Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Опа! Разметочка.

Рекомендуемые сообщения

Теперь там будет вымершее место. Идиотизм полнейший.

что-то вчера я этого не заметила-знаки уже были,а машин вся площадь(притом что все таксисты группировались у Пятерочки).Или там все по спец-пропуску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европейских городах пешеходная зона обустраивается там, где людям есть куда пойти. Как правило - это улица бутиков-кафешек. Что делать людям на площади ДК, ума не приложу. Абсолютно бесполезно пустующее место. Раньше там (до установки этих знаков) можно было удобно машину поставить и сходить в ДК на ярмарку или в Пятерочку-Евросеть. Теперь там будет вымершее место. Идиотизм полнейший.

Не волнуйтесь, все как и раньше, только со знаками. ))) И ездить можно "там где хочу", и стоять можно "там где мне удобно". :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

в принципе, при нынешней расстановке знаков, лишением там и не пахнет.. Так что нарушение знака - 100р.... такая вот платная парковка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

А поворот налево(если ехать от "Красных Ворот") к бывшему "Гусю" тоже отменили?Че-то непонятно повесили знак "движение прямо"-как раз посередине перекрестка,но на правой обочине,или может это просто так удобно там стоит опора рекламного щита и знак должен был запретить поворот налево во второй проезд?

post-17706-1302374605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Центр города должен быть пешеходный, это сердце.

учитывая размеры города, пешеходным, наверное, следует сделать весь город, а для движения оставить объездные дороги - парковая, набережная, колхозная, лесная. благо, они в юрисдикции мосавтодора и ремонтируют их крайне редко, а чинить их город права не имеет, чем неистово экономит бюджет.

в плане организации, конечно, согласен с Jane - идиотизм. впрочем, удивляться не приходится. как я уже говорил, решать проблемы в конструктивном русле не в стиле нынешней власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поворот налево(если ехать от "Красных Ворот") к бывшему "Гусю" тоже отменили?Че-то непонятно повесили знак "движение прямо"-как раз посередине перекрестка,но на правой обочине,или может это просто так удобно там стоит опора рекламного щита и знак должен был запретить поворот налево во второй проезд?

Раньше-то его не было. Или был?

9b7ed8182b43.jpg

П.С. Он установлен прямо напротив поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

там есть направо въезд к воротам какого-то предприятия. сейчас с лёту не скажу какого. викимапия знать должна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы по аллее пешеходной не ездили и к водозабору не проезжали (все ЛЗОСовское). Запрещает поворот направо.

Изменено пользователем Карапуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Это чтобы по аллее пешеходной не ездили и к водозабору не проезжали (все ЛЗОСовское). Запрещает поворот направо.
а налево не запрещает?напомните..

кстати сегодня стоял на площади,подъехал бобик и мягко попросил уехать....сказал что они информируют,предупреждают,что стоять здесь нельзя,потом будут тут работать "гаишники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чтобы по аллее пешеходной не ездили и к водозабору не проезжали (все ЛЗОСовское). Запрещает поворот направо.

Мне кажется для тех, кто намеренно ездит по пешеходной дорожке, знак не помеха

Запрещает поворот направо.

а налево не запрещает?напомните..

Он не запрещает. Он предписывает ехать только прямо.

5.5 Предписывающие знаки

5.5.1 Предписывающие знаки применяют для введения или отмены режимов движения и устанавливают по 5.1.9, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

5.5.2 Знаки 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях, указанных стрелками на знаке, а знаки 4.1.3, 4.1.5, 4.1.6 - и для разрешения разворота.

Действие знаков 4.1.1-4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.1-4.1.5, так и запрещающие знаки 3.18.1 и 3.18.2, следует применять предписывающие знаки.

ГОСТ Р 52289-2004

кстати сегодня стоял на площади,подъехал бобик и мягко попросил уехать....сказал что они информируют,предупреждают,что стоять здесь нельзя,потом будут тут работать "гаишники"

Если все-таки ГАИшники будут работать, то это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
а налево не запрещает?

нет конечно. чтобы предписать "только прямо" для левого поворота знак должен стоять ДО поворота, а не в апексе ))))

сегодня стоял на площади,подъехал бобик и мягко попросил уехать....сказал что они информируют,предупреждают,что стоять здесь нельзя,потом будут тут работать "гаишники"

ну мы конечно этому неистово рады, но неплохо было бы чем-то аргументировать такую позицию. например, знаками, запрещающими парковку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мы конечно этому неистово рады, но неплохо было бы чем-то аргументировать такую позицию. например, знаками, запрещающими парковку...

А у Вас, простите, зуд принципиально несогласного или Вы в целом с нововведением согласны и просто хотите немножечко подсказать блюстителям порядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А у Вас, простите, зуд принципиально несогласного или Вы в целом с нововведением согласны и просто хотите немножечко подсказать блюстителям порядка?
Принципиально задолбали все запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А может,что бы налево после перекрёстка не поворачивали? Там,где со встречки поворот направо.Пару раз наблюдал таких желающих там повернуть)))) Которые проехали левый поворот.Может быть там до перекрёстка знак поставить прямо и налево? Чтобы

незнающие не путались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Это чтобы по аллее пешеходной не ездили и к водозабору не проезжали (все ЛЗОСовское). Запрещает поворот направо.

тогда лучше и знак запрещающий поворот направо повесить или "кирпич"на въезд к водозабору :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А у Вас, простите, зуд принципиально несогласного

я просто хочу чтобы требования стражей порядка были обоснованными, а в дрессированный электорат я не мечу.

ещё не дорос я до выполнения простых команд "фу", "нельзя", "фас", "к ноге" и "сидеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Или я чего-то не понял, или разметка в лесу опять вся сплошная? Снег сошел, а под ним не новая, но сплошная с потертостями.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Или я чего-то не понял, или разметка в лесу опять вся сплошная? Снег сошел, а под ним не новая, но сплошная с потертостями....

причем частенько вижу на Волкуше,полицейских по темноте...кого пасут прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Или я чего-то не понял, или разметка в лесу опять вся сплошная? Снег сошел, а под ним не новая, но сплошная с потертостями.... B)

Так там прерывистую делали путём закрашивания белой сплошной полосками черной краски, теперь краска чёрная стерлась, вот и осталась только сплошная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

Сегодня несколько водителей "Богданов" на остановке тоже этот вопрос обсуждали.

Сошлись на том, что все таки снова одна сплошная.

а может оно и правильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Так там прерывистую делали путём закрашивания белой сплошной полосками черной краски, теперь краска чёрная стерлась, вот и осталась только сплошная...

Осталось только внятно разъяснить это экипажу ДПС :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

наконец-то наша страна доросла до таких инноваций. теперь у нас имеются не только сезонные знаки, но и сезонная разметка.

так, глядишь, и сезонные штрафы введут!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Сошлись на том, что все таки снова одна сплошная.

а может оно и правильнее?

Правильнее, конечно правильнее, пусть там будет сплошная лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.