Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Помойка РЯ

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
без предметную

беспредметную

эти не поделяться

не поделятся

близ лежащей территории

близлежащей

Но по итогу получается

в итоге

Всё-равно

все равно

не компетентен

некомпетентен

чорт

чёрт

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите,но Авраам за свой титанический труд достоин памятника,например такого:

"Перед экраном монитора скорбно склонилась сутулая фигура (похожая на Акакия Акакиевича), длинный нос почти чертит по экрану,глаза в очках подслеповато щурятся,с головы свисают длинные пейсы,ермолка,полосатая пижама,шлепанцы на босу ногу,по бокам от фигуры стопками словари." Памятник в бронзе, бронзу можно отколупнуть от Петра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
за свой титанический труд

слегка гиперболизировано для описания пятиминутного копипаста :D

достоин памятника

я бы предпочел взять деньгами.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Как хотите,но Авраам за свой титанический труд достоин памятника,например такого:

"Перед экраном монитора скорбно склонилась сутулая фигура (похожая на Акакия Акакиевича), длинный нос почти чертит по экрану,глаза в очках подслеповато щурятся,с головы свисают длинные пейсы,ермолка,полосатая пижама,шлепанцы на босу ногу,по бокам от фигуры стопками словари." Памятник в бронзе, бронзу можно отколупнуть от Петра.

Поддерживаю! А может заказать у Церетели? А то у нас в городе ни одного памятника нет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
и о таких фактах умалчивают переписчику.

умалчивают переписчику.

перепишимся

перепишемся

счас

Художник, типа тоже жжешь? :D

с них не заслуженно снимают группу

незаслуженно

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

mirolubova перед кем позорится то ? перед высерами лыткаринского форума типа авраама или вами ? Много чести )

Высирайте дальше свои говнопосты :)

ой чую щя прибежит еманчег и влепит предупреждение.

Как же так обидели :)

Абсолютно по фигу на тех кто сидит на этом форуме. И их мнение для меня не авторитет поэтому было бы перед кем позорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
давайте еще и бог с большой бэ писать.

Ну зачем же.)

Словарь Ушакова - отличная вещь, жаль только лет ему уже очень много, в силу чего он не может отражать изменения, которые произошли в языке со времени его издания.

ссылка

В плане корректности дефиниций ушаковский словарь и по сей день остается лучшим толковым словарем русского языка, незаменимым справочником при работе с текстами XIX - первой половины XX в.
Современная орфографическая норма "чёрт".

ссылка

P.S. Ваша реплика про старуху как-то не вписывается в наш с вами стиль общения. Я полагал, что мы занимались обсуждением интересных для нас вопросов, а не тыканием оппонента носом в ссылки, доказывающие его неправоту. В конечном итоге ошибаются все, и, надеюсь, вы и мне не откажете в праве на ошибку без обставления этого факта всяческими старухами.

Или может я ошибаюсь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я знаю, как правильно, но слово такое есть и я его пишу. речь только об этом, надеюсь понятно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
надеюсь понятно ))

Не понятно.

При чем тут "слово такое есть". Мы обсуждаем не факт наличия/отсутствия слова, а норму его написания.

Раньше писали кофий, фильма, и бог еще знает как. Все это есть в литературе. А еще писали с ятем, ижицей, фитой и прочими экзотическими теперь буквами. Естественно, никому в голову не придет править Гоголя с его чортом, но, право же, глупо воспроизводить устаревшую норму. А главное - зачем? Разве контекст таков, что есть необходимость стилизации под текст начала прошлого века?. Простите, но ваше "я знаю как, но делаю как хочу", мягко говоря, неубедительно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

есть у пушкина такие строчки:

Молчит музыка боевая.

На холмах пушки, присмирев,

Прервали свой голодный рев.

в слове "музыка" ударение на букву ы. если мне захочется написать музЫка, ты тоже будешь считать, что это глупо и отсылать меня к современным грамматическим нормам? причем, подчеркиваю, не ПИСАТЬ, а НАписать. в определенном контексте, или, например, если это отражает мое настроение на момент написания, или еще в силу каких-либо обстоятельств.. право слово, щас ты мне напомнил учительницу русского языка, которой нужно было, чтобы в сочинении текст по замыслу соответствовал методическим указаниям, а не отражал точку зрения автора.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да, мне кажется, что слово чорт прикольнее, чем черт.

убеждать и доказывать мне как-то ни за фиг, ни про фиг. слово такое есть, оно русское, написано правильно. думаю, что этого достаточно.

остальное, ув. авраам - просто ваше желание в конце дискуссии отстоять свою правоту.

зы. в целом с вами согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
не ПИСАТЬ, а НАписать.

и в чем отличие?

да, мне кажется, что слово чорт прикольнее, чем черт.

а превед прикольнее привета.

право слово, щас ты мне напомнил

"щас" тоже отражает настроение и точку зрения автора? Ту же, что и выше? Вы рискуете далеко пойти.

Пример про музыку неудачен. Разница старой и новой орфоэпической нормы никак не влияет на орфографическую. Или вы при письме везде расставляете ударение?

просто ваше желание в конце дискуссии отстоять свою правоту.

может и так.

но больше мне хотелось быть понятым и понять вас.

P.S. Иля, еще раз: вы балансируете на грани перехода на личности.

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=581891

Честно говоря, очень бы не хотелось. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Поддерживаю! А может заказать у Церетели? А то у нас в городе ни одного памятника нет. :ok:

А вон Петра 1-го пусть к нам перенесут. Только пейсы подклеить и написать:"Доблеснаму Авраму от ни граматных Иванав. Сблагадарнастю." :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну, хорошо, по пунктам, так по пунктам.

начну с последнего.

переход на личности не планировался (хотя, вы и старше). это просто поговорка, в данном случае употреблена потому, что в подавляющем большинстве случаев вы отмечаете в данной теме однозначно неверные случаи написания русских слов, а в рассматриваемом примере с "чортом" я считаю, что вы неправы, считая написание этого слова через "о" грамматической ошибкой.

да и потом, вы редактируете свои посты после того, как я написал ответ, а я, признаться, не часто перечитываю предыдущие сообщения (my fault perhaps)

максимально внятное объяснение я дал в предыдущем своем сообщении. в устаревшей форме слово чорт прикольнее, поэтому в тот момент мне захотелось написать его.

щас - это чисто форумское искажение, сами знаете

про музыку - можно не согласиться, при нежелании))

о точке зрения речь шла в контексте "текст сочинения". а в случае со словом "чорт" уже, как мне кажется, все разжевано

отличие "писать" и "написать" - во времени, вроде так это в грамматике называется. писать - продолженное, написать - перфектное. могу ошибаться, поэтому поясню. написать - сделать (например, однократно), писать - делать постоянно

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
уже, как мне кажется, все разжевано

ок :)

Непонимания и дальнейших перепихов не возникло бы, если бы вы сразу "разжевали". Вы же почему-то предпочли ткнуть меня носом в Ушакова.

правда, появилось другое непонятное место:

переход на личности не планировался (хотя, вы и старше).

как одно связано с другим?

типа старшим можно?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Только пейсы подклеить и написать:"Доблеснаму Авраму от ни граматных Иванав. Сблагадарнастю."

позвольте вас спросить: вы это зачем написали?

если это такой юмор, то как-то не смешно. даже если это самоирония.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вон Петра 1-го пусть к нам перенесут. Только пейсы подклеить и написать:"Доблеснаму Авраму от ни граматных Иванав. Сблагадарнастю." :jump:

позвольте вас спросить: вы это зачем написали?

если это такой юмор, то как-то не смешно.

Да ладно тебе бурчать - очень даже смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ну, типа слово "старуха" же обидело, как я понял..

Не то чтобы обидело... Просто (как я уже писал) не вписалось в мое понимание допустимого стиля дискуссии, поэтому и вызвало мое недоумение. Я полагаю, что цель аргументов - не уязвить оппонента, а просветить его.

дефецит

дефицит

у меня позиция здраво мыслящего человека

здравомыслящего

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,так не интересно,так спор не заканчивается.

А где крики- "ты-шлимазла кусок!"(с)Мультличности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну,так не интересно,так спор не заканчивается.

вам бы все хлеба и зрелищ. воистину плебс. :D

не дождетсь.

помойка это не место, где мусор разбрасывают. это место, где мусор складывают для последующей утилизации.

шлимазла

так и шлемазл

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
педиаторы

педиатры

нигатива

негатив

неуравновешаные

неуравновешенные

убидилась

убедилась

нелицеприятная

неприятная (и прочие синонимы)

mon cher ami, не говори красиво:

НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ - Беспристрастный, справедливый, не основанный на лицеприяти - благоприятно-пристрастном отношении к кому-либо, чему-либо,

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.