Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Опа! Разметочка.

Рекомендуемые сообщения

staska   
В середине июня ехал до Екатера по М6, в Пермской области есть участок федералки и похуже, чем на картинке :)

Зато наверное дом у начальничка который за это отвечает получше...Если где то убыло то значит где то прибыло...(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая главная Ваша ощибка! Цель совсем не такая! Если цель аварийность - то дорогу надо срыть вообще и не будет аварийности.

Цель - что бы лыткаринцам было удобно ездить. Сюда входит:

- и безопасность;

- и минимальное время проезда;

- и удобство дороги;

- И безопасность пешеходов и т.п.

Сравнивать всегда надо с лучшим.

Ну как не такая. ))) Вы же сами пишете первым пунктом - безопасность :130: Удобство? По удобству мы ездить не сможем. Для этого есть правила. А удобство у каждого свое. Кому то удобно по встречке ездить и вас с дороги скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это бы дало? Мне кажется, что по ровной и освещенной дороге люди бы еще больше гоняли. Нет?

А с полицейскими типа не разгонешься? От первых до вторых по пустой дороге успеваешь приличную скорость набрать. Но наверное есть разница: когда ты видишь машину или просто две светящиеся фары? Когда хорошо видно дорогу проще оценить скорость и расстояние. А расчищенные и удобные обочины дали бы лишнее пространство для манёвра.

Я вообще удивлён, что такие элементарные истины поддаются сомнению и их приходится обьяснять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с полицейскими типа не разгонешься? От первых до вторых по пустой дороге успеваешь приличную скорость набрать.

С этим борются комплексом мер: скоростной режим, запрещен обгон, запрещен разворот, лежачие полицейские

Но наверное есть разница: когда ты видишь машину или просто две светящиеся фары? Когда хорошо видно дорогу проще оценить скорость и расстояние. А расчищенные и удобные обочины дали бы лишнее пространство для манёвра.

Я очень часто бываю свидетелем как по обочине обгоняют со скоростью больше 50 км какой-нибудь "благодарный водитель". Вы для них хотите расчищенные и удобные обочины? Или это вы были? А пространство для манёвра вам зачем? Чтоб уйти от дурака едущего по встречке? Лучше наверное бороться в первую очередь с ним. Как? Смотрите комплекс мер вверху.

Удачи всем на дорогах! Будьте внимательны! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно где-то отмечалось - обгоняющий по обочине легковой автомобиль водители грузовых попросту не видят.

Поэтому, в принципе, эти обгонщики потом зря удивляется (если могут), что их давят.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Правильно где-то отмечалось - обгоняющий по обочине легковой автомобиль водители грузовых попросту не видят.

Поэтому, в принципе, эти обгонщики потом зря удивляется (если могут), что их давят.

Угу! Вчера около 14.00 перед съездом на Лыткарино с рязанки .. фура прижала иномарку к ограждению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим борются комплексом мер: скоростной режим, запрещен обгон, запрещен разворот, лежачие полицейские

Я очень часто бываю свидетелем как по обочине обгоняют со скоростью больше 50 км какой-нибудь "благодарный водитель". Вы для них хотите расчищенные и удобные обочины? Или это вы были? А пространство для манёвра вам зачем? Чтоб уйти от дурака едущего по встречке? Лучше наверное бороться в первую очередь с ним. Как? Смотрите комплекс мер вверху.

Удачи всем на дорогах! Будьте внимательны! :hello:

Так справа и лезут из-за того что слева сплошная, а ответственность за езду по обочине значительно меньше чем за пересечение сплошной. А если есть возможность обогнать слева без нарушения, справа никто и не полезет, потому как это по крайней мере НЕУДОБНО, руль левый.

Я не разу не видел как обгоняют справа, когда есть такая возможность слева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ну как не такая. ))) Вы же сами пишете первым пунктом - безопасность Удобство? По удобству мы ездить не сможем. Для этого есть правила. А удобство у каждого свое. Кому то удобно по встречке ездить и вас с дороги скидывать.

НЕ ТОЛЬКО БЕЗОПАСНОСТЬ, а совокупность параметров - Это цель и ваша ошибка.

Я вообще удивлён, что такие элементарные истины поддаются сомнению и их приходится обьяснять....

К сожалению, именно элементарные истины надо объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ПИШУ НЕ ПО ТЕМЕ, НО КАЖДЫЙ РАЗ, ПРОЕЗЖАЯ ПО ЛЕСУ ПОСЛЕ ВОЛКУШИ НА МОСКВУ ПОМИНАЮ НЕДОБРЫМ СЛОВОМ ТЕХ, КТО СДЕЛАЛ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ИЗ СПЛОШНОЙ ПРЕРЫВИСТУЮ. ЭТО ТОТ САМЫЙ УЧАСТОК, ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПАМЯТНИКОВ ПОГИБШИМ В ДТП.ПРОБОК НА ЭТОМ УЧАСТКЕ НЕ БЫВАЕТ, ОНИ НАЧИНАЮТСЯ В КОНЦЕ ЛЕСА. ПОЭТОМУ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПРОЕХАТЬ ЭТОТ УЧАСТОК В ОДИН РЯД, НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ВСТРЕЧКУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЙМЕТ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПАРУ МИНУТ. БЛАГОДАРЯ ЛЕЖАЧИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ И СПЛОШНОЙ У НАС В ЛЕСУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ УМЕНЬШИЛОСЬ ЧИСЛО ДТП. НО ЭТИМ ЛЕТОМ У НАС НА КАРЬЕРЕ БЫЛО СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ И 2 ДНЯ В ЛЕСУ БЫЛА ЖУТКАЯ ПРОБКА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КТО-ТО ДОДУМАЛСЯ ПРЕВРАТИТЬ СПЛОШНУЮ В ПРЕРЫВИСТУЮ. ЛЕТО ДАВНО ПРОШЛО. ЗАТО СЕЙЧАС Я ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЮ ЛИХАЧЕЙ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ НА ВСТРЕЧКУ. СЕГОДНЯ ОДИН ПРИ ОБГОНЕ ЧУТЬ НЕ ВЛЕТЕЛ В ЛОБ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЕ. ИНТЕРЕСНО, ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ СПЛОШНАЯ!!!

 ! 
Предупреждение:

Тяжело читать такие большие буквы

Изменено пользователем Suprim
Caps Lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
НО ЭТИМ ЛЕТОМ У НАС НА КАРЬЕРЕ БЫЛО СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ И 2 ДНЯ В ЛЕСУ БЫЛА ЖУТКАЯ ПРОБКА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КТО-ТО ДОДУМАЛСЯ ПРЕВРАТИТЬ СПЛОШНУЮ В ПРЕРЫВИСТУЮ.

Ну неправда Ваша! Разметку сделали прерывистой еще до жары и жутких пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну неправда Ваша! Разметку сделали прерывистой еще до жары и жутких пробок.

Сделали, именно, после первого выходного стояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сделали, именно, после первого выходного стояния.

Ну ладно, хотя мне казалось, что до первого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,читает ли наш форум тот, кто отвечает за безопасность движения в городе??? И куда нужно обращаться по поводу возврата сплошной полосы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Интересно,читает ли наш форум тот, кто отвечает за безопасность движения в городе??? И куда нужно обращаться по поводу возврата сплошной полосы???

Туда же, куда по поводу установки отбойников вдоль обочины и строительства развязок. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Интересно,читает ли наш форум тот, кто отвечает за безопасность движения в городе??? И куда нужно обращаться по поводу возврата сплошной полосы???

Лучше в прокуратуру напишите, про не по ГОСТу установленные лежачие полдицейские. Люди из-за них бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,читает ли наш форум тот, кто отвечает за безопасность движения в городе???

Во-первых, вряд ли читает. Во-вторых, Лыткаринское шоссе, это НЕ городская дорога.

И куда нужно обращаться по поводу возврата сплошной полосы???

Туда:

ссылка

Адрес 140030, п. Малаховка, Касимовское шоссе, д. 3-а

Дежурный ГИБДД (495)501-44-83, тел. Доверия (495)501-33-83

РЭП 501-13-38, 501-15-31

Адм. Практика 501-34-22

ГТО 501-99-07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Туда же, куда по поводу установки отбойников вдоль обочины и строительства развязок. :cry:

кстати,насчет отбойников, народ,как вы считаете нужны ли поставленные отбойники в Зил-городке?че-то неоднозначные впечатления-вроде и нужны,а вдруг ,случись что-на обочину уже не уйдешь,а встречка чревата,я уже писал тут как на меня выскочила встречная машина в лоб-спасла именно обочина,как раз почти на месте второго маленького отбойника B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

какая разница куда помирать- на обочину, причем там небольшой спуск( т.е. не вровень с землей), или в отбойник. хотя он даже светится в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

Внимание.у нас в городе появились новые знаки.теперь у ДК висят кирпичи не только от пятерочки к ДК,но и наоборот,т.е. от ДК к пятерочки.я так понимаю там теперь пешеходная зона.ждем ПИДоРов в засадах,которые будут ловить невнимательных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Внимание.у нас в городе появились новые знаки.теперь у ДК висят кирпичи не только от пятерочки к ДК,но и наоборот,т.е. от ДК к пятерочки.я так понимаю там теперь пешеходная зона.ждем ПИДоРов в засадах,которые будут ловить невнимательных...

где это?где автобус проезжает чтоли?или именно вокруг этой клумбы на площади7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
или именно вокруг этой клумбы на площади7

именно.наши дяди полицаи сказали что там теперь пешеходная зона,знака я там не углядел,а вот кирпичи видел...пока предупреждают,потом будут всех брить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Внимание.у нас в городе появились новые знаки.теперь у ДК висят кирпичи не только от пятерочки к ДК,но и наоборот,т.е. от ДК к пятерочки.я так понимаю там теперь пешеходная зона.ждем ПИДоРов в засадах,которые будут ловить невнимательных...

Там два перекрестка с запрещенным поворотом налево. Однако, между ними свернуть можно, а потом уже проехать как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Там два перекрестка с запрещенным поворотом налево. Однако, между ними свернуть можно, а потом уже проехать как хочется.

это куда свернуть?на клумбу и по ней проехать как хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.