Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
raud

Когда затопят?

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

это ж просто пробки. у меня тоже в одной комнате горячая, а на кухне, в другой комнате и в ванной холодные. обычное дело. приходит дядя по заявке и спускает воздух

+1

а у меня две батареи были холодные в комнатах, потому что был краник закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   

выключил все батареи, а то жара дома, хотя окна приоткрыты.

Хватает тепла от труб-стояков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
У меня тоже в одной из комнат батарея холодная... Но зачем же в этом случае ругаться-то?!? Позвоните и оставьте заявку- и вас перезапустят...

Я вчера 4 часа дозванивался !!!!!!4 ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!! Это по вашему нормально ? Диспетчера тупо кладут трубку.

Да и простите меня 5 год Перезапускают по неделе!!! 2-3 дня отопление, потом оп и пропало!!!! Звоню, Ругаюсь !!! еще 2-3 дня мерзну и опять перезапускают. Я сейчас совсем не приукрашиваю, полистайте тему тут страниц на 20 пораньше увидите всё года...

Сейчас у меня вообще жена беременная. И если вы жилищный кодекс не читали то устранение проблем с отоплением управляющая компания должна выполнять КРУГЛОСУТОЧНО!!!

Мне сегодня даже Номер заявки по телефону не выделили, хотя были обязаны это сделать!! ПО ЗАКОНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
выключил все батареи, а то жара дома, хотя окна приоткрыты.

Хватает тепла от труб-стояков.

значит и нам дадут скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а у меня две батареи были холодные в комнатах, потому что был краник закрыт...

а я вчера тоже чуть не о...лся. :D

включил зажигание, но двигатель не завел - отвлекся на звонок. закончил говорить, в салоне такое обычное жужжание, вентилятор климат-системы работает, полное впечатление, что двигатель заведён. дальше врубаю передачу, отпускаю сцепление... и так раза три. к тому же дело было в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

это ж просто пробки. у меня тоже в одной комнате горячая, а на кухне, в другой комнате и в ванной холодные. обычное дело. приходит дядя по заявке и спускает воздух

Жень 5 год пробки.

Зная нашу проблему давно должны поставить галочку у себя и пройтись по квартирам проверить!

Вчера жена была дома ибо "Будут ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ"

А толку ?

я в 15 30 я позвонил, мне сказали перезапустят в фаворите. А на деле нехрена не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сказали (кв-1 дом 19 а отопления нет, звонила в "теплосеть", сказали прорыв на трассе, ремонт займет 2 дня )

Сегодня звонила в туже "теплосеть", вам 9 -го должны были дать, а я им нету тепла....... а там у вас еще прорыв не нашли ищут, спрашиваю долго ждать еще.......не знаем у нас людей не хватает..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Жень 5 год пробки.

Зная нашу проблему давно должны поставить галочку у себя и пройтись по квартирам проверить!

Вчера жена была дома ибо "Будут ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ"

А толку ?

я в 15 30 я позвонил, мне сказали перезапустят в фаворите. А на деле нехрена не сделали.

так эти пробки каждый год и есть. каждый год перезапускают. а ещё бывает, что сливают воду из-за того, что у кого-то батарея потекла. вот мы и сидим ждем, пока заменят батарею, потом у кого-то другого потекла и так далее. благо у меня в доме всего 5 этажей, не так много квартир по стояку, а у вас да... то один, то второй, то девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

так эти пробки каждый год и есть. каждый год перезапускают. а ещё бывает, что сливают воду из-за того, что у кого-то батарея потекла. вот мы и сидим ждем, пока заменят батарею, потом у кого-то другого потекла и так далее. благо у меня в доме всего 5 этажей, не так много квартир по стояку, а у вас да... то один, то второй, то девятый

Жень ты уж извини но они тока недавно в нашем подвале меняли трубы отопления. Если в доме есть такая проблема с пробками пусть меняют и дальше.

За столько лет нехрена толком не делают пока кто нить заяву на них не накатает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Жень ты уж извини но они тока недавно в нашем подвале меняли трубы отопления. Если в доме есть такая проблема с пробками пусть меняют и дальше.

За столько лет нехрена толком не делают пока кто нить заяву на них не накатает.

20 лет назад мой отец работал в ЖКО и каждый год ходил в подвал спускал воздух. Так было, есть и будет. Это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я тот ещё слесарь, но мне думается проблема пробок не в новом или старом оборудовании... смысл в чем - когда сливают воду, в батареях же не вакуум образуется, там же воздух. а когда снова наполняют, то воздух выходит не весь, вот и получаются пробки. поправьте меня, если я не права... я как-то так себе всегда представляла природу этого явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
20 лет назад мой отец работал в ЖКО и каждый год ходил в подвал спускал воздух. Так было, есть и будет. Это нормальная практика.

у меня клапан на батареи есть, толку 0. Я каждый год спускаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
у меня клапан на батареи есть, толку 0. Я каждый год спускаю...

клапан на батарее позволяет ликвидировать завоздушенность самой батареи, но не всего стояка.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я тот ещё слесарь, но мне думается проблема пробок не в новом или старом оборудовании... смысл в чем - когда сливают воду, в батареях же не вакуум образуется, там же воздух. а когда снова наполняют, то воздух выходит не весь, вот и получаются пробки. поправьте меня, если я не права... я как-то так себе всегда представляла природу этого явления.

Первая причина в том, что сама по себе вода со держит растворенный воздух. Если происходит нагревание воды, то воздух начинает выделяться виде пузырьков, которые поднимаются в самые верхние участки трубопроводов. Именно там, скапливаясь, они и создают воздушные пробки.

Вторая причина — при понижении давления в системе отопления происходит частичное ее опорожнение и все образовавшиеся пустоты представляют собой воздушные пробки.

Четвертая причина — ремонт системы трубопрводов и последующая сборка. Здесь избежать вероятности «завоздушивания» никак не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   
20 лет назад мой отец работал в ЖКО и каждый год ходил в подвал спускал воздух. Так было, есть и будет. Это нормальная практика.

Воздух стравливают на чердаке или верхнем тех.этаже . В самой верхей точке системы раполагают воздухоуловители или воздушные клапаны.

Воздух не может скапливаться в подвале, ибо его плотность на много меньше плотности воды.

Изменено пользователем anh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Воздух стравливают на чердаке или верхнем тех.этаже . В самой верхей точке системы раполагают воздухоуловители или воздушные клапаны.

Воздух не может скапливаться в подвале, ибо его плотность на много меньше плотности воды.

может быть и на чердаке, что было бы действительно правильнее.. я уже не помню, 20 лет назад было, помню только, что запуском отопления он занимался и стравливанием воздуха тоже он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У нас 9 этаж и выше нас трубы не идут, дальше идут вниз!!!!

Я именно поэтому воздух всегда спускаю сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
У нас 9 этаж и выше нас трубы не идут, дальше идут вниз!!!!

Я именно поэтому воздух всегда спускаю сам....

я тоже на 9-м живу и тоже выше никого нет, только голуби и монтажники интернет-компаний. Что вы предлагаете? позвоните, пусть спустят воздух, что вам мешает убедиться в своей правоте?. Чудес не бывает.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
я тоже на 9-м живу и тоже выше никого нет, только голуби и монтажники интернет-компаний. Что вы предлагаете? позвоните, пусть спустят воздух, что вам мешает убедиться в своей правоте?. Чудес не бывает.

Мешает тот факт что они якобы делают в то время когда не кого дома нет.

И когда я приезжаю они уже не делают.

Получается замкнутый круг.....

Зато без отопления сижу именно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   
может по одному стояку пробка быть только на одном конкретном этаже?

Может только в подводке к прибору(клапан Маевского спасает), но стяк д.б. горячим.

Если стояк холодный, то пробка не полностью перекрыла проход.

И на дальних от розлива этажах(в отличии от ближних), будет зима.....((((

Или мерзнут все этажи(если стояк завоздушен полностью).

Вызывайте сантехника.

Изменено пользователем anh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
да уже 3 день окна нараспашку

Прямо таки нараспашку..? В таком случае остается вам только посочувствовать...Не тем людЯм отопление дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.