Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

У Вас есть смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения


Faust   

Смысл жизни есть, если есть жизнь!

Мы все иногда приходим к такому вопросу (не важно по какой причине), но тут надо просто поставить себе цель на определённый период, а лучше на всю жизнь, и появится смысл жить, чтобы добиться этой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл жизни есть, если есть жизнь!

Мы все иногда приходим к такому вопросу (не важно по какой причине), но тут надо просто поставить себе цель на определённый период, а лучше на всю жизнь, и появится смысл жить, чтобы добиться этой цели.

На всю оставшуюся жизнь поставить себе цель удалось только Павке Корчагину... потому что жизнь оказалась короткая.

А вообще можно идти по другой дороге: не к цели стремиться, а соблюдать процесс. И такой процесс, который должен автоматически привести к заданной цели. Т.е. правильный процесс. :what: Этот процесс в двух словах: Быть Человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Смысл жизни есть, если есть жизнь!

Не факт. Возьмем классический образ - Лермонтовский Печорин. Тип абсолютно без цели в жизни.

Вообще, цель, действительно меняется. Все стремятся ее достигнить, если она не достижима - это уже мечта. А получив то, что было запланированно, мы выбираем новую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не факт. Возьмем классический образ - Лермонтовский Печорин. Тип абсолютно без цели в жизни.

Вообще, цель, действительно меняется. Все стремятся ее достигнить, если она не достижима - это уже мечта. А получив то, что было запланированно, мы выбираем новую цель.

Выдуманный образ брать в принципе неправильно. Это как сказка. А в целом правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Этот процесс в двух словах: Быть Человеком

Нужно быть очень сильным человеком в моральном плане, чтобы просто соблюдая процесс достичь

цели. Если соблюдать такой принцип нужно запастись терпением и быть готовым к серьезным испытаниям, прежде всего психологическим.

to Rio

Дык в том-то и дело, что образ не выдуманный, а собирательный. Лермонтов описывал свою эпоху и очень нелестно отзывался о современниках

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть смысл жизни? Если да, то какой?

1. Деньги в кредит взял - дом купил....

2. Дерево в подарок дали..

3. Осталось ребёнка родить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Дык в том-то и дело, что образ не выдуманный, а собирательный. Лермонтов описывал свою эпоху и очень нелестно отзывался о современниках

Собирательный - это не значит реальный. Если взять от огурца листья, от ландыша цветы, от помидора плоды, цвет от баклажана, вкус от малины и запах от чеснока - то тоже получится собирательный образ. Человеческий характер - это не конструктор, его нельзя собирать из кусочков даже если они подходят друг к другу, с рождения характер человека обрастает и становится "мохнатым"; на основе того, что было по-разному воспринимается то, что умохначивает (слово-то какое...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Собирательный - это не значит реальный. Если взять от огурца листья, от ландыша цветы, от помидора плоды, цвет от баклажана, вкус от малины и запах от чеснока - то тоже получится собирательный образ. Человеческий характер - это не конструктор, его нельзя собирать из кусочков даже если они подходят друг к другу, с рождения характер человека обрастает и становится "мохнатым"; на основе того, что было по-разному воспринимается то, что умохначивает (слово-то какое...).

Ты прав, но все же. Наверняка есть в наше время такие люди - без смысла жизни.

Этот пример - первый, что пришел мне в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ты прав, но все же. Наверняка есть в наше время такие люди - без смысла жизни.

Этот пример - первый, что пришел мне в голову.

Есть, я же сказал:

Выдуманный образ брать в принципе неправильно. Это как сказка. А в целом правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

жалко что люди смысл и цель путают. а в чём смысл - я уже ответил )))

в двух словах:

смысл жизни в том, ради чего мы рождаемся.

а цель - ради чего умираем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Что вам жить надоело, что вы уже о смысле задумались???

Жить-то как раз и не надоело, а то думали бы о цели! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко что люди смысл и цель путают. а в чём смысл - я уже ответил )))

в двух словах:

смысл жизни в том, ради чего мы рождаемся.

а цель - ради чего умираем..

Ёмочка, уж очень категорично....

Народ, а кто нибудь добивался поставленнолй цели??? И какие результаты, что делали потом???

ПС: одной из моих целей, было закончить универ...а вот что делать дальше??? Уж очень не хочется целью сделать работу и зарабатывание денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель: поступить в универ.

Что делаю: учусь.

Ну а если писать не всякую ерунду, то была у меня в детстве цель - перестать бояться высоты. Уж очень я боялся её. И вот однажды по глупости поспорил, что смогу забраться на радио-вышку. Знал заранее, что вниз лучше не смотреть...не заметил как, залез на самую верхушку. А вот как спускаться не подумал, вот тут-то мне и пришлось перебороть свой страх, что я с успехом и сделал за 2 часа)))

После панический страх высоты исчез. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до этого ещё дожить надо, а то сессия через 2 недели :)

Ну а там посмотрим. Вообще в планах устроиться на работу, которая была бы мне интересна. Причём заработок в этом моменте играет далеко не первостепенную роль. Потом отселится от родителей, дать им пожить, а то они за мной белого света-то не видят. Попутешествовать оч хочу, повидать мир. Надо "нагуляться", потом уже думать о серьёзных вещах и строить планы, хотя в жизни обычно всё бывает неожиданно и времени на обдумывание и принятие верного решения нет. И совершаем мы тогда глупости. А там вообщем не знаю. Рановато мне ещё думать в принципе об этом серьёзно.

Так что извини дельного совета дать не могу :huh:

Обдумай......поставь перед собой цель и не обязательно материальную. Всё взвесь и попробуй найти выход из сложившейся ситуации.

ЗЫ Потом расскажешь, что придумала))

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

modelist, а зачем он вообще нужен-то , смысл жизни, не задумывались? ;)

кстати, смысл жизни, цель жизни и цели в жизнь - две большие разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
чем цель жизни отличается от цели в жизни?

от целей в жизни...

цели в жизни могут быть разные - закончить институт, нарисовать картину, воспитать детей

это текущие цели, являющиеся не причиной нашего существования, а его сутью, внутренним наполнением

они не придают дополнительного смысла жизни как явлению, их наличие лишь следствие самой жизни

а цель жизни - это нечто, во имя чего существует жизнь

то, по достижении чего жизнь теряет свою ценность

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, по достижении чего такое благо, как жизнь, может потерять свою ценность... Хорошо бы привести пример для сомневающихся.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне... и мне...

Пример цели жизни, и вашу тоже, если можно...

ЭЭЭэээ... если следовать теории Гвен, то у меня нет цели жизни...я пока не определилась, для чего живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
от целей в жизни...

цели в жизни могут быть разные - закончить институт, нарисовать картину, воспитать детей

это текущие цели, являющиеся не причиной нашего существования, а его сутью, внутренним наполнением

они не придают дополнительного смысла жизни как явлению, их наличие лишь следствие самой жизни

а цель жизни - это нечто, во имя чего существует жизнь

то, по достижении чего жизнь теряет свою ценность

Круто замешанно ... я даже и не сразу понял ... Интересно что именно подразумевает автор под словом "нечто"?

Я так думаю что - цель жизни и есть сама жизнь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Я так думаю что - цель жизни и есть сама жизнь ... :)

Тоже не совсем понятно: некоторые гуляют, отдыхают (непонятно от чего), а другие - вкалывают, учатся, работают. Сильно "разные" бывают жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.