Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

У Вас есть смысл жизни?

Рекомендуемые сообщения


Cyclone   
Cyclone

ну, если учесть что тема называется "У вас есть смысл жизни?", то получается что для тебя весь смысл в жизни - это деньги...вот это мне не нравится! А вот друзья и любовь - это уже совсем другое! Я просто высказал свою точку зрения..., если тебе нравится такой смысл, то пожалуйста! Живи ради денег!

Если бы ты умел читать, то прочел бы, что:

Макс, а тот, кто не задается - конченый идиот =), т.к. мозгов даже на это не хватает =)

Вот мне кажется, что главные вещи в жизни это друзья, любовь, деньги. Они равноценны, нельзя выделить стабильную главную вещь, т.к. они постоянно меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone

Я понял, с тобой говорить бесполезно, начал говорить об одном заканчивает другим! Я так понял, что "главные вещи" для тебя и есть "смысл жизни" если нет...то научись излагать свои мысли яснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

неужели все вы мыслите очень эгоистично и узко??? =((

о чем я? см. мой пост выше...

для всех вас - смысл жизни в добывании чего-то лично для себя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Thorn,

а как же, смысл должен быть лично твой и лично для тебя, потому что иначе вся жизнь сведется к прыганью через великих, попытке перерисовать Дали, перемудрить Аристотеля и т.д.

Если считыть, что смысл жизни - оставить что-то потомкам, то получается, что 99,9% людей прожили бессмысленную жизнь! не всем же дано наваять "Мыслителя", насочинять "Лунную сонату" и нарифмовать "Онегина". Да и не думаю, что у авторов перечисленных мной шедевров эти творения были реальным смыслом жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn

я думаю, что эгоизм присущ каждому человеку!!=))

и конечно в поисках своего смысла жизни человек думает в первую очередь о себе!!!

но иногда это о себе, и на других положительно влияет!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Nataly , не надо утрировать! я говорю о том, что главная цель человека, по-моему - в каждодневном развитии. чтобы оставить после себя что-то хорошее - не обязательно "перепрыгивать" великих, можно сделать это в масштабе одного-двух человек, можно просто жить правильно и этим подавать пример другим!

ZaGvOzDkA , я за то, чтобы было наоборот, веди себя по человечески в отношении других и тогда и тебе хорошо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у меня есть смысл в жизни,а вообще что такое смысл?С чем его едят?Потеряла его,как 50 руб. в кл.Плехановъ(но все же поиски ведуться),скорее потеряла я не смысл жизни,а смысл на это время,на данный момент...Все,начало депрессии...Гы-гы... <_<

post-2737-1132138305.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn

знаешь пока я еще не смогла убедиться что это имеет силу!!!

но это дело десятое!!!

ты предлогаешь сделать себе сымсл жизни что бы всем было хорошо??? а типа остальное ко мне само прришло??? бред!!

и кто сказал, что если смысл моей жизни это сеьмя или там любовь!1 это не почеловечески?? хотя и эгоистично!!!

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ZaGvOzDkA , не надо такой бурной реакции =)) я ничуть на тебя не наезжал, а просто высказал свое мнение, при чем даже мне это мнение кажется похожим на утопию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А если его нет? Просто нет и все? Может, на земле возникла жизнь случайно, а смысл есть у другого народа?

если кто-нибудь из веллкомчан обратится ко мне, то могу дать интересный аудиорассказ из "Модели для сборки на эту тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Rio какой именно рассказ? и если не сложно какой автор?

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Thorn,

а какой тогда смысл оставлять что-то после себя, если в курсе будут 2 человека? а что останется, когда их не станет?

гипотеза: а может тогда смысл жизни - это сохранение памяти о других людях, которые когда-то жили на свете и делали добро, и передача этой памяти следующим поколениям? я имею в виду память в широком смысле слова, не только о дедушке, который смастерил эту табуретку (хотя и о нем тоже), но также передача культурного наследия и проч.

получается так?

ЗЫ: сама еще полностью не осознала эту идею, поэтому пока она не имеет ничего общего с МОИМ пониманием смысла жизни. Это было не более, чем предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Если эта тема правда интересная, и дискутирующие хотят не просто высказать свое мнение, будучи заранее уверены только в своей правоте, а понять для себя что-то новое, то, на мой взгляд, целесообразно было бы, для начала, определиться со значением некоторых базовых терминов. Итак, что же мы подразумеваем под словом "жизнь" и в чем мы ищем "смысл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio какой именно рассказ? и если не сложно какой автор?

Он мне достался без названия и автора, увы. начинается рассказ тем, что мужик решил сброситься в виртуальности с крыши и узнать, что, испытывают люди перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Nataly , для меня есть простой ответ на твой вопрос, я верю в Бога, поэтому любое мое действие не останется незамеченным и бессмысленным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Зачем жить дальше? Я всё уже поняла… Именно так объяснила восьмилетняя берлинская девочка пораженным врачам свою третью попытку самоубийства

Ее доставили в отделение университетской клиники Charite несколько недель назад в тяжелейшем состоянии, врачам понадобилось пять часов, чтобы вернуть девочку к жизни. После реанимации Хольгу перевели на тринадцатый этаж больницы, этаж, на котором такого рода случаи типичны и даже обыденны. Здесь лечатся или проходят адаптационный курс люди, находящиеся в депрессивно-параноидальном или психосоматическом состоянии.

Даже видавшие виды врачи схватились за голову: ребенку только восемь, а уже третья попытка! К лечению пациентки приступила целая группа авторитетных экспертов, в состав которой вошли многие известные психологи, психиатры и даже гипнотизеры из разных стран мира. Кстати, если бы немецкие специалисты знали современную русскоязычную литературу, то, возможно, провели бы аналогии с романом известного киргизского писателя Чингиза Айтматова "Тавро Кассандры".

Бытует мнение, что в таком нежном возрасте, пытаясь убить себя, ребенок просто старается привлечь внимание к собственной особе, заявить о себе. Отчасти это верно, но... не три раза подряд, тем более что первая попытка была в пять лет. Да и стоит послушать Хольгу. То, что говорит эта девочка в восьмилетнем возрасте, обычно говорят люди в возрасте где-то за восемьдесят, да и то после определенного рода событий.

Первое, что заявила Хольга после успешной реанимации: "Я не просила быть рожденной! Меня никто не спросил, хочу ли я появиться на свет. На свет, конечная цель которого – вечный мрак и смерть. Зачем начинать то, что заранее предопределено? Зачем мне нести агонию внутри себя и ждать конца, если избежать его невозможно? Зачем начинать то, что обречено на смерть?"

Когда какой-то из специалистов попытался намекнуть ей на возраст, то ответ девочки поразил сарказмом: "Что толку, что вам 60? Вы тоже умрете! Только вы – природный мазохист и растянули свою агонию. Поздравляю! Я вижу другие выходы из сложившейся ситуации".

Или замечание о родителях: "Мне их жалко. Я понимаю, что причиняю им боль. Я даже понимаю, что многие меня считают слабой и неспособной пройти отмеренный мне свыше отрезок времени. Но я так же осознаю свой выбор и принимаю его полностью, не считаясь ни с какой-либо из религий и не принимая во внимание мнение каких-либо иных обреченных".

Словом "обреченный" Хольга называет всех людей. Всё то светлое и радостное, что дает жизнь и что ей пытаются привнести окружающие, она называет "тщетными попытками обмануть себя".

– Я всё уже поняла и решила. Вы мне говорите о любви…Почему же так много одиноких и несчастных? Предполагаю, что любовь тоже не вечна! Зачем мне жить ради десяти минут абстракции, которая еще и закончится болью?

– А кого ты любишь больше всего?

Именно этот вопрос заставил девочку задуматься. А некоторым специалистам позволил найти зацепку в сложнейшем процессе лечения.

В данный момент Хольга находится в клинике, работа специалистов не прекращается ни на день. Остается только надеяться, что четвертой попытки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак смысл жизни: Построить дерево, воспитать дом, посадить сына!

Построить тещу, посадить печень и вырастить живот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.