Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Горнолыжники и сноубордисты айда кататься!

Рекомендуемые сообщения

Slimer   
вот блин!!!! я уже доску достала......а тут опять весна на дворе!!! :( я обычно катаюсь в стороне Яхромы.....Волен....Степаново .....а вабще в той степи есть несколько офигенных склонов......там в деревеньке....оттуда вид классный......правда склоны не сильно крутые.....и подъемники там бугельные.....но зато все совсем недорого.......и там нет такого развитого туризма.....народу немного.......а машину можно у бабушек в деревне поставить......за 30 рублей было в прошлом году....там же можно переодеться.....и кафешка есть там....все совсем недорого......и классно......особенно мне нравится што там такой "дикий" склон....и есть где попрыгать. =)....хотя не знаю што с ним сделали за год....... :huh:

А фоток нет этого места? Или сайтика? Или хотябы схемку проезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Слимер:

к сожалению ниче нет......за рулем не я.....поэтому не знаю......знаю токо што деревня эта Парамоново называется........вот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-26 снег будет)))едем мы все в волен))))на ПОКАТУШКИ)))))))я уже на воробьёвых каталась)))))и в канте)))КРУТО))))Первые сенеки на этот сезон заработала))))) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А никто не могёт подробненько описать как добираться на машине до Волена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал поехать на неделе, посмотрел на прогноз погоды и дико обломался. Обещают чуть ли не +5 на выходных. Вот такая фиговая осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25-26 снег будет)))едем мы все в волен))))на ПОКАТУШКИ)))))))я уже на воробьёвых каталась)))))и в канте)))КРУТО))))Первые сенеки на этот сезон заработала))))) :ok:

хе.....поздравляю !!!! я в прошлом году заработала себе боль в спине ......весь год болела.....и щас иногда побаливает....=(

а на воробьевых много снега????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноги чуть под углом друг к другу, чтобы можно было оттолкнуться (иначе можно раньше времени закрутиться). А руки не в сторону, а одна вперед, другая назад и закручиваю...

Slimer, мне тут пришло в голову, что Ты въезжаешь на трамплин прямо по курсу, т.е. лыжами вперед.

По-моему, есть способ безопаснее. А именно: находиться в момент отрыва уже вполоборота, т.е. начинать вращение, а точнее вираж, еще до отрыва, и соответственно, траектория входа на трамплин - по дуге (правда, для этого нужен широкий трамплин). Тогда просто в процессе виража слетаешь с трамплина без толчка и подкручиваешь руками. Плюсы: корпус не меняет положение (что может измениться при толчке) и вращение уже началось, т.е. оно контролируемое.

Правда, и при таком способе я все равно падал больше, чем приземлялся нормально. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подсказывает мне что эти сопли скоро должны закончится. И даст добрый Боженька, выпадет СНЕГ. Очень уже хоцца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что то подсказывает мне что эти сопли скоро должны закончится. И даст добрый Боженька, выпадет СНЕГ. Очень уже хоцца!

ХОЦЦАА!!! Снеегааа!!!!! :cry::cry:

Хоцца в Сорочаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, в Кировск наверное? Интересно, что там щас да как.

Кстати днем снег был :) но растаял.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Ибн-Саид, пости потом фотоотчет. Чтобы тут все слюною позахлебывались...

...коню понятно. Впечатления унесу с собой. Правда, говорят, там полярная ночь. Так что со вспышкой придется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, в Кировск наверное? Интересно, что там щас да как.

Кстати днем снег был :) но растаял.. =(

Точно в Кировск! Отель "Хибины". Может шуршал там накрахмаленными простынями? :ok: Ситуацию пока не знаю, но говорят, там уже катаются

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель... раньше гостиница была :) в 1997 что ли году там было как то не очень. На съемной квартире правда тоже не сильно лучше. Но само катание там неплохое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ketchyp   

Ну привет всем . Люди здесь для меня не знакомые кромя слимака отчасти. Может вспомнит прошлую зиму моодого сноубордиста с красн-чёрной дощечкой. Но это не важно. Хотел бы узнать прогнозы на этот месяц. Очень уж интеретно. И ещё хотел спросить где лутше всего мона покотать, а то я почти из лыткарино не вылезал кромя пору поездок в кант. арание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то я почти из лыткарино не вылезал кромя пору поездок в кант. арание благодарен.

Если самое близкое- то Дзержинский, на берегу карьера. Там работающий подъемник.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ketchyp   
Дождик-дождик....

Надеюсь скоро и снежёк будет. А вот по поводу Дзержинского это чёто как то не внушает доверия. Слыхал в волене или как там его хорошие склоны. Мы с коллегами по работе собираемся туда. Они говорят, что там кул. Да и месные советают аля поп-шоп , кот, пындер. Что то мне кажеться что этой зимой народу со сноубордами станет ещё больше причём на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулся с Хибин. Там снег лежит сугробами, а на вершинках гор метет так, что лицо сечет снегом. Впечатлений масса, пока даю общий план склона под названием "Большой Вудьявр" (по названию местного озера). Отдельные подробности позжеpost-3844-1166946056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот склон тянется на 1750 метров, что видно и на фото по уходящим вдаль обледеневшим опорам. Есть и вторая очередь - еще километр вверх. Но включают по погоде. Там склон круче. В общем, нормально. Есть ратрак, кафешка. Подъемник словацкий, тянет быстро. Видели северное сияние, в местном парке кормили прямо с руки белок и синиц. Полярная ночь - солнце видно только с вершины горы и только с 12 до 14 часов. Затем постепенно опускаются сумерки в багровом сиянии уходящего светила. Гостиница "Хибины" - отремонтированная служившая еще при диктатуре пролетариата. Кировск - симпатичный городок. Раньше назывался Хибиногорском. Там добывают апатитовую руду и тут же неподалеку на обогатительных фабриках получают концентрат. из которого потом (уже не здесь, а в Воскресенске) делают суперфосфат и гонят как удобрение за границу. Руды еще лет на 50.

Вот как выглядит городок. Продолжение следуетpost-3844-1166954875_thumb.jpg На заднем плане сквозь дымку - Хибины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.