Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Помойка РЯ

Рекомендуемые сообщения

правда в языке вариативна.

в ином контексте и "щаззз" уместно.

в конкретном случае "щас" не к месту. имхо.

Оле-луйййо! :D Вся тема - сплошные имхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nimfetka   
Соглашусь с Абрамчегом: если есть косяк - признай, если же не считаешь это чем-то зазорным - докажи аргументированно.

Согласна, идея просто чудная, если бы не обострённое, в последнее время у многих, самолюбие.

Общий пресловутый уровень виноват. Видимо, очень это трудно: отбросить обиду, суметь стать выше и понять, что уважение к людям - это и есть уважение к самому себе. И фраза "Хочу - уважаю себя, хочу - нет" здесь никак не катит. :what:

А вот доказывать зазорность - дело пустое. Просто принять надо, как постулат: "Неграмотен - поработай над собой".

Уверена, что Авраам никого не хотел обидеть, унизить и т.д. Эти чувства у вас, господа, имеют другое происхождение - "А ты кто такой, чтобы меня учить?" И здесь лекарство одно - читай сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

а Вы надеетесь,что Ваши Донкихотовские выпады заставят форумчан следить за орфографией?

Думаю,Ваш запал скоро иссякнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

авраам просто глумится от скуки.. между ним и доном кихотом разница (ИМХО))) больше, чем между пальцем и местом для него (Сволочь ©)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam

а Вы надеетесь,что Ваши Донкихотовские выпады заставят форумчан следить за орфографией?

Думаю,Ваш запал скоро иссякнет...

не заставят, а дадут повод задуматься... взрослые дядьки вообще не "заставляются"

Avraam - на верном пути :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
авраам просто глумится от скуки..

Не в десятку, но близко! Однако человек имеет класс! :ok::D У меня по русскому, тройка была, но читая многое на этом форуме.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

видимо, причина в том, что многие люди совершенно спокойно могут жить и get success, зная плохо родной язык..

а знать его хорошо - это не достоинство, это норма должна бы быть (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а знать его хорошо - это не достоинство, это норма должна бы быть (имхо)

Об этом и речь! Как говорится;-"Язык-душа народа". Что же она такая исковерканная то.....Не, ну я понимаю, можно говорить по разному, по фене, или на каком другом жаргоне, или сленге...Но если уж говоришь, говори правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Пузочес

Думаю,Ваш запал скоро иссякнет...

Все в этом мире имеет свой конец.

авраам просто глумится от скуки.. между ним и доном кихотом разница (ИМХО))) больше, чем между пальцем и местом для него

Иля, вы хоть и правы, но судите поверхностно. А суть немного глубже.)))

"Донкихотство", в том смысле, в котором его употребил Пузочес, скорее всего, имеет всего лишь одну коннотацию - "борьба с ветряными мельницами", с чем спорить, согласитесь, сложно. А в остальном я примерно так же, как и вы, представляю себе расстояние между собой и доном Кихотом, если понимать этот незабвенный образ в целом. :)

Глумление - тоже всего лишь кажущаяся некоторым (не всем) внешняя оболочка. А внутри, поверь, я всех страшно люблю и переживаю как за родных, когда сталкиваюсь с очередным "дибилом". :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?

Есть такое расхожее выражение - "опять упустил возможность промолчать".

Так собстно вот: вся тема (имхо) - сплошные упущенные промолчания :D

А называть плохо знающих язык людей дебилами - совсем не умно (опять же - имхо), ибо в большинстве областей, касающихся деятельности человеков, большинство - абсолютные ноли и полные дебилы (выражаясь привычными тебе терминами), по сравнению с многими двоечниками по русскому (ты (а также - я, он, она) в этом большинстве участвуем однозначно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
а знать его хорошо - это не достоинство, это норма должна бы быть (имхо)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++10000000

Просто взрослые дяденьки и тетеньки, вспоминая счастливое детство, ну никак не хотят брать на себя ответственность за свои грамматические ошибки. И это - показатель зрелости личности в частности, и общества в целом.

Усилиями Авраама, конечно, проблема не решится, но, безусловно, повлияет на отношение к этому всех и каждого. Терпения тебе и выдержки!

А если мы включимся в процесс, да без злобства, жлобства и .д.?

И если нашлись у него сторонники, значит телега тронулась с места!

Подставь плечо, товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
"опять упустил возможность промолчать"

я рад, что ты уловил суть, но жаль, что не следуешь ей.

А называть плохо знающих язык людей дебилами - совсем не умно

согласен, ткни пальцем в этого нехорошего человека, я тоже его пну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++10000000

Просто взрослые дяденьки и тетеньки, вспоминая счастливое детство, ну никак не хотят брать на себя ответственность за свои грамматические ошибки. И это - показатель зрелости личности в частности, и общества в целом.

2.И если нашлись у него сторонники, значит телега тронулась с места!

Подставь плечо, товарищ!

1. Зрелость личности не в желании поучать и исправлять других, а в стремлении к собственному росту (который, к слову, заключается также и в отсутствии желания осуждения кого бы то ни было)

2. Сторонников - полна коробочка, страна советов ептить :D Других учить гораздо проще, чем учиться самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

А называть плохо знающих язык людей дебилами - совсем не умно (опять же - имхо).

Да не называл он вас или нас дебилами! В этой теме он просто удивительно сдержан! +1000 :ok:

Он умеет делать то, чего не умеют многие (как выяснилось) из нас. :130: Ну почему это всегда раздражает!? Мужчина не умеет водить машину - идет учиться, женщина не умеет шить - идет учиться, и это никому не стыдно. Почему никто не чувствует себя униженным, если этого не умеет?

Только водить машину или шить - не обязательное условие для жизни, а пишем мы всегда, везде - кто больше, кто меньше. Согласитесь, что некрасиво использовать мат в устном языке в приличном обществе. Выходя на форум, хочется думать что попадаешь в приличное общество. И если здесь язык общения - письменный, то почему он должен быть некрасивым, неправильным????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Других учить гораздо проще, чем учиться самому

тебе это кто-то сказал, или очередное ИМХО?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

это форум, а не урок русского языка, и народ здесь излагает свои мысли так, как хочет или умеет. Я бы еще понял, если бы обсуждались ошибки, за счет которых менялся смысл сказанного, но ставить за других запятые и т.п., не совсем корректно. Не всем может понравиться ваша игра в учителя, да и кичиться совей грамотностью, можно без тыканья пальцем на чужие ошибки.

Ладно, как вы правильно заметили, наш разговор зашел в тупик. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рад, что ты уловил суть, но жаль, что не следуешь ей.

я в собственном дебилизме расписался заранее и на избранность не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я в собственном дебилизме расписался

ну зачем так, ты ж не юродивый.

Удачи!

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Других учить гораздо проще, чем учиться самому

Просто цитаты...

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит" (других)(Дж. Б. Шоу)

"Кто умеет, делает, кто не умеет, учит других, а кто не умеет и этого, УЧИТ УЧИТЕЛЕЙ" (Лоренс Питер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
и народ здесь излагает свои мысли так, как хочет или умеет.

Сережа, я не оспариваю вашего права писать, как вам хочется или умеется.

Точно так же как и вы, надеюсь, должны, наконец, согласиться с тем, что я имею право сказать вам, что мне не нравится то, как вы это делаете.

P.S. К запятым я придолбался только в нашем с вами диалоге. Причина, надеюсь, очевидна. Могу ошибаться, но полагаю, что исправить пробелы в пунктуации, если этому не научили в школе, в принципе невозможно. Поэтому размениваться на это - пустое занятие.

Вместе с тем отрадно наблюдать, что вы прогрессируете в этом. Однако вы ударились в другую крайность - в последнем вашем сообщении пара лишних запятых.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не называл он вас или нас дебилами! В этой теме он просто удивительно сдержан! +1000 :ok:

А внутри, поверь, я всех страшно люблю и переживаю как за родных, когда сталкиваюсь с очередным "дибилом". :)

Вам, мадам - к окулисту!

тебе это кто-то сказал, или очередное ИМХО?

Даже расшифровывать в лом.

Просто цитаты...

"Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит" (других)(Дж. Б. Шоу)

"Кто умеет, делает, кто не умеет, учит других, а кто не умеет и этого, УЧИТ УЧИТЕЛЕЙ" (Лоренс Питер)

Все написано задолго до их рождения

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вам, мадам - к окулисту!

Ты извини, конечно, но так занятно наблюдать, как ты с упорством, достойным лучшего применения, вляпываешься в очередную какашку. Глумиться, каюсь, грешно, но согласись, за столько лет общения вполне можно было привыкнуть к стилю собеседника.

В том месте, куда ты ткнул, "дибил" означает всего лишь "неправильно написанное слово", а никак не написавшго его.

Все прошли мимо, а тебя опять угораздило. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.