге ката Рюко. В итоге я занял первое место по ката.

Пока ждали итогов, приехал мой друг Вениамин Гармаев, так сказать поддержал меня морально. Пообщались о насущном, о предстоящих планах, и Он полетел дальше.

А мы с детьми все ждали окончания турнира и награждения. Томительное ожидание было скрашено приятным награждением детей, за первые места детишкам дали красивые кубки. Потом снова ожидание, и опять приятный сюрприз, награждение меня. После награждения за турнир, Иосиф Борисович вручал представителям команд участников, памятные кубки, в честь юбилея организации «Интерпол». Мне вручили памятный красивый кубок от Министерства Внутренних Дел Австрии. Вообще было очень здорово все организовано, вот только затянулось ожидание награждения детей.

i-1089.jpg

i-1090.jpg

i-1091.jpg

i-1092.jpg

Турнир понравился тем что мои дети оказались все в призах, и достойно выступили. Сам турнир интересен своей программой, что в следующий раз можно выступить во втором круге с ката Кобудо. На это и будем рассчитывать.

Еще раз хочу выразить свою Благодарность организатору Фестиваля, Линдеру Иосифу Борисовичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.