Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SenatoR

Установка новых светофоров

Рекомендуемые сообщения

Диса   
Дружище, все включено! :D Как в лучших домах .....

Если об этой проблеме пишет 10 человек к ряду то, наверное, не все идиоты ... и проблема есть!

А учили нас на совесть .. поскольку мы .... живые и здоровые до сих пор! :)

Да я не говорю, что кто-то идиот :) В первый раз я тоже призадумался над схемой перекрестка. Но остановиться перед красным светофором у таблички "Стоп" все же догадался :)

В том, что вас хорошо учили я даже не сомневаюсь, но вот ответьте мне, увидев перед собой красный сигнал светофора вы что сделаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже местная и знаю наш светофор,но часто ловлю себя на мысли, при таком светофоре в незнакомом месте можно влететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Если встать на красный под стоп-линию, то в большинстве ситуаций сигнала светофора водителю уже не видно. Для этого за перекрестком обычно устанавливают дублирующий светофор, на который мы и ориентируемся. У нас же вместо дублирующего, эти дебилы установили независимый светофор. С точки зрения ПДД - ошибки нет. С точки зрения здравого смысла - полный маразм, к тому же опасный... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я в первый раз пролетел со свистом мимо первого светофора, и, думается мне, что я не один тут такой. Без разметки эти светофоры не читаются должным образом. А сколько еще таких быстрых транзитников, которые в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Если встать на красный под стоп-линию, то в большинстве ситуаций сигнала светофора водителю уже не видно. Для этого за перекрестком обычно устанавливают дублирующий светофор, на который мы и ориентируемся. У нас же вместо дублирующего, эти дебилы установили независимый светофор. С точки зрения ПДД - ошибки нет. С точки зрения здравого смысла - полный маразм, к тому же опасный... :(

Дублирующий светофор устанавливается слева от дороги. Независимый у нас стоит справа, где ему и положено. Почему он вдруг стал "вместо"?

Ну, допустим, светофор сделан непонятно. Как вы предлагаете на этом перекрестке установить светофор по другому? Варианты не ставить совсем и не ставить для выезда с барьера не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну, допустим, светофор сделан непонятно. Как вы предлагаете на этом перекрестке установить светофор по другому? Варианты не ставить совсем и не ставить для выезда с барьера не катят.

Чудная у нас страна. Почему Я должен обо всем думать сам??? Есть люди, которые за это получают деньги, в чью компетенцию это входит и кто в этом обязан разбираться. Если я за них буду возиться - пусть идут в жопу тогда и не занимают места. Сделали плохо - пусть ломают голову и делают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Если об этой проблеме пишет 10 человек к ряду то, наверное, не все идиоты ... и проблема есть!

Это проблема всех "двойных! светофоров, к тому же в данной ситуации двойной "Т"-образный перекресток с двусторонним примыканием. Расположение светофоров логичное, требуется только внимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Варианты не ставить совсем и не ставить для выезда с барьера не катят.

Это с чего вдруг?

Убрать (как у Красных ворот) и все дела! Товарисчи с "железки" не указ городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Чудная у нас страна. Почему Я должен обо всем думать сам??? Есть люди, которые за это получают деньги, в чью компетенцию это входит и кто в этом обязан разбираться. Если я за них буду возиться - пусть идут в жопу тогда и не занимают места. Сделали плохо - пусть ломают голову и делают хорошо.

Вот вы кричите, что дорожники дебилы, хреновый светофор поставили, почему я за них думать должен, это их проблемы. А я вам могу на это сказать аналогично: светофор установлен и настроен в соответствии с ПДД, если вы не различаете цвета и не можете определить, перед каким светофором остановиться - это ваши проблемы :)

Единственный вариант как там можно сделать по-другому - это сделать два кармана (со стороны москвы как есть и со стороны города между поворотом на барьер и поворотом на лесную). Тогда будет всего 3 положения: движение по основной дороге, повороты по стрелкам направо и налево, движение с примыкающих дорог в карманы. Но это тоже неудобно, потому что карманы получатся маленькие. И все равно со стороны москвы будет две пары светофоров. Только работать они будут синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... перед каким светофором остановиться - это ваши проблемы :)

Не наши!

Повторяю! Проблему для ВСЕХ создали другие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А зачем вообще сделали этот двойной светофор? С "железки" вообще 3 машины в день выезжает. Убрать первый этот светофор и все. А те, кто с "железки" в город выезжают - проедут направо 100 метров до поворота на склады, развернутся там и спокойно поедут в город. А то получается из-за "трех калек" сделали гимор всему городу.

Вот вы кричите, что дорожники дебилы, хреновый светофор поставили, почему я за них думать должен, это их проблемы

Я не кричу - а говорю основываясь на своем большом опыте и практике вождения - этот светофор поставили дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   
Не наши!

Повторяю! Проблему для ВСЕХ создали другие!

А я повторяю, что лучше там сделать нельзя. Только если совсем убрать светофор (и то лучше не станет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А я повторяю, что лучше там сделать нельзя. Только если совсем убрать светофор (и то лучше не станет).

Имхо - станет много лучше! Наглядный пример Красных ворот я уже приводил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А зачем вообще сделали этот двойной светофор? С "железки" вообще 3 машины в день выезжает

Игорь, ну что ты как маленький, кто светофор оплачивал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

С "железки" в рабочее время выезжает 2-3 машины при каждом включении зеленого светофора. Вы, наверное, только утром и вечером проезжаете здесь, поэтому не видите, какой трафик идет на металлобазу и стоянку "Барьер". Только на "Барьере" стоит более 200 машин, и каждая из них каждый день хотя бы 1 раз въезжает и 1 раз выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Только на "Барьере" стоит более 200 машин, и каждая из них каждый день хотя бы 1 раз въезжает и 1 раз выезжает.

Дружище, я Вам открою большой секрет ... На ЛЗОСе их (машин) стоит гораздо больше! И трафик там не чуть не меньше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
С "железки" в рабочее время выезжает 2-3 машины при каждом включении зеленого светофора. Вы, наверное, только утром и вечером проезжаете здесь, поэтому не видите, какой трафик идет на металлобазу и стоянку "Барьер". Только на "Барьере" стоит более 200 машин, и каждая из них каждый день хотя бы 1 раз въезжает и 1 раз выезжает.

А почему я-то должен стоять вечером и утром при пустых выездах от туда и плотнейшем трафике по основной магистрали? Идиотизм и хамство.

Сколько-сколько машин там стоит???? У меня около наших двух домов машин стоит больше, а в соседних домах еще штук 300. И выезд на проезжую часть один на 500 авто. Светофор ставить?

Игорь, ну что ты как маленький, кто светофор оплачивал-то?

Это понятно. Непонятно - нахрена дали разрешение на установку именно в такой реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Непонятно - нахрена дали разрешение на установку именно в такой реализации.

бабло порождает зло

У меня около наших двух домов машин стоит больше.......Светофор ставить?

Ага, а еще полицаев штуки три положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
 На ЛЗОСе их (машин) стоит гораздо больше!

У ЛЗОСа есть ещё Южные ворота, как запасной вариант для длинномеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
У меня около наших двух домов машин стоит больше, а в соседних домах еще штук 300. И выезд на проезжую часть один на 500 авто.

Позвольте не поверить... Уточните дома, вечером приду посчитаю.

И все эти машины: фуры и длинномеры? А ведь именно такие главным образом подъезжают на склады, на ППЖТ и на металлобазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Ситуация в Лытке со светофорами - сами знаете какая. Имхо давно пора установить светофор на Т-образном перекрестке между Французской горой и ДК Мир. Думаю многие знают, ЧТО это, когда выезжают утром в Москву (и не только утром). ДТП уже были неоднократные.

Звонил в отдел транспорта при администрации, посоветовали писать письмо Серегину. Могу написать и лично от себя, но ясное дело что коллективное письмо весомее.

Ваши мысли, предложения. Кто за, кто против, кто что знает (может вопрос уже поднимался).

Да, именно на этом месте он нужнее чем тот что установили на 3а квартале. Еще нужен на выезде из города в сторону Тураево. Напротив бани, гаражей перересток не оч хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Если встать на красный под стоп-линию, то в большинстве ситуаций сигнала светофора водителю уже не видно. Для этого за перекрестком обычно устанавливают дублирующий светофор, на который мы и ориентируемся. У нас же вместо дублирующего, эти дебилы установили независимый светофор. С точки зрения ПДД - ошибки нет. С точки зрения здравого смысла - полный маразм, к тому же опасный... :(

Чудная у нас страна. Почему Я должен обо всем думать сам??? Есть люди, которые за это получают деньги, в чью компетенцию это входит и кто в этом обязан разбираться. Если я за них буду возиться - пусть идут в жопу тогда и не занимают места. Сделали плохо - пусть ломают голову и делают хорошо.

Замечательно сказано-полностью разделяю :ok:

Ситуация в Лытке со светофорами - сами знаете какая. Имхо давно пора установить светофор на Т-образном перекрестке между Французской горой и ДК Мир. Думаю многие знают, ЧТО это, когда выезжают утром в Москву (и не только утром). ДТП уже были неоднократные.

Звонил в отдел транспорта при администрации, посоветовали писать письмо Серегину. Могу написать и лично от себя, но ясное дело что коллективное письмо весомее.

Ваши мысли, предложения. Кто за, кто против, кто что знает (может вопрос уже поднимался).

Да, именно на этом месте он нужнее чем тот что установили на 3а квартале. Еще нужен на выезде из города в сторону Тураево. Напротив бани, гаражей перересток не оч хороший.

а я, все-таки, остаюсь при своем мнении,что светофор надо ставить у Красных Ворот,тогда облегчится выезд и у Французской горы, и у бани,т.к. часть потока уйдет к Красным Воротам,а в интервалы светофора свободно выезжай и Французской горы,и у бани

а на 3а светофор обязательно надо довести до ума :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
а на 3а светофор обязательно надо довести до ума 130.gif

опять писать во все инстанции?или сами решим,тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Я думаю, что продумать режимы работы светофора, удобные для горожан придется все-таки нам,а уж потом,вместе с большим количеством подписей,отправлять их во все инстанции,иначе, даже если они пересмотрят ситуацию, лучше не получится :130:

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Я думаю, что продумать режимы работы светофора, удобные для горожан придется все-таки нам,

ясно,продумывать будем с закуской или на сухую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.