Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Разумеева Юлия

Многодетные родители Лыткарино объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

дача на берегу Оки. Место шикарное!

Там кстати оч классно,

 

Девченки, вы про отдых, а я больше про практическое использование. Идея столь щедрого государственного подарка, как я понимаю, в том, чтобы как-то облегчить жизнь многодетной семье, соответственно, выращивание подножного корма,например, чтобы не тратить на него деньги на рынке, важная, если не определяющая идея проекта.

Нет, конечно отправить тещу со всеми детьми на все лето за 141-й километр, конечно, тоже не слабое облегчение бремени... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девченки, вы про отдых, а я больше про практическое использование. Идея столь щедрого государственного подарка, как я понимаю, в том, чтобы как-то облегчить жизнь многодетной семье, соответственно, выращивание подножного корма,например, чтобы не тратить на него деньги на рынке, важная, если не определяющая идея проекта.

Нет, конечно отправить тещу со всеми детьми на все лето за 141-й километр, конечно, тоже не слабое облегчение бремени... :)

да и про жизнь за ради Бога, на нашей фазенду растёт все!)) конечно на весь год вырастит себе провизии вряд ли получится, но не много облегчить сумки с рынка получается. 

сеньёрита, будьте топографичны. Тем более что схема выше доступна для вашего ознакомления.

Так вот этот участок. Что скажете?

ссылка

на схеме выше ни Х не понятно, сеньор. вот по вашей ссылке больмень разобралась, ну если вам это поле раздадут считайте вам повезло, там есть варианты куда хуже. Тут песок, еще не много на юго восток и там сполшной торф, бывшие болота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А залегание верховодки на какой глубине? Где вода: 40 см, метр?

Не, ну если знаете конечно...

ооо, это не ко мне

а по времени дорога сколько выходит если в пятницу? а в субботу? 

дорога. Самая моя быстрая дорога была 1:45, это в субботу. В пятницу летом вечерком часа 3 это норма. Самая жесть была конечно же 30 апреля, когда все на майские перлись, 6 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девченки, вы про отдых, а я больше про практическое использование. Идея столь щедрого государственного подарка, как я понимаю, в том, чтобы как-то облегчить жизнь многодетной семье, соответственно, выращивание подножного корма,например, чтобы не тратить на него деньги на рынке, важная, если не определяющая идея проекта.

Нет, конечно отправить тещу со всеми детьми на все лето за 141-й километр, конечно, тоже не слабое облегчение бремени... :)

Не знаю... У нас на даче и огород, и деревья, и кусты. Все растет. Единственное - машину желательно большую иметь, чтобы вывозить все легче было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... У нас на даче и огород, и деревья, и кусты. Все растет. Единственное - машину желательно большую иметь, чтобы вывозить все легче было :)

у вас где? Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас где? Как называется?

Прямо на границе московской и рязанской областей. Ближайшие населенные пункты Ганькино и Алпатьево

566f1069aef28_.thumb.png.ad0a71be24c2117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо на границе московской и рязанской областей. Ближайшие населенные пункты Ганькино и Алпатьево

566f1069aef28_.thumb.png.ad0a71be24c2117

это там наверно Фруктовая рядом? Отличное место.

Изменено пользователем Соседка 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
11 час назад, alex782010 сказал:

Стали многодетными

поздравляю!

11 час назад, alex782010 сказал:

куда идти и что оформлять

берете выписку из домовой книги, паспорта и св-ва о рождении с копиями, справки о доходах за последние 3 месяца и последние оплаченные квитанции за квартиру и стартуете в МФЦ, ... там субсидию на кварт.плату оформляете, соц.карту и бесплатный проезд детям старше 7лет и одному из родителей., и пособия причитающиеся многодетным и по рождению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OksanaP   

Что-то никакого газа я там не видела, как и не увидела электричества, воды и дорог. И никаких столбиков там нет и никакой разметки. Никто туда не выезжал, никакие работы не ведутся. В деревне газа нет и , по словам местных жителей, заводить и не собираются, так как одни старики и оплачивать подведение некому. Близлежащие дачи наводят унылое впечатление старых совдеповских огородиков. Боюсь и наши дачки в этом забытом богом месте превратятся в такое же унылое зрелище.

 

DSC_0946.JPG

DSC_0948.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1 июля 2016 г. в 01:29, OksanaP сказал:

Что-то никакого газа я там не видела, как и не увидела электричества, воды и дорог. И никаких столбиков там нет и никакой разметки. Никто туда не выезжал, никакие работы не ведутся. В деревне газа нет и , по словам местных жителей, заводить и не собираются, так как одни старики и оплачивать подведение некому. Близлежащие дачи наводят унылое впечатление старых совдеповских огородиков. Боюсь и наши дачки в этом забытом богом месте превратятся в такое же унылое зрелище.

 

DSC_0946.JPG

DSC_0948.JPG

Ну я фиг знает кто вам про газ натрепал, мои родственники живущие в этой деревне вот уже неделю с газом. Может это те кто не собирается его подключать. На счёт совдеповских дач, то это уж каждый сам кузнец своего счастья, что построите так и будет. Дороги в этом году точно не будет. Вроде как в следующем обещают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Газ ведут! Было собрание, объявляли цены за подвод к дому и как отдельная услуга развод по дому до двух точек, особо предприимчивые уже разводку сделали и вдоль улиц можно увидеть торчащие из под заборов трубы-ожидающие газа, основную магистраль ещё не до конца закопали, но работают усердно. Электричество есть, а вот вода, у нас например скважина/колодец. Если я правильно карту посмотрела, то участки многодетным достанутся за нашими домами в поле. В самой деревне есть магазин (маленький). Магазин стройматериалов при въезде в деревню, заправка в соседней деревне и аптека там же. До Оки на машине 20-30 минут. Среднее время в пути до/из деревни по новорязанскому шоссе 2,5 часа, если вы едете в пятницу после обеда туда и в воскресенье после обеда обратно. Комаров много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх) почему я не многодетная из Лыткарино??? А из Москвы) не дадут землю, хотя мы в соседней деревне Анненка взяли участок два года назад, поставили дом двухэтажный за 299 тысяч 6 на 8. и каждую неделю на выходных там) Про Алферово скажу, что очень хорошая уютная деревенька) Магазин есть, молоко коровье у девушки Маши из 32 дома можно купить. Грибы, рыбалка, пруд для купания недалеко от Алферово. Можно ездить в Рязановский, там огромное чистое озеро) Минут 15 от деревни Радовицкий монастырь, там очень много мощей Святых. И рядом Святое озеро. Да комары у нас отличные, но ко всему привыкаешь. В Рязановском есть Пятерочка и это огромный плюс!!! Три часа с Братиславской средняя дорога до деревни) А воздух)))) И в деревне в прошлом году провели газ! Водопрововод есть) Свет есть) Так что рада за тех, кому правительство выделило землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

кто сегодня ездил в Алферово с представителями Администрации, колитесь, какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

трава по пояс, дорог нет, коммуникаций нет.

сейчас жарко обсуждается название будущего СНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
11 часов назад, мвг сказал:

трава по пояс, дорог нет, коммуникаций нет.

сейчас жарко обсуждается название будущего СНТ

самое лучшее название - 101 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
1 час назад, Foxtrot сказал:

от Лыткарино порядка 140-а км..

это если по Егорьевке гнать, а по Н.Рязанке 154 выходит. но по Рязанке, между тем, опять же по слухам, выходит быстрее.

в результате  долгих трехдневных дебатов и баталий родилось СНТ "Белый Аист"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy212   

Поделитесь, кто получил участки в Алфёрово, как идет благоустройство! Есть ли информация по предоставлению земельных участков на 19-20 год?

Изменено пользователем Andy212
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.