Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения



ссылка


Сэнсей Ямаширо Хирокуни 8 дан Уэчи рю Каратэ до и Сэнсей Косоротов Сергей 8 дан Дзюдо в Московском Кодокан 11.06.2016
Sensei Yamashiro Hirokuni 8th dan Uechi Ryu Karate Do and Sensei Kosorotov Sergey 8th dan Judo in Moscow Kodokan, 11.06.2016
Foto by Semenov Roman (St. Petersburg Okikukai)

 

 

13466185_1034834789903646_87470561309980

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзюдо Сэнсея Косоротова 8 дан, тренировка в Московском Кодокан

 

В воскресенье утром 10 июля 2016г. в 10:00, я был на тренировке Дзюдо, которую проводил Сэнсей Косоротов Сергей Александрович 8 дан Дзюдо, Чемпион Мира и Европы.

Сэнсей проводит тренировки в будние дни, и выходные по субботам и воскресеньям с 10:00 - 12:00 в Московском Кодокан на чистых прудах. Мы пришли на тренировку с моим учеником Андреем Макаровым. Перед входом в додзе, есть стена славы Московского Кодокан, это красивые металлические таблички с именами Сэнсеев и Почетных людей, кто побывал в стенах этого замечательного додзе. Теперь на знаменитой стене, есть табличка нашего Сэнсея Уэчи рю Каратэ из Окинавы (Япония), Кёши 8 дан Ямаширо Хирокуни, который был здесь 11 июня 2016 года.

 Одели дзюдоги и зашли в борцовский зал на первом этаже, Сэнсей Косоротов делал привычные для него утренние упражнения на макиваре. После того как собрались ученики, началась тренировка.

Мы разбирали броски из стойки, основное внимание уделялось работе спины и работе плечевого корпуса. Сэнсей буквально каждому уделяет внимание, и очень подробно и доходчиво объясняет технику.

Несколько раз Сэнсей показал великолепные броски с последующей работой в партере Нэ-вадза, мне очень понравилось. Я думаю, что Сэнсей Косоротов обладает отличной техникой, и своим пониманием принципов Дзюдо. Очень много мягкости в его бросках и технике, ведь Дзюдо переводится как «Путь мягкости», это очень актуально.

Я очень много увидел общего с техникой каратэ, Сэнсей Косоротов постоянно проводит параллели с Каратэ.

Два часа пролетели незаметно, голова дымилась от информации. После тренировки, все ученики и Сэнсей, идут в соседнее кафе пить чай.

Сэнсей Косоротов открыт для общения и всегда готов делиться своим богатым знанием.

Не забываем поддерживать Сэнсея Косоротова Сергея, и регистрируемся на сайте ссылка

 

 

 

387A9850 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В 29.05.2016 в 22:49, komidzumi сказал:

Бразильское Джиу Джитсу, и Гранд Мастер Деоклесио Пауло 9 дан CBJJ

30 май, 2016 в 0:57

http://komidzumi.livejournal.com/58209.html

 

 

13322059_1024523680934757_31197719827850ссылка

Ваша принципиальная позиция тренироваться только с бразильскими чп в Бразилии, годы проводя в одном зале с лыткаринцами? :))) В целом понятно, но не совсем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоящий семинар Бразильского Джиу Джитсу 7-8 октября 2016 г. Москва

 

Уважаемые Друзья, хочу пригласить Вас, на Знаковое событие этого года в Мире Боевых Искусств. В Россию приезжает Гранд Мастер Деоклесио Пауло 9 дан Бразильского Джиу Джитсу (9 дан CBJJ), со своими учениками, и будет проводить семинар с 7-8 октября 2016 года, в Московском Кодокан Сэнсея Косоротова на Чистых Прудах.13754504_1058339514219840_38735434439222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вниманию читателей портала предлагается интервью с выдающимся мастером боевых искусств и интереснейшим человеком – Евгением Рыбиным. Наш герой стремится к совершенству во всем - и в этом вы убедитесь после прочтения данного материала.

Мы расскажем о пути Евгения в боевых искусствах: сэнсэй Рыбин начал его с вольной борьбы и спустя годы пришел к Уэчи-рю каратэ. Также в данном материале акцентируется внимание на взглядах нашего собеседника на современные боевые искусства. 

 

7.jpg

 

 

Изменено пользователем Mike
ссылки удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В 06.08.2016 в 01:34, komidzumi сказал:

Сегодня вниманию читателей портала предлагается интервью с выдающимся мастером боевых искусств и интереснейшим человеком – Евгением Рыбиным. Наш герой стремится к совершенству во всем - и в этом вы убедитесь после прочтения данного материала.

Мы расскажем о пути Евгения в боевых искусствах: сэнсэй Рыбин начал его с вольной борьбы и спустя годы пришел к Уэчи-рю каратэ. Также в данном материале акцентируется внимание на взглядах нашего собеседника на современные боевые искусства. 

 

7.jpg

 

 

А где ссылка то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором выпуске представляю вам Рыбина Евгения, Мастера, обладателя 3-го дана по Уэчи-рю Каратэ-до, Шохей-рю. Официальный Руководитель Российского отделения Окинава Каратэ До Киокай (Окикукай) Шохей рю / Уэчи рю каратэ до.

Люди Будо - цикл передач о Мастерах, посвятивших всего себя изучению Боевых Искусств. В каждом из выпусков один из них будет рассказывать зрителям о своих взглядах на изучаемое им Искусство, давать советы и делиться опытом.

Люди Будо - это отличный шанс познакомиться с Мастерами поближе, узнать с чего начинался их Путь и, что они тоже люди, которые прошли сложный путь становления и ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер Уэчи-рю каратэ-до Евгений Рыбин, буквально на днях вернулся с родины каратэ — острова Окинава, где не только занимался плодотворными тренировками, но и сдал на почётный четвёртый дан! И конечно же наш сайт, «БудоКаратэ», не мог не пообщаться с ним по его возвращении домой.
ссылка

 

 

12782543_1000832793285499_274844843_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международный Турнир по каратэ «Moscow Masters» 27 ноября 2016

b32f15_72cb24821cb8416c96d5160410f29c5b~

ссылка

 

В воскресенье 27 ноября состоялся ветеранский Турнир среди известных в России и странах СНГ каратистов. Я очень рад принимать в этом турнире, постоянное участие. Меня больше привлекает в этом мероприятии атмосфера дружбы и общения со старыми друзьями коллегами. Турнир организован Союзом Ветеранов Боевых Искусств на базе ЦБИ «Центральная Школа Карате» при поддержке Московской Федерации Карате (МФК) и Департамента Физической Культуры и Спорта г. Москвы.

Турнир принял статус Международный, потому что были спортсмены из Латвии и Азербайджана.

Мне очень понравилась фраза сказанная Александром Дуняшевым (клуб Раменки) «мы пришли полюбоваться на Вас, на Ваши ката и каратэ». Действительно, турнир больше напоминает встречу старых и добрых друзей, коллег каратистов. Судьи турнира, команда ВКФ рефери, которых я знаю уже очень давно.

Турнир проходил в ФОК «Черемушки», удобный и уютный зал. В прошлом году турнир проходил в этом же зале.

Я тут подумал, что молодежь подходит в мою категорию, и они полны сил, а мне надо больше работать над собой, и расслабляться нельзя. Надо увеличивать скорость и силу.

В этом году были сильные соперники, и пришлось постараться для победы.
Было много известных Мастеров Советского и Российского каратэ, мне приятно выступать на одном татами с ними, это наша история каратэ.

Как и в прошлом году, самым пожилым участником в ката и кумитэ и стал Валерий Богданов (Москва), которому 76 лет, вот на кого надо равняться, настоящий долгожитель каратэ.

Мы как всегда после награждения с Вениамином Гармаевым 6 дан Сито рю и Павлом Клоповым 6 дан Годзю рю, сделали уже традиционное фото, на том же месте в тот же час. Мы не стареем, а становимся моложе и сильнее.

Хочу поблагодарить Попова Леонида Львовича за организацию Турнира, это замечательный праздник каратэ, который надеюсь, будет ежегодным и постоянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Сэнсей, привет, да мне на последних семинарах и тренировках по Джиу Джитсу, бразильцы, ребро сломали, двигаться было тяжело, ща лучше, скоро появлюсь ! извини Уважаемый !!!

Изменено пользователем komidzumi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.