Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Черкизон в Котельниках

опрос  

149 проголосовавших

  1. 1. Волнует ли Вас строительство Ньючеркизона в Жулебино?

    • Да, я считаю что строительство коснется Лыткарино
      123
    • Нет, строительство не коснется Лыткарино
      13
    • Мне все равно
      14


Рекомендуемые сообщения

Naves   

все по правилам, нельзя доказать, что он там был, так же как и доказать, что его там не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

He-Man   

Завтра, 25 февраля в 22.20 по первому каналу в программе "Человек и закон" будут рассказывать о строительстве рынка на Опытном поле и нашем протесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Завтра, 25 февраля в 22.20 по первому каналу в программе "Человек и закон" будут рассказывать о строительстве рынка на Опытном поле и нашем протесте.

Пасиб. Если что стоящее новое будет произнесено, напечатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Как я поняла итог сюжета: как бы жители не парились, рынок будет. Грустно, гнустно. Полная безнадега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Ну что? Как я поняла итог сюжета: как бы жители не парились, рынок будет. Грустно, гнустно. Полная безнадега.

Очень грустно от того, что многие не верят в свои силы. Вот увидите, когда обычное время на дорогу до Кузьминок перевалит за 4 часа, народ очнется и начнет активно бороться с произволом чиновников и коррупцией. И народ будет уже не остановить, т.к. терять ему нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.... И народ будет уже не остановить, т.к. терять ему нечего.

Глупости .. простите! Всегда есть что терять!

Так что организованных массовых выступлений против ... не будет! Судя по всей этой возне ...

Тихо и мирно построят все что надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, Вы кажется,несколько невнимательно смотрите - там уже вполне организованное сопротивление. Более того, сейчвс идёт объединение в рамках всего Подмосковья.

Кстати, ребята легко могут найти финансирование своей борьбы - достаточно договориться с торговцами вроде "Касторамы" или "Меги" - их бизнес под ударом. Они бы стали финансировать, но по-тихому, без шума.

На самом деле, активистам иннициативной группы надо найти какого нить менагера среднего звена из этих контор и неформально порешить через него вопросы финансирования и технической поддержки. Я удивляюсь, что до этого ещё не додумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, Вы кажется,несколько невнимательно смотрите - там уже вполне организованное сопротивление. Более того, сейчвс идёт объединение в рамках всего Подмосковья.

Кстати, ребята легко могут найти финансирование своей борьбы - достаточно договориться с торговцами вроде "Касторамы" или "Меги" - их бизнес под ударом. Они бы стали финансировать, но по-тихому, без шума.

На самом деле, активистам иннициативной группы надо найти какого нить менагера среднего звена из этих контор и неформально порешить через него вопросы финансирования и технической поддержки. Я удивляюсь, что до этого ещё не додумались.

Дружище, именно! Я же написал ясно - возня .... И все о чем Вы говорите совершенно справедливо и уже делается ... Я к тому, что эта возня перешла в другую сферу и уже ничего общего с протестом жителей не имеет! :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

ссылка

Отчет о встрече в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области

С нашей стороны во встрече принимали участие в алфавитном порядке Бессалова Л.Б., Денисова Н.А., Караулова Т.В. и Марущенко В.В. Со стороны Министерства В.В.Фомичев, Е.В.Литвинова и еще одна женщина – руководитель отдела. Разочарую некоторых любителей триллеров, ибо кровь не лилась рекой, как это, возможно, предполагалось изначально. Благодаря поддержке жителей, интересы которых мы там представляли, нас приняли, ну если не как родных и близких людей, то, во всяком случае, достаточно благожелательно. И это при условии, что благодаря нашей транспортной ситуации, мы прибыли на встречу с 30-минутным опозданием.

Только в начале встречи В. Фомичев попытался изложить туже мысль, что он озвучил в программе «Человек и закон» - это цивилизованный торговый центр, китайцев и вьетнамце не будет, что мы будем постоянно следить за соблюдением правил, а не по правилам ездить нельзя. На это мы сразу возразили, что они ездят не по правилам и при этом неплохо себя чувствуют, во-вторых, если даже поверить, что китайцев там не будет, во что мы не верим, то будут другие мигранты, так как 3000 рабочих мест для 20-ти тысячного г.о. Котельники – это слишком. И эти 3000 человек независимо от цвета кожи, расовой и национальной принадлежности устроят всем тут «веселую» жизнь. Также мы сказали о готовности наших жителей решительно отстаивать свое право на достойную жизнь. Пользуясь случаем, что была Е.Литвинова, мы вспомнили «тихим ласковым словом» митинг и ту ИГ, где нет местных жителей, и г. Митрофанова, озвучив, что думают его однопартийцы по поводу участия в данном митинге. Кстати, после этого встреча стала протекать в другом ключе. Она больше уже напоминала встречу единомышленников. Мы представили подписи в поддержку транспортной развязки, что тоже произвело хорошее впечатление. Они были отксерокопированы для представления Б.Громову. В ходе нашей встречи мы пришли к единодушному мнению, что здесь в принципе не нужен торговый центр. Необходима, прежде всего, развязка, а то, что останется было бы неплохо занять спортивными объектами и сопутствующей торговой инфраструктурой (кофейня, ресторанчик, парикмахерская, бутик), здесь уже идеи выдавали наперегонки наша и их сторона. Как там «И здесь Остапа понесло». В конечном итоге, пришли к выводу, что надо услышать мнение жителей. И со своими предложениями обратиться к руководству Московской области и застройщику, которому на основании этого попробовать составить соответствующий бизнес-план. В связи с этим нам предложено встретиться с заместителем Председателя Правительства Московской области Жидкиным Владимиром Федоровичем, курирующим строительный комплекс, ЖКХ, Генплан и т.п., а также Я.Ровнером, который уже в представлениях не нуждается.

При этом Министерство потребительского рынка и услуг пообещало поддержать нас. Ну и совсем интимные подробности… . Нас в заключении угостили чаем с конфетами. Так как в общей сложности мы съели и выпили, по нашим оценкам, меньше, чем на 2000 руб., то прошу не квалифицировать это как взятку.

В качестве вывода, не переоценивая произошедшее, можно сказать следующее:

Путь переговоров с опорой на массовую поддержку жителей – это самый эффективный путь. Да, сначала нас попробовали не заметить, но не заметить такое большое количество возмущенных жителей очень трудно.

Спасибо всем жителям, которые проявляют активную жизненную позицию. Наше дело правовое и мы верим, что рынка у нас на Опытном поле не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

И правда, молодцы. Я тоже написала письма во все инстанции, Пришла в ответ только отписка из прокуратуры, что жалоба находится на рассмотрении. Только мне кажется, что пора уже Рязанку перекрывать в свете транспортного коллапса последних дней. И без черкизона дорога Лыткарино-Кузьминки почти три часа, вчера вечером 1,5 часа на остановке в Кузьминках (вспомнились студенческие годы). Про мост наш говорить нечего, надоело, все равно никто не слышит. Остаются меры радикальные. Только вот лыткаринцы что-то молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, именно! Я же написал ясно - возня .... И все о чем Вы говорите совершенно справедливо и уже делается ... Я к тому, что эта возня перешла в другую сферу и уже ничего общего с протестом жителей не имеет!

Видите ли Evgen, в моём понимании возня - это когда некто скребыхается под ковриком в прихожей какого нить Большого Дяди, норовя вырвать вкусную косточку и тут же её под ковриком схавать.

Ребята делающие рынок как раз и хотят всё это на такой уровень перевести, а им коврик всё время сматывают.

Борьба со стороны народа ведётся как раз открыто, кажды й из нас без усилия может принять участие в процессе, в любом его месте, нам за это даже благодарны будут. Я полагаю, это ни как не может называться подковёрной борьбой.

Что касается возможной поддержки бизнеса - полагаю, они б в открытую всех поддержали б, если б не боялись проблем с местной властью - та может здорово нагадить.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Вот, что нашел на www.zhulen.ru.

Но нам ведь это не надо, нас все устраивает.

Обращаюсь к жителям Лыткарино. Собирайте инициативную группу, хотя бы несколько человек, начинайте с с 5-7, мы поможем. Нам необходимо объединяться для протестных действий, нужна ваша помощь. Пробка на Новорязанка - проблема общая. Вчера стоя в пробке слышали по радио, как люди из Лыткарино 2 ч. не могут выехать на трассу. Сейчас готовиться новый Вестник, берите для распространения. Собирайте подписи под открытым письмом Д.Медведеву. Если есть возможность вывешивайте на форуме наши обращения, дельные ответы из инстанций , чтобы люди были в курсе, что происходит. Пишите мне на komitetmoc@yandex.ru.

А Серегин в пылу предвыборной компании собирал ветеранов, накрыли столы, раздали по коробке конфет и пачке чая. С ним мы не встретились, были у зама. Но письма наши до него доходят. По-моему, они сейчас в правительстве и сами не знают, как погасить костер, который разожгли.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

ПИШИМ СО ВСЕХ КОМПЬЮТЕРОВ, ИЗ ДОМА И ОФИСОВ. ЗВОНИМ НА ПЕЙДЖЕР.

ЭТО ВАЖНО,НАШЕГО МНЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО.

Важно! Срочно!

Завтра, 4 марта!

Состоится совместное совещание Правительства Московской области и Федерального Управления автомобильных дорог «Центральная Россия» по вопросу строительства на Опытном поле г. Котельники оптового рынка и планирования развязки на пересечении Ново-Рязанского шоссе и ул. Полубоярова .

В первую очередь звоним:Горячая линия губернатора МО Громова: пейджер губернатора: (495) 660-10-45 , аб. «ГРОМОВ»

Пишем в Правительство МО по адресам:

Губернатор Б. Громов: amo@mosreg.ru или ссылка

Правительство МО: ссылка

С требованием :

-прекратить строительство оптового рынка («Техноторгпарка» или любого торгового предприятия) по адресу : МО, г. Котельники, мкр. Опытное поле

-построить развязку на пересечении Ново-Рязанского шоссе и ул. Полубоярова.

В сообщениях и звонках необходимо подчеркнуть, что собрано уже порядка 30 тысяч подписей против строительства оптового рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maple   

я вот никак не могу понять? что плохого в черкизоне для лыткаринцев?

многие люди смогут себе покупать недорогую одежду недалеко от дома и в этом только плюс.

а если не черкизон там построят, то торновый центр какой то

как дети, ей Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-прекратить строительство оптового рынка («Техноторгпарка» или любого торгового предприятия) по адресу : МО, г. Котельники, мкр. Опытное поле

-построить развязку на пересечении Ново-Рязанского шоссе и ул. Полубоярова.

Я так понимаю, что оптового рынка не будет без развязки, а развязки не будет без рынка! Что лучше именно для Лыткарино? Нам нужна развязка на Полубоярова! А рынок для Лыткарино вторичен, это мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок будет, а развязки - нет, это надо понять. Потому, как разные это вещи и разные субъекты этим занимаются. Обещать, конечно, будут, а делать - нет. Если б хотели это сделать - с неё бы начали, что бы вести нормальное строительство.

Кроме того, не будет здесь ни какого "нормального" рынка - это опт, для народу дешевого ни чего там ни кто не приготовил. Да и вообще, дело тут не в одной развязке - в целом возрастёт движение, одной развязкой тут не обойтицца, давно надо расширять всю трассу.

Собственно, что там затевается можно посмотреть в ТЦ "Москва", другого не будет.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Последние 2 недели Рязанка вообще непроходная. Можно представить, что будет, если, не дай Бог, откроют этот рынок. Кстати, господа юристы, ни у кого нет желания подготовить иск в Конституционный суд о нарушении права свободного передвижения граждан по территории России? Громко, конечно, сказано, но по ходу так и есть: практически перекрыта единственная дорога из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

10 марта в 11-00 в Администрации Котельников планируется проведения заседания Градостроительного совета г. Котельники, на котором будет рассмотрен вопрос о проекте Генерального плана развития г. Котельники до 2020 года, подготовленным ВНИиПИ г. Москвы, приглашена разработчик Меламед А.Г., по поручению ООО "СтройИнвестГарант". Старый проект Генерального плана, который обсуждался летом-осенью 2009 г. с жителями не предполагал строительства на Опытном поле ничего, кроме жилья и объектов СоцКультБыта (школы, детсады, детск. площадки), за исключением 6,7 Га, уже переведенных в общественно-деловое назначение.

В настоящий момент разработан и 10-го выносится на Градсовет проект Генерального плана развития г. Котельники, который предполагает на всей территории Опытного поля и прилегающей территории рынка Автогарант ( всего около 50 Га) общественно деловое и гражданского строительство. Если изменения в Генплане будут утверждены на общественных слушаниях, всю землю Опытного поля, переведут из ИЖС в общественно деловое и гражданского строительство под строительство торговых центров.

В сентябре - октябре 2009 г. уже был на выходе проект Генплана, где должны были быть жилье, сады, школы и др. соц. объекты.

Сегодня представители жителей Котельников сдали в Администрацию заявление о своем присутствии на заседании Градостроительного Совета и уведомление о проведении 10 марта с 10 часов пикета у Администрации г. Котельники. Заявлено 50 человек. Готовим плакаты, подписи, участие СМИ.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Громко, конечно, сказано, но по ходу так и есть: практически перекрыта единственная дорога из города.

Дорога-то не единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.