Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Разумеева Юлия

Многодетные родители Лыткарино объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Посели таджика какого нибудь, пусть возделывает, и ему хорошо, и тебе тоже.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

пусть возделывает, и ему хорошо, и тебе тоже

Ему-то чем хорошо? Ему платить надо, накрайняк условия для проживания хоть какие-никакие бесплатно, а это, минимум, свет, вода, тепло и сарай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

так и тут, оформить его в собственность только через 3года можно, и все эти 3 года я должна буду его исправно возделывать

Сдать страждущим в земле поковыряться или беженцам с Украины )

Но если это все еще пока писями по воде виляно, то, конечно, и говорить об этом рано. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Получить жилье вместо земельных участков смогут в следующем году семьи, где есть трое или более детей. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин.

С текстом документа желающие могут ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о состоянии таких граждан на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на учет.

Таким образом, регионам предоставляется возможность выбора различных подходов к решению вопроса по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, передает РИА Новости.

ссылка

ссылка

интересно, наши в администрации и от этого будут открещиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно документу, органами государственной власти субъектов РФ может быть предусмотрено требование о...

А может и не быть...

регионам предоставляется возможность выбора

То есть администрации, а не самим многодетным семьям можно будет выбирать, я так понимаю.

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

То есть администрации, а не самим многодетным

Не администрации Лыткарино, а губернатору МО, т.е. решать будет Воробьев, все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала - оказывается, обеспечение бесплатными завтраками и обедами школьников из многодетных семей - это федеральное законодательство. Никому не надо писать про "сложную жизненную ситуацию" - это фикция. Льгота предусмотрена Указом Президента РФ от 05.05.1992 №431. Я до сих пор не писала в школу, для меня оскорбительно писать про "тяжелую жизненную ситуацию", тем более, что мы все в ней находимся (я имею ввиду многодетных, особенно у кого в семье 1 работающий человек). На днях напишу директору школы письмо с требованием обеспечить моих детей бесплатным питанием, как того требует закон. В противном случае я пойду в прокуратуру. Кто смелый - объединяйся!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

мой в школе обедает бесплатно...я писала "в исполнение закона о мерах поддержки многодетных семей" и имела пару долгих разговоров с классным рук-лем.

теперь вот жду, что скажут про компенсацию шк.формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastinda   

У меня ребёнок тоже завтракает и обедает бесплатно. Я писала жалобу в Министерство образования Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Просто мне говорят что участков полно но никто не берет...
а кто говорит? ни мне, ни друзьям многодетным не предлагали ни разу еще ни сантиметра

у меня есть письмо от января месяца, где рассказывается, что участок в деревне Алферово куплен, идет процедура оформления, межевания, подготавливаются коммуникации и т.д.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ОБС, что у нас за деревней (мы ее вместо дачи используем) отдали поле под многодетных.. но точно не обычные дачи, участки реально соток по 15. Но, говорят, что купил Воскресенск и, о чудо, в Воскресенском же районе. Правда то же ОБС сообщает, что те, кто выделял и себя не обделили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

меня на днях на приеме в администрации уверили, что до НГ все многодетные очередники  обретут таки обещанные 15 соток.

Хотели еще перед выборами себе галочек наставить, но не успели. Теперь Серегин распорядился до НГ этот вопрос закрыть.

Дабы избежать кривотолков, раздача участков будет проходить  по типу лотереи, что-то вроде: опускаешь руку в пыжиковую шапку и вытаскиваешь номер своего участка, и так все 98 семей. участков всего 120 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.