Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Ради чего мы все учимся?

Ради чего вы учитесь?  

107 проголосовавших

  1. 1. Ради чего вы учитесь?

    • Ради знаний
      37
    • Скорее ради знаний, чем ради корочки
      29
    • Скорее ради корочки, чем ради знаний
      32
    • Ради корочки
      8
    • Я ваще не учусь
      1


Рекомендуемые сообщения


Gwen   
Ситуация проясняется, и становится очевидно, какая профессия будет катироваться всегда. И корочки никакой не надо!

ага

хорошая профессия - повар

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага

хорошая профессия - повар

:unsure:

ДА УЖЖ!!!!!А ты знаешь,как суши готовить? :lol::D:hello: Интересно, а тяжело На ЦИАМе работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, из тех, кто ответил "ради знаний" и "скорее ради знаний" и окончивших ВУЗ есть люди, которые реализовали накопленный потенциал в своей работе?

Я имею в виду знание каких-нибудь конкретных дисциплин.

Мне лично мои рабочие навыки помогают в учебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Мне лично мои рабочие навыки помогают в учебе :)

мне тоже. вообще странно получилось=сначала работать пошла, а потом уже учиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже. вообще странно получилось=сначала работать пошла, а потом уже учиться....

Везет, у тебя хоть было некоторое время пожить в свое удовольствие! Я бы с удовольствием сейчас взяла тайм аут на месяцок :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Везет, у тебя хоть было некоторое время пожить в свое удовольствие! Я бы с удовольствием сейчас взяла тайм аут на месяцок :) ....

отпуск...токо это другая тема....бери отпуск

а вот удовольствие было в прошлом году, я первый семестр халявила, в универ ездила только 3 раза в неделю, а потом появилась работа, но я чесно говоря ни о чём не жалею, я щас наверное чисто физически не смогу не работать, а учиться, учиться надо :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не смогла бы остаться без работы и сесть на шею родителям, настолько привыкла к самостоятельностиза 1,5 года. Все-таки работа - это вещь, особенно если коллектив не подкачал, даст фору любому дневному инсту! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Я тоже не смогла бы остаться без работы и сесть на шею родителям, настолько привыкла к самостоятельностиза 1,5 года. Все-таки работа - это вещь, особенно если коллектив не подкачал, даст фору любому дневному инсту! :)

угу. мне вот иногда говорят, что типа студ. жизнь мимо проходит (я сейчас на заочке учусь, раньше на вечерке была), так и бог с ней, у меня зато другая, офисная хехе! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. мне вот иногда говорят, что типа студ. жизнь мимо проходит (я сейчас на заочке учусь, раньше на вечерке была), так и бог с ней, у меня зато другая, офисная хехе! :hello:

Я тоже на заочке, и тоже постоянно слушаю эту чепуху. Не отрицаю, что в универе весело, но им деньги за это не платят, напрягают больше учебой. У нас зато 2 коллектива, в два раза больше знакомых. В общем, я тоже не жалею ни чуть! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Интересно, а тяжело На ЦИАМе работать?

не знаю, не работала

а повара у меня только знакомые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Всякую офисную по*бень готовили и с успехом готовят не так давно - с 90-х годов, в то время как высококлассных спецов-технарей не так уж и много и с каждым годом всё меньше. Даже чисто технические ВУЗы ввели у себя кафедры экономики, юриспруденции и журналистики...

Беда в том, что сейчас (после периода застоя производства) многие предприятия либо вновь поднимаются, либо образуются и опять появляется спрос на высококлассных технических специалистов (слесарь, токарь и т.п.), но такие кадры остались в большинстве предпенсионного возраста, т.к. молодые на это учиться не хотят. И как быть в такой ситуации?

не могу говорить, что происходит во всей отрасли производства, но что должен уметь делать профессиональный токарь-слесарь, если все современные станки работают через компьютер, и на мой первый взгляд (сам видел как это работает) с управлением станком справится и выпускник ПТУ: вставить заготовку, сменить программу станка, запустить процесс. А саму программу для станка уже делает инженер.

Автоматизация производства - низкоквалифицированные рабочие не нужны, нужны высококвалифилированный обслуживающий персонал, разработчики-инженеры и управленцы.

InternalSun, хороший вопрос ;)

Я бы даже дополнил - учась на 3-5 курсах, смогут ли эти люди решить что-либо с 1 курса (даже примитивную вышку)? Логарифмы, интегралы и т.п....

сейчас на 4 курсе, смотрел на задания 1 курса, минут пять вспоминал, что делать нужно, к чему бы это?

года два назад учился, потому что учился... сейчас уже на практике понял, что учусь ради знаний.

вот все спрашивают, зачем техническим специалистам политология, русский язык, философия и прочие гуманитарные предметы, лично считаю, что нужна иначе какой-то технологический робот получится, хотя сам частенько забиваю на все эти предметы, так сказать общее пофигистское отношение к этому.

зы помню один препод пошутил: аналитическая геометрия для кулинарных техникумов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету, в настоящее время учусь ради корочки, хотя диплом бакалавра уже имеется, дальнейшее продвижение по работе для меня невозможно без прохождения специализации…. Считаю, что практика (опыт) и умение логически мыслить в любой работе являются основными вещами, … поэтому, чем раньше начинаешь работать по специальности, тем лучше … для всего… на самом деле достаточно сложная тема, поскольку в любой профессии существует своя специфика…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня вот какой вопрос очень интересует:

При приёме на работу смотрят на цвет диплома?

ты к обычному диплому краную обложку купи. куда хочешь возьмут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А меня вот какой вопрос очень интересует:

При приёме на работу смотрят на цвет диплома?

Это вопрос для смеху или как?

При приеме на работу в первую очередь смотрят на стаж работы по той или иной специальности ...

Ежели у Вас стажа нет то скорее всего Вам придется доказать тем или иным способом наличие знаний и умение их применять - то бишь - испытательный срок (как правило месяц или два). Ну по крайней мере у меня на работе такой порядок ... И цвет даже красного диплома у нас не имеет значения ...

Есть и другой путь приема на работу - это как всегда БОЛЬШАЯ мохнатая лапа ... Принять то примут да работать то все равно надо ... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А мне до сих пор интересно учится, я всегда, по возможности, на всякие курсы записывался. Жалко, старый уже, а то поступил бы ещё куда-нибудь. Хотя самообразование тоже неплохая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
При приёме на работу смотрят на цвет диплома?

смотря на какую

за всю жизнь четыре раза встречала среди интересующих вакансий требование "красного" диплома

в двух это были реально крутые конторы с вочень высоким биллингом.

в две, как потом выяснилось, не стоило идти и с синим

смотрят. при приеме на ПЕРВУЮ работу. т.е. на стартовых позициях. красный - плюс. он говорит о том, что человек умеет методично и добросовестно работать. или что он умен очень, если повезет.

смотрят европейские вузы, если там есть возможность продолжать обучение

смотрят при присуждении грантов на продолжение учебы в европе

т.е. иногда он необходим или дает некоторое преимущество

но в тех же самых случаях высокий профессионализм и пробивные качества красноту перебивают на раз.

плюс дает некоторую уверенность.

однако у нас на госах и дипломе зарубили в год моего выпуска на нашем курсе 9 шедших на красный диплом. причем у одной девушки не было НИ ОДНОЙ четверки за годы обучения. диплом она защитила на 4. не потому, что диплом плохой - подводные течения на кафедре.

другая за годы учебы написала три или четыре кандидатские (защищенные же) на продажу - уровень хорошего преподавателя... ей по ТГП поставили четыре...

так что....

красный диплом - некоторый плюс

как золотая медаль при окончании школы

но воспользоваться этим плюсом можно только на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.