Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

МАКС 2009

Рекомендуемые сообщения

VooDoo   

Незнаю ни одного дачника который думает о том что на него самолет упадет

Короче смысл в том ,что нехрена летать (а тем более ТРЕНИРОВАТЬСЯ) над жилым сектором.

Авиапарад вещь специфическая,больше для военных.

Надо переносить такие дела. Думаю отсутствие авиашоу в прямой досягаемости народ переживет,а кому надо,тот и так доедет.

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Думается,что хозяева дома также не смогут выделить моментально 1-2 милиончика рублей на постройку нового дома и покупку авто.

КИЛИНУ еще раз повторяю,ничего ПРОТИВ летчика я не имею. Просто бесит ,что на обычных людей всем посрать как всегда.

Давайте автогонки разрешим проводить по улицам города? Ну подумаеш задавим пару гражданских(не насмерть),разобьем пару гражданских машин,ну и что? мелочи ведь.

Или военные учения проведем на местности так сказать,ну раним каких нибудь зевак,из танка стрельнем по жилому дому,а чО?

Гонки на улицах городов и так устраеваются, и колечят людей и машины бьют. Запретите машинам ездит по жилому сектору.

Незнаю ни одного дачника который думает о том что на него самолет упадет

Короче смысл в том ,что нехрена летать (а тем более ТРЕНИРОВАТЬСЯ) над жилым сектором.

Авиапарад вещь специфическая,больше для военных.

Надо переносить такие дела. Думаю отсутствие авиашоу в прямой досягаемости народ переживет,а кому надо,тот и так доедет.

Если к примеру запретить летать домодедовским бортам над Лыткарино, вы начнёт выказывать своё недовольство на счёт того, что вы не имеете возможности нормально улетеь или прилететь. В турцию то небось из домодедово летаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Если об этом думать кумпол поедет, я не знаю ни одного лётчика который поднимается на борт с мыслю о том что может погибнуть
Это блин плохо. У нас и аварий по той же причине до хрена: никто не думает, что если он будет 140 ехать, то может погибнуть, а то и не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это блин плохо. У нас и аварий по той же причине до хрена: никто не думает, что если он будет 140 ехать, то может погибнуть, а то и не один.

В своё время мой отец падал на верталёте, и я очень сильно сомневаюсь, что он пролетал бы ещё 20 лет если думал о возможности рзабится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Итог.

Летчик не виноват.

А жители тем более. А мои мысли о том,что никто жителям,ничего не будет возмещать(в нормальном обьеме) и это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и зрить ее издалека

только руками не потрогаешь

А вот раньше детям давали посидеть в кабинах о-о-очень давно.

Ну и это, пошляться внутри "Руслана", тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ща по радио слушал, передавали фрагмент записи переговоров пилотов после происшествия. четкие, осмысленные, безо всякой паники и нервяка как такового.

можно посмотреть (послушать) сюжет здесь

и, как мне кажется, дело тут не только в том, что военные летчики-истребители мастера высшего пилотажа - люди с очень уравновешенной психикой. я более чем уверен, что в группах, выполняющих такого рода пилотаж высочайшей сложности прекрасно понимают, какова вероятность подобных происшетствий. предусмотреть все невозможно, но подготовиться так или иначе они должны максимально. об этой готовности и говорит то внешнее спокойствие, с которым остальные члены группы сообщают о том, что видят падение борта, засекают координаты, количество открывшихся парашютов и т.д. и еще такой момент. любой военный человек, служба которого связана не с постройкой дач и покраской заборов, а с реальными делами: моряки (в т.ч. - погибшего "Курска"), летчики (в т.ч. пилотажные группы), пограничники, спецназовцы и т.д. - они внутренне должны быть готовы (и многие действительно готовы) погибнуть по долгу службы. я не говорю, что они стремятся в могилу, но они понимают, что их деятельность может привести их к гибели или потребуется, что называется, отдать жизнь. и это их кардинально отличает от рядовых обывателей (таких, как совершенно безвинно пострадавшие дачники).

в этой связи хочу сказать, что, конечно, очень прискорбно, что трагически оборвалась жизнь выдающегося летчика. но! это произошло во время службы (можно сказать - выполнения боевого задания). а вот, как уже не раз было сказано, то что пострадали совершенно невинные гражданские люди - это отнюдь не меньшая трагедия. и таргедия этих людей в том, что наше "перекошенное", зацикленное "на себе" государство с гораздо большей вероятностью прокатит несчастных граждан, нежели возместит им полною мерой весь ущерб, нанесенный, в конечном счете, именно государством.

p.s. сегодня вообще "черный день" для нашей авиации - помимо катастрофы витязей в калужской области погибла Светлана Федоренко - абсолютный чемпион России по самолетному спорту в 1994-1995 году, абсолютный чемпион Европы в 1999 и 2004 годах, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ща по радио слушал, передавали фрагмент записи переговоров пилотов после происшествия. четкие, осмысленные, безо всякой паники и нервяка как такового. и, как мне кажется, дело тут не только в том, что военные летчики-истребители мастера высшего пилотажа - люди с очень уравновешенной психикой. я более чем уверен, что в группах, выполняющих такого рода пилотаж высочайшей сложности прекрасно понимают, какова вероятность подобных происшетствий. предусмотреть все невозможно, но подготовиться так или иначе они должны максимально. об этой готовности и говорит то внешнее спокойствие, с которым остальные члены группы сообщают о том, что видят падение борта, засекают координаты, количество открывшихся парашютов и т.д. и еще такой момент. любой военный человек, служба которого связана не с постройкой дач и покраской заборов, а с реальными делами: моряки (в т.ч. - погибшего "Курска"), летчики (в т.ч. пилотажные группы), пограничники, спецназовцы и т.д. - они внутренне должны быть готовы (и многие действительно готовы) погибнуть по долгу службы. я не говорю, что они стремятся в могилу, но они понимают, что их деятельность может привести их к гибели или потребуется, что называется, отдать жизнь. и это их кардинально отличает от рядовых обывателей (таких, как совершенно безвинно пострадавшие дачники).

в этой связи хочу сказать, что, конечно, очень прискорбно, что трагически оборвалась жизнь выдающегося летчика. но! это произошло во время службы (можно сказать - выполнения боевого задания). а вот, как уже не раз было сказано, то что пострадали совершенно невинные гражданские люди - это отнюдь не меньшая трагедия. и таргедия этих людей в том, что наше "перекошенное", зацикленное "на себе" государство с гораздо большей вероятностью прокатит несчастных граждан, нежели возместит им полною мерой весь ущерб, нанесенный, в конечном счете, именно государством.

p.s. сегодня вообще "черный день" для нашей авиации - помимо катастрофы витязей в калужской области погибла Светлана Федоренко - абсолютный чемпион России по самолетному спорту в 1994-1995 году, абсолютный чемпион Европы в 1999 и 2004 годах, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы

И сын одного из Витязей.

Глубокие соболезнования близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А вот раньше детям давали посидеть в кабинах о-о-очень давно.

Ну и это, пошляться внутри "Руслана", тоже можно.

я об этом не писала. :blink:

Вот вам и день ВВС...

вот сил моих уже нету о трагедиях слышать...

Не, я, канеш, понимаю: авиасалон/контракты/мильоны... НО! РИСК!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера был день ГВФ. день ВВС - 12-го. но от этого не менее печально (((

День ВВС третье воскресенье августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот раньше детям давали посидеть в кабинах о-о-очень давно.

Ну и это, пошляться внутри "Руслана", тоже можно.

Могу с собой взять одного ну максимум двух человек в сопровождении со мной в кабину пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и еще такой момент. любой военный человек, служба которого связана не с постройкой дач и покраской заборов, а с реальными делами: моряки (в т.ч. - погибшего "Курска"), летчики (в т.ч. пилотажные группы), пограничники, спецназовцы и т.д. - они внутренне должны быть готовы (и многие действительно готовы) погибнуть по долгу службы. я не говорю, что они стремятся в могилу, но они понимают, что их деятельность может привести их к гибели или потребуется, что называется, отдать жизнь. и это их кардинально отличает от рядовых обывателей (таких, как совершенно безвинно пострадавшие дачники).

в этой связи хочу сказать, что, конечно, очень прискорбно, что трагически оборвалась жизнь выдающегося летчика. но! это произошло во время службы (можно сказать - выполнения боевого задания). а вот, как уже не раз было сказано, то что пострадали совершенно невинные гражданские люди - это отнюдь не меньшая трагедия. и таргедия этих людей в том, что наше "перекошенное", зацикленное "на себе" государство с гораздо большей вероятностью прокатит несчастных граждан, нежели возместит им полною мерой весь ущерб, нанесенный, в конечном счете, именно государством.

вообще то относительно пострадавших людей - это несчастный случай. и при чем тут государство? государство может помочь, но не обязано.

Кстати, рядовому обывателю тоже не мешает быть готовым к смерти - шансы уйти на тот свет "раньше времени" у рядовых обывателей также достаточно велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Килин

день ввс

Прикольно значит помимо меня ещё хренава тьма народу отмечает не тот праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, все запретить ###, да только черз 3-4 года многие будут трындеть "я таки налоги плачу, а результатов таки и вовсе не видно", как это было при конце сов.власти. Но тогда все еще секретностью объясняли, а щас чем объяснять? Авиапарады и такие салоны необходимы и неизбежны, и это хорошо.

Что касается гибели мирных жителей - каждый наш шаг есть шаг по краю пропасти, им не повезло. Полагаю, пилот сделал все, что мог. Думаю, если б он не был уверен, что не попадет в дома, он бы не прыгнул.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
вообще то относительно пострадавших людей - это несчастный случай. и при чем тут государство? государство может помочь, но не обязано.

государственный самолет упал на частные владения граждан, причинил ущерб имуществу и здоровью. когда кто-то страдает в дтп, допустим, то есть гражданская и уголовная ответсвенность виновника. здесь причинитель ущерба кто? не гвардии полковник же, правильно?

Можно, конечно, все запретить ###, да только черз 3-4 года многие будут трындеть "я таки налоги плачу, а результатов таки и вовсе не видно", как это было при конце сов.власти. Но тогда все еще секретностью объясняли, а щас чем объяснять? Авиапарады и такие солоны необходимы и неизбежны, и это хорошо.

Что касается гибели мирных жителей - каждый наш шаг есть шаг по краю пропасти, им не повезло. Полагаю, пилот сделал все, что мог. Думаю, если б он не был уверен, что не попадет в дома, он бы не прыгнул.

пончик, извини, обычно читаю твои посты с удовольствием - мысль или глубокая, или интересная, но тут не соглашусь... все мы платим налоги и не видим никакой адекватной отдачи.. и неужто пара десятков демонстрационных самолетов и летчиков-пилотажников - это вожделенная цель жителей подмосковья (а сибирякам все равно где летают су и миги - над жуковским или над чистым полем, вряд ли кто из абакана поедет на макс посмотреть 10 минут виражей, ага?)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите на МАКС, не поленитесь. Демонстрационные полеты - небольшая часть процесса.

Что касается того, что сибиряк не поедет - мог бы, поехал.

Впрочем, во всех гарнизонах, где есть ВВС, демонстрационные полеты проходят, правда, не так зрелищно.

Кстати, могу напомнить - был такой пилот, Тимур Апакидзе, можно сказать основоположник российской авианосной авиации - благодаря его стараниям был подготовлен и сохранен в России полк для "Кузи", так я напомню, он разбился под Питером во время авиапарада.

Надо понимать, что подобный пилотаж идет в принципе за пределами разрешенных режимов пилотирования, да и, вправду говоря, за пределами человеческих возможностей. Начав мвневр ребята вмешаться в его выполнение уже практически не могут. тут вся соль в том, что б правильно в него войти. И вот когда мы все радостно смотрим на накаченных анаболиками спортсменов, которые то же работают за пределами человеческих возможностей - это хорошо, а когда что-то такое проделывают пилоты - это плохо, так я с этим не согласен.

Да, существует риск, так для них - он велик, для нас - нет. За все время существования МАКСа это первый случай - ну теперь поправку сделают, такой фигни больше не будет.

И вообще, не знаю, как кто,а я, лично, от их пилотажа тащусь, как змей по шиферу, потому, как знаю, насколько все это трудно и какой труд за этим стоит. И еще, насколько все ж хороша наша техника, которая допускает работу на совершенно невозможных для любых других аэропланов режимах.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Пончик

а я бывал там. 2 раза. в 90-х когда-то и потом в начале 2000-х.

Демонстрационные полеты - небольшая часть процесса.

но от них и сгорают дачи потом, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Это ЧП, а не система, иначе б все прикрыли.

Вообще, Вас не пугает соседство с ЛИИ в глобальном масштабе? Там ведь на самом деле аварий достаточно много. Вот напомню одну из самых нашумевших в свое время - самолет упал на "Фабричной". Пилот не стал прыгать, он повалил самолет на склады и обошлось малой кровью. Достаточно много катостроф было с Су-27 -только в ЛИИ на нем разбилось 2 или 3 человека, а аварий было много больше. С МиГ-29 были проблемы.

И чего теперь, закрывать всю Жуковскую лавочку?

Кстати, помницца, от плохой проводки дачи то ж горят. И еще как.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Пончик

пугает, конечно. это неправильно, что испытательный аэродром находится в густонаселенном районе. когда строили в 30-е годы - там был поселок да пара деревень.

Пилот не стал прыгать, он повалил самолет на склады и обошлось малой кровью.

самоубийца? нет, просто прыгать некуда было - неправильно, что испытательный аэродром находится в густонаселенном районе.

как вы думаете, если бы лии находился не в 20 км от москвы, а где-то подальше - всех бы достижений нашей авиации не произошло?

понятно, что ничего уже не поделаешь, но очень жаль...

кстати, о систематичности: при показательных полетах на различных авиасалонах самолеты падают периодически. учитывая, что по полеты ведутся в экстремальных режимах, это не удивительно.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
За все время существования МАКСа это первый случай

так ли?

и вообще, у врачей есть понятие "профессиональнй цинизм", и у вас, Пончик, тоже проглядывает цинизм. Ну и что, что погибли люди (военные и гражданские), ну и что, что пострадало имущество - это, типа, мелкие издержки в достижении высоких глобальных целей, фигня, короче. :huh: Надо пожертвовать "малым" (т.е.человеческими жизнями"), ради прогресса.

Мое мнение - если подобный прогресс ТАК травматичен и трагичен, то мож, не в ту сторону прогрессируем? <_<

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога.

Была катастрофа в 2003 (кстати, то ж перед салоном), если не ошибаюсь, разбился небольшой аэроплан, погиб пилот, но это было вблизи поля, в границах ЛИИ.

самоубийца? нет, просто прыгать некуда было - неправильно, что испытательный аэродром находится в густонаселенном районе.

как вы думаете, если бы лии находился не в 20 км от москвы, а где-то подальше - всех бы достижений нашей авиации не произошло?

понятно, что ничего уже не поделаешь, но очень жаль...

кстати, о систематичности: при показательных полетах на различных авиасалонах самолеты падают периодически. учитывая, что по полеты ведутся в экстремальных режимах, это не удивительно.

Это часть профэсии, ребята сами для себя ее определяют. Фамилия пилота была - Гудков, он испытывал МиГ-25.

На самом деле, весь пилотаж и наиболее опасные его элементы всегда проводятся над безопасной зоной, где обломки вреда не приченят. Гудкову просто очень сильно не повезло у него произошел отказ управления уже при заходе на посадку, и его увело на Раменское, но он самолет сам направил к ж/д что б жертв меньше было.

Зоны, в которых проводятся испытательные полеты, так же довольно далеко - чаще всего за Шатурой, потому и бъется народу довольно много, а на земле жертв особо нет.

В данном случае, возможно, было нарушение зоны пилотажа - там увидим.

Что касается переноса ЛИИ куда подалее - сейчас это просто невозможно, это все одно, что просто его закрыть. Закрытие именно этой конторы приведет к ликвидации авиации в России - испытывать кто будет, если отделы испытаний всех КБ на этом поле базируются? В реальности, безопасность народа здесь все ж достаточно хорошо обеспечена, если всякие уроды не начнут раздавать землю или просто ее захватывать в зонах безопасности, как это произошло с Мячково.

Что касается гибели и цинизма - причем оно тут, если все летчики-испытатели отлично знают, каков наиболее вероятный для них исход, и тем не менее все одно, конкурс в ШЛИ - чуть не 70 человек на место?

Летчики всегда бились и будут биться - это часть работы, а для летчиков-испытателей - особеноо.

Вы можете зайти на кладбище Жуковского - это довольно любопытно. Впрочем, почти все улицы самого Жуковского названы в честь погибших летчиков-испытателей.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Это часть профэсии, ребята сами для себя ее определяют.

Что касается гибели и цинизма - причем оно тут, если все летчики-испытатели отлично знают, каков наиболее вероятный для них исход, и тем не менее все одно, конкурс в ШЛИ - чуть не 70 человек на место?

Летчики всегда бились и будут биться - это часть работы, а для летчиков-испытателей - особеноо

здесь - полностью согласен, более того, практически о том же я и сам говрил постов 5-6 назад.

Что касается переноса ЛИИ куда подалее - сейчас это просто невозможно, это все одно, что просто его закрыть

понятно, что ничего уже не поделаешь, но очень жаль...

это - об одном и том же.

Это часть профэсии, ребята сами для себя ее определяют. Фамилия пилота была - Гудков, он испытывал МиГ-25.

На самом деле, весь пилотаж и наиболее опасные его элементы всегда проводятся над безопасной зоной, где обломки вреда не приченят. Гудкову просто очень сильно не повезло у него произошел отказ управления уже при заходе на посадку, и его увело на Раменское, но он самолет сам направил к ж/д что б жертв меньше было.

Зоны, в которых проводятся испытательные полеты, так же довольно далеко - чаще всего за Шатурой, потому и бъется народу довольно много, а на земле жертв особо нет.

а вот тут не согласен, принципиально. самолет не обязательно должен упасть в безопасной зоне. нештатная ситуация с опытной машиной может произойти и при взлете и при посадке, либо летчик может предпринять попытку посадить неисправную машину (это же его работа). а аэродром-то, как раз, не находится в безопасной зоне, увы ((

В данном случае, возможно, было нарушение зоны пилотажа - там увидим.

в данном случае была репетиция аэро-шоу, так что и завтра эти же элементы будут производиться над головой у толпы зевак, над дачами и жилыми домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.