Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

У Вас есть смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   
ничего. доказывать что-то, приводя примеры - это не есть методически правильно

смотря что доказывать. вся наука индуктивна в познании.

и кто тут доказывал? вы к чему это вообще

там - где? в нашем обществе прививается идея, что это такая любовь непохожая.

ну непохожая. у животных тоже бывают странности. насчет общественного осуждения - не в курсе. я не этолог.

законы ЖИВОЙ природы. Человек может игнорировать их, например, употребляя заменители сахара.

давайте-ка поподробнее, как можно игнорировать законы природы, пусть и живой

и какую роль в этом играют заменители сахара... а то я никакого игнорирования не вижу...

имелось в виду "не мозг, а сознание", я правильно понял? сознание - суть лишь "надстройка" мозга, т.е. без мозга сознание существовать не может.

угу, сие опечатка. спать уже пора.

насчет сознания без мозга - да кто ж его знает, может и существует... еще бы определение сознания и вообще замечательно

не "надстройка", а функция

ежели уж вы о биологии, а не о философии

только мозг все-равно ничего не ищет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля, Гвен, вы незаслуженно забыли еще один ужасный обман природы - оральный секс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок должен ощущать тепло твоего тела, запах твой ... то биш проникаться своим родителем ...

Вы же должны пережить вместе все его болезни, первую речь и первые шаги ...

Может я непонятно написал ... ? Ну родители поймут о чем я ...

Вот! Самый главный пост в этой теме! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а тот, кто не задается - конченый идиот =), т.к. мозгов даже на это не хватает =)

Вот мне кажется, что главные вещи в жизни это друзья, любовь, деньги. Они равноценны, нельзя выделить стабильную главную вещь, т.к. они постоянно меняются.

Друзья, любовь и деньги - несоизмеримые понятия. Но это приходит с годами.

Вообще действительно, объективного смысла в жизни человека не больше, чем в жизни растения. А вот субъективный смысл Человек вправе назначить себе сам, думается. Будет это самосовершенствование, уход за детьми или помощь нуждающимся, а может воплощение высокой мечты - дело узко частное, лишь бы не мешал обществу (бывают такие ЧМО - человеки, мешающие Обществу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
объективного смысла в жизни человека не больше, чем в жизни растения. А вот субъективный смысл Человек вправе назначить себе сам, думается.

Отлично. Коротко и ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s_marsa   

К вопросу об АЖП (как активных жизненных позициях) и жизни вообще и к ней отношения в частности.

(с) Бабель

- Почему он? Почему не они, хотите вы знать? Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной, и русская женщина останется вами довольна. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле. А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день. Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть православная версия - человек создан по образу божиему, а цель жизни - стать подобием божиим. Т.е. человек изначально прекрасен наружно, а смысл жизни - стать прекрасным душой :bog::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А еще есть такая наука, называется альтернативная психология. И вот люди, которые ей занимаются, могут выяснить, в чем предназначение того или иного человека. Если верить им, то у приличного кол-ва женщин это предназначение - родить ребенак.

P.S. Сиё отнюдь не означает приверженность мою к этой науке или ее неприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать детей женщинам матушкой природой определено, а не альтернативной психологией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рожать детей женщинам матушкой природой определено, а не альтернативной психологией :D

Ты не понял. Не вообще ребенка, а строго определенного какого-то. Гения, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А еще есть такая наука, называется альтернативная психология. <...> у приличного кол-ва женщин это предназначение - родить ребенка.

ну пять баллов "альтернативным психологам" за революционное открытие в области биологии

Ты не понял. Не вообще ребенка, а строго определенного какого-то. Гения, к примеру.

да тебе любой психолог скажет что родители всегда более требовательны к ребёнку чем бабушки и дедушки, т.к. именно родители стремятся воплотить в детях свои мечты.

а по твоим словам выходит: женщина родила гения. и всё. можно на небеса...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ну пять баллов "альтернативным психологам" за революционное открытие в области биологии

См. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Смысл жизни есть поиск смысла жизни!

Как найдешь - поделись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл жизни есть поиск смысла жизни!

Логично, ибо в таком поиске рациональное зерно - кто я, зачем я. А это есть сознательный подход. Задающий себе такой вопрос не будет уподобляться животным, чужой крови алкающим, в своем потребительском отношении к миру, а задумается о последствиях действий сотворяемых, и это есть благо для окружающих его, Дети мои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ибн-Саид,

То есть, если я не ищу в своей жизни смысла этой самой жизни, то я уподобляюсь " животным, чужой крови алкающим, в своем потребительском отношении к миру" ?

ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Логично, ибо в таком поиске рациональное зерно - кто я, зачем я. А это есть сознательный подход. Задающий себе такой вопрос не будет уподобляться животным, чужой крови алкающим, в своем потребительском отношении к миру, а задумается о последствиях действий сотворяемых, и это есть благо для окружающих его, Дети мои...

А если вдруг найдешь то, что ишещь? Жить незачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Rio,

А ты думаешь почему так много самоубийц, у которых свиду не было причин? На самом деле причина была: они нашли смысл жизни, точка, дальше жить скучно, да и не за чем....

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид,

То есть, если я не ищу в своей жизни смысла этой самой жизни, то я уподобляюсь " животным, чужой крови алкающим, в своем потребительском отношении к миру" ?

ну-ну...

Логическая ошибка. Одно не является причиной другого. Кто не ищет - это их право, о них я не говорил. А вот тот, кто ищет - уже не животное, т.к. сознательно анализирует окружающее. При этом любой здравый анализ должен дать созидательный, а не разрушительный результат, ибо жить в обществе, пользоваться его благами и одновременно втихую разрушать его, подрывая основы этого общества, - невозможно сознательно, находясь в здравом уме и твердой памяти...

А если вдруг найдешь то, что ишещь? Жить незачем?

Не могет быть, ибо за одной вершиной познания всегда открывается следующая, еще более высокая, которую просто снизу не было видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вспомнил про человека одного, зовут его Алекс Дубасс. Вот он всем, у кого берет интервью или просто беседует задает вопрос: "В чем смысл жизни?". И уже очень многим известным людям задавал. Люку Бессону, например. Только тот не сдержался и вышел из зала, где проводилась пресс-конференция. Потом, правда, вернулся и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio,

А ты думаешь почему так много самоубийц, у которых свиду не было причин? На самом деле причина была: они нашли смысл жизни, точка, дальше жить скучно, да и не за чем....

ИМХО

Полный бред. Не смысл жизни они нашли, а испытали очередное разочарование, чем так действительно богата наша жизнь. Соответственно, их ожидания (и самомнение) были чрезвычайно высоки, иначе разочарования не получается... только и всего. Скорее всего это капризные дети, избалованные своими родителями (извините, потенциальные самоубийцы, :huh: не хотел Вас обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Вот сижу, втыкаю в эту тему и пытаюсь понять: зачем же он нужен, смысл этот? Что, просто жить для того чтобы жить, быть человеком, чувствовать, действовать и т.п. невозможно без осознания/наличия во всем этом некоего Смысла?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.