Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

У Вас есть смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения


EuRo   

На самом деле про смысл жизни говорить очень сложно и наверное не правильно... на каждом жизненом этапе смысл жизни меняется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вот интересно - смысл жизни может являтся как субъективным понятием, так и глобальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
У Вас есть смысл жизни? Если да, то какой?

Предполагаю, что речь идет о субъективном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Хех, большинство психиатров предполагают, что если человек задается этим вопросом, то у него серьезные проблемы с психикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Хех, большинство психиатров предполагают, что если человек задается этим вопросом, то у него серьезные проблемы с психикой!

Макс, а тот, кто не задается - конченый идиот =), т.к. мозгов даже на это не хватает =)

Вот мне кажется, что главные вещи в жизни это друзья, любовь, деньги. Они равноценны, нельзя выделить стабильную главную вещь, т.к. они постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

друзья, любовь, деньги это переменные...

смысл в продолжении рода, развитии и локальном счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а тот, кто не задается - конченый идиот =), т.к. мозгов даже на это не хватает =)

Вот мне кажется, что главные вещи в жизни это друзья, любовь, деньги. Они равноценны, нельзя выделить стабильную главную вещь, т.к. они постоянно меняются.

Что-то не нравиЦа мне в ряду "друзья, любовь, деньги" последняя "главная вещь" ...как-то не вяжется она с предыдущими двумя "главными вещами"...

Хотя иногда любовь и деньги взамосвязаны, но все же я очень надеюсь, что это только иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

БЛИН! а меня данный вопрос не волнует! ЗНАЧИТ, Я ИДИОТ КОНЧЕНЫЙ? Какой ужас.... Тогда жизнь лишена для меня всякого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Что-то не нравиЦа мне в ряду "друзья, любовь, деньги" последняя "главная вещь" ...как-то не вяжется она с предыдущими двумя "главными вещами"...

Хотя иногда любовь и деньги взамосвязаны, но все же я очень надеюсь, что это только иногда!

А что, деньги не важны? За деньги ты дашь свои детям здоровье, образование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в нашей жизни нет!Оставить после себя кого-то....а смысл?У него будет такая же бесмысленная жизнь!)

Любой,хто глыбако в себя заглянет паймет тоже самое!)

Так шевеление таракасиков на поверхности Земли! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone

ну, если учесть что тема называется "У вас есть смысл жизни?", то получается что для тебя весь смысл в жизни - это деньги...вот это мне не нравится! А вот друзья и любовь - это уже совсем другое! Я просто высказал свою точку зрения..., если тебе нравится такой смысл, то пожалуйста! Живи ради денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну по моему смысл жизни вещь непостоянная!!! с возрастом он меняется!!!=)) и вообще сегодня он у тебя один, а завтра батс и ничего нету!! и тебе приходится снова его искать для себя!!=)))

ну и потом я думаю он у каждого свой индивидуальный!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Наверное (или скорее всего), смысл жизни (как процесса существования конкретного индивидуума) - в удовольствии. Надо жить так, чтобы получать Удовольствие (не надо только примитивизировать и опошлять, я серьезно).

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

а что, я согласна!

ведь и счастье - это тоже удовольствие.

человек живет, скажем, ради любви, потому что быть с любимым - это удовольствие, как и сознание того, что ему хорошо с тобой.

другие живут ради денег, потому что деньги способны оплатить их удовольствия (путешествия, шмотки, наркотики - неважно, что именно).

третьи видят смысл в детях (да-да и не только потому что процесс нравится))), ведь смотреть на своего малыша, разговаривать с ним, растить его, помогать ему - это тоже своего рода удовольствие!

ИТОГ: Иля, респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Смысла в нашей жизни нет!Оставить после себя кого-то....а смысл?У него будет такая же бесмысленная жизнь!)

Любой,хто глыбако в себя заглянет паймет тоже самое!)

Так шевеление таракасиков на поверхности Земли! :rolleyes:

Только матушка-земля не резиновая и не вечная.. и вскоре ей опять надоест это шевеление и людишек поубавиться, причём неважно в каком виде это произойдёт - катаклизмы, война или ещё что... не раз уж так было.. забыл как называется

:ok:

локальное счастье и есть удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Суслон, не знаю, смысл - получить кайф в жизни, ок? А када получил - он теряется, получаешь кайф, достиг пика и чего дальше? У тебя есть деньги, хоть ты ими подтирайся, девушка от которой ты тащищься, надежные друзья (что щас редкость) и чего? а что дальше? суицид? добился и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Thrasher

есть деньги, хоть ты ими подтирайся, девушка от которой ты тащищься, надежные друзья (что щас редкость) и чего? а что дальше? суицид? добился и все?

большинство психиатров предполагают, что если человек задается этим вопросом, то у него серьезные проблемы с психикой!

а че так сразу? ты же от девушки тащишься - вот и тащись с кайфом, есть бабки - трать с кайфом, есть друзья - дружи с кайфом. лепи из пластилина фигурки, если по кайфу, объезди земной шар, купи футбольный клуб - вот жизнь и пройдет в кайф, и не надо вешаться в сортире. хотя можно и умереть с кайфом, но лучше вовремя, нежели преждевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.