Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
raud

Когда затопят?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
И тем не менее "крик" и "болтовня" дали результат-отопление включили...

это два независимых процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
А что вы еще ожидали увидеть на интернет форуме..? Жители города общаются и обсуждают свои проблемы...Или вы считаете что только вам можно писать о своих проблемах и переживаниях...? Один господин тут уже называл мнения других людей "соплями" но ему простительно в силу его возраста...От вас честно говоря я такого не ожидал...

пысы И тем не менее "крик" и "болтовня" дали результат-отопление включили...

И чего я такого сказал? Никого не хотел обидеть. Просто наступает 1 октября и все ждут чуда, мгновенного тепла везде, хотя всем известно, что процесс этот занимает не один день. И пускают тепло по графику, а не после "крика" и " болтовни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего я такого сказал? Никого не хотел обидеть. Просто наступает 1 октября и все ждут чуда, мгновенного тепла везде, хотя всем известно, что процесс этот занимает не один день. И пускают тепло по графику, а не после "крика" и " болтовни".

Маэстро +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один господин тут уже называл мнения других людей "соплями" но ему простительно в силу его возраста...

Ну если у Вас все плохо и Вас постоянно все обижают, то как это назвать?

У Вас как в анекдоте:

В одной очень дружной и большой семье жила-была слепая девочка. Каждый вечер на ужин мама делала пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер слепая девочка вытягивала перед собой руки, и ощупывая тарелку бормотала себе под нос:-Опять мне пельменей не доложили... И вот в один прекрасный день отцу все это надоело, и он говорит матери: - Слушай! Как же она меня достала! Да возьми и отвари ей таз пельменей-пусть задавится!... Мать так и делает, заправляет пельменями таз, отваривает, и ставит его перед слепой девочкой... Та вытягивает руки, ощупывает пельмени и говорит: - Представляю, сколько вы себе навалили!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
В одной очень дружной и большой семье жила-была слепая девочка. Каждый вечер на ужин мама делала пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер слепая девочка вытягивала перед собой руки, и ощупывая тарелку бормотала себе под нос:-Опять мне пельменей не доложили... И вот в один прекрасный день отцу все это надоело, и он говорит матери: - Слушай! Как же она меня достала! Да возьми и отвари ей таз пельменей-пусть задавится!... Мать так и делает, заправляет пельменями таз, отваривает, и ставит его перед слепой девочкой... Та вытягивает руки, ощупывает пельмени и говорит: - Представляю, сколько вы себе навалили!...

:lol:

Скажите, а на Ухтомской у всех нормально все с теплом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ну если у Вас все плохо и Вас постоянно все обижают, то как это назвать?

У Вас как в анекдоте:

В одной очень дружной и большой семье жила-была слепая девочка. Каждый вечер на ужин мама делала пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер слепая девочка вытягивала перед собой руки, и ощупывая тарелку бормотала себе под нос:-Опять мне пельменей не доложили... И вот в один прекрасный день отцу все это надоело, и он говорит матери: - Слушай! Как же она меня достала! Да возьми и отвари ей таз пельменей-пусть задавится!... Мать так и делает, заправляет пельменями таз, отваривает, и ставит его перед слепой девочкой... Та вытягивает руки, ощупывает пельмени и говорит: - Представляю, сколько вы себе навалили!...

Анекдот хороший...Какое он имеет отношение ко мне не понимаю...Меня лично никто не обижает а вот хамят ( и не только мне) тут многие...Еще раз вам просто напомню что живем в одном городе и он не такой большой соответственно мир тесен...Это вам без анекдотов намек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный анекдот! Неумный. По поводу высказывания мнения хочется сказать, что сколько людей, столько и мнений, и каждый имеет право высказаться. Для того и форум. А если справедливое замечание в адрес одного человека высказывают более, чем два человека, то это уже травля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один господин тут уже называл мнения других людей "соплями" но ему простительно в силу его возраста...

Какое он имеет отношение ко мне не понимаю...

так уж и не понимаете? :)

Меня лично никто не обижает а вот хамят ( и не только мне) тут многие...

а выше тогда что?

Еще раз вам просто напомню что живем в одном городе и он не такой большой соответственно мир тесен...Это вам без анекдотов намек...

обычно так пытаются угрожать))))

Не смешите меня, я уже слишком старый что бы из-за такой херни отношения выяснять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Вчера к вечеру у нас чудо случилось на 7 квартале отопление дали...Правда один стояк завоздушен но это уже мелочи...До зимы перезапустят...

ну,не обобщай,у нас все еще никак,да и рядом с домом все трубы раскопали,так что я думаю что нескоро дождемся,главное ремонт водопровода вовремя начали <_<

ЗЫ:Мимоза,придется к Вам на юбилей с коньяком приходить-погреться. :)

И что так все испереживались? Идёт пуск тепла. Это каждый год происходит. До 15 октября будет происходить развоздушивание и наладка систем отопления. И это нормально. Дома должны ещё и прогреться, а это ещё неделька. Вот, если потом будут проблемы, тогда и стоит "кричать".

Ну к Новому году-обязательно! :hello:

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ну,не обобщай,у нас все еще никак,да и рядом с домом все трубы раскопали,так что я думаю что нескоро дождемся,главное ремонт водопровода вовремя начали

Если это напротив бассейна,то там уже традиция, каждый год осенью копают.И странная вонь от "водопровода" распространяется.

Отопления так и нет,ну это и неудивительно,глухомань,пока дойдут "слисаря"...

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
На 3а обещали сегодня включить ( У деспетчера фаворита вчера спрашивал ).

Вчера дали отопление, но неработала 1 батарея в спальне. Позвонил сказал. Объяснили что дом сильно завоздушен.

В итоге вечером уже как в африке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

когда наконец его отключат!

за окном +20

завтра то же самое

всю предстоящую неделю обещают тепло.

в детском саду невозможно находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А что Вы, пардон, там делаете? :blink:

подрабтываю)))

не, ей богу. недели на две явно поторопились с отоплением.

дети перегреваются, потеют, малейший сквозняк - и на больничный.

такая же фигня небось и в школах.

давно пора во всех этих учреждениях ставить нормальную запорную арматуру. типа чтобы сами могли регулировать подачу тепла. а сейчас... все древнее, ни кранов на батареях, ничего...

На вкус и цвет товаарищей нет! (с)

какой там нафиг вкус и цвет.

по ТК при температуре свыше + 28 положено сокращать на час рабочий день за каждый градус сверх 28. а в д/с по ощущениям все 30 есть. так это норма для взрослых, а там дети... нет слов, одни непечатные.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
давно пора

да во всех цивилизованных странах уже так, к коим мы себя кстати относим. Тока в нашем "цивилизованном" обществе такое лет через 100 будет, когда вся Европа будет на летающих машинах кататься наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а в д/с по ощущениям все 30 есть.

Почему по ощущениям у нас в группе термометр. Сегодня в 7-30 утра было +31, дети чувствуют себя ужасно. Воспитатели хоть и проветривают, но это ровным счетом не помогает. Но и без отопления как оставишь ночью все же уже прохладно, регулировка отопления сильно решила бы эту проблему. Но это только если самим родителям заняться больше никто этого делать не будет.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

когда в помещении чуть прохладнее, чем хотелось бы - это полбеды. ребенка можно соответствующим образом одеть.

а от жары не спрятаться никуда. к тому же перегрев действует более угнетающе, чем нормальная бодрящая прохлада.

воспитатели пытаются проветривать, но толку ноль. результат один - дети на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ничё, в ночь на воскресенье обещают сильное похолодание и вот тогда всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
не, ей богу. недели на две явно поторопились с отоплением.

дети перегреваются, потеют, малейший сквозняк - и на больничный.

такая же фигня небось и в школах.

давно пора во всех этих учреждениях ставить нормальную запорную арматуру. типа чтобы сами могли регулировать подачу тепла. а сейчас... все древнее, ни кранов на батареях, ничего...

Все дело что все наши коммунальные службы возглавляют люди которые совершенно не заинтересованны ни в техническом прогрессе ни в экономии ресурсов...С одной стороны с нас дерут бешеные деньги за коммунальные услуги с другой этими деньгами греют атмосферу...Застой похуже чем в пресловутые советские времена...А на самом деле все есть но те же современные шаровые краны в условиях нашей ржавой воды моментально выйдут из строя...Проще конечно к приезду губернатора накрасить фасады центральной улицы и отремонтировать дворик дома где живет городская элита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но без отопления было бы хуже. Даже если +17 сегодня, но был ветер, по ночам холодно, да еще дожди шли. Было бы промозгло и сыро. Дети мгновенно засопливели бы, потому что их одевали бы теплее, а они бегают и потеют. Вобщем, все время что-нибудь не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Но без отопления было бы хуже. Даже если +17 сегодня, но был ветер, по ночам холодно, да еще дожди шли. Было бы промозгло и сыро. Дети мгновенно засопливели бы, потому что их одевали бы теплее, а они бегают и потеют. Вобщем, все время что-нибудь не совпадает.

В свое время я задавал коммунальщикам вопрос о том нельзя ли во время оттепели уменьшать температуру...Ответили что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
нельзя ли во время оттепели уменьшать температуру..

Делать это централизованно на базе котельной невозможно, так как это неизбежно скажется и на температуре горячей воды. Ставить регулятор на входе в дом так же бесперспективно вряд ли слесаря будут бегать по подвалам, и регулировать температуру. Наилучший вариант внутриквартирная регулировка, но в данном случае никакой экономии конечно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.