Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Разумеева Юлия

Многодетные родители Лыткарино объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Юлия и я многодетная мама. В попытках оформить льготы, положенные моей семье, как многодетной я обошла кучу наших городских инстанций. Кое что получилось оформить. Кое что нет. Некоторые льготы, положенные многодетным по Закону у нас в городе просто игнорируются. Вот те же 15 соток, что обещаны многодетным семьям, Законом “О государственной поддержке многодетных семей в Московской области” для ведения садоводства и огородничества, с момента его принятия, насколько мне известно, не предоставили у нас в городе НИ ОДНОЙ многодетной семье! (Если кто то их получил, буду рада информации.)

Я уже общалась с некоторыми многодетными семьями, которые пытались получить эту льготу от прежней администрации нашего города с боями, знаю многих, кто написал в прежней администрации заявление и ждет...

В ближайшее время мы идем на прием к Серегину по поводу решения этого вопроса. Посмотрим, что будет... Как отнесется к нашему обращению Новая Администрация Города... Наше обращение коллективное, но кому из многодетных нашего города интересен вопрос выполнения пункта закона "о выделении земельных участков для садоводства и огородничества" присоединяйтесь...

Не все у нас в городе по отношению к многодетным так плохо))).

Надо отдать должное социальным службам нашего города. Там работают ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, которые СВОИ обязанности выполняют с честью. Спасибо им ОГРОМНОЕ! Но вот распределением земель заведуют, увы, не они...

Разное отношение к многодетным и у жителей нашего города. Некоторые умиляются большому количеству деток. Некоторые вздыхают: "Мол, тяжело вам... Столько детей.". А от некоторых можно услышать: "Нарожали тут!!! Развелось многодетных, как грязи!"

А ведь и действительно, нас многодетных родителей в Лыткарино МНОГО. И с каждым днем становится все больше! Потому как рождаемость у нас в городе заметно повысилась). И если ОДНОЙ многодетной семье отстоять свои права зачастую бывает просто невозможно, то когда нас МНОГО - это становится куда как легче. Пример тому уже давно работающий форум: ссылка

Давайте объединимся?!

Минусов в таком объединении я практически не вижу, а вот плюсов, начиная от коллективных закупок чего либо по оптовым ценам и заканчивая ОБЩИМ противостоянием самоуправству властей, может быть много.

Пожалуйста, если вы многодетная семья, проживающая в городе Лыткарино, если вам интересно объединение многодеток для решения каких то конкретных задач, ответьте либо здесь либо мне на почту: razumeevauv@yandex.ru

Посмотрим, удастся ли нам справиться с нашими проблемами вместе)?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я последнее время постоянно натыкаюсь на многодетных на нашем форуме. Так что нас много... главное, начать и остальные подтянутся

Девочки, мне, вот, интересно, а как вы детей в комнатах располагаете, кто с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
В ближайшее время мы идем на прием к Серегину по поводу решения этого вопроса. Посмотрим, что будет...

На прием попали? А то, большинство моих друзей и знакомых до сих пор не попали на уедиенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прием попали? А то, большинство моих друзей и знакомых до сих пор не попали на уедиенцию.

А чего его ждать приема то??? Надо идти к профильному заму к ведению которого относится Ваш вопрос, если результат и будет, то значительно быстрее, чем Вы дождетесь приема у Главы и он даст команду тому же заму...Запись на прием надо оставить на потом, на десерт :jump:

Вот интересно как местная власть может обеспечить многодетных землей, если земли в городском округе насколько я знаю нет ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно как местная власть может обеспечить многодетных землей, если земли в городском округе насколько я знаю нет ????

а мне интересно, почему неграмотные товариСЧи засели в мэрии...

потому как, прежде чем своей "эрудицией" тут сверкать, полистали бы чего полезное. А именно: в одном из облдоков есть четкое определение: в каком "земельном" районе распределена земля для "неземельных" районов

а вот из-за таких "ля-ля-фа" - законы и не выполняются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вот интересно как местная власть может обеспечить многодетных землей, если земли в городском округе насколько я знаю нет ????

Вы МНОГО ЗНАЕТЕ! :D

А чего его ждать приема то??? Надо идти к профильному заму к ведению которого относится Ваш вопрос, если результат и будет, то значительно быстрее, чем Вы дождетесь приема у Главы и он даст команду тому же заму...Запись на прием надо оставить на потом, на десерт

Глубокое знание системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот из-за таких "ля-ля-фа" - законы и не выполняются....

Раз уж Вы такие умные, так чего у Вас земли то до сих пор нет то???

Когда денег нет то и дать их нельзя, когда они есть и их не дают - это либо жадность, либо жлобство))))

И как говориться если уж Вы такие умные - удивляюсь почему такие бедные... :dance:

Вы МНОГО ЗНАЕТЕ! :D

Глубокое знание системы!

Принципы работы системы одни и теже, и если знаешь и понимаешь как работает одна система то соответственно и понимаешь как работает другая. Принципы одни и теже. Вот уж простите в Ваших высказываниях на форуме я глубоких знаний работы системы не заметила и просто для себя некоторые выводы сделала типа таких, что рано Вы в свое время выросли, Ваши благие порывы обломали, Вас приземлили, как Икара в свое время и взлететь Вы больше смогли...знания какие то остались, амбиции, желания, но возможностей больше нет. Вот отсюда и уже способность к выбору и типа спокойствие важнее... Быть евнухом в гареме очень почетно я Вам скажу...

P.S. Ничего личного, только мнение и сравнение, даже обижаться не думайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Принципы работы системы одни и теже, и если знаешь и понимаешь как работает одна система то соответственно и понимаешь как работает другая. Принципы одни и теже. Вот уж простите в Ваших высказываниях на форуме я глубоких знаний работы системы не заметила и просто для себя некоторые выводы сделала типа таких, что рано Вы в свое время выросли, Ваши благие порывы обломали, Вас приземлили, как Икара в свое время и взлететь Вы больше смогли...знания какие то остались, амбиции, желания, но возможностей больше нет. Вот отсюда и уже способность к выбору и типа спокойствие важнее... Быть евнухом в гареме очень почетно я Вам скажу...

P.S. Ничего личного, только мнение и сравнение, даже обижаться не думайте)))

Да бог с Вами, какие обиды! Судя по Вашим постам, Вы крепко засели в кривой колее, по которой едет пятиколёсная телега соременного чиновничества. Потому и не способны мыслить(или Вам не дают мыслить) нестандартно. Отсюда нет земли, нет денег, нет возможностей и т.д. Это как раз и есть основные отмазки чиновников, чтобы особо не шевелиться. А я так не умею и не хочу работать. У меня принцип: если берусь за какое-то, даже безнадёжное дело, то максимум через два года превращаю хозяйство в эффективно работающий механизм. А сидеть штаны протирать в тёплом кресле и большому начальнику попу лизать никогда не буду. А евнухи сегодня у власти везде и всюду, при чём сильно вороватые. И ещё. Я давно научился, даже работая в условиях гадюшника, не тратить себе нервы. Чего и Вам желаю. Что касается амбиций, желаний и возможностей, то их у меня ровно столько, сколько нужно для нормальной жизни, которая состоит из очень многих вещей. Вы просто видимо никогда реально не видели, как можно эффективно работать даже в условиях кризисного состояния городского хозячйства. Думаю, что ещё увидите! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж Вы такие умные, так чего у Вас земли то до сих пор нет то???

Когда денег нет то и дать их нельзя, когда они есть и их не дают - это либо жадность, либо жлобство))))

И как говориться если уж Вы такие умные - удивляюсь почему такие бедные... :dance:

это вы про взятку?!!! :rolleyes:

и ваша бедность - вопрос только времени: как только принесут, сразу перейдете в разряд обогатившихся..

вот поэтому вы и удивляетесь жадности бедных, которые никак не догадаются дать на лапу...

И ПОТОМ: чего вам здесЯ кудахтать, ежели вы - не доросли ИЩЩО до многодетной мамы?!!! вот получите этот статус, тогда и "объединяйтесь" - зазвучит и для вас, а пока - пока...

да, и для завершения вашей безграмотности: "многодетный - не есть синоним бедный"

Принципы работы системы одни и теже, и если знаешь и понимаешь как работает одна система то соответственно и понимаешь как работает другая. Принципы одни и теже. Вот уж простите в Ваших высказываниях на форуме я глубоких знаний работы системы не заметила и просто для себя некоторые выводы сделала типа таких, что рано Вы в свое время выросли, Ваши благие порывы обломали, Вас приземлили, как Икара в свое время и взлететь Вы больше смогли...знания какие то остались, амбиции, желания, но возможностей больше нет. Вот отсюда и уже способность к выбору и типа спокойствие важнее... Быть евнухом в гареме очень почетно я Вам скажу...

P.S. Ничего личного, только мнение и сравнение, даже обижаться не думайте)))

система системе - рознь. это только у "русской мафии" и чиновников - она схожа, так как первые стали вторыми и перенесли туда то, что умели...

а ваши "понятия" - еще не стадии зародыша.

да, Ля-ля-фа - ваше утверждение об отсутствии земли в Лыткарино - лопается на корню:

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry575684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы про взятку?!!! :rolleyes:

да, Ля-ля-фа - ваше утверждение об отсутствии земли в Лыткарино - лопается на корню:

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry575684

Боже упаси, какая взятка, хотя может если и дадите кому Вам кусочек леса нарежут...

Да бог с Вами, какие обиды! Судя по Вашим постам, Вы крепко засели в кривой колее, по которой едет пятиколёсная телега соременного чиновничества. Потому и не способны мыслить(или Вам не дают мыслить) нестандартно. Отсюда нет земли, нет денег, нет возможностей и т.д. Это как раз и есть основные отмазки чиновников, чтобы особо не шевелиться. А я так не умею и не хочу работать. У меня принцип: если берусь за какое-то, даже безнадёжное дело, то максимум через два года превращаю хозяйство в эффективно работающий механизм. А сидеть штаны протирать в тёплом кресле и большому начальнику попу лизать никогда не буду. А евнухи сегодня у власти везде и всюду, при чём сильно вороватые. И ещё. Я давно научился, даже работая в условиях гадюшника, не тратить себе нервы. Чего и Вам желаю. Что касается амбиций, желаний и возможностей, то их у меня ровно столько, сколько нужно для нормальной жизни, которая состоит из очень многих вещей. Вы просто видимо никогда реально не видели, как можно эффективно работать даже в условиях кризисного состояния городского хозячйства. Думаю, что ещё увидите! :hello:

Просто преклоняюсь перед Вами и удивляюсь - где же Вы раньше то были??? Вот именно Вас наверное городу и не хватает, Вот бы мэру такого такого активного заместителя. Попробовать не хотите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто преклоняюсь перед Вами и удивляюсь - где же Вы раньше то были??? Вот именно Вас наверное городу и не хватает, Вот бы мэру такого такого активного заместителя. Попробовать не хотите???

А Вас лично Серегин уполномочил кадры набирать? Или Вы из другого "лукошка"? А то уж больно усердно роль туповато чинушика отрабатываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А то уж больно усердно роль туповато чинушика отрабатываете...

Ля-ля - чинуша??? не смешите меня.

Ля-ля - это жена босоного мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вас лично Серегин уполномочил кадры набирать? Или Вы из другого "лукошка"? А то уж больно усердно роль туповато чинушика отрабатываете...

Вы бредите??? или переработались сегодня и конец недели сказывается???

Ля-ля - чинуша??? не смешите меня.

Ля-ля - это жена босоного мальчика.

Жена, но уже давно не мальчика, а МУЖА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Просто преклоняюсь перед Вами и удивляюсь - где же Вы раньше то были??? Вот именно Вас наверное городу и не хватает, Вот бы мэру такого такого активного заместителя. Попробовать не хотите???

Вы плохо читаете Форум, по-моему я уже не раз рассказывал о наших деяниях в своё время, только вот почему Вы решили, что я должен заместителем быть у Мэра. Я уже был им дважды, дважды поднимал хозяйство из пепла и опыт имею похлеще, чем многие Мэры. Только вот Мэрам в конце концов не нужен становился результат, потому как в клювике не ношу, взяток не беру, воровать не даю, водку не пью, то есть , как про меня сегодняшние чиновники говорят: сам не живёт и другим не даёт. А СЕГОДНЯ ТАК НИЗЗЯ! Ну, низзя, так низзя! Я более не хочу находиться там, где без зазрения совести обворовывают стариков и детей. Кстати, у Серёгина вполне креативный 1ый зам., думаю, что со временем из этого парня получится неплохой глава, если не испортят прихлебатели. А городу не хватает не только меня, но и ещё многих спецов, которые за последние 15 лет были выдавлены серостью из города и сейчас успешно работают на благо других городов и посёлков. А Вы всё удивляетесь! Чему?

Жена, но уже давно не мальчика, а МУЖА!!

Да ну? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы плохо читаете Форум, по-моему я уже не раз рассказывал о наших деяниях в своё время, только вот почему Вы решили, что я должен заместителем быть у Мэра. Я уже был им дважды, дважды поднимал хозяйство из пепла и опыт имею похлеще, чем многие Мэры. Только вот Мэрам в конце концов не нужен становился результат, потому как в клювике не ношу, взяток не беру, воровать не даю, водку не пью, то есть , как про меня сегодняшние чиновники говорят: сам не живёт и другим не даёт. А СЕГОДНЯ ТАК НИЗЗЯ! Ну, низзя, так низзя! Я более не хочу находиться там, где без зазрения совести обворовывают стариков и детей. Кстати, у Серёгина вполне креативный 1ый зам., думаю, что со временем из этого парня получится неплохой глава, если не испортят прихлебатели. А городу не хватает не только меня, но и ещё многих спецов, которые за последние 15 лет были выдавлены серостью из города и сейчас успешно работают на благо других городов и посёлков. А Вы всё удивляетесь! Чему?

Да ну? :jump:

Ну про зама это я так к слову.... :blink:

Да нет просто как логика не прослеживается, целых два раза уже были, если Вы такой правильный и всю жизнь исключительно только на зарплату и честный, альтруист так сказать, а кругом все такие прихлебатели и так и думают как бы что разворовать хозяйство, то думаю одного раза бы хватило, второй не предложили.

Опять же Если Серегин такой неграмотный, вор и бездельник и еще какой нехороший, то откуда тогда креативному 1 му заму то взяться??? тем более он как я знаю раньше под его началом трудился, он так сказать данный кадр и взростил...Ну это мы уже от темы ветки отвлеклись. прошу прощения. :) Я в нашей стране уже давно ничему не удивляюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
второй не предложили.

Второй раз уговорили директора-коммунальщики! Но я потом пожалел, но отказать коллегам не мог. Сам работал в условиях дикого идиотизма. Да и потом работал бы и далее, если бы не заставляли заниматься политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Опять же Если Серегин такой неграмотный, вор и бездельник и еще какой нехороший, то откуда тогда креативному 1 му заму то взяться???

Ну, такого я про Серёгина никогда не говорил. Человек он умный, насчёт вора- это не ко мне, это к правоохранительным органам, не бездельник-это точно. Но глава неопытный и плюс чистый строитель, а это особый мениталитет, который противоречит интересам существующего хозяйства. И это не его вина, а его жизнь. А Патрикеев- молодой, правильно мыслящий молодой руководитель, креативный, как сегодня любят говорить. И молодость- это его мениталитет, который ему мама с папой привили. Он как пластилин сейчас, из которого можно лепить. Вопрос только кто и как это будет делать. Думаю, Серёгин мало чем в этом позитивно поможет. Скорее сам будет "рожки обламывать". Сегодня у Патрикеева главное- научиться из множества неотложных и других дел выбирать ГЛАВНОЕ, а не размениваться на всё понемножку. Пока получается не очень. Но это от того, что в большинстве своём его окружает серость, а ещё глупость. Научиться БРАТЬ в команду серьёзные кадры, которые умеют делать дело, но не умеют лизать попы, это дано не каждому.Тут нужно иметь смелость. Опираться можно только на то, что упирается! Так что поживём- увидим!

И не думайте, что я такой ярый противник Серёгина. Ни в коем случае. Просто ему это мэрство совсем не нужно. Оно явно вынужденное, это меня и напрягает. А что будет далее, то и будет, но пассивным наблюдателем я точно больше не буду. Город жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, такого я про Серёгина никогда не говорил. Человек он умный, насчёт вора- это не ко мне, это к правоохранительным органам, не бездельник-это точно. Но глава неопытный и плюс чистый строитель, а это особый мениталитет, который противоречит интересам существующего хозяйства. И это не его вина, а его жизнь. А Патрикеев- молодой, правильно мыслящий молодой руководитель, креативный, как сегодня любят говорить. И молодость- это его мениталитет, который ему мама с папой привили. Он как пластилин сейчас, из которого можно лепить. Вопрос только кто и как это будет делать. Думаю, Серёгин мало чем в этом позитивно поможет. Скорее сам будет "рожки обламывать". Сегодня у Патрикеева главное- научиться из множества неотложных и других дел выбирать ГЛАВНОЕ, а не размениваться на всё понемножку. Пока получается не очень. Но это от того, что в большинстве своём его окружает серость, а ещё глупость. Научиться БРАТЬ в команду серьёзные кадры, которые умеют делать дело, но не умеют лизать попы, это дано не каждому.Тут нужно иметь смелость. Опираться можно только на то, что упирается! Так что поживём- увидим!

И не думайте, что я такой ярый противник Серёгина. Ни в коем случае. Просто ему это мэрство совсем не нужно. Оно явно вынужденное, это меня и напрягает. А что будет далее, то и будет, но пассивным наблюдателем я точно больше не буду. Город жалко!

Ну насчет вора это утрированно, скорее это к "парням из сундука", мне лично на Серегина тоже по барабану, "ни холодно ни жарко", просто он мне больше импонирует по сравнению с тем же Михайловым вот и все, если будет еще с кем сравнить то может и не факт что будет выигрывать))) Насчет того что мэрство ему не нужно позволю себе не согласиться, очень даже нужно и шел он я думаю сознательно и пришел не просто на 5 лет, а минимум на 10 и поэтому он не может позволить себе расслабиться и провести первую пятилетку плохо и вспомнить об избирателях только перед следующими выборами отсюда и движение которое прослеживается за весь период времени.... И даже обсуждая это здесь плохо или хорошо это как раз в какой то мере тоже часть этого движения и то что ему не пофигу и он не отсиживается и не просто проводит на работе время это как раз на мой взгляд и есть хорошо))) ну а про первого зама скажу так, мальчик который не служил в армии для меня мужчиной не является и в его бескорыстие и креативность и то что он не видит серости и глупости я не верю, вот тут как раз и кроется личный или можно назвать корысный или еще какой интерес, то что он не альтруист и честно не работает так это однозначно))) Это исключительно мое личное мнение и ощущение вот и все и оно ни скольно не тянет на истину... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
ну а про первого зама скажу так, мальчик который не служил в армии для меня мужчиной не является

почему так принципиально??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
мальчик который не служил в армии для меня мужчиной не является и в его бескорыстие и креативность и то что он не видит серости и глупости я не верю, вот тут как раз и кроется личный или можно назвать корысный или еще какой интерес, то что он не альтруист и честно не работает так это однозначно)))

это весьма спорно

Это исключительно мое личное мнение и ощущение вот и все и оно ни скольно не тянет на истину...

а вот это в точку. вы сами себя дезавуировали.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
ну а про первого зама скажу так, мальчик который не служил в армии для меня мужчиной не является и в его бескорыстие и креативность и то что он не видит серости и глупости я не верю, ) Это исключительно мое личное мнение и ощущение вот и все и оно ни скольно не тянет на истину... :hello:

И что ? Мадам вы тут несете? Право обидно даже становится! Вот я напимер, тоже в армии не служил, так сказать по состоянию здоровья! И что, я тоже не мужик?))) Я веду здоровый образ жизни, не пью, у меня есть свой бизнес, полностью обеспечиваю свою семью, даже благотворительностью периодически занимаюсь, помогаю многим, никогда никому не отказываю в помощи, воспитываю 2-х детей, даже с пацанами во дворе играю в футбол, пока их папаши , служившие в армии, не работают, бухают и бьют своих жен, выясняя отношения, у меня в доме таких половина! Так что армия - это не признак мужкого начала! Вы совсем слепы, мадам! И кстати, очень хорошо, что он не служил в армии, а то пропало бы креативное мышление! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.