Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SECRET MENACE

Выборы в совет депутатов

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Особенно, когда те политики из той самой партии. 

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Slimer сказал:

Остальные где и что делают, кроме того, что поднимают дружно руки?

А до фига мест, где по-другому? Это называется вертикаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
13 часов назад, Slimer сказал:

А чего тогда от них ждать? Последние пять лет на слуху лишь пара фамилий депутатов. Остальные где и что делают, кроме того, что поднимают дружно руки?

Вот и мне интересно - чего? Зачем регистрироваться на выборы и не пытаться даже привлечь голоса избирателей. Никакой агитации, никакой информации. На кого рассчитывают такие кандидаты?

Ниже список кандидатов от округа 3. За исключением едросовских дерябиных и прочих шмаленых, о которых уже давно всем известно, что они карманные, остальные - они вообще кто такие? Они идут на выборы, но никак о себе не заявляют. Зачем они туда идут тогда? Почему, например, я должна за них проголосовать? Ведь я даже не знаю, кто они и что предлагают жителям. Часть из них вообще не в Лыткарино проживают.
image.thumb.png.34340da8650b5b51bcca2c91f3241a10.png

п.с. я нашла больше информации о ребятах, про которых Котя написала выше, но они не в моем округе, поэтому даже проголосовать за них при желании я не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Затем, что в политическом активе появится строка - участвовал в таких-то выборах, а в следующий раз, возможно, имя уже будет немного на слуху. Полезные связи завести, опять же, во всей этой выборной суматохе. А пытаться привлекать голоса избирателей стоит денег и не имеет смысла - они прекрасно понимают, что им не светит, да и роль у них другая. Пара-тройка таких вот, бессмысленных выборов, глядишь, и ты уже в обойме. А дальше как по маслу..

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Затем, что в политическом активе появится строка - участвовал в таких-то выборах, а в следующий раз, возможно, имя уже будет немного на слуху. Полезные связи завести, опять же, во всей этой выборной суматохе. А пытаться привлекать голоса избирателей стоит денег и не имеет смысла - они прекрасно понимают, что им не светит, да и роль у них другая. Пара-тройка таких вот, бессмысленных выборов, глядишь, и ты уже в обойме. А дальше как по маслу..

Что это "актив" такой - выборы, где тебя никто не выбрал? Фейлов - актив? Участвовал в таких-то выборах.. Ну, некоторые в прошлых участвовали, но не избрались. Сейчас опять участвуют и что? Больше знать о них не стали только засчет участия в прошлых выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Затем, что в политическом активе появится строка - участвовал в таких-то выборах, а в следующий раз, возможно, имя уже будет немного на слуху

Да ладно, все куда проще. Начальство сказало: "иди, потусуй в массовке."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Mike сказал:

Да ладно, все куда проще. Начальство сказало: "иди, потусуй в массовке."

Какое начальство, чьё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
23 минуты назад, Yozhik сказал:

начальство, чьё? 

Никому неизвестных кандидатов, например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
15 минут назад, Mike сказал:

Никому неизвестных кандидатов, например ;)

Я знаю нескольких кандидатов из списка. Никто им ничего не говорил, сами пробуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Yozhik , ну а я знаю людей, которых в прошлые выборы очень просили принять участие. 

Я ж не конкретно про тех, кто из списка. Я к тому, что разные мотивации есть, чтоб балатироваться и ни хрена не делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, wisper сказал:

Больше знать о них не стали

Это мы с тобой не стали, а перед кем надо они отлично засветились с правильной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
14 часов назад, Foxtrot сказал:

Это мы с тобой не стали, а перед кем надо они отлично засветились с правильной стороны.

Участвовать в выборах, но не избраться - правильная сторона? Ну, разве что с задачей "потусоваться в массовке".)

"А вот этот товарищ умеет тусоваться в массовке. Он пять лет назад тусовался, опыт есть".))

В общем, не пойду я на выборы. Хотела, но не выйдет. Я знаю, за кого НЕ голосовать, но не знаю, за кого могла бы голосовать, а пальцем в небо тыкать мне совесть не позволяет. Не могу голосовать за хрен пойми кого, а инфы о них нет нигде. Возраст, место работы и ФИО - это не инфа для того, чтобы решить отдавать свой голос за кандидата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, wisper сказал:

В общем, не пойду я на выборы.

Я уже много лет так делаю,  никто не замечает,  всё идет своим чередом. Не понимает народ,  в массе своей,  что,  пока они в этих псевдовыборах учавствуют, ничего не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот на выборы президента США наблюдать интересно, там до последнего никто не знает кто выиграет. А у нас скукотища, с самого начала всё всем всегда известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
43 минуты назад, wisper сказал:

ну и пока не участвуют - тоже.

Нет. Если никто не участвует, выборы теряют свою функцию, этот механизм придется либо делать нормальным, либо менять на какой-то другой. А пока народ толпами на выборы прется, все нормально, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Нет. Если никто не участвует, выборы теряют свою функцию, этот механизм придется либо делать нормальным, либо менять на какой-то другой. А пока народ толпами на выборы прется, все нормально, все работает.

Тогда Дерябин и Серегин отмеряют себе лет по 150 и будут смеяться над Артёмкой, как он 

«катается» на ветряных мельницах.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Foxtrot сказал:

Нет. Если никто не участвует, выборы теряют свою функцию, этот механизм придется либо делать нормальным, либо менять на какой-то другой. 

"Гы-гы-гы"... пауза и ещё раз "гы"!

Вот не пошел Фокстротик на выборы и кто узнал об этом акромя  "мыслителей "? Кто знает сколько пришло, сколько не пришло..." Не важно как голосуют, важно как считают! "(С) не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес , да ну, проигнорировать тотальное игнорирование выборов невозможно. Зря, что ли, вас со всех рупоров призывают - иди, иди, иди, пофиг за кого, главное, иди. И админресурс всякий раз подтягивают не зря - заранее страхуются от низкой посещаемости. Но вы ж не понимаете. Вы всё думаете, что  участие статистами в чьей-то политической игре и есть активная жизненная позиция. Тот самый мячик на футбольном поле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot@wisper , когда нет реального выбора - голосуй за другого негодяя. Игнор только повышает вероятность махинаций. Не так часто ваше мнение интересует власть. Но когда его спрашивают, молчание только убеждает вопрошающих, что все и так нормально. 

Хабаровск и Якутск как бы намекают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Там не на выборы народ ходит уже которую неделю и тем более не потому, что власти их мнение интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Indigo13 , я про другое.

Протестное голосование работает. И там наверху эти сигналы считывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
35 минут назад, Mike сказал:

Протестное голосование работает.

Угу. Потому, например, на наших выборах так много никому неизвестных статистов. Дабы безопасно размазать по ним твое протестное голосование.

Правила этой игры написаны не тобой, Миша. И все возможные твои роли в ней заранее учтены и прописаны. И, пока ты в это играешь, ты на результат не влияешь никак. Но, участием своим, подтверждаешь, что все правильно и законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Результаты выборов:

итоги-итоги.jpg

итоги1.jpg

итоги2.jpg

итоги3.jpg

итоги4.jpg

 

 

 

 

добавлено 17 минут спустя

Из старого совета ушли:

  • Гамов Александр Рославович
  • Голубева Надежда Васильевна
  • Данилов  Виктор Иванович
  • Донец (Демьянчук) Светлана Анатольевна
  • Карпова Ольга Ивановна
  • Грищенков Евгений Николаевич
  • Новоселов Виктор Иванович
  • Слепцова Татьяна Петровна
  • Мигунов Юрий Васильевич
  • Ратников Андрей Анатольевич
  • Козлов Геннадий Петрович

Из старого совета остались:

  • Брюзова Татьяна Алексеевна
  • Морозова Галина Валентиновна
  • Колушкин Евгений Сергеевич
  • Коновалов Игорь Иванович
  • Дерябин Василий Васильевич
  • Шмаленый Константин Кириллович
  • Мичугин Анатолий Александрович
  • Егоров Юрий Николаевич
  • Китаева Людмила Ивановна

 

Новые депутаты пришли:

  • Еремеев Александр Андреевич
  • Фесенко Ольга Михайловна
  • Петрухин Андрей Викторович
  • Сушко Ирина Артемовна
  • Садов Алексей Владимирович
  • Игнатьева Вера Константиновна
  • Серёгин Евгений Викторович
  • Смирнова Екатерина Васильевна
  • Кумпан Татьяна Васильевна
  • Вольперт Евгений Валерьевич
  • Шаманин Антон Олегович

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
32 минуты назад, Foxtrot сказал:

Но, участием своим, подтверждаешь, что все правильно и законно.

Ты своим неучастием делаешь ровно тоже самое. Явка в 15% говорит о полном равнодушии населения к городу. Хрена ли потом удивлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
58 минут назад, Mike сказал:

15% говорит о полном равнодушии населения к городу

О полном недоверии к власти и самому выборному процессу это говорит. Не надо понятия подменять.

добавлено 3 минуты спустя

Была бы графа "Против всех" явка была бы значительно больше и этот кандидат победил бы.

Вполне легитимный сигнал для власти, что что-то в ней не работает. Но власть сама от него с радостью отказалась. Хотя казалось бы… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.