Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Разумеева Юлия

Многодетные родители Лыткарино объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

мвг   

Ну нет тут земель для ваших притязаний, нет и не будет. НИКОГДА.

да оно и понятно было всегда. поэтому наша администрация и побирается где ни попадя, Раменский, Воскресенский, Клинский... теперь вот якобы Егорьевский смилостивился, формирует участок в 30га, ставит его на кадастровый учет и выставляет на торги, а наши планируют прикупить его по шустрому и "осчастливить" нас многодетных. У меня на этот счет есть письмо за подписью Луценко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noika   

Надо срочно становится многодетным - узнал тут, что в Москве и МО многодетная семья освобождается от транспортного налога на одну машину))) Можно брать чего-нибудь лошадей на 300)))

проехали, уже отменили

музеи бесплатно ходить

попробуйте, потом нам расскажете

У меня коллега на новой работе - 29лет, отец троих детей. Им за такой подвиг дали трёшку в Люберцах, со всеми льготами и субсидиями плата за квартиру, эл-во, интернет, и т.д. выходит около 6 килорублей на круг+бесплатный проезд на общ. транспорте до 18 лет первенцу. За что купил, за то продаю, соот-но.))

если в Люберах - то бесплатный проезд светит только до достижения младшему 7-ми лет, если старшему еще не стукнуло 18(или 23 для студентов)

дорогие , хорошие мои, многодетные семьи нашего Городка. все ваши ссылки на некие решения в муниципальных районах - это зашибись. Но вы не одупляете одного, что земли, которыми может распоряжаться Глава муниципального района, и площадь городского округа Лыткарино - это две большие разницы. Ну нет тут земель для ваших притязаний, нет и не будет. НИКОГДА.

в законе и это предусмотрено: обращаться в федеральный уровень. А формулировка "нету земли" - является незаконной причиной отказа в предоставлении участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

проехали, уже отменили

Откуда такая информация? Вроде ст. 26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ никто пока не отменял. ;)

Кстати, недавно в планетарий всей толпой ходили со скидкой 50 %. Пустячок, а приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Откуда такая информация? Вроде ст. 26.8 Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ никто пока не отменял. ;)

вы о чем?! :blink:

Статья 1. Общие положения

1. Настоящим Законом в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на территории Московской области устанавливаются налоговые льготы по налогу на прибыль организаций и региональным налогам (далее в настоящем Законе - налоговые льготы), а также основания, условия и порядок их использования налогоплательщиками.

Кстати, недавно в планетарий всей толпой ходили со скидкой 50 %. Пустячок, а приятно ;)

в планетарий в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

проехали, уже отменили

а чем докажете?

В Московской области принят Закон № 52/2011-ОЗ от 21.04.2011, освобождающий многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей, от уплаты транспортного налога.

Действие льготы распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца.

Налоговая льгота предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Для оформления налоговой льготы на транспортное средство многодетным семьям, зарегистрированным в Московской области, необходимо:

1. Заполнить заявление установленного образца.

2. Сделать копию удостоверения многодетной матери или многодетного отца (кто является собственником транспортного средства!) и копию ПТС (паспорт транспортного средства).

3. Данный комплект документов предоставить в Инспекцию Федеральной налоговой службы России

попробуйте, потом нам расскажете

рассказываю: не музей, конечно, но в зоопарке всей семьей были безоплатно + на каруселях и аттракционах на его территории 50% скидки

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

1. Заполнить заявление установленного образца.

чем докажете, что именно "установленного" образца и что именно "льгота предоставляется по заявлению"?

рассказываю: не музей, конечно, но в зоопарке всей семьей были безоплатно + на каруселях и аттракционах на его территории 50% скидки

детские места, которые посещаются родителями с детьми в гг.Москве и С-Петербурге - это особый разговор...

А вы попробуйте отправить на экскурсию своего ребенка вместе с классом - беЗплатно.

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

чем докажете, что именно "установленного" образца и что именно "льгота предоставляется по заявлению"?

зачем я буду доказывать? на письме из налоговой всё доходчиво написано... я именно так и оформляла 1,5 месяца назад... а вот Вы своим "проехали, отменили" вводите народ в заблуждение

А вы попробуйте отправить на экскурсию своего ребенка вместе с классом - беЗплатно.

я уже в лагерь летом отправляла... удачно и безболезненно!

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

зачем я буду доказывать? на письме из налоговой всё доходчиво написано...

на письме?

я уже в лагерь летом отправляла... удачно и безболезненно!

в музейный лагерь на экскурсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

в планетарий в Лыткарино?

В Москве, разумеется ;)

вы о чем?! Статья 1. Общие положения 1. Настоящим Законом в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на территории Московской области устанавливаются налоговые льготы по налогу на прибыль организаций и региональным налогам (далее в настоящем Законе - налоговые льготы), а также основания, условия и порядок их использования налогоплательщиками.

Читайте внимательно: "и региональным налогам". Транспортный налог является региональным ;)

Статья 26.8. Льготы, предоставляемые многодетным семьям

(введена Законом Московской области от 21.04.2011 N 52/2011-ОЗ)

1. В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.

Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Изменено пользователем mama3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

В Москве, разумеется ;)

в Москве и Питере на основных федеральных "площадках" - действуют все льготы, а вы попробуйте в маленькие музейчики попасть бесплатно, да еще и если экскурсия целым классом

Читайте внимательно: "и региональным налогам". Транспортный налог является региональным ;)

Статья 26.8. Льготы, предоставляемые многодетным семьям

(введена Законом Московской области от 21.04.2011 N 52/2011-ОЗ)

1. В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.

Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

прочитала... нигде не указано, что льгота носит заявительный характер, да еще по "установленному образцу"... Налоговая шлет паровозом квитки всем, не взирая на статус и права... Так что, что есть льгота что её нет, но пока ты не докажешь, что ты не верблюд, ты - в пролете :hello:

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mama3   

прочитала... нигде не указано, что льгота носит заявительный характер, да еще по "установленному образцу"... Налоговая шлет паровозом квитки всем, не взирая на статус и права... Так что, что есть льгота что её нет, но пока ты не докажешь, что ты не верблюд, ты - в пролете

В законе Московской области, действительно про заявление ничего не говорится, но налоговом уведомлении, есть фраза, что если есть основание для применения льготы, то нужно представить подтверждающий льготу документ в ИФНС. В прошлом году я так и сделала: в ответ на уведомление с расчетом налога отправила по почте заявление в свободной форме и нотариальную копию удостоверения. В этом году уведомление на уплату налога мне уже не присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

нигде не указано, что льгота носит заявительный характер

а она должна носить телепатический характер? я стала многодетной и об этом автоматом должны узнать все гос.органы и не тратить на меня бумагу и не слать мне квитков?

но пока ты не докажешь, что ты не верблюд, ты - в пролете

принести 2 документа и написать заявление - это не доказательство, а констатация факта!

а вот то, что "пролетели, отменили уже" Вы так ничем и не подтвердили... стало быть брешете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

я стала многодетной и об этом автоматом должны узнать все гос.органы и не тратить на меня бумагу и не слать мне квитков?

да!

читаем ссылка пп.1(последний абзац) п.4.1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

а вот то, что "пролетели, отменили уже" Вы так ничем и не подтвердили... стало быть брешете!

по поводу вранья:

- читаем о взаимодействии госорганов: ФЗ от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ

- согласно Административному регламенту Федеральной налоговой службы, утвержденному Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н -

...Все перечисленные консультации называются государственными услугами по бесплатному информированию налогоплательщиков. ФНС России и ее территориальные органы предоставляют их в следующих видах:

  • публичное информирование посредством размещения информации на официальных сайтах и информационных стендах;

- открываем ссылка - и видим - "пшик": никакой инфы о льготах, токмо об обязанностях

К тому же, клепают квитанции на оплату, в которых скромненькими буквами "шепчут" "если у вас есть какая-то льгота (какая - мы вам не скажем), то можете обратиться"...

Так кто врет-то? тот, кому присылают ФНС квитанцию по оплате налога, который он платить не обязан????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так кто врет-то?

Так льготу же не отменили. А то, что нужно подтверждать на нее право, несмотря на то, что "там" и так должны все знать, это у нас обычная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Так льготу же не отменили. А то, что нужно подтверждать на нее право, несмотря на то, что "там" и так должны все знать, это у нас обычная практика.

а как расценивать факт получения уведомления и квитанции на оплату того, чего ты не должен платить? :unsure:

Когда они ко мне пришли, я со словами "опять, суки, отменили" пошла оплачивать :cry:

Изменено пользователем Noika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а как расценивать факт получения уведомления и квитанции на оплату того, чего ты не должен платить?

погрешностью "человеческий фактор"

Когда они ко мне пришли, я со словами "опять, суки, отменили" пошла оплачивать

а я бы вопросом задалась "с какого перепугу?"... тут бы и выяснилось, что ничего не изменилось, льгота всё еще есть и платить ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

а я бы вопросом задалась "с какого перепугу?"... тут бы и выяснилось, что ничего не изменилось, льгота всё еще есть и платить ничего не надо.

да уже невозможно: приходится постоянно всё перепроверять, пересчитывать... живешь в своей стане, как на войне: не знаешь с какого бока сегодня к тебе прилетит... или не долетит...

достало всё...

перед прямым эфиром на канале Подмосковье встречи с А.Воробьевым я задала пару вопросов через сайт телеканала. Со мной связалась некая Марина (она, как раз и была ведущей того эфира) и в процессе с ней разговора открытым текстом она заявила:

- з-н о земле многодетным - чистая фикция по пи-ар акции президентсткой компании и что землю никто давать и не собирался, так что - сидите и помалкивайте

- по поводу закрытого детского отделения больницы в Лыткарино и отсутствия прямого транспортного сообщения между Лыткарино и Раменской детской больницей - мне было предложено собрать пикет из родителей больных детишек, чьи дети были или находятся в раменской больнице, а они (съемочная группа) - приедут и заснимут...На мой вопрос: неужели для г-на А.Воробьева недостаточно ФАКТА закрытия детского отделения (то, что недавно открыли дневной стационар - инфекционным детишкам поможет, как лысому расческа)

- НЕДОСТАТОЧНО? - было отвечено: "а ваша мэрия скажет, что детское отделение есть, гл.врач проведет съемочную группу по больнице и покажет детские палаты. Так что: либо вы сами доказываете, что прямого сообщения с Раменским нет и закрыли больницу, либо никаких вопросов А.Воробьеву не будет"... <_<

вот такая нынче мода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noika   

Noika, чем-то вас эта Марина заразила... :D или мне только кажется?

не, не заразила... скорее, подкосила... подкосила напрочь мою, некогда, незыблемую веру в светлое будущее <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Когда они ко мне пришли, я со словами "опять, суки, отменили" пошла оплачивать

а никогда не надо спешить что либо оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

погрешностью "человеческий фактор"

Мне кажется, это система. Наша налоговая присылает всем всё по максимуму, не пытаясь отсеивать тех, кому присылать не надо. Думаю, некоторые оплачивают просто не вникая. В целом по стране получается неплохой дополнительный доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   

День добрый ! Многодетные мамы, чьи дети возрастом от 3 лет до 13 , в соцзащите выдают билеты на елку.Сходите заберите или отправьте кого-нибудь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.