Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

У Вас есть смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Тоже не совсем понятно: некоторые гуляют, отдыхают (непонятно от чего), а другие - вкалывают, учатся, работают. Сильно "разные" бывают жизни.

Во всём надо знать меру, и в работе и в отдыхе...

А те, кто порой баклуши бьёт целыми днями живут не всегда счасливее, чем те, которые пахают день за днём. У каждого свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modelist   
Во всём надо знать меру, и в работе и в отдыхе...

А те, кто порой баклуши бьёт целыми днями живут не всегда счасливее, чем те, которые пахают день за днём. У каждого свой путь.

Я, например, больше двух дней не могу ничего не делать. У меня начинается жуткая депрессия.

Но знаю людей, способных неделями бесцельно шлятся по городу.

Мне проще жить, когда есть не одна единственная цель - всей жизни, а много маленьких, побочных целей - учусь играть на гитаре, моделизмом занимаюсь, ориентированием. Кстити, в модельных соревнованиях дофига всяких заморочек, так что у меня всегда есть о чем подумать.

P.S. Крайне приятно бывает уснуть вечером не от споров в школе, ссор с друзьями, а от какой-нибудь физической нагрузки с сознанием того, что ты смог преодолеть свою лень.

P.P.S. Замечено, что если назначит себе на день 3-4 события, то ты на них вероятнее всего попадешь, и причем, без опоздания, если одно или два - вероятнее всего опаздаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

На сегодня можно сказать нету.

А вообще философский вопрос и говорить об этом можно практически бесконечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
А вообще философский вопрос и говорить об этом можно практически бесконечно. :)

Дык на то и он и форум, чтобы говорить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Круто замешанно ... я даже и не сразу понял ... Интересно что именно подразумевает автор под словом "нечто"?

Я так думаю что - цель жизни и есть сама жизнь ...

важнее, что под этим "нечто" подразумевают те, кто придумывает для себя цель жизни

ну где-то так и есть... по крайней мере для меня:) еще одна жизнь...

на самом деле, у каждой человеческой жизни, конечно же, есть смысл... но он всегда внешний... жизнь осмысленна в той группе людей, среди которых человек живети которые для него ценны. смысл реализуем в этой группе.

самому в себе искать свой смысл - все равно, что искать, где в телевизоре спрятано изображение :) перефразируя ницше, смысл жизни - это не то. что следует найти. это то, что следует создать.

на придумать, а именно создать.

неплохо сказано про смысл жизни у Виктора Франкля...

Ибн-Саид, а это сами люди придумывают для себя... но поскольку инстинкт выживания все же как правило сильнее, то их либо ждет разочарование, либо они становятся сволочами, либо - изредка - героями...

и если разочарование - это все же шанс к развитию, то и сволочизм, и геройство, увы, тупик...

кому нужна пуля, когда она попала в мишень?... вот для таких людей жизнь - та же пуля. пока летят - живут. некоторым не везет, они достигают цели при жизни... или при жизни выясняют, что цель - чуть ли не нарративное понятие. выдумана, иначе говоря.

избежать этой участи могут лишь могучие мыслители, которые черпают из разочарований не боль, а мудрость, но таких мне пока встречалось только двое... да и то, полагаю, у них не все так просто - думаю, это все же не цель их жизни как таковая, а просто страсть к творчеству и мышлению в высоком смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... это все же не цель их жизни как таковая, а просто страсть к творчеству и мышлению в высоком смысле.

"Я мыслю - значит существую." ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

это, скорее вывод

думаю, просто форма существования такая

иначе им неинтересно

а кто-то реальность "хакнуть" пытается

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.