Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения

гнет гвозди 300Х800мм заплетая их «сердечком» я думаю и Вы безгранично, за Уважали бы этого Мастера Дзюдо.

Честно я просто обалдел когда Он стал гнуть «восьмерку» гвозди, это 300Х800мм гвозди, да это наверное и не гвозди уже а просто металлические прутья со шляпкой.

Восьмерка гвозди -это диаметром 8 мм,а гвозди 0.3 м на 0.8м,это уже не гвозди,а что-то вроде газового баллона.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмерка гвозди -это диаметром 8 мм,а гвозди 0.3 м на 0.8м,это уже не гвозди,а что-то вроде газового баллона. :)

Виноват Уважаемый, конечно же гвозди размерами: диаметр 8 мм длина 30 см, отдавал на пробу местным качкам в нашем зале "гроб" не смогли разогнуть даже, не то что в "косичку согнуть". Круто!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окикукай Ивановская область, у меня в гостях на интенсивных тренировках Уэчи рю каратэ до

i-1713.jpg

5 октября 2013 г. рано утром как всегда, на очередные тренинги по Уэчи рю каратэ до ко мне в додзе приехал Руководитель Окикукай Ивановской области Сергей Наумов (г.Тейково Ивановская обл.) 1 дан Уэчи рю каратэ и Инструктор Окикукай г. Иваново Михаил Светцов.

Ребята всегда приезжают рано утром, и тренируются подряд 4-5 часов. В этот раз в субботу, утром мы уже были в зале. За разговорами и обсуждением планов и новостей разогреваемся, заодно ждем Михаила Набатникова 2 дан Уэчи рю. Пока разогрелись, как раз подъехал Михаил Набатников. Начинаем тренировку с комплекса приемов Ходзе Ундо. Повторяем подряд по несколько раз, в старом порядке как создал Гранд Сэнсей Канэй Уэчи. Затем ката Санчин Уэчи рю, повторяем по много раз и с правой и с левой ноги. Выполняем с различными предметами, тренируем подводящие упражнения к Санчин ката.

Далее выполняем ката подряд, Каншива, Каншу, Сэйчин, Сэйсан, Сэйрю, Канчин. Сергей Наумов уже достаточно хорошо освоил ката Сэйрю на последних семинарах Сэнсея Ямаширо и Сэнсея Поповича. И мы приступили с ним, к изучению ката Канчин. А Михаил Светцов приступил к изучению комплекса Сэйрю под чутким руководством Михаила Набатникова. Пока изучали рисунок ката, который Сергей Наумов освоил достаточно хорошо, добираемся до деталей ката Канчин. Разбираем ката по мелочам и нюансам техники. Михаил Светцов освоил рисунок ката Сэйрю.

В конце еще немного разобрали Окикукай Якусоку кумитэ и Уэчи рю дан кумитэ.

Конечно, обсудили новые правила проведения дзию кумитэ, я хочу знать мнение о новых правилах кумитэ от всех инструкторов Окикукай.

После тренировки, попрощались, ребята отправились домой.

i-1715.jpg

i-1716.jpg

i-1717.jpg

i-1720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Представьте себе попасться Ему в захват, в борьбе, мне страшно подумать.

Ну Вы же знаете когда надо придти в "Ваш додзё" что б было не страшно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komidzumi, не подскажете,у дядечки на 2-й фотке недосжатые кулаки(оттопыриваются указательные пальце на обеих руках)...это тайная техника,или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес,

Здравствуйте Уважаемый Пузочес!

ответ по поводу "недосжатых кулаков". Это старая техника сжатия кулака, в Окинавском диалекте называется шокен, в японском языке называется иппон кен. Есть еще названия как перевод "зуб тигра" или "глаз феникса" это китайские термины. Поскольку наша школа пришла из Китая провинция Фуцзянь. Кулак формируется таким образом что указательный палец остается как острие кулака. Удар такой вещью наносится в уязвимые части тела, например в глаз, или горло, или солнечное сплетение.

bugeis3.gifbugeis4.gifbugeis2.gif

shoken.jpg

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окинава 2013. Часть первая. Прилет.

Ну вот долгожданная поездка на Окинаву, родину каратэ. По Окинаве соскучился я безумно, это вот и сейчас даже понимаю. Билеты куплены аж за полгода, виза наконец-то на руках. В общем 1 ноября самолет из Шереметьево до Шанхая, и я лечу на красивом аэроплане в полностью забитом сомолете. Я так понимаю много русских летит на дайвинг куда-то в азиатские страны через Шанхай. Пытаюсь заснуть ночью в самолете, но не удобно, сидя спать, спина уже офигела. Встал походил по проходу самолета вроде нормально. Русские как всегда, один из пассажиров чего-то не поделили со своим соседом, немного покричали друг на друга на английском, разбудили всех пассажиров. В общем долетел до Шанхая, аэропорт Пудонг огромный, у меня 4 часа на трансфер, пытаюсь поесть, поменял немного китайской валюты, взял какую –то фигню из курицы, недоел, зато хоть чай попил. Не могу без чая, еще бы с лимончиком, но обойдусь. Пока сидел посчитал курс китайских юаней к рублю, дорого получается. Погулял по аэропорту, продают всякую сувенирную продукцию, красота, столько всего хочется купить, сдержался еле-еле, на обратном пути обязательно куплю все это.

i-1737.jpg

В общем дождался самолет на Окинаву, лечу, полный самолет китайской молодежи, по-моему студенты, летят наверное поглядеть на Окинаву. Приземляемся как всегда, такое ощущение что на воду садится самолет, а потом кажется что ща взлетная полоса кончится. Небольшие формальности в аэропорту, таможенники спрашивают «запрещенных предметов нет?» я говорю что нет, и говорю что приехал изучать каратэ Уэчи рю, головой кивают, ок говорят проходи. Беру чемодан, выхожу. А меня встречает Неманья мой друг, с девушкой из Нагоя Фуминой, и Сэнсей Ямаширо приехал и Сэмпай Хирэясу из Чатан доджо. Садимся в машину большой минивэн, и едем покушать быстренько, оч вкусная еда, главное рис просто обалденный.

i-1741.jpg

Быстренько кушаем, потому что после ужина сразу едем в Национальный театр Окинавы, смотреть выступление Сэнсея Рицудэн Тайра и ее учениц, это танцы Буйо, мы познакомились с ней в прошлый наш визит на Окинаву.

i-1748.jpg

Мы были в ее додже и они показывали нам танцы Буйо. Приезжаем в театр, красиво, а нас уже ждет Сэнсей Накаходо Цутому 10 дан. Идем вместе на второй этаж, садимся начинаем смотреть, красота, только снимать и фотографировать не разрешили, жаль. После концерта идем с Сэнсеем Ямаширо за кулисы, поздороваться с Сэнсеем Тайра, она вроде нас помнит, фотографируемся, такие они все приветливые.

i-1744.jpg

В перерыве между первой и второй частью увидели Сэнсея Чоко Киеюна 10 дан Шорин рю, мы с ним познакомились в прошлый раз, приятный такой человек, и отличный Мастер. После театра прощаемся с Сэнсеем Накаходо, и едем в Кеншукайкан где я буду жить две недели. Приезжаем в центр Окикукай, и знакомимся с ребятами из Бразилии. С двоими я уже знаком, Ци Церо 5 дан и Ида 5 дан, Сэнсей по кумитэ из Шотокан Витау, а вот остальные это ученики Ци Церо, Паоло, Бруно, Криштиану и Жозэ. По моему Бразильцы в прошлой жизни были русскими, а потом их за что-то наградили и они стали жить в Бразилии. Они просто замечательные друзья, такие же как русские. Я немного конечно офигел от такого общежития, потом вроде познакомились, нормальные ребята. Вечером пока размещались в Кеншукай, приехали ребята из Чатан доджо, пообщались я очень рад был их увидеть, все меня помнят, так приятно. Ночью не смогу уснуть, жарко и не привычно спать на полу. Пол-ночи вертелся, под утро немного поспал. С утра едем на турнир в Будокан Окинава сити.

i-1749.jpg

i-1750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес,

Здравствуйте Уважаемый Пузочес!

Спасибо за комментарий, на футболке (моей) написано "Окинава Каратэ до Ассоциация" Россия" а фото сделаны на мой фотоаппарат, когда я делал фото когда друзья.

С УВажением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окинава 2013. Часть вторая. Турнир и будни.

i-1754.jpg

Я прилетел в субботу 2 ноября ближе к вечеру на Окинаву, а на следующий день 3 ноября уже турнир на Окинаве по ката и кумитэ Уэчи рю стиля. С утра за нами заехал Сэнсей Мацушима 8 дан, поскольку он живет рядом, и повез нас и бразильцев в город Окинава сити в Будокан центр. Едем в Будокан на машине, а я даже помню дорогу по которой мы ехали в прошлый мой приезд. Приехали в Будокан, ждем у входа, начинает подтягиваться народ, многих помню по прошлому чемпионату. Заходим и идем переодеваться. Потом идем разогреваться, и пока «греемся» начинают подходить Сэнсеи Уэчи рю на турнир. Я очень рад был увидеть Гранд Сэнсея и Почетного Президента Окикукай Рюко Томоезэ 10 дан. Так же в качестве гостей на турнире увидел Сэнсея Ирэй Сэйки 9 дан Уэчи рю (Рамзэс Курабу), его ученики выступали на турнире, пообщались с ними оказались отличные ребята. Еще я видел Сэнсея Йосэй Йоги 9 дан Уэчи рю Канан рю. Так же пришел известный Сэнсей Йошио Куба 8 дан Годзю рю Кэмпокан. Было еще много Сэнсеев, к сожалению не всех знаю. В общем начинается открытие турнира, Сэнсеи произносят речи, затем клятва прошлогодних Чемипионов по кумитэ, и турнир начинается.

i-1756.jpg

Смотрю турнирную сетку и обнаруживаю что меня в одной категории записали два раза, в ката. Пытаюсь разобраться, спрашиваю Сэнсея Окухама 9 дан, он отвечал за турнир, и он ставит меня в группу с Асао Накасонэ, Чемпион уже несколько лет по ката. Получается что я в третьем круге снова попадаю с ним в ката. Точно такая и же ситуация что и в прошлый раз, я тоже встретился с ним в третьем круге и проиграл. В общем я два круга прошел в ката достаточно легко, а в третьем круге попал как и предполагал на Накасонэ Сэнсея и проиграл ему со счетом 2:3. В общем турнир для меня по ката закончился, а в кумитэ я проиграл 2:1 Сэмпаю Хираясу. 1 место по ката занял Неманья Петрович (Сербия), победил 4:3 Сэнсея Накасонэ. В кумитэ 1 место занял Хирокуни Такара (Чатан доджо) победив в финале Атцуши Хамада (Тобару доджо). Я немного устал после турнира, больше морально наверное, но пришлось ждать до конца, потому что нас попросили выступить с показательными демонстрациями. Меня попросили показать ката Сэйсан. Мне кажется это почетно выступить перед такими большими Сэнсеями.

i-1761.jpg

После турнира все едем в Кеншукай кан отмечать завершение турнира. Накрываем столы, приносят вкусную Окинавскую еду, все очень красиво выглядит. Потом просят всех представителей из разных стран и городов произнести речи, я тоже немного приобщился к торжеству.

i-1764.jpg

На следующий день утром, понедельник 4 ноября, в 10 часов тренировка с Сэнсеем Накаходо 10 дан и Сэнсеем Ямаширо 8 дан. Разминка, ката Санчин вместе и потом по одному, Сэнсеи тэстируют каждого из нас. После проверяют ката на наш выбор. Я показал Сэнсею Накаходо ката Сансэйрю, Сэнсей сказал мне что ему очень нравиться моя техника, и ему очень жаль что я проиграл на турнире.

i-1766.jpg

После семинара групповое фото, и мы идем отдыхать. Пока поели, немного прогулялись по району. Мне надо было поменять деньги, я так и не смог это сделать. Попробую во вторник. Вечером в Кеншукай кан приезжает Сэнсей Аракаки Такаши 8 дан, и его брат. Тренировка кобудо, я за один час выучил ката Хамахига но тунфа, правда руки стер до кровавых мозолей об тунфа. Зато меня похвалили что я быстро выучил ката.

После тренировки идем в ресторан покушать окинавской еды. Сэнсей Аракаки показал нам отличный ресторан недалеко от нас, мы потом в него много раз ходили обедать. Сэнсей как всегда за нас всех заплатил за ужин. Мне очень нравиться как человек Сэнсей Аракаки, и как отличный Мастер Уэчи рю и кобудо.

i-1768.jpg

i-1769.jpg

Во вторник 5 ноября, утром тренировка с Сэнсеем Асато Нобухидэ 10 дан. Сэнсей приехал рано утром и мы не успели еще придти и переодеться как Он уже был тут, мы пошли стирать нашу одежду и не предполагали что Сэнсей приедет так рано. Пришлось немного ждать всех ребят, неудобно получилось. Сэнсей стоит и ждет всех в зале, к стати я пришел вовремя.

Тренировка получилась необычной, потренировали в парах хорошие комбинации кумитэ. А потом поработали ката Сэйсан, после чего, Сэнсей попросил показать всем наш бункай Сэйсан ката я и Неманья. Потом очень нас похвалил. Еще поработали якусоку кумитэ, все 10 комбинаций.

В конце Сэнсей проверил наши ката Канчин и Сансэйрю, и сказал что у нас отличная техника.

Днем мы с ребятами отправляемся в столицу Окинавы город Наха, магазин «Шурейдо» а потом на кокусай дори стрит. Поехали на двух машинах такси, получилось 2,5 тыщ йен, в одну сторону с одной машины. Зашли в магазин «Шурейдо», мне надо было купить каратэ ги для моих ребят, и я увидел знаменитого Жана Френетт. Пообщались с ним, такой приятный человек, я дал ему свою визитку, подарил подарок из Москвы. Потом пошел в соседний банк, мне надо было менять деньги, а у них в коммерческом банке такая приятная вещь, для людей что плохо видят, такая вертящаяся шкатулка с очками разных едениц, в общем если у тебя плохое зрение и нет очков, ты можешь свободно подобрать себе, для того что бы заполнить какие либо документы в банке. В общем меняю деньги и иду в «Шурейдо» заказывать каратэ ги. Пока заказываю, появляется хозяин магазина г-н Накасонэ, дарю ему магнитик из России.

После «Шурейдо» идем погулять по городу, покупаем всякие подарки для родных и друзей.

Немного погуляв по улицам, едем на такси в Кеншукай, отдохнуть, вечером тренировка в Ямаширо доджо.

i-1773.jpg

На обратной дороге в такси едем в небольшой пробочке, такое тоже бывает на Окинаве, но вот сложно конечно назвать это пробкой, просто на длинной улице много светофоров. Все двигается, но медленно, прошу таксиста (на английском языке) сделать радио погромче, играет замечательная Окинавская песня, это он понял сразу, а вот то что кондиционер надо сделать поменьше он так и не понял, я ему объяснял минут 10, а он его в итоге еще больше включил. Я замерз как суслик.

Вечером в Кеншукай приезжает Ямаширо Сэнсей и забирает нас к себе на тренинг, но перед этим хотим заехать домой навестить больного Сэнсея Шигеру Такамияги 10 дан. Сэнсей теперь живет под присмотром своего сына Сатору Такамияги в его доме. Подъезжаем к дому, Сэнсей Ямаширо даже машину не выключает, понимаю что идем буквально на 5 минут. Заходим в дом, Сэнсей в это время ужинал, дарю подарок из России, он рассматривает, потом ребята дарят свои. Я вообще с трудом узнал его, в последний раз я видел его в больнице, и он разговаривал немного с нами, а тут у меня было такое ощущение что он не понимает кто мы. Прощаемся с Сэнсеем и едем в Ямаширо доджо на тренировку.

Переодеваемся в доджо, разминаемся, начинают подтягиваться ученики Ямаширо Сэнсея. Поработали ходжо ундо, потом Санчин много раз, а потом Санчин китаэ. А после отрабатывали много раз ката Сэйсан. В конце немного поработали кумитэ, так сказать «ручейком» по очереди. Тренировка заканчивается, и Сэнсей везет нас в ресторан его друга. Который нас решил наверное просто закормить перед сном. Мы пока сидим а он все готовит и нам приносит, в общем налопались окинавской кухни и поехали отдыхать, спать.

Утро 6 ноября начинается с тренировки с Сэнсеем Накаходо 10 дан и Сэнсеем Ямаширо 8 дан. Сэнсеи всегда приезжают точно по расписанию. Бежим переодеваться. Как всегда разминка, потом ката Санчин, сначала вместе а потом один на один, Сэнсеи проверяют говорят ошибки. Потом ката один на один, я показываю Сэнсею Накаходо ката Сансэйрю, Канчин, Сэйсан. Сэнсей хвалит за технику, Ямаширо Сэнсей все время мне переводит что Сэнсею Накаходо очень нравиться моя техника. Под конец тренировки, уже не знаем что спросить, по моему вопросы кончились, и тут Сэнсей Накаходо выдал отличный материал для размышления. Что я хотел сказать, Накаходо Сэнсей в этот раз просто нас поразил своей техникой. Меня лично просто восхищает этот Мастер своими познаниями а главное умениями. Он начал показывать просто другой уровень каратэ, работу по точкам кюшо, при чем не так как обычно показывают что знают какую-то точку, а брал самого здорового из нас, и нажимал на определенную точку, и человека буквально пополам складывало от боли. Мне лично досталось одному из первых, когда Сэнсей показывал куда надо блокировать блоком гедан бараи, это больно поверьте. Вот так закончилась наша утренняя тренировка, когда мы все стонали от боли.

i-1774.jpg

Днем погуляли по городу Окинава сити по улице Гейт стрит. Когда ребята из Бразилии говорят название этой улицы, Гейт стрит, последняя буква «Т» не слышится и мне не очень хочется гулять по этой улице, накупили много сувениров, футболок для друзей.

В этот раз Окинава мне показалась совершенно другой, просто абсолютно другая сторона, и много нового узнал, и увидел столько всего, много развеялось всяких мифов, стереотипов об Окинаве и Японии. Наверное каждый раз когда я буду приезжать на Окинаву мне она будет казаться другой.

Взяли такси, вернулись в Кеншукай, полные пакеты подарков. Конечно нас очень много возил Сэнсей Ямаширо, но и на такси много покатался в этот раз по Окинаве. Приехали немного отдохнули, жарко днем, все время днем хожу в душ.

Вечером были просто в потрясающем доджо, вернее на тренировке потрясающего человека, Йонаха Сэйшо, 10 дан Уэчи рю. Это очень удивительный человек, один из немногих Мастеров кто дольше всех был в доджо Канэй Уэчи, и кто раньше всех пришел в него изучать Уэчи рю. Сейчас он один раз в неделю проводит занятия по средам, и многие 5-8 даны приходят к нему в доджо потренироваться с ним. Сэнсей посмотрел все наши ката, очень хвалил за хорошую технику, показал нам свое исполнение ката Канчин. Меня удивило что Сэнсей стоит в паре со своим учеником, которому лет 60 наверное, по моему у него 8 дан, и тренирует набивку рук и ног и живота, а Сэнсею Йонаха уже 81 год. Такой приятный дедушка, оказалось что очень богатый, когда мы уходили сказал нам что очень будет рад видеть нас снова в своем доджо. Это наверное главное что произошло за последние несколько дней.

i-1775.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый komidzumi,интересно...а в Японии(Окинаве) какой самый модный вид спорта?Каратэ-то популярно?У нас-то бум на каратэ был 70-е-80-е.

Еще вопрос:

вы упомянули про плохое зрение,говорят,что набивание пальцев(-цами) приводит к ухудшению зрения...так ли это?

Нашел блог, ваш?

ссылка

Разбивание голенью палки-жесть! :o:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый komidzumi,интересно...а в Японии(Окинаве) какой самый модный вид спорта?Каратэ-то популярно?У нас-то бум на каратэ был 70-е-80-е.

Еще вопрос:

вы упомянули про плохое зрение,говорят,что набивание пальцев(-цами) приводит к ухудшению зрения...так ли это?

Нашел блог, ваш?

ссылка

Разбивание голенью палки-жесть! :o:ok:

Здравствуйте Уважаемый Пузочес! Самый популярный вид спорта на Окинаве, по момему и в Японии это бейсбол, народ просто с ума сходит, потом гольф. но он очень дорогой не каждый может себе позволить поиграть на поле для гольфа, ну а потом уже футбол. Каратэ на окинаве просто обязательный предмет в школах, все таки каратэ и кобудо это культурное народное достояние.

Про ухудшение зрения после набивки пальцев это есть, но хочу сказать. Зрение садиться при форсировании и желании быстро добиться скорого результата. У меня больше знакомых кто практикует набивку пальцев, имеет просто проблему с самими пальцами (переломы пальцев, ушибы, вывихи) нежели проблему со зрением. Мое мнение.

мой блог есть на будо форуме и на майле, там больше фото.

ссылка

Странно что бразилы не из Мачида-каратэ были...

Уважаемый Himik! бразильцы отличные ребята, многим известен каратист Лиото Мачида (шотокан) выступающий в UFC, но эти ребята из клуба где есть не менее известный Чемпион по боям без правил в Бразилии, Густаво Сампайо, он к стати из нашей организации каратэ и практикует наш стиль Уэчи рю каратэ. (говорю не с целью рекламы).

с Уваженеим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

komidzumi, я прошу Вас, как профессионального спортсмена, не использовать формулировку "бои без правил" и уж тем более "Чемпион по боям без правил". :kal:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mosh_pit   

Здравствуйте Уважаемый Пузочес! Самый популярный вид спорта на Окинаве, по момему и в Японии это бейсбол, народ просто с ума сходит, потом гольф. но он очень дорогой не каждый может себе позволить поиграть на поле для гольфа, ну а потом уже футбол. Каратэ на окинаве просто обязательный предмет в школах, все таки каратэ и кобудо это культурное народное достояние.

Про ухудшение зрения после набивки пальцев это есть, но хочу сказать. Зрение садиться при форсировании и желании быстро добиться скорого результата. У меня больше знакомых кто практикует набивку пальцев, имеет просто проблему с самими пальцами (переломы пальцев, ушибы, вывихи) нежели проблему со зрением. Мое мнение.

мой блог есть на будо форуме и на майле, там больше фото.

ссылка

Уважаемый Himik! бразильцы отличные ребята, многим известен каратист Лиото Мачида (шотокан) выступающий в UFC, но эти ребята из клуба где есть не менее известный Чемпион по боям без правил в Бразилии, Густаво Сампайо, он к стати из нашей организации каратэ и практикует наш стиль Уэчи рю каратэ. (говорю не с целью рекламы).

с Уваженеим

ссылка

это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

ссылка

это он?

Нет. Т.к. Чемпион не может проиграть два последних рейтинговых боя! Тем более после трех летнего простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

komidzumi, я прошу Вас, как профессионального спортсмена, не использовать формулировку "бои без правил" и уж тем более "Чемпион по боям без правил". :kal:;)

Уважаемый Himik! прошу прощения, я не буду использовать термин " бои без правил" ( теперь называемый Смешанные боевые искусства ), но я хочу Вам сказать, Вы как я понимаю возможно проффессиональный спортсмен или компетентный человек в этом деле, это форум городского портала, а не форум БИ, и в основной массе здесь люди обыватели, и я думаю термин "Бои без правил " людям понятнее, на мой взгляд, чем говорить что человек чемпион по версии такой- или такой-то ( UFC, M-1 или Pride или Валле тудо), хотя возможно Вы и правы.

Густаво Сампайо

tleta Gustavo Sampaio, 5º Dan Karate Uechi-ryu.

- The Ultimate Fighter Brazil - ссылка

- Campeão mundial de MMA 2009

- Campeão mundial de Karate de contato

- Campeão mundial de Thai Boxing e Kung Fu Koshu

- Tri-campeão brasileiro de karate de contato

- Vice-campeão de karate Kyokushinkai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8402_900.jpg

8829_900.jpg

Соревнования по ката Уэчи рю Каратэ до, для детей в Сокольниках 26.01.2014г.

26 января состоялись Открытые детско-юношеские соревнования по каратэ «Рождественские встречи» 2014 г. в Сокольниках в Спорткомплексе «Братьев Знаменских». Всего участвовало порядка 200 детей, конечно в основном это были дети стиля Шотокан, которые состязались на своих площадках. На этом турнире у нас было свое татами по ката стиля Уэчи рю Каратэ до. Участвовали дети организации Окикукай Россия Хомбу и Москва Додзе Уэчи рю Кенсейкай. От нашего Окикукай Додзе из г.Лыткарино , выступили четверо детей, хочу отметить хорошее и четкое исполнение ката всеми детьми. Все Лыткаринские дети получили медали первой и второй степени. Так же хочу отметить помощь в судействе по ката оказанную моим учеником Макаровым Андреем 2 кю Уэчи рю. Следующие соревнования Уэчи рю стиля, состоятся в марте 2014 года по ката и кумитэ Уэчи рю стиля.

Еще я хочу отметить большую помощь родителей, присутствовавших на турнире и помогавших в работе нашей площадки по ката.

8621_900.jpg

9046_900.jpg

9458_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9706_900.jpg

10475_900.jpg

10994_900.jpg

Счастливый человек или «Лукомски додзе».

Побывал я по приглашению моего друга Ярослава Лукомского, в его замечательном, отлично оборудованном «Лукомски додзе». 1 февраля днем, приехал в гости к Ярославу, до м. Дмитровская, как сказано было на сайте, 5 минут от метро до додзе, на самом деле оказалось минут 10 от метро, но не в этом дело, я думаю если знать маршрут, то можно уложиться и в 5 минут. Очень удобно по дороге от метро, есть указатели на расположение додзе. Цокольный этаж, додзе примерно 60 квадратов, имеется небольшой офис (тренерская), отличная раздевалка с душевыми. Но главное, додзе полно замечательного инвентаря для занятий каратэ и различными БИ. Очень понравилось несколько снарядов, это макивара в виде человека, которую Ярослав сконструировал сам, наборы тииси различных весов, а также самодельно сделанные из камер колеса «болгарские груши» различного веса. Много падов, подушек, лап, и все аккуратно покоиться на своих местах а не валяется по залу. Мне очень понравился уют и приятная атмосфера додзе, все в синем цвете, успокаивает глаз, настраивает на серьезную тренировку. Очень много приспособлений для различный упражнений типа Нэйгун, это и тяжелый шар (шар из цемента, как камень только круглый), пластиковые банки (вместо кувшинов нигири гами). Очень интересная макивара в виде человека, руки из толстых шлангов, на которых можно отрабатывать как заломы на суставы так и просто блоки защиты. Внизу вместо ног покрышка от колеса, на которой удобно отрабатывать удары ногами, в частности сокусен (удар пальцами ноги).

Отличный додзе для небольшой группы, где можно тренировать как контактные Единоборства так и различные системы боевой и оздоровительной практики.

Ярослав сделал прекрасный зал, вложился не только финансово но и с большим энтузиазмом подошел к делу создания «Лукомски Додзе». Из нашего разговора я понял что Ярослав теперь счастлив что наконец-то завершил строительство додзе, и теперь занимается любимым делом.

11464_900.jpg

11769_900.jpg

12236_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5004_900.jpg

4066_900.jpg

Я на практике Ушу стиля Мэйхуа Чжуан

22 января 2014г., я наконец-то побывал на тренировке Ушу, по приглашению моего друга и товарища по каратэ Александра Скворцова. Саша пригласил меня на тренировку по ушу стиля Мэйхуа Чжуан которую проводил «тхуди» (старший ученик Мастера Шифу Суй Юньцзян) Ян Цзы, который живет в Москве по приглашению Александра. Александр теперь практикует этот стиль Ушу и любезно предоставил мне возможность лично познакомиться с молодым Мастером Ян Цзы.

В среду вечером после детской тренировки бегом на метро и до станции метро Октябрьское поле, далее пешком минут 15 примерно до школы, где проходят занятия. Спускаюсь в зал, я опоздал на начало тренировки которая началась в 19 часов, опоздал минут на 20 примерно. Я пропустил важную часть тренировки, разминку специфичную именно для Мэйхуа Чжуан. В зале было много людей примерно около 15 взрослых людей и детей человек 5-6. Бегу в раздевалку переодеваюсь, потом в зал и присоединяюсь к группе. Посидели растянулись на полу, шпагат поперечный и продольный, Ян Цзы проходит по залу и помогает растягиваться ученикам. Я обратил внимание, Мастер Ян Цзы, спокойно садиться на все шпагаты, отлично растянут, и в прекрасной форме. После растяжки начинаются махи ногами, идем вдоль зала и выполняем махи прямыми ногами, Ян Цзы выполняет все вместе с нами. Я стараюсь, но по моему делаю что –то не то. На мой взгляд надо иметь хорошую подвижность тазобедренного сустава, собственно на это и рассчитана данная практика. Мастер Ян Цзы сказал мне что растягивался полтора года перед тем как приступил к основным занятиям Мэйхуа Чжуан под руководством Шифу Суй Юньцзян.

После маховых упражнений началась практика шоу тао, парная практика блоков защиты и нападения с элементами набивки, очень интересная практика, наверное, это одно из главных упражнений которых мне хотелось посмотреть в школе Мэйхуа Чжуан. Я лично поработал в паре с Александром и Мастером Ян Цзы, и скажу, что их предплечья отлично натренированы, руки прекрасно набиты, движения скоординированы. Удары в основном наносятся прямыми руками (по крайней мере что я видел) и во время набивки, эффект от удара гасится в плечевом суставе. Мне очень понравилась эта практика, много нового и полезного я увидел для себя. В конце тренировки Александр и Мастер Ян Цзы показали мне практику «столбов» Мэйхуа Чжуан, стояние в которых оказалось непростым делом, требующим хорошей статики в мышцах.

Так же Мастер Ян Цзы, показал принципы работы в поединке техники Мэйхуа Чжуан, которую представители данного стиля используют, имея хорошо подготовленную структуру тела и хорошо разработанные суставы плечевого и тазобедренного суставов. Вообще на начальном этапе много внимания уделяется растяжению плечевого и тазобедренного суставов. Мастер Ян Цзы объяснил мне, что это необходимо для достижения в дальнейшем, хорошей скорости и расслабленности в ударах и суставах, а также для отсутствия получения травм во время практики. Я увидел в этом некую последовательность в практике и поэтапность постижения данного стиля Ушу.

В конце тренировки много общались с Александром и Мастером Ян Цзы. Александр, как оказалось прекрасно говорит на китайском языке, а также свободно говорит на японском языке.

Ушу Мэйхуа Чжуан, имеет отличную систему подготовки последователя стиля, поэтапно подготавливая тело человека для перехода в следующий уровень постижения техники, сохраняя при этом максимум здоровья.

Мастер Ян Цзы охотно делиться своими знаниями со своими учениками, показывая абсолютно все то, что Он сам умеет и может показать и объяснить.

4154_900.jpg

4447_900.jpg

4730_900.jpg

5148_900.jpg

5532_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Счастливый человек или «Лукомски додзе».

Болгарский мешок у нас в разы круче, человек для битья тоже. Груша супер. Маты опять же... Просто как-то странно, когда нам что-то надо мы покупаем, а пользуются все. Сто раз предлагали скинуться - никому ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.