Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SenatoR

Установка новых светофоров

Рекомендуемые сообщения

SenatoR   

Ситуация в Лытке со светофорами - сами знаете какая. Имхо давно пора установить светофор на Т-образном перекрестке между Французской горой и ДК Мир. Думаю многие знают, ЧТО это, когда выезжают утром в Москву (и не только утром). ДТП уже были неоднократные.

Звонил в отдел транспорта при администрации, посоветовали писать письмо Серегину. Могу написать и лично от себя, но ясное дело что коллективное письмо весомее.

Ваши мысли, предложения. Кто за, кто против, кто что знает (может вопрос уже поднимался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Светофор на въезде профинансировали коммерческие предприятия, расположенные на въезде в город. За чей счет вы предполагаете профинансировать светофор у горы?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация в Лытке со светофорами - сами знаете какая. Имхо давно пора установить светофор на Т-образном перекрестке между Французской горой и ДК Мир. Думаю многие знают, ЧТО это, когда выезжают утром в Москву (и не только утром). ДТП уже были неоднократные.

Звонил в отдел транспорта при администрации, посоветовали писать письмо Серегину. Могу написать и лично от себя, но ясное дело что коллективное письмо весомее.

Ваши мысли, предложения. Кто за, кто против, кто что знает (может вопрос уже поднимался).

Ставить светофор ради удобства чайников в часы пик, мне кажется, не совсем правильно, пущай на кругу перед ЛЗОСом разворачиваются. В остальном он будет только раздражать людей, особенно в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

На светофоре, который есть, так же бьются...

Потому что быдляк водит - им что ПДД, что светофоры, хоть через каждые 10 метров. Всё равно "Авось проскочу" будет. А у нас фиг проскочишь)))

честно говоря, сомневаюсь в такой уж критической необходимости ставить эти сфетофоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ваши мысли, предложения. Кто за, кто против, кто что знает (может вопрос уже поднимался).

Мои скромные, но многолетние наблюдения говорят что - полное отсутствие светофоров в нашем Лукошкино - это благо!

Я к тому что установка оных ... имхо реально повышает аварийность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я против

не такой уж там сильный траффик, чтобы выехать нельзя было. А аварии - потому что люди торопятся. Светофоры надо ставить, когда проехать уже не реально. лично у меня там трудностей не бывает. Ну, по собственной глупости разве.

ПС светофор на выезде даже ночью не отключается. Едешь в 3 ночи - и стоишь, как идиот, на пустой дороге

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Едешь в 3 ночи - и стоишь, как идиот, на пустой дороге

я честно скажу, что в три часа ночи я еду на красный :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я честно скажу, что в три часа ночи я еду на красный :huh:

аккуратней, за мной аж два экипажа в погоню рванули за такие шутки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
аккуратней, за мной аж два экипажа в погоню рванули за такие шутки

и чем закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
народ, а какого лешего на Лесной полицейских пытаются уложить? от пожарки и ниже - штуки три намечается...

Это наверно у дома 13. Там народ давно лежачих требовал. Я друго-го не понимаю - а на хрена тогда дороги ремонтируют? Не ремонтировали бы их и всех делов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
Это наверно у дома 13. Там народ давно лежачих требовал. Я друго-го не понимаю - а на хрена тогда дороги ремонтируют? Не ремонтировали бы их и всех делов...

ну и че.. за Пожаркой и у Регпалаты - на кой? там ни школ ни детсадов... а вот в горку влезать, да еще через полицейского - это мудро :blink: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
ну и че.. за Пожаркой и у Регпалаты - на кой? там ни школ ни детсадов... а вот в горку влезать, да еще через полицейского - это мудро ..

Я и говорю - жители дома, что с регпалатой - требовали лежачих давно. Они выехать из дома не могли. Когда там не лежачие нужны, а зеркало дорожное.

Зачем лесную ремонтировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
там не лежачие нужны, а зеркало дорожное.

+1

жители тринадцатого дома очень удивятся, когда к ним в бочину начнут прилетать водятлы чайники невнимательные водители, не заметившие полицейского... :driver:

Зачем лесную ремонтировали?

А когда ее ремонтировали? Там яма на яме :huh:

Там не три, а пять полицейски планируется!!!!!!! Идиоты!!!!!! 087.gif 087.gif 087.gif

а лучше светофор.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

в 2007 году, перед установкой светофора на выезде, была похожая дискуссия :jump:

ссылка

кстати да, я не подумал про лежак. если его положить рядом с пешеходным переходом на ЛЗОС (перед этим перекрестком), то будет уже лучше.

Светофор на въезде профинансировали коммерческие предприятия, расположенные на въезде в город. За чей счет вы предполагаете профинансировать светофор у горы?

про коммерческие предприятия я не был в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Светофор на въезде профинансировали коммерческие предприятия, расположенные на въезде в город. За чей счет вы предполагаете профинансировать светофор у горы?

То есть, возможна установка светофора тупо по хотению коммерческой организации и за ее деньги. А если вопрос касается обеспечения безопасности людей, то пусть дохнут, на это ни у кого нет денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
То есть, возможна установка светофора тупо по хотению коммерческой организации и за ее деньги. А если вопрос касается обеспечения безопасности людей, то пусть дохнут, на это ни у кого нет денег?

Формально так и есть "пусть дохнут", т.е. должна быть наработана статистика несчасных случаев со смертельным исходом по которой принимается решение о "бесплатном" светафоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
То есть, возможна установка светофора тупо по хотению коммерческой организации и за ее деньги. А если вопрос касается обеспечения безопасности людей, то пусть дохнут, на это ни у кого нет денег?

Не тупо по хотению, а годы уходят на согласования и работу с чиновниками. После того, как все бумаги оформлены (якобы чиновниками, а на самом деле к каждой бумаге надо "ноги приделывать"), то после этого кто-то должен оплатить. В городском бюджете на это денег нет, ждите из областного или федерального. Лет через 10 может быть..., а может и не быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

про светофор для выезда - ерунда какая-то, всегда можно выехать со следующего перекрестка у красных ворот(я за частую так и делаю, например)...а вот про пешеходов - да, думаю, лежак можно положить, а то некоторые на этом отрезке уже успевают нехилую скорость набрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.