Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
komidzumi

Каратэ Уэчи рю

Рекомендуемые сообщения

Kanegawa no Tinbe / Ryukyu Kobudo Shimbukan / Rubin Evgeny

ссылка

ката Канегава но Тинбэ / Рюкю Кобудо Симбукан / показательное выступление на Международном сборе Сэнсэя Боутбоул 9 дан Шотокан Казэ ха в Балашихе 31.03.2018

kata Kanegawa no Tinbe my demonstration performance at the International gathering Sensei Boutboul 9 dan Shotokan Kase ha, Balashikha city 03/31/2018

Shield for Ryukyu Kobudo made by my hands, the turtle remained alive and quietly swam home. Tinbe (Timbe) and Rochin for Kanegawa no Tinbe

Rubin Evgeny 4 dan Uechi  ryu karate do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uechi ryu karate tameshiwari / Boshiken dzuki, Kote uchi, Kakushiken dzuki

ссылка

Kote uchi, Kakushiken dzuki, Boshiken-Dragon claw, Tameshiwari two boards, My demonstrative performance at the International gathering Sensei Boutboul 9 dan Shotokan Kase ha, Balashikha city 03/31/2018 Предплечье - Котэ учи, Какушикен – клюв Журавля, Бошикен-коготь Дракона, тамешивари разбивание две доски большим пальцем руки! Каратэ Уэчи рю, Наше показательное выступление на Международном сборе Сэнсэя Боутбоул 9 дан Шотокан Казэ ха в Балашихе 31.03.2018 #kanegawa #tinbe #Rochin #Kobudo #Ryukyu #Shimbukan #Okinawan #turtle #Shotokan #Kase #karate #канегава #тинбэ #Кобудо #Симбукан #boshiken #Tameshiwari #Dragon

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар и экзамен в нашем отделении Уэчи рю каратэ Окикукай и Рюкю Кобудо Симбукан респ. Башкортостан с 17 по 20 мая 2018

ссылка С 17 по 20 мая 2018 г. прошли семинары по технике Уэчи рю каратэ и Рюкю Кобудо Симбукан в официальном отделении республики Башкортостан (г.Нефтекамск и п. Энергетик). Я уже много раз приезжал в город Нефтекамск для проведения семинаров по каратэ Уэчи рю и Рюкю Кобудо. На этот раз особенно приятно. Руководитель нашего отделения Сэнсэй Гильманшин Ильдар 2 дан Уэчи рю и его сын Гильманшин Ильнар 1 дан Уэчи рю каратэ успешно выдержали экзамен на состоявшемся в Москве семинаре Ханши Ямаширо Хирокуни 9 дан Уэчи рю.

Мы запланировали по два занятия в день для двух групп учеников Сэнсэя Гильманшина. Тренировки проходили в Спортивно-Культурном Центре пос. Энергетик, директор комплекса Лазова Ильфания Рафитовна, любезно представила его для проведения семинаров по каратэ и кобудо, а так же для проведения экзамена на ученические пояса.

Три дня мы изучали техники каратэ и кобудо, разбирали их нюансы, провели индивидуальные тренировки со старшими учениками и инструкторами додзе. Мы разобрали технику Рюкю Кобудо Симбукан и традиционное оружие, бо (ката Суси но кун се, Сакугава но кун се), сай (ката Чикин сита хаку но сай, Чятан яра но сай), тэкко (Маэдзато но тэкко), нунтяку (ката Маэдзато но нунтяку, Акаминэ но нунтяку), а также я продемонстрировал свое любимое ката с щитом Тинбэ из морской черепахи и копьем Рочин – ката Канегава но Тинбэ, школы Рюкю Кобудо Симбукан.

Особое внимание было сосредоточено на подготовке учеников «ГильМАNшин» к предстоящему экзамену на кю ранг.

Все ученики Сэнсэя Гильманшина показали великолепные результаты, отличное владение техникой каратэ, безупречное знание экзаменационной программы. Два ученика сдали экзамен на коричневый пояс, продемонстрировали технику тамешивари и выдержали все пять поединков кумитэ.

В один из дней приезжали представители местного телевидения города Нефтекамска, которые сняли замечательный материал для своих новостей о нашем мероприятии.

Хочу выразить благодарность нашему инструктору Гильманшину Ильдару за отличную работу, а также хочу выразить благодарность Директору Спортивно-Культурного Центра пос. Энергетик, Лазовой Ильфание Рафитовне за предоставленный спортивный комплекс.

 

Neftekamsk.thumb.jpg.2ec908a6d3010e7ae27e61c2bfa44f76.jpgBashkiriya_5.thumb.jpg.ffb1244aa60d1a2d67fa88f406d145c7.jpgBashkiriya_6.thumb.jpg.74869fc2b6da8c4c01ecabeadc11f537.jpgBashkiriya_7.thumb.jpg.c803a8ccfcfa78dcaa2d6618398feb87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республика Коми, семинары Уэчи рю каратэ в г.Ухта с 1-3 июня 2018г.

Моя Родина, Республика Коми, я родился и вырос в этой северной республике, и когда сейчас в очередной раз побывал там, очень точно ощутил что это северный и суровый край. Температура была ночью местами ниже ноля, и днем не поднималась выше 7 градусов. А когда приехал в первый день так вообще лежал снег, это первое июня, хотя честно признаться даже для города Ухта это необычно. Семинар планировался в три дня с последующим экзаменом на ученические пояса. Занятия проводят в додзе Уэчи рю каратэ Окикукай г. Ухта, Руководитель (Шидоин) Прахов Евгений 2 дан Уэчи рю, Ануфриев Владислав 1 дан Уэчи рю, и так же им помогает старший ученик Александр Аляхунов 1 кю (коричневый пояс с черной нашивкой). Ученики Евгения Прахова, выступают и выигрывают Чемпионаты Республики Коми по каратэ, в ката и кумитэ. В додзе Уэчи рю г. Ухта, уже два ученика обладателя 1 кю (коричневый пояс с черной нашивкой), которые я уверен на следующий год будут участвовать в экзамене на черный пояс (первый дан).

Ежедневно мы проводили по два занятия, утром два часа и днем два часа. Одну тренировку посвятили исключительно только кумитэ практике, и подводящим упражнениям для спарринга. Остальные тренировки были посвящены базовой технике, ката, парным упражнениям (якусоку кумитэ) а так же набивке тела, и подготовке к экзамену. Хочу заметить высокий уровень подготовки учеников Прахова Евгения, ученики с желтыми поясами (8 кю) обладают знаниями и техникой 6-5 кю, соответственно 5-3 кю обладают высокими знаниями в технике уровня 1 кю. Приятно так же видеть жесткую дисциплину и сплоченный коллектив в додзе, все ребята поддерживают друг друга и действуют как одна команда. На экзамене ученики показали отличное владение техникой ката а так же провели по несколько поединков. Один человек сдал экзамен на 1 кю, и провел пять поединков кумитэ, с обладателями коричневых поясов.

Мне очень приятно было видеть учеников из г. Сыктывкар, которые показали хорошие результаты на семинаре, и отличные знания техники Уэчи рю каратэ.     

Три дня пролетели в усиленных тренировках ката и кумитэ. Хочу выразить особую благодарность Сэнсэю Прахову за отличную работу додзе, а так же его Инструкторам Ануфриеву Владиславу и Аляхунову Александру. Так же хочу выразить благодарность Сэнсэю Ковалеву Алексею Михайловичу за предоставленный зал для проведения семинара.

35026256_1711940412193077_35979511968594

IMG-65bd2d9df05e1976426a7cb3d521d6ab-V.jpg

IMG-0c4c2bc7bb35cc9a1ae9ce7f284acf4d-V.jpg

Ухта.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Санкт-Петербург, Уэчи рю каратэ семинар, 27 мая 2018, Сэнсэй Рыбин 4 дан Уэчи рю каратэ

27 мая 2018г. воскресенье, в городе Санкт-Петербурге, прошли интенсивные тренировки, семинары, под руководством (Дзюн Сихан) Рыбин Евгений 4 дан Уэчи рю каратэ до Окикукай. Семинар носил подготовительный характер, к экзамену на кю ранг пояса, у младших учеников Сэнсэя Романа Семенова 1 дан Уэчи рю каратэ (Руководитель Окикукай г.Санкт-Петербург). На двух занятиях, была отработана техника каратэ Уэчи рю, уровня начальных поясов, ката Санчин и Каншива, базовая техника. Роман Семенов 1 дан Уэчи рю каратэ, не первый год ведет занятия в городе на Неве, имеет достойных учеников, и перспективные группы младших поясов. Все ученики показали отличные результаты, сдали экзамен на цветные пояса соответствующих степеней. Роман подготовил ученика уровня 1 кю, который в этом году, планирует получить черный пояс Уэчи рю каратэ.

После основных тренировок, мы с Романом, разобрали ката Канчин и Сансэйрю. Роман Семенов имеет отличную технику и очень быстро прогрессирует в ката и кумитэ.

После семинаров каратэ, мы усели посетить жемчужину Санкт-Петербурга, музей – Царская Резиденция Петергоф. Мы сняли много видео и фото, а так же каратэ ката, Роман Семенов сделал отличный будущий материал для публикаций.

Хочу выразить благодарность Роману Семенову за отлично подготовленный визит и хорошо проделанную работу по подготовке семинара.

 

сеимнар Питер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два Чемпионата на Окинаве, и три моих Первых призовых места.

В этом году я смог победить на 1-ом Международном Чемпионате по Окинавскому каратэ, в разделе ката Уэчи рю, который проходил с 1-8 августа 2018 на Окинаве (Япония).

А так же 12 августа 2018, в городе Окинава сити (Окинава, Япония) на Всеокинавском Чемпионате по каратэ Уэчи рю (Ассоциация Окикукай) я занял первое место в разделе ката, и первое место в разделе кумитэ.

Я счастлив, что смог выполнить свою задачу на 100%, это замечательная победа.

Окинава 2018 Окикукай.jpg

Окинава 2018 Мир.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинары ведущих Мастеров Каратэ и Кобудо на 1-ом Международном Турнире по Окинава каратэ.

С 1 –8 августа 2018 года на Окинаве (Япония) проходил 1-ый Международный турнир по Окинава каратэ и семинары ведущих Мастеров Каратэ и Кобудо с острова Окинава. Мы приняли участие в семинарах Мастеров Уэчи рю каратэ после турнира, на которых разбирали традиционную технику стиля.

6 августа, после турнира, начались семинары в Будокан города Наха и в Каратэ кай кан города Томигусуку. Между спортивными центрами единоборств курсировал бесплатный автобус (шатл) для участников семинаров. Пред семинарами надо было получить аккредитацию, зарегистрироваться и получить карточку участника семинара. После каждого семинара всем участникам вручали сертификаты о прохождении курса.

Первый семинар, в котором мы участвовали, проходил в Будокан (г. Наха), 6 августа 2018г. С 10:00 утра семинар проводил Сэнсэй Такехиро Гадзя 9 дан Уэчи рю Ходзонкай. Ему ассистировал его ближайший ученик и известный Чемпион по кумитэ в прошлом Карл Айлайф 8 дан Уэчи рю каратэ Ходзонкай (Австралия). Мы были в одном из небольших додзе Будокан на первом этаже.

Мне очень понравился семинар Сэнсэя Гадзя и его техника, он показывал старые методы исполнения ката, бункай и пояснил, что его идея - обучать каратэ Уэчи рю так, как его учили в старое время, не внося никаких изменений. Я успел задать очень много вопросов относительно ката, и Сэнсэй Гадзя с удовольствием на них отвечал. Мне очень понравился семинар.

Второй семинар состоялся после обеда в этот же день с 14:00 в большом зале Будокан (г.Наха), семинар проводил Сэнсэй Харуёши Шимабукуро 8 дан Уэчи рю каратэ до Киокай. На этом семинаре разбирали ката и технику кю кумитэ (парные комбинации обусловленного кумитэ). Я стоял в паре с Робертом, который живет в Токио, мы отлично поработали. Семинар был познавательным и интересным.

На следующий день 7 августа, утром, в 10:00, начался семинар Гранд Мастера Накаходо Цутому 10 дан Уэчи рю и Сэнсэя Окухама Шинмацу 9 дан Уэчи рю, им так же помогал Сэнсэй Ямаширо Хирокуни 9 дан Уэчи рю и Сэнсэй Такаши Аракаки 8 дан Уэчи рю, мы были в большом зале Будокан (г.Наха), было очень много участников. В середине семинара к ведущим Мастерам присоединился Сэнсэй Джеймс Томпсон 10 дан Уэчи рю каратэ (США). Гранд Мастер Накаходо  объяснял много нюансов исполнения ката Санчин (Гранд Мастера Накаходо называют «энциклопедией ката Санчин»).

Параллельно, тут же, на соседнем татами, семья Уэчи (Каншо Уэчи 7 дан Уэчи рю (он же Саданао Уэчи – сейчас Патриарх стиля Уэчи рю), Кандзи Уэчи 7 дан Уэчи рю и Канью Уэчи 5 дан Уэчи рю, проводили семинар по каратэ. Помогал им проводить семинар Сэнсэй Юкинобу Шимабукуро (большой друг Ямаширо Сэнсэя) 9 дан Уэчи рю каратэ (Франция). На их семинаре так же было много участников и это был очень интересный семинар.

В 14:00 этого же дня, состоялся семинар Уэчи рю Шинкокай, которым должен был руководить Гранд Мастер Такенобу Уэхара 10 дан Уэчи рю, но он не смог участвовать из-за болезни. Семинар проводил Сэнсэй Сэйко Камиунтэн 9 дан Уэчи рю и его старшие ученики. На семинаре мы разобрали ката Сэйчин и его бункай. А так же дан кумитэ стиля Уэчи рю (парное обусловленное кумитэ для черных поясов Уэчи рю). Я успел задать много вопросов Сэнсэю Ясуши Такае и он показал мне много новых техник Уэчи рю Шинкокай. Семинар получился очень информативным и познавательным.

Что я хотел сказать, написав эту статью. Для меня очень важно узнать каратэ глубже и шире чем просто один метод тренировки. Тем более это важно, когда ты преподаешь каратэ ученикам и проводишь семинары. Я хочу узнать стиль Уэчи рю во всем его многообразии и познакомиться с Мастерами, которые несут традиции старого стиля. Не всегда есть возможность посетить другие додзе Уэчи рю без предварительной договоренности. Для этого существуют вот такие ознакомительные семинары каратэ. Будьте шире своих границ познания.

Фото Роман Семенов (2 дан Уэчи рю из г.Санкт-Петербург)

 

Ямаширо Сэнсэй.jpg

Семья Уэчи.jpg

Гранд Мастер Накаходо.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й семинар Рюкю Кобудо Симбукан в России

С 28 сентября по 3 октября 2018 года в Московской области г. Лобня, прошли семинары по технике Рюкю Кобудо Симбукан под руководством Сэнсея Дэлл Хамби 6 дан Уэчи рю каратэ и Рюкю Кобудо Симбукан. Сэнсей Дэлл Хамби в третий раз приезжает в Россию, и проводит семинары по Кобудо и каратэ.

Первые семинары носили информативный характер, изучение эмбусен ката, кихон, парная техника. Сейчас же, семинар был посвящён углубленному анализу и подробному детальному разбору ката, а главное понимание применения техники бункай. Как оказалось, огромное внимание нужно уделять именно пониманию ката и бункай с оружием. Много внимания Сэнсей Дэлл Хамби уделил механике движения в кихон, работа бедра (коси но кайтен), принципы передачи импульса движения в оружие.

За все дни семинара, было по два занятия, на которых мы разобрали технику до 3 дана, оружие Бо (шест), Сай (металлический трезубец), Тэкко (кастеты), нунтяку (деревянные палочки на веревке), тунфа (деревянный перпендикуляр, прообраз полицейской дубинки), Тинбэ и копье Рочин (щит из морской черепахи и короткое копье). В конце семинаров нас ждал экзамен на кю и дан тест, который Сэнсэй Дэлл снимал на видео и все это отправил президенту организации Рюкю Кобудо Симбукан на Окинаву, кайчо Хироси Акаминэ 9 дан. После чего пришло подтверждение что все успешно прошли экзамен.

В один из дней, Сэнсей Хамби провел семинар по каратэ Уэчи рю, на котором мы разобрали ката Санчин и ката с кувшинами. Парная техника бункай и изучение внутренних техник, тренировка мягкости, вот на что заострил свое внимание Сэнсей Хамби. Два часа пролетели, и мы хотели ещё задавать вопросы, очень интересный подход к технике Уэчи рю каратэ у Сэнсея Хамби.

Так же, в воскресенье 30.09.2018, состоялась 30-я Будо Академия в Московском Кодокан, на которой участвовал Сэнсей Дэлл Хамби, и был принят в почётные международные Будо Академики, и ему был торжественно вручён сертификат подтверждающий вышеизложенное. На Будо Академии, Сэнсей произвёл большое впечатление на участников, и преподавателей, своей энергией и информацией по технике Уэчи рю каратэ.

В последний день семинара, мы разобрали моё любимое ката с черепаховым щитом Тинбэ, было много очень интересной информации и бункай, деталей техники и использования оружия Рочин (короткое копье). Сэнсей Хамби проверил моё ката с щитом, показал бункай расшифровка техники против бо (шест).

Семинары закончились и мы наметили ближайшие планы на будущее, в июне 2019 года нас пригласили на большой семинар в Германии (город Эрланген) под руководством Кайчо Акаминэ и Сэнсей Хамби, а также мы запланировали большой открытый чемпионат по Рюкю Кобудо в городе Лобня (Московская область) в конце августа 2020 года.

Хамби сеимнар.jpg

семинар Кобудо Хамби.jpg

семинар Хамби Лобня 2018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар «Железная Рубашка» по методике подготовки тела в стиле Ушу Юнчунь Байхэ Цюань, Ушу Мэйхуачжуан, Уэчи рю каратэ.

28 октября 2018, воскресенье, состоялся семинар «Железная рубашка» методика подготовки и закаливания тела в традиции ушу Юнчунь Байхэ цюань, Мастер Огнев Андрей, ушу Мэйхуачжуан Ушу, Мастер Ян Цзы, Уэчи рю каратэ, Сэнсэй Рыбин. Семинар проводился в бойцовском клубе "Сибериа".

Я впервые был в этом замечательном бойцовском клубе, надо сказать это отличное месторасположение, и шикарный традиционный додзе для занятий. Внешний вид зала, я так понимаю копия додзе Мастера Пань Шифу в Китае. Атмосфера приятная, сразу хочется взять в руки оружие и тренировать таолу.

На семинаре Мастер Ян Цзы и Мастер Андрей Огнев, показали набивку и закаливание тела в своих стилях Ушу, а я показал методы набивания тела в Окинавском каратэ Уэчи рю, к слову сказать, мы нашли очень много общего и похожего в своих системах. Честно говоря, нам всем самим было очень интересно пообщаться и найти что-то общее и новое. Информации было много, время пролетело не заметно, хотелось столько показать методов, и вариантов тренировки тела, что не заметили как время летело. Под конец семинара, к нам присоединился наш друг Вениамин Гармаев (6 дан Сито рю). Мы достаточно хорошо разобрали методы закаливания рук, и практически не успели охватить пресс и грудь, в конце обменялись методами закаливания ног.

Вообще очень интересная тема, и главное она всем иIMG_20181028_161341.thumb.jpg.d96241c13c96ddc4eb7eaa1bec216384.jpgнтересна, Мастер Ян Цзы, Андрей Огнев и я решили что это не последнее мероприятие в этом замечательном додзе.

Спасибо большое хозяину клуба Огнев Андрей, за гостеприимство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые Друзья Каратэ Уэчи рю и Рюкю Кобудо, а так же те, кто любит и интересуется культурой острова Окинава. С радостью спешу сообщить Всем, что с 28-29 января 2019г. в Москве пройдет удивительный фестиваль и Мастер классы по каратэ Уэчи рю и Рюкю Кобудо а также уникальное шоу Окинавской культуры.

Уникальная возможность получить уроки мастерства и пообщаться с настоящими мастерами стиля Уэчи рю с острова Окинава. Мастер классы по каратэ и Кобудо БЕСПЛАТНЫЕ.

Дыхательно-медитативная ката Санчин (тэнтидзин) Стиль дракона, тигра, журавля. Представление, основанное на искусстве одной из крупнейших Окинавских школ каратэ Уэчи рю и Кобудо школы Мастера Тайра Синкэн – систематизатора традиционного боевого искусства Окинавы - Рюкю Кобудо. Вниманию зрителей предлагаются показательные выступления ката и кумитэ выдающихся Мастеров Каратэ – победителей и призеров первого Чемпионата Мира по «Окинава каратэ» и Кобудо 2018 года (Окинава). Руководитель семинаров Сэнсэй Томоичиро Нагаминэ 6 дан Уэчи рю каратэ.

«Ослепительная Окинава» Это эксклюзивное шоу, Лауреат пяти звезд Эдинбургского Фринджа (Англия), На фестивале конгресса АССИТЕЖ в Варшаве в 2015 году стал единственным спектаклем из Азии из 25-ти признанных лучшими спектаклей

ссылка

МОСКВА

28 января 2019

13:00 - 14:00 Мастер-класс по каратэ

19:00 – 20:45 Мастер-класс по каратэ Уэчи рю и Кобудо

Мюзикл “Ослепительная Окинава” билеты в кассах театра Романа Виктюка

29 января 2019

19:00 – 20:45 Мастер-класс по каратэ Уэчи рю и Кобудо

Мюзикл “Ослепительная Окинава” билеты в кассах театра Романа Виктюка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уэчи рю каратэ на турнире «9-й Кубок Равноапостольного Николая Японского» в г.Пушкино 03 февраля 2019

3 февраля 2019, во Дворце спорта "Пушкино", состоялся замечательный  IX Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств - «Кубок Равноапостольного Николая Японского». На самом деле, такой большой турнир и праздник, проходил в несколько дней, 2-3 и 9 февраля 2019 года. В нём приняло участие более 3,5 тысяч участников. Наш Турнир по каратэ Уэчи рю, ката и кумитэ по правилам Уэчи рю каратэ Окикукай, состоялся 3 февраля (воскресенье). Уже не первый год мы участвуем в этом замечательном празднике, и мы видим, что организация турнира становится все лучше и организованнее, без задержек, и сложностей. Организаторы предоставляют все условия для проведения турнира, замечательные призы, красивый наградной материал, кубки, медали, персонально изготовленные для этого турнира.

В этом году для участия в состязаниях подали заявки более трех с половиной тысяч спортсменов из 42 регионов России и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. В церемонии открытия Турнира приняли участие, Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков, председатель Патриаршей комиссии по спорту епископ Митрофан Североморский и Умбримский, министр посольства Японии в России Тосио Ямамото, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Владимировна Мишонова и многие другие. Организатором этого крупнейшего  мероприятия боевых искусств и спортивных единоборств выступил Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Московской области.

Наша площадка Уэчи рю каратэ собрала участников от 6 лет и старше, мы провели соревнования по ката Окинавского стиля Уэчи рю, и кумитэ по контактным правилам поединка. Главный судья площадки Уэчи рю, Лошаков Владимир Серафимович (3 дан Уэчи рю каратэ) отметил хорошую организацию турнира и хороший уровень участников, тем не менее, всем участникам есть над чем работать и дальше. В нашем турнире взрослых принял участие известный телеведущий, Мастер каратэ 6 дана, Николай Коровин, который в категории ката Уэчи рю занял 2 место, замечательно выполнив ката Сэйсан Уэчи рю. Все участники были награждены медалями и красивыми кубками, так же участники, не попавшие в призеры турнира получили утешительные медали за участие. Награждение проводили Известный Телеведущий Николай Коровин и Руководитель компании Рэй спорт Юрий Вишняков (в экипировке этой компании проводятся наши поединки в спарринге кумитэ).

Хочу выразить отдельную Благодарность Отцу Кирилл (Соколов) за приглашение на этот замечательный праздник, а так же огромную благодарность Российскому Союзу Православных Единоборцев за организацию Турнира.

Фото Александр Кондрашин

DSC_0881.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар каратэ Уэчи рю и Рюкю Кобудо в г. Чебоксары, Сэнсэй Рыбин 54518014_2096128783774236_71738001698911

ссылка 16 - 17 марта 2019,  в городе Чебоксары, состоялся семинар по Каратэ Уэчи рю и Рюкю Кобудо Симбукан, семинары проводились в  замечательном додзё Тамерлан,  по улице Карла Маркса дом 52. Я не первый раз в Чебоксарах, это красивый город стоящий на реке Волга.  Семинары сопровождались изучением техники кумите Уэчи рю и изучением  традиционного оружия Окинавы, бо (кун или кон -  деревянный шест) и нунчаку (нунтяку). За 2 дня семинара  мы провели по две тренировки, а на второй день состоялся экзамен на цветные пояса, четверо человек успешно сдали экзамен, и показали хорошие результаты. Руководитель клуба Александр  Фролов показал хорошую технику каратэ Уэчи рю, а его ученики продемонстрировали достойный уровень знаний. Александр Фролов, многократно участвовал на семинарах европейских и Окинавских Мастеров Каратэ Уэчи рю.

Техника Рюкю Кобудо Симбукан изучалось на уровне базовых  начальных техник.

В первый день семинара, приезжала Съемочная группа телеканала «Россия»,  они сняли материал о моём семинаре в городе Чебоксары,  было очень приятно давать интервью,  я немного рассказал об Окинавском  каратэ и его  особенностях.

Мне понравился объём знаний продемонстрированный учениками Александра Фролова, я надеюсь, в ближайшее время, в городе Чебоксары, появится первый черный пояс по Каратэ  Уэчи рю.

В перерывах  между занятиями мы успели посетить Национальный музей и увидеть много достопримечательностей этого красивого города.

Хочу выразить благодарность руководителю  Каратэ Уэчи рю города Чебоксары Александр Фролов, а также руководителю клуба «Тамерлан» Эльман Хейратдин оглы,  за предоставленный зал для проведения семинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будо Академия № 33 «О чем говорят ката Боевых Искусств»

19 мая 2019 (воскресенье) в клубе "Московский Кодокан" (Москва, Чистопрудный бульвар строение 14-1) традиционно состоялась сессия № 33 Национальной Академии БУДО. Мастера различных школ и стилей в центральном клубе столицы рассмотрели тему "О ЧЁМ ГОВОРЯТ КАТА БОЕВЫХ ИСКУССТВ". Это очень волнующая тема Боевых Искусств, в интернете постоянно ведутся споры «нужны ката или не нужны», при чем, забавно, об этом спорят люди, которые к этому не имеют никакого отношения, никогда их не практиковали и не умеют выполнять. Я не пытаюсь доказать кому-либо о важности и необходимости практиковать ката, здесь очень просто, нравиться делаешь, не нравиться практикуй кумитэ или что либо еще. Я не пытаюсь навязать кому-то свое мнение, для меня ката это Каратэ, без ката, нельзя называть каратэ систему, где нет формальных комплексов. Перед началом Будо Академии, я торжественно вручил щит Тинбэ и копье Рочин (моего изготовления), Мастеру Болеславу Войшко 8 дан Шотокан, по моему он остался доволен.

В общем, я очень рад был увидеть на очередной Будо Академии, своих коллег, товарищей и друзей. Мне всегда приятно общаться и делиться новостями и впечатлениями. Перед началом Будо Академии, успели немного покумитировать с Чемпионом Мира по Ояма Киокушин Азиз Ашрафов 6 дан. Николай Коровин 6 дан Сериндзи рю, тоже продемонстрировал навыки кумитэ.

На Будо Академии я ассистировал Николаю Коровину и Азизу Ашрафов, а мне помогал Иван Сафронов (сын Тараса Сафронова) он отличный партнер, но я случайно ударил его в лицо при демонстрации своей техники, Иван даже не показал виду, настоящий мужчина.

В общем и целом хочу сказать, что для меня, Будо Академия это отличный способ общения и встреч, встретиться в Московском Кодокан  для практики Боевых Искусств в одно время и всем вместе это супер.

Преподаватели 33 сессии:

1. Садовников И. - 7 дан Казэ Ха

2. Ашрафов А. - 6 дан Ояма Кекусин.

3. Щепкин Л. 7 дан Окинава Годзю-Рю

4. Сафронов Т. - 3 дан Вадо Рю

5. Войшко Б. 8 дан Шотокан Окуяма

6. Рыбин Е.- 4 дан Уэчи Рю

7. Грачев А. - 4 дан Джиу джитсу

8. Арутюнян В. - 6 дан Шотокан Касуя

9. Кокин М. - 8 дан Кекусишинкай

10. Линдер И. - 10 дан Будзюцу

11. Коровин Н. - 6 дан Окинава Тэ

12. Кульбанский Е. - 6 дан Фудокан

 

ВПЕРВЫЕ 29 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА ТЕЛЕМОСТ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ БУДО "ПИТЕР - МОСКВА 10 /10". ПОДКЛЮЧАЙСЯ !!! ТЕМУ СЕССИИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ НА ФОРУМАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Наши партнеры : Социальная сеть "BUDOPASS.COM", Кино-компания " НА БУДО", Компания "Мой чай", Компания "Рей-Спорт", Интернет магазин "Будо Спорт", КЕ " Московский Кодокан",

IMG-20190520-WA0029.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.