Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

МАКС 2009

Рекомендуемые сообщения

Overmind   
Губернатор Московской области Борис Громов громко говорит по телефону о том, что читал статью в "Ъ", где пишут, что область не хочет возмещать населению ущерб от катастрофы двух истребителей "Русских витязей".

— Чтобы завтра же создали комиссию! Чтобы начали восстанавливать заборы... Дома, наконец! Чтоб ущерб приехали и оценили на месте!

А через минуту он уже говорит журналистам:

— Оказывается помощь садоводческим товариществам, пострадавшим от авиакатастрофы... Там будет проведена рекультивация земель: все-таки ядовитое топливо разлилось... И помогаем, конечно, людям, у которых сгорели дома. Создана комиссия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, обо чем спор?

Вы просто туда не ходите и будете жить долго и счастливо.

Заместитель главы Раменского района Московской области Александр Бауэр объявил жителям садового товарищества «Сосны-2», на территорию которого упал один из истребителей Су-27 пилотажной группы «Русские витязи», очистить садовые участки от обломков самолета за свой счет.

Администрация Раменского района и ВВС помогут восстановить домовладения, пострадавшие в результате авиакатастрофы самолетов СУ-27. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил председатель садоводческого хозяйства "Сосны" Петр Слонов. Он рассказал, что "на данный момент прибыла техника убирать остатки самолета, завтра начнется ремонт мелких повреждений". "По поводу денежных компенсаций был представитель, "МАКС" передал свои полномочия по взаимоотношению с потерпевшими юридической фирме, они были сегодня, взяли все данные и сказали, что вопросы компенсации будут рассматриваться", - проинформировал П.Слонов. "Здесь находятся представители инженерной службы ВВС, сейчас они убирают остатки самолета, и задержка была в чем, почему сразу не могли начать восстановительные работы - потому что до тех пор, пока не будут убраны детали самолета, то прокуратура не давала разрешение проводить там работы", - сказал он. П.Слонов также сказал, что "все участки будут благоустроены и приведены в порядок". "По поводу возмещения материального ущерба сейчас в 36 больнице находятся представители юристы компании, я просил, чтобы чем могли они приехали и помогли", - рассказал он и добавил, что "вчера работала комиссия администрации Раменского района, описаны все повреждения, 3 дома сгорело полностью, около 6-7 домов были повреждены". Эхо Москвы.

во вторых, в близлежащей зоне аэродромов сторительство жилых домов запрещено. но все равно строят, затем переводят (сами догадываетесь каким способом) в категорию "земли населенных пунктов", и многоэтажные строят...

когда аэродром строили, там вокруг поля были. поля. земль сельскохозяйственные. над которыми как раз летные испытания и проводятся.

а насчет запретной зоны... вон на Белый берег посмотрите - они чуть ли не на КЗА Мячково залезли, запрещай им, не запрещай - строится будут.

Это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ребята, обо чем спор?

Вы просто туда не ходите и будете жить долго и счастливо.

Мы туда и не ходим. Только (как уже говорили выше) самолет упал на людей, которые тоже туда не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только (как уже говорили выше) самолет упал на людей, которые тоже туда не ходили.
Ну, я думаю за день в РФ в ДТП гибнет и калечится больше человек чем при единичном падении самолёта, так что поводов нервничать особо нет. Вообще август такой месяц: взрыв в ингушетии, ГЭС гикнулась, самолёты столкнулись, сухогруз уплыл куда-то. Плохой месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Вообще август такой месяц

какабычна: ПЛ Курск, Останкинская башня, дефолт, нападение чичманов на Дагестан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы туда и не ходим. Только (как уже говорили выше) самолет упал на людей, которые тоже туда не ходили.

А на них (нас) полюбому чего-то падать будет, безотносительно салонов. Вон, в позапрошлом году в Домодедово сундук упал - 2 килОметра до моей дачи всего не дотянул, секунд 5 ему лёту было. И чего, если я митинговать начну, от этого кому-то станет луче? Или самолеты падать перестанут? Так они падать перестанут, если ЛИИ лучше работать станет, заодно с авиацией в целом.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да здравствует игра в Царя Горы в Токарево, УРААААА! веселуха)))) Честь и хвала главным царям горы едущим на Макс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Честь? У ДПС?

Это нонсенс. <_<

))) да, тафтология какая то у меня вышла)))

а...и в Кузьминках вчера в кармане на Богдане прилично стояли, на остановках такие толпы насобирались, пока не проехала ОДНА машина с мигалкой видимо обратно с Макса....жесть :(

депосы на каждой развилке пасуться всю дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
а точную цитату никто не приводил?

то есть "район компенсировать не будет" или "а ну ка быстренько все убрали"?

Как рассказал "Коммерсанту" член правления садового товарищества "Сосны-2" Сергей Курбатов, посетивший вчера утром место падения Су-27 заместитель главы Раменского района Александр Бауэр поручил господину Курбатову "довести до сведения членов товарищества, что расчистка завалов должна осуществляться за счет собственников участков". Владельцы наиболее сильно пострадавшего участка, 51-летняя Ольга Елизарова и ее муж, о позиции районных властей пока не знают, поскольку оба находятся в реанимации, причем госпожа Елизарова — с ожогами 80% кожного покрова. На месте их двухэтажного кирпичного дома — воронка и груды обгоревших стройматериалов, у снесенных взрывной волной ворот стоит обгоревший каркас принадлежавшего семье Елизаровых Nissan Qashqai, а по участку бродят сотрудники военной прокуратуры, собирающие обломки самолета.

Вчера утром к участку Елизаровых приехал автокран МЧС, который должен был погрузить обломки на грузовик, но грузовика в течение дня сотрудники МЧС так и не нашли, поэтому обломки фюзеляжа и крыло лежат пока на краю воронки.

50-летний сосед Елизаровых Анатолий Ионов был у себя на даче, когда на дом соседей упал самолет. "Я увидел взрыв и упал на грядку,— рассказал господин Ионов.— Потом на меня упал кусок самолета, и я потерял сознание". Вместе с обломком фюзеляжа, пробившим господину Ионову голову, на его участок вылилась струя горящего керосина. Придя в себя, дачник бросился спасать свою Skoda Octavia — у автомобиля были выбиты стекла, мог сдетонировать бензобак. "Весь участок горел,— показывает господин Ионов обугленные фруктовые деревья и выжженную землю, которая еще накануне была огородом.— Вывел машину за ворота, потом бросился искать жену, не нашел". Супруга Ольга тем временем пряталась в другом месте. "Огонь был по всему двору, бежать было некуда. Я перепрыгнула через забор и убежала к соседям",— рассказала она.

Соседа — 53-летнего Виктора Окатова, работающего сторожем в ближайшем совхозе, в момент падения самолета дома не было. За полчаса до трагедии господин Окатов уехал в Раменское за покупками. На его двор ни самолет, ни керосин не попали, но с участка Ионовых ветер перекинул на дачу господина Окатова огонь, и примерно через час после падения самолета дом сгорел дотла. "Если бы он был дома, он бы все потушил,— говорит госпожа Ионова,— но уже было выставлено оцепление, и даже нас не пускали помочь, мы видели, как все сгорает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное: эти полеты Витязей были застрахованы от убытков третьим лицам - чуть ли не от залива соседей и нападения саранчи, а вот от крушения с причинением вреда здоровью и имуществу, типо ОСАГО - нет. Как всегда в матушке России, чтоб я трижды ошибался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
такие милые глупости.

я, по крайней мере, не произношу свои глупости таким же покровительственным тоном, как вы свои ;)

ссылка

В свое время похожая тема с падением самолета была на Украине. После того, как я увидел по телевизору падающий в толпу людей самолет, мое мнение неизменно - МАКС в Жуковском не нужен ниразу. И все их контракты показушные (которые 500 тысяч раз были оговорены и договорены до макса + фактически заключены) и шоу с самолетами над головами тысяч людей. Все это должно быть вынесено в места, где нет жилых домов и т.п. И тогда те, кто ничего не боится и считает, что мы круты и техника наша безупречна - пусть добровольно рискует своей жизнью в чистом поле. Умные учатся на чужих ошибках. Нашим баранам хоть кол на голове теши - бестолку. Пока людей не угробят, пальцем никто не пошевелит.

МАКС нужен. Возможно да, не в Жуковском. С другой стороны ВСЕГДА вокруг гражданских аэродромов так или иначе есть жилье.

Но попробуйте отобрать МАКС у Жуковского - города, который живет авиацией. Думаю, много "добрых слов" услышите....

Как рассказал "Коммерсанту" член правления садового товарищества "Сосны-2" Сергей Курбатов, посетивший вчера утром место падения Су-27 заместитель главы Раменского района Александр Бауэр поручил господину Курбатову "довести до сведения членов товарищества, что расчистка завалов должна осуществляться за счет собственников участков".

интересно, чем Бауэр думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, по крайней мере, не произношу свои глупости таким же покровительственным тоном, как вы свои
Ну да. Чистота, белизна. Метод полной реконструкции из обломков. Вы продали уже много битых боингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное: эти полеты Витязей были застрахованы от убытков третьим лицам - чуть ли не от залива соседей и нападения саранчи, а вот от крушения с причинением вреда здоровью и имуществу, типо ОСАГО - нет. Как всегда в матушке России, чтоб я трижды ошибался

А кто, собственно, сказал, что не застрахованы? Ребятам, понятное дело, не хочется платить, но официальных заявлений об отказе нет - очевидно пункт по этому поводу существует, не может не существовать. Просто люди решили поторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
да уж... на волгоградке толкучка третий день от кузьмичей практически до трехи 087.gif

последние два дня выезд с борисовких прудов на каширку свободный только ТССССС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Яб вообще закрыл это шоу нафиг.

Как собственно я и говорил,пострадавшим БОЛТ,а не компенсация.

Закрыть???

Миллиарды долларов тогда потеряем. Неговоря о престиже. А несчастных случаев на земле больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Закрыть???

Миллиарды долларов тогда потеряем. Неговоря о престиже. А несчастных случаев на земле больше!

ну почему речь идет все время о "несчастных случаях"?!!! Данный случай - ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!!! Это - разные вещи! некорректно сравнивать. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Закрыть???

Миллиарды долларов тогда потеряем. Неговоря о престиже. А несчастных случаев на земле больше!

Вот же метастаза блуждающая. Уже здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ну почему речь идет все время о "несчастных случаях"?!!! Данный случай - ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ!!! Это - разные вещи! некорректно сравнивать.

Предсказуемый это как? Ванга напророчила или Ткаченко самоубийство задумал и в предсмертной записке описал это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Яб вообще закрыл это шоу нафиг.

Как собственно я и говорил,пострадавшим БОЛТ,а не компенсация.

Перенести в Семипалатинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Предсказуемый это как? Ванга напророчила или Ткаченко самоубийство задумал и в предсмертной записке описал это?

для вас всегда нужно все разжевывать :)

самолеты-испытания-полеты ..... - ВСЕГДА сопровождаются риском. Таковы законы, по которым работают эти сложные механизмы+человеческий фактор. Вероятность наступления этих событий - весьма велика. Поэтому - это предсказуемые трагедии. И Ванга тут не нужна. :unsure:

Зная это, нужно делать все, чтобы не подвергать людей, НЕучаствующих в данном деле, РИСКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.